18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





20.03.20 11:12

Закрытие Калифорнии на карантин ударило по доллару

Доллар продают на фоне опасений, что и другие штаты могут последовать примеру Калифорнии

FIG.1

Доллар Соединенных штатов упал с рекордно высокого уровня после того, как постановление о постоянном пребывании в штате Калифорния вызвало опасения, что другие штаты могут последовать этому примеру и подтолкнуть крупнейшую экономику мира в рецессию. Индекс Bloomberg Dollar Spot Index упал на 1.2%, так как доллар ослаб против всех основных валют. Решение губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома знаменует собой самые жесткие усилия США по сдерживанию распространения вируса. По его прогнозам, если не принять меры, то примерно 56% людей в самом густонаселенном американском штате будут инфицированы.


«Доллар продается частично из-за опасений, что, если за Калифорнией последуют и некоторые другие крупные штаты, безработица резко возрастет и подтолкнет США куда-то между рецессией и депрессией», — сказал Марк Грант, главный глобальный стратег-аналитик B. Riley FBR Inc.


Показатель доллара за последние восемь сессий вырос более чем на 8%, увеличившись на каждой из них, поскольку спрос на мировую резервную валюту подскочил в ожидании продолжительной пандемии коронавируса.

Своп-линии

В пятницу южнокорейская вона и австралийский доллар выросли примерно на 3%. Они стали крупнейшими бенефициарами падения доллара. Фунт подскочил на 2.5%. Азиатские валюты испытывают временную передышку, в том числе благодаря расширению своп-линий доллара со стороны Федерального резерва, сказал Луна Хунчхол, стратег отдела анализа инструментов с фиксированной доходностью и форекса в DB Financial Investment в Сеуле. Однако рынки по-прежнему будут стремиться к доллару и оставаться волатильными, сказал он.

ФРС предложила временные своп-линии, способ обмена ликвидностью, дополнительно с девятью центральными банками, включая австралийский и южнокорейский, расширив тем самым возможности быстрого развертывания программ эпохи финансового кризиса для борьбы с экономическим кризисом в результате пандемии коронавируса. Линии обмена будут действовать не менее шести месяцев.


«Более мягкий тон доллара дает некоторую передышку многим сильно избитым валютам», — сказал Митул Котеча, старший стратег по развивающимся рынкам в TD Securities в Сингапуре.


Тем не менее, «еще рано говорить о том, что это более выраженный разворот доллара», сказал он, добавив, что спрос на доллар остается высоким.

Проблемы безработицы

Доллар ослаб, так как фьючерсы на бумаги Казначейства ползли вверх в Азии после сообщения New York Times о том, что администрация Трампа просит должностных лиц штатов воздержаться от публикации точных данных по заявкам на пособие по безработице до тех пор, пока федеральное правительство не выпустит общенациональные цифры. Торговля Treasuries была закрыта в регионе из-за выходного дня в Японии.

Отчет NYT добавил к спекуляциям о резком увеличении пособий по безработице в США, что может оказать дальнейшее давление на доллар. Goldman Sachs Group Inc. сообщил, что, согласно предварительным отчетам в 30 штатах, количество таких заявок возрастет до рекордных 2.25 млн на этой неделе. Это более чем в три раза превышает предыдущий пик в 695 000 в 1982 году.


«Экономический ущерб от коронавируса будет потенциально больше, чем медицинский ущерб Соединенным Штатам», — сказал Тони Фаррен, управляющий директор брокерского дилера Mischler.


Рут Карсон и Вивьен Лу Чен, Bloomberg

По теме:

Курс доллара падает, но настроен на лучшую неделю после кризиса 2008 года

Инвесторы продают все, что могут, и спасаются в долларе

Федрезерв снизил ставку до нуля, но рынки продолжают падать

Белый дом готовит помощь экономике США на 850 миллиардов долларов

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

20.03.20 10:34  |  Курс доллара падает, но настроен на лучшую неделю после кризиса 2008 года 20.03.20 13:08  |  Citi: стресс на рынке FX-свопов будет оказывать поддержку доллару
Комментарии (всего 69)
 
