18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





14.01.20 07:14

Юань вырос: США за 2 дня до сделки отменили статус валютного манипулятора в отношении Китая

КНР взяла на себя обязательства не заниматься конкурентной девальвацией юаня и согласилась публиковать информацию о валютном курсе.

FIG.1

Китайский юань на торгах во вторник, 14 января, продолжил стремительное укрепление и достиг к доллару своего лучшего уровня с июля 2019 года, обновив 6-месячный максимум.

США в понедельник отозвали в отношении Китая статус валютного манипулятора, которым наделили эту страну после падения курса ниже 7 юаней за доллар 5 августа. Ранее предполагалось, что сначала произойдет подписание первой фазы торгового соглашения, и лишь после этого Минфин США опубликует полугодовой отчет, в котором сообщит о том, что КНР больше не манипулирует своим валютным курсом.

Поэтому принятое за 2 дня до сделки решение является позитивным сюрпризом для рынка.

Администрация Белого дома заявила в понедельник, что Китай взял на себя обязательства не заниматься конкурентной девальвацией юаня и согласился публиковать информацию о валютном курсе.

Отметим, что статус валютного манипулятора не предполагает каких-либо рестрикций в отношении страны, которая уличена США в конкурентной девальвации. В настоящий момент среди 20 основных торговых партнеров США ни одна страна не названа манипулятором. При этом Швейцария находится в листе мониторинга по этому вопросу.

По теме:

Чтобы сохранить гегемонию, США ставят Китаю палки в колеса в Арктике

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

13.01.20 22:04  |  Юань подскочил почти до 6-месячного максимума на ожиданиях отмены статуса валютного манипулятора 14.01.20 11:09  |  Standard Chartered рассказал о роли юаня в торговом соглашении США и Китая
Комментарии (всего 79)
 
07:27  endm: инвестиции под управлением цб рф вроде выходят из э..жопы :)
07:49  mif: endm (07:27), из сапихзада
08:09  endm: гг
08:35  stillet: harlowbutler (01:32), у Airbus возникнут те же системные проблемы, Boeing постараются сохранить с другими целями, которые неизбежно упрутся в системную проблему.)
08:39  stillet: есть же "Империализм, как высшая стадия капитализма" давно все сказано.:-)
08:41  stillet: Как мы видели, самая глубокая экономическая основа империализма есть монополия. Это монополия капиталистическая, т.е. выросшая из капитализма и находящаяся в общей обстановке капитализма, товарного производства, конкуренции, в постоянном и безысходном противоречии с этой общей обстановкой. Но тем не менее, как и всякая монополия, она порождает неизбежно стремление к застою и загниванию. Поскольку устанавливаются, хотя бы на время, монопольные цены, постольку исчезают до известной степени побудительные причины к техническому, а следовательно, и ко всякому другому прогрессу, движению вперёд; постольку является далее экономическая возможность искусственно задерживать технический прогресс.(c)
08:43  stillet: Пример государственного капитализма СССР, начиная с Хрущева, им ни о чем не говорит.)
08:45  Море: Песошня не спит, и Трамп не спит, все твитты шлет.
08:50  endm: Море (08:45), выборы на носу :)
09:02  Jannbel: endm (08:50), здоров
09:10  endm: Jannbel (09:02), здоров!
09:12  Море: endm (08:50), Выборы аж в ноябре, если не досыпать с января, лапти склеить можно.
09:14  Море: Голда на Д очень вниз намекает, на 1440-60.
09:27  endm: Море (09:12), он спит пока мы бодрствуем :) а вообще непонятно кто там твитует
09:32  Lion Fat: stillet (08:35), привееет!
09:39  Lion Fat: Следует отметить, что движение доллара показывает, что в этом оптимистическом психозе на пендофонде иноинвесторы особого участия не принимают.
Доллар ими не скупается.
Буйство оптимизма процветает в основном среди пендоинвесторов.
09:43  Море: Lion Fat (09:39), Не QE прямым потоком на фонду... Мима народа)
09:44  Lion Fat: Море (09:43), Именно так, Серег.
Морнинг.
09:44  Море: репорт и фото(ниже) с базы US
https://parstoday.com/ru/news/middle_east-i108941
09:51  musli: Самое мутное во всем этом - то что не происходит привычных сезонных явлений.
Сначала рубль не ослабился новогодне при этом товары валютные все подородали конктерноно. Например машины из-за инфляции руля и утилизационного сбора. В прошлом году машины подорожали на 8% а в эом с новго года еще подкинулись на 3-5%

