18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





30.01.20 11:50

Рубль накрыло второй волной вирусной паники

Рубль подешевел до 63.14 за доллар, минимума с 12 декабря

FIG.1

Курс рубля к доллару утром четверга обновил минимуму с 12 декабря на фоне повсеместного бегства инвесторов от рисковых активов в более надежные, такие как иена, франк, золото, доллар, облигации.

Пара доллар/рубль расчетами «завтра» к 11:18 мск была вблизи отметки 63.04, и рубль дешевеет на три четверти процента. Ранее рубль опустился до отметки 63.14, минимальной с 12 декабря 2019 года.

В паре с евро рубль теряет столько же, котировки вблизи 69.41. Североморская смесь Brent упала до отметки $58.74 за баррель, дешевея на 1.4%.

Возросшее число жертв в Китае и новых случаев заражений коронавирусом в других странах заставляет инвесторов нервничать. Теперь у них нет сомнений: вирус нанесет не только человеческий, но и экономический урон, прежде всего Китаю. Россия и многие другие страны закрывают границы с КНР, приостанавливают авиасообщение. Люди пересматривают планы поездок в Азию. Правительства многих стран возвращают домой своих граждан из Китая. Авиационные власти Китая организовывают возвращение жителей Уханя из-за рубежа. Китайские органы здравоохранения сообщили, что на конец среды было зарегистрировано 7 711 подтвержденных случаев заражения, при этом число погибших возросло до 170, что на 38 больше, чем в предыдущий день.

Совсем не вовремя пришлись и повышенные (из-за новогодних праздников) валютные интервенции Банка России, который покупает валюту на 21 миллиард рублей в день. При этом экспортеры сократили продажи валюты в конце месяца после уплаты НДПИ и налога на прибыль. Цены на нефть — основной внешний индикатор для рубля — только что обновили минимум с начала октября 2019 года, также из-за глобальной паники по поводу негативного влияния вирусной эпидемии на спрос на топливо.

Решение ФРС, которая в среду сохранила процентную ставку по федеральным фондам в диапазоне от 1.5% до 1.75% годовых, не помогает рублю. Председатель ФРС Джером Пауэлл подтвердил в среду, что экономика США находится в хорошей форме, отметив, однако, некоторые сомнения в отношении ее перспектив в связи с распространением нового коронавируса. Денежные рынки США оценивают одно снижение ставки к третьему кварталу.

Дальнейшая динамика

Как мы видим, в настоящий момент рубль полностью оказался во власти внешних событий. Никакие внутренние факторы роли не играют. Дальнейшая динамика рисковых/антирисковых активов — прежде всего американских облигаций, акций, иены — будет задавать тон российскому рублю.

Причем, что касается торговли рублем, всегда нужно помнить одну аксиому: у рубля очень длительный по продолжительности бычий цикл и очень короткий, резкий и внезапный медвежий цикл. То есть, если паника будет распространятся, нельзя исключать и стремительного обвала к 70 рублей за доллар. Это связано с тем, что рубль является частью мировой мозаики, выступая одним из любимых активов кэрри-трейдеров, людей берущих кредиты под 0% и ссужающих деньги российскому правительству под 5-7% годовых. За примером далеко ходить не нужно. Самое большое поражение кэри-трейдеры понесли во время мирового финансового кризиса в 2008-9 годах. Достаточно открыть график, например, доллара Австралии к доллару США.

Если распространение вируса удастся сдержать, рубль вернет себе потерянные уровни. Российская экономика может разогнаться при новом правительстве, которое намерено увеличить совокупный спрос за счет такой составляющей ВВП как «G» и «I», или, проще говоря, за счет национальных проектов, слабое внимание к которым стоило прошлому кабинету отставки. А пока следим за новостями о коронавирусе.

Дмитрий Полин, ProFinance.ru

По теме:

ФРС сохранила ставки, но сменила инфляционную оценку

Альфа-банк рассказал, чего ждать от сраженного вирусом рубля

Курс рубля может обрушиться на 10% до 70 за доллар — Альфа-Банк

Рубль укрепится до 60 — HSBC

Напоминающий легочную чуму вирус отправил рубль на больничную койку

Китайский коронавирус наносит удар по рублю

Коронавирус готов перейти границу России

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

30.01.20 10:48  |  Курс доллара достиг двухмесячного максимума 30.01.20 13:12  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню
Комментарии (всего 30)
 
11:59  musli: Ну вот - традиционное новогоднее ослабление рубля все-таки настигло получается россиян. Так жи традиционый обвал китайской фонды.