11:17  Lion Fat: отоночо!
гг))
11:19  Море: Lion Fat (11:17), Тоже улыбнуло, Калифорния и бакс))
Вот что только не придумают.
11:21  73T: пик кризиса ликвидности похоже пройден.
при таких объемах вливания инфляцию не удержать.
ожидаю роста голды.
брент в конце июня ожидаю в районе 40 за баррель
11:22  Lion Fat: Море (11:19), цырк, Серег.
гг))
Что клоуны, что зрители.
гг))
11:22  Море: Как в "День Радио" -надо предупредить Ливию что бы все ехали в Боливию.
11:22  Cfnc: Море (11:19), да,действительно...как они связаны...где именье а где вода
11:23  Lion Fat: ожидание инфляции...
гг))
тринадцатый год...
гг))
а ее всё нет и нет...
гг))
почему-то...
гг))
чудеса!
гг))
11:25  Cfnc: 73T (11:21), на основании роста потребления?)вследствии пандемии корововируса?)или потому что американцы лобычу ло 12 млн увеличат,саулиты до 13,нигерия до 2,а иам и Иран с Ираком подтянуцца?)
11:25  Cfnc: Посты пропадают
11:27  73T: Cfnc 20.03.20 11:25
если коротко то что ты перечислил по добыче попросту не произойдет.
не смогут технически
11:28  Cfnc: Значит для тех кто не понял еще,типа воюет в старой войне...
Принципиальное отличие всех предыдущих кризисов этого века от нынешнего в том что ценник на нефть на 20 смотрит
11:32  Cfnc: 73T (11:27), да что ты?)а говорят что смогут-тебе наверное виднее.
Я повторю вопрос.
Самолеты полетели?страны открыли границы?заводы заработали восстановив связи?ты ваще то понимаешь что только 7%в среднем продаваемой нефти идет в потребление а скорее всего еще меньше...ты понимаешь что сейчас остановились основные отрасли потребители?и страны потребители резко сократились?)
11:32  73T: Cfnc 20.03.20 11:28
да хоть в ноль пусть смотрит.
главное знать что есть хотелки по нефти с громкими заявами а есть возможности.
так вот возможности значительно скромнее чем хотелки.
понимая это надо ловить удобный момент для входа в бай
11:34  Cfnc: Все что происходит в данный момент лишь попытка ,неуклюжая попытка к коррекции,ни на чем,ни на каком фундаменте.
11:35  73T: Cfnc 20.03.20 11:32
я ж никого ни к чему не принуждаю.
расписывать аргументы займет несколько страниц.лень.
время нас рассудит.
11:36  Cfnc: 73T (11:32), с какой целью то в бай?)ты ваще т понимаешь,что в последние 2 десятилетия нефть служила инструментом хеджирования от бнзумства ФРС а теперь и ЕЦБ.но в данный момент ситуация изменилось.
11:37  Cfnc: 73T (11:35), а кто говорит о принуждении?)ты агитируешь)а я просто зпдал вопрос-а ответа не получил)
11:38  73T: Cfnc 20.03.20 11:36
как это с какой целью?
а что мы на торгах все делаем?пытаемся заработать или
поупражняться в эпистолярной словесности?
11:39  Cfnc: Ты ващет понимаешь,что СА еще не начала поставкиипо новым условиям,начало с конца марта начала апреля?тв понимаешьючто переаозки остановлены,что потреб** некому?)что Трамп пытается решить вопрос методами Бернанке но лекарство по сути не работаетюиначе гря порвалась резинка которкю тянули сверх меры?)
11:41  73T: Cfnc 20.03.20 11:37
нет нет и нет.не агитирую.
просто описал без аргументов правда свои ожидая.
возможно это кого-то подтолкнет к более
критическому взгляду на происходящее с нефтью
11:41  Cfnc: 73T (11:38), ответить просто ?)с целью получения надивв на росте нефти.вопрос в третий раз-почему нефть должна пойти в рост?)
Ответ -на основании вливаний фрс ?)я правильно понял?)
11:46  Cfnc: 73T (11:41), www.profinance.ru/news/…
Именно что агитируешь)по местному обыкновению выдавая желаемое тобой развитие событий за действительное.
И все на основании того что просто привык жить именно а таеом мире-с низкими ставками,уколами допинга от ЦБ и рамтущей нефтью...
И ты просто не хочешь видеть реальность а которой ставки на 0, нефть на 20, за неделю влито суммарно 3 триллиона-сумма превышающая все возможные потери мировой экономики от вируса но результата нет...
11:51  Cfnc: Собственно сегодняшний мир емть результат начала 2000ых,когда еще Гринспен, желая удовлетворить политиковпошел на нарушение законов экономики, обесценив деньги,продолжил во всей красе Бернанке,результат у нас сегодня на лице...чо делать дальше никто не знает...влить 30 триллионов?))продолжить покупать госдолг США?)бумагу с надписью нефтьюкак искусственные "новые деньги"или попросту отменить из нах и нарисовать новые?)
11:51  Lion Fat: гг))
11:52  Triza: Всем, привет!
Знакомая из США рассказала: приходят к вам домой и говорят: "проверка на короновирус".
И грабят. приходят в масках, в костюмах хим. защиты.
11:53  Море: Кста отскок до первых чисел апреля, даже может до 10+- числа, по нефти вполне возможет. А там будет уже видна реальность всех словесных заявлений по увеличению добычи.
Кто, сколько смог, как идет отгрузка и куда, правда куда еще рано будет, не доплывут те зафрахтованные танкеры. там 30-40 дн доставка. Чуть меньше в Азию.
40 не 40, хз, но отскок уже пошел. Потом бумажной нефти в разы больше, а спекули хотят профит.
11:54  Lion Fat: Triza (11:52), А у нас, что, не грабят под эту лавочку?
гг))
Привет, Володя.
11:56  Cfnc: Море (11:53), я суть поста не понял.речь о цене.потреб** не кому,