Потом не происходит традиционного обвала китайской фонды. Ведь каждый год китаезы об эту пору девальвровали юань валили биржу. Нет юань укрпился в то время как произошел спад роста ввп и в китае конкоретная рецессия.

Эо означает что мир меняется или очередная попытка поссать против мировго экономического ветра!? Я например не понимаю какая выгода для США от этой сделки? В чем она? Китайцы впринципе недоговорной народ 'bj такой народ который думает что договренности и битье по рукам делается как военная хитрость чтобы было легче нае**ать
Кроме того экономика китая в значительнй мере стоит на том что они п***ят интеллектуальную собственность. Все что китайцы купили раз они тут же копируют и больше не покупают. Я даже не уверен что они не откопируют куриные окорочка как толькокупят первый. Китай своими г***оподелками отбросил цивилизацию земли на сотню лет назад в развитии и нанес колоссальный экономический ущерб . Все г***о которое ломается сразу после покупки тратит огромный человеческий ресурс на работу с этим г***ом мучительную. Запрет на ввоз товаров из китая любую современную страну сразу двинет вперед.
09:54  Море: musli (09:51), Однозначно меняется, просто по погоде видно. На +10 градусов теплей.
09:57  Lion Fat: musli (09:51), Здравствуй, Коля.
Спасибо тебе.
Но дело не в сезоне.
Котировки не зависят от времени года.
Котировки зависят от поведения игроков на рынке.
Просто в определенные временнЫе периоды они, КАК ПРАВИЛО, ведут себя определенным образом.
Поэтому в эти периоды и котировки КАК ПРАВИЛО ведут себя определенным образом.
ВВП и рецессия тут вааще нипричом.
Если правильно понимать те причины, которые заставляют котировки вести себя определенным образом, то станет понятно, почему "всё не так как всегда".
10:01  musli: 09:54 Море: не ну вот простые цифры: непереносимостью молока страдает каждый пятый россиянин и ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ китайцев и японцев. Спрашивается нахера китайцам заключать сделку с американцами о поставказ сухого молочного порошка. Ну соя ладно но куриные окорочка так же нужны китайцам как молоко.

Касательно глобального потепления - Море вы переедьте жить на дачу с камином из своей квартиры я на Вас через неделю посмотрю что вы скажете за глобальное потепление. Сои снеговики вчера носы повесили морковные а сегодня стоят заледенев как скала. Кто картошку посадил в апреле у всех заморозки в конце мая ботву перее**ашили. Магнитное поле земли флуктуирует по причине вращения эо явление периодическое такое как зима-лето. За потепление наступит похолодание и москва река будет отмерзать в начале июня. Все это было тысячи раз уже за историю человеков. Мир в этом плане не меняется
10:06  Lion Fat: Если правильно понимать причины движений рынка, то есть шанс на то, что можно будет правильно спрогнозировать эти причины.
А если исходить из ложных причинно-следственных связей, то прогнозирование вообще приобретает характер тыкания пальцем в небо.
10:06  lilit: musli (09:51), Коля, спасибо за заботу о смоге!
не жалуюсь, я не ябеда (с)