Получается что если человеки не сопротивляются и принимают кару небесную сезонную как должное то они отделываются сравнительно легко. А если они всякими хитрыми куе и распродажей офз коварно искусственно убирают традиционные явления то сверху им посылают короноворирус что ли !?
12:05  hikot: musli (11:59), ...и африканское нашествие саранчи...
...весной-летом жди на наших просторах.
12:07  Aqua_ква: leto (10:26), жаль что не сняли чем дело кончилось, = интересно плюнули и отпустили, т.е тётка типа победила, или? тут вон раз два три не подчинился менту ( ролик как то постила , старая причем тетка отказывалась выйти из машины, так в момент под упредительные выстрелы попала,) а ваши менты еще терпеливые выходит..))
12:14  Aqua_ква: 10:24 musli: 10:13 endm: ну видите же реакцию электората - Тут же Лето высказалась на тему "честному человеку нечего скрывать" Аква ква туда же - дескать у нас в штатах уже давно все можно.
То есть гражданка сша не в курсах что в сша как и во всех развитых странах и наоговая и полиция только по решению суда могут досмаривать вклады а уж переговры прослушивать и того жесче.\\\\
мюсли, иди там в лондоне почотнаго доктора юриспруденцыи на заре получи тож.., тырнетный иксперт всея на свете.. = речь во первых шла только о налоговой не надо месить тут полицию тоже, переговоры имеет права слушать не полиция, а хомлендсекюрити, кто там исполнитель а пофигу
налоговоя те не только досмотрит вклады но еще и снимет сколько сочтет нужным иди потом и отсуживай пожалуста, допускаю, что на это действо ей уже изначально када-то вполне даже и судом на все случаи жизни было выдано решение и постановление лет цать назад..
12:30  musli: 12:14 Aqua_ква: Блин Аква Ква, я в Альто Поло года два бьл коммерческим директором компании. Сейчас консультирую фондище пенсионный в New York City. Частная собственнось в США неприкосновенна. Вклад есть частная собственность. Без персонального решения суда никто у тебя ничего не сымет если ты сама лично не подашь заявление в Налоговую типа - прошу произвести сверку и снять с твоих счетов недоплату налогов.
Другой вопрос что в суд налоговая может обратиться представив доказательства и судья могет шлепнуть колотушкой.
Хватит нас тут запугивать американским налоговым органом.
12:36  musli: 12:14 Aqua_ква: повторять
одно и тоже что ли - налогив в сша в 4 ре раза меньше есть 8 шатов где нет никаких налогов кроме федеральных во флорие нет вообще подоходного налога.
Вот представь Аква-ква что крокодил.во Флориде и ты заработала хер знает скока доходу за год. Скажем мильярд баксов сп***ила где-то в России. А налога-то подоходного нетути. То есть от слова совсем.Доход у тебя охрененной. Ты Аква мильярдщица хер знает какоим чудом. Налога нету подоходного. Усе. Плавай себе придавайся своим кокодильим радостям
12:37  Aqua_ква: musli (12:30), а также, мюсель проверяется любая транзакция выше какой-то суммы автоматом, потом система решает можняя эта транзакция или нет и проверет только потом отклонение от можнего, кэш на счет положить, мюсли ваще не важно сколько и то по айди.
12:42  Aqua_ква: musli (12:36), нагуглил, что в каких то штатах нет стейт-такса, коля..?)) - терь гугли сколько в % отношении от общей суммы налога составляют налоги штата.., гуглина.. хх)))
12:43  leto: Aqua_ква (12:07), https://www.youtube.com/watch?v=yNhzPS5RiZ4
12:43  Aqua_ква: фондищще он консультирует.. ппц..))
12:44  leto: не знаю, это тот же момент или другой уже
12:47  Aqua_ква: leto (12:43), аффигееть.. 2 часа мозгойопства ппц!! тут бы через полторы минуты лежала бы мордой в пол и в наручниках с такой муйней
а ваще забавно, как людей сносит во всяческие правовые поля родов на заре = они ж эти правоведы реально верят в эту муйню всю
12:54  leto: Aqua_ква (12:47), ага...мне кажется, эти всякие правоведы людей с ума сводят..а психиатры почему-то молчат
12:55  musli: 12:37 Aqua_ква: берешь пачку баксов несешь в банк и кладешь в ячейку. Какая транзакция проверяется?
Тебе сколько раз написать что во Флориде нет подоходного налога?
Три раза уже написал. Никакого вообще подоходного налога - ни федерального ни налога штата ВООБЩЕ.
Ты какой конкретно тут налог пытаешься воткнуть? У меня знакомый сидит во Флориде стреляет крокодайлов из мелкашки сдает их в гамазин получает налом баксы. живет в хибаре на берегу реки.
Уже лет 17 с**а так живет и никогда не слыхал ни про какую налоговую. У него нет никакого ИП он не зарегестрирован как самозанятый ни как ОАО или ООО . У него есть болота в них крокодилы есть мелкашка лодка с мотором и хибара . Хибара потому что во Флориде круглый год лето Пришел на прдляж лег на лежак накрылся тряпкой и спи. И так сойдет. А тут целая хибара.
Нафиг ты мне втираешь про какие-то транзакции? Наличный доллар был есть и будет. Натяни штаны на свою толстую попу оторви ее с кресла иди в банк и положи свой наличный доллар в ячейку не говоря об этом банку. Ячейку твою вскроят только по решению суда или за неуплату аренды
12:55  Aqua_ква: leto (12:44), 146,713 views•Jan 27, 2020
слушай это много.. стописят тыс просмотров за три дня = это ж им вроде денег должно накапать..))
12:59  leto: Aqua_ква (12:55), ну да..и паству послушную окучивают, и денег зарабатывают)
13:00  musli: 12:55 Aqua_ква: Ты точно в США жывешь? Или ты фейк из урюпинска? В США вообще можно ездить без номеров если сшерифом данного каунти предварительно согласовать. Стив Джобс ездил без номеров. Если есть страховка на машину ты вообще можешь с ней ходить по шоссе привязав к попе 2 колеса взяв в руки баранку и иимитируя ртом звук двигателя.
13:01  Aqua_ква: 12:55 musli: 12:37 Aqua_ква: берешь пачку баксов несешь в банк и кладешь в ячейку. Какая транзакция проверяется?
Тебе сколько раз написать что во Флориде нет подоходного налога?\\\ нет подоходного налога штата, но зато есть подоходный налог федеральный, который коля.. и.. вперед)) гугля в помощщ..)))
ячейки кста тож фиксируется их наличие у тя, и , похоже не только если она в банке, бывают еще и не в банках ячейки тоже, и тоже сцуки все секут, саму ячейку права открыть не имеют канещн , но наличие у тя оной где то отмечается похоже
13:02  hikot: У одних крокодилы,
у других кабаны...)
13:03  Aqua_ква: musli (13:00), можно и без номеров, но наши люди предпочитают с прикольными нормерами = опять же подборок в гугле полно, инжой, приедешь в сша, согласуешь с шерифом и езди с номером коля-консультант , хии))
13:06  hikot: Развернули евру, кмк.
13:07  juliana: hikot (13:06), на сколько..на 10 пунктов)))?
13:08  Aqua_ква: leto (12:54), а там главное, чтоб они не были опасны для общества и для себя, а все остальное насилие над личностью, но ваши менты ппц канешн терпеливые..))
13:10  hikot: juliana (13:07), Нэт, надолго.
13:12  leto: Aqua_ква (13:08), менты потеряли с ней зря кучу времени...если на каждую сумасшедшую столько служебного времени терять, никаких ментов не хватит ...странно, конечно
13:12  Jannbel: В Аргентине опять дефолт... бумаги на 100 ярдов под реструктом
13:14  endm: hikot (13:02), интересно он с мелкашки их стреляет или прикладом глушит :)
13:18  Aqua_ква: leto (13:12), ну это все к этим вечным воплям о чем тут бухтят вечно коли и другие, о беспределе ментов.. или как там, я в свою очередь просто изложила как ведут себя менты здесь = они везде и здесь и там просто исполняют инструкции, ну и вот можете соотв сравнить инструкции.
там на ролике ток я так поняла 2 часа влезло на трубу , мож у них телефон сел в конце концов, а чем дело кончилось я так и не поняла
тут бы грю через полторы минуты лежали бы мордами в пол и в наручниках уже а потом в участке в обизьяннике права бы качали, == и там уже варианты
13:19  musli: 13:03 Aqua_ква: так ты ж написала Лето - что давно бы мордой в пол тетку положили которая на видео трет с гаишником что она едет без номеров. А тепер уже ты говришь что можно и без номеров и не положили бы мордой в пол.