Однако, у нас все веселее и веселее, скажем калечащие дарагих рассиян металлические рамки в магнитКосметике меня не устраивают, заявила об этом, понесли перь, типа стоят в вокзалах, аэропортах бла бла бла
Цирк
10:08  musli: 09:57 Lion Fat: Если тебе предложат jcb по цене старого vnp еуну скажем за 250 тысяч рублей- ты побежишь его смотреть покупать или сразу скажешь - не ну явное нае**алово. А почему когда тебе предлагают резаную бумагу каковым является рубль по цене 60 рублей за доллар ты считаешь что есть какие-о ому причины рост нефти китайская сделка и пр - при этом вокруг тебя все что за доллары и евро дорожает семимильными шагами?
Нае**алово не является сезоннымс явление - по твоему с приходом компутеров интернетов кидалы и мошенники в том числе морового уровня испарились что ли?

Ты мне конкретно объясни почему кукрепляется рубль а товары валюные в россии дорождают как и невалютные?

"В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПЕРИОДЫ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ" и если это понять то поймешь почему оси новый стоит 250 тысяч рублей что ли?

Да хрен тут понимать это тупое нае**алово
10:09  Cfnc: Быстро вошёл в тему,взбурлил,ща будет процесс самоутверждения)
10:11  musli: 10:06 lilit: все это ужастно вредно и ведет к резкому росту раковых заболеваний во всем мире. Голову помыть можно яйцом куриным а кожу натереть жиром барсучьим. Крестьяне вон еще в 189 веке помирали в 80 лет со всеми своими 32 зубами
10:12  Lion Fat: Нет никакого глобального потепления.
Средняя температура на планете если и меняется, то на доли градуса.
А вот движения воздушных масс, которые оказывают влияние на текущую температуру в определенных точках планеты, может отклоняться от среднесезонных.
Что мы сейчас и наблюдаем.
У нас зимой тепло, а в Индии люди летом замерзают...
10:13  Море: musli (10:01), Не, не поеду на дачу с камином, была и с камином и баней и картошкой каждую весну, продал весной 2008 прям перед кризисом.
10:14  Lion Fat: musli (10:08), Кто кого наёпывает, Коля, по твоей версии?
гг))
10:14  musli: 10:09 Cfnc: Сфиня если ты обо мне то никакого процесса самоутверждения у меня нет - я не понимаю что происходит и об этом честно говрю. Все мои прогнозы строились на сезонных наблюдениях и вот я ничего не знаю. Вернее знаю что Путятич дал жесткое тезе центробанку не допустиь в этом uijle палдения курса рубля на новый год. Прям написал приказ. Но это тоже ничего не объясняет - много он надавал указов и похрен практически всегда.
Если ты хочешь самоутвердиться напиши прямо - выходить из валюты в рубли или нет. Отхерачат весной 25 рублей за бакс и ты как москвич со своими баксиками самоутвердишься
10:16  store_trust: Cfnc (10:09), феноменально устойчивая форма кретинизма.. надо заметить)
10:17  musli: 10:14 Lion Fat: Не знаю. Я в замешательстве. Бакс должен быть 70 в рамках долгосрочного графика а он 60 и норовит стать 50.
10:20  Lion Fat: "Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе."
Это написано А.С. Пушкиным 200 лет назад.
При том, что январь тогда начинался 14 января по новому стилю.
Не было никаких промышленных выбросов и прочей хрени, которую порождает деятельность человеков.
Природа была девственно чиста.
А случалось так, что зимы не было как и сейчас.
10:21  leto: загадочное jcb
10:22  Lion Fat: musli (10:17), Если он не делает то, что "должен по графику", Коля, значит у тебя не правильный график.
;-)
10:23  store_trust: хуже обычного кретина- кретин эрудированный. От такого уже не от6иться газетой или мокрым полотенцем
10:25  Lion Fat: Пушкину и в голову не приходило говорить о каком-то глобальном потеплении.
Он просто наблюдал, что бывает по-разному и для него это было нормальным, что "в тот год осенняя погода стояла долго на дворе".
Это сейчас всякие объяснялки в моде.
Куйней всякой человеков накачивают из телевизора , а они повторяют, как попугаи...
10:26  Cfnc: store_trust (10:23), так нет тут ни одного эрудированного,кроме,разве,зеленоградского лыжника,но и его эрудиция-плод его самопиара)
10:26  musli: 10:21 leto: Чего тут загадочного - трактор английский высококачественный jcb https://www.jcb.com/ru-ru
Знакомый из глубинки купил тут практически новый jcb 4CX
за 800 тысяч рублей думал что долгое гугленье авито принесло свои плоды. Проверил все- копрессиию идравлику трактор в идеале обрадовался я приехал померил - фони как чернобыль в дни молодости - продали трактор с могильника.
Не бывает никакой халявы. Какой дурак отдаст новый jcb за 800 тысяч рублей?
10:27  Cfnc: Lion Fat (10:25), а вот тебя чем накачивают?)и,самое главное,кто?)
10:27  Lion Fat: musli (10:26), Ворованные продают, Коля.
10:28  store_trust: есть тут у нас один попугайчик..взволнованный..гг.. накачкой из телевизора))
10:31  Forex Guru: Lion Fat (10:06), сразу видно специалиста в этом вопросе))
10:32  leto: musli (10:26), а..вона че
10:32  marker: musli (10:26), да, jcb отличный экскаватор, если за ним следить он почти не убиваемый, 4сх super.
10:34  store_trust: Cfnc (10:26), как нет? а эта писта хромая с пегими усами
www.profinance.ru/forum/…
разве не эрудит?
10:34  musli: 10:27 Lion Fat: 175 ук так как есть продавец и покупатетель то группа лиц три года значит мера пресечения сизо
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/2fe945bf76e6
414b50142e520f8a3a87074c9c09/
10:36  Lion Fat: Про песошню и трактор:
https://www.youtube.com/watch?v=717dhCbX_mM
10:36  Lion Fat: гг))
10:38  Lion Fat: musli (10:34), Ужоскакой.
10:39  store_trust: джентльмены. не несите куйню про неу6иваемый экскаватор. Это моветон
10:40  musli: 10:32 marker: я привел как пример - люди реально верят чо если сидеть на авито годами то можно выхватить новый jcb за 800 тысяч рублей притом что новый беларусь с навеской без экскаваторной установки стоит уже от 1 365 000