В России законы несоизмеримо хуже для людей. Я не призываю тебя кондыбать во Флориду которрая наводнена кубинос приплывшими на ваннах с кубы благдяря тому что с Кубы острова уже видны и кто ногой ступил на остров тот становлся амриканцем.
Кубинцы - народ довольно мерзопаксостный да и болота Флориды - не айс впринципе. Н в люом штате США открыть свое ИП - раз плюнуть и налгов не буте практически никаких и ниакая налговая не будт ничего снтмать со счетов.

США - одно из наиболее благоприятных мест для мелкого и среднего бизнеса. Никаокго сравнения с Россией.
Купи за гроши рыдван бусик собирай хлам с помоек и продавай его на блошиных рынках - никода ни одно госчучело e*е не квакнет

В России если ты газель купишь гнилую и начнешь картон с помоек собирать - ьтебя тормознет гаец и штрафанет за предпринимательсткю деятельность без регистрации наедет налоговая за это и еще сполсотни служб.
В США дома стоят в центре городов - никогда твой домишко не снесут просто по решению мера. Это невозможно

В России в новой Москве сносят целые поселения ради строительства никому ненужной развязки

В США безработицы нет но ты можешь годами мыть посуду в макдональдсе и тебя будут вышвыривать без объяснения
Тупо подойдут и скажут - иди нахер не хочу тебя видеть

В России кипа законов о защите работника но в Москве 75% впахивают за 25 - 30 тыр ну 40. А вся Россия впахивает и за 10 15 тыр

Международное сообщество официально признало нынешне состояние население России как геноцид.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·