Я себя вдру почувствовал таким же лохом который долго наблюдает экономические показатели России и решает что доллар должен быть 75 рублей а он уходит на 50. Закончится это нае**алово очередным обвалом рубля или будет длиться годами!? Ролий уродий. Россия - срана ilt все надо тратить. За год иомарки подорожали на 12%
10:41  Lion Fat: джентльмены, если кто-то действительно собрался покупать трактор с навеской, то непременно обратитесь к Коле.
Он вам поможет.
10:42  Cfnc: store_trust (10:34), позвольте позвольте...)про экономическое образование и ученую степень кэн с темой диссертации ,касающейся банкротства советских строительных организаций мы говорили,когда он ещё был евгений янович-с крашеными волосами ...седоусый подбоченившийся джентельмен глумливо взирающий с фотки из Рютина.
А сейчас там главный другой.Ян Евгеньевич-лысый плоховыбритый Мачо(об образовании и эрудиции там вопрос не стоит...даже именем революции),а наш персонаж от пребывания в Рютине отказывается,равно как и отказывается от преждней фамилии,дворянства итд...
10:44  Cfnc: musli (10:40), https://youtu.be/zVETxmzY8FQ
10:46  store_trust: Cfnc (10:42), ааа..есть ли какая ли6о существенная разница промеж этих ( с позволения администрации сказать) куеплётов? Мож это ваа6ще сиамские 6лизнецы
10:50  musli: 10:38 Lion Fat: Ужос это когда мне вчера звонит тетка из субсидий и говрит - мы конечно вам субсидию выделили так как вам каким-то образом удалось стать на биржу труда что никому за последний месяц не удавалось но мы вот подумали а вы случаем с квартирой никаких манипуляций не производили а ну ка представьте нам выписку из госреестра свежайшую прям сегодня до вечера а то мы субсидию приостановим не выплатив. Бегите в мфц где закажете выписку их госреестра которую будут делать неделю а нам она нужна сегодня к вечеру. А вот вам говрю выписка из росреестра заранее пождготовленная мною ибо я в курсе что у вас план и ни одной субсидии вы не выделили никому за месяц и вас за это хвалят ипремируют. Я вам личн занесу Нет говрит тетка из субсидий только из мфц откуда она идет сутки а мне нужна сегодня. Бегу в мфц там тетка говрит я у вас приняла бумагу нои через сутки пошлю я ее уговариваю таки послать сейчас она посылает по почте два раза так как в субсиюиях упорно пытаются доказать что у них ничего не приходит на что тетка из мфц уже бесится иговорит я лично счас схожу и поверю у вас вашу почту тогда они признаются что все пришло и говорят дааа ну эта как его но мы не сдаемся :(

Социальное государство где на всехуровнях поставлена задача ни копейки не выделять субсидий никаких безработных не регистрировать. Вот это ужас. Постояно вздагиваешь. Я понимаю что в Германии тоже могут с биржи труда послать выносить утки за больными в больнице и фиг откажешься. Но там хоть пособие 700 евро годами а не 1500 на три месяца
10:51  Cfnc: store_trust (10:46), не могу сказать с уверенностью,история знает немало примеров...стирания всяческих границ...между охотоведом и трейлером,между умствующим и физическим,между яном и евгением,между мущщиной и женщиной...на конец!
10:55  Frank: Море (09:14), с чего бы ему снижаться, Сёг, если
баблова наливают немерено?
10:56  Frank: Ду, кста... и писошня..!
10:57  Frank: Lion Fat (10:41), Здесь што уже... И денек дают?
Писошня процвитаит?
10:59  Frank: Мирный писошный трактор.... недорого
11:00  mif: Lion Fat (10:41), Фибченко,как вы? краска держится?)
11:01  Lion Fat: mif (11:00), Освежаю.
Регулярно.
гг))
11:01  Cfnc: Вотон.)в малиновом берете...с послом испанским говорит...
11:01  Lion Fat: Frank (10:56), Ду, кста... Серег.!
11:03  Lion Fat: musli (10:50), Да ужос, Коля.
Приезжай ко мне на Валдай.
У меня трактор есть.
И радиации нет.
И пожрать всегда найдем.
;-)
11:05  store_trust: Cfnc (10:51), ништо на землеее неепрохоодиит 6есслеееднааа..
https://www.youtube.com/watch?v=3zhRvjREUJk
старичок проживает остатки лет в тырнете..мде
11:06  Frank: Lion Fat (11:03), Си Бастьян!
11:06  Lion Fat: Кстати, о "безопасных активах" и корреляции золота и фондовых рынков.
Золото растет на испуге.
А если фонду польют ниначом, чего собственно и есть смысл ожидать, то золоту расти будет не с чего.
Участники рынка конечно рефлекторно будут покупаь первое время, но никакого ажиотажа уже ждать не следует.
Глобально золото будет идти вниз вместе с фондой и долларом.
Пока не сделает новый низ под 1000.
11:09  Forex Guru: Lion Fat (11:06), чушь дичайшая) если доллар повалится -золото вырастет, так же оно вырастет на падении фонды. все- бред сивой кобылы)
11:09  lilit: musli (10:11), у них "аргумент" все равно все умрём)
11:09  Forex Guru: воспаленные фантазии)
11:11  lilit: Lion Fat (11:06), когда чудное время наступит?
вроде не раньше конца марта = печалька
хочу в середине января = радость
11:13  Frank: Стоило приехать прямо на Валдай,
Ни коня, ни трактора, тока выпить дай.
Так с утра до вечера трактора гоняю,
Вот весна настанет, так я и слиняю
12:44  Море: Frank (10:55), хз, имха цикличность.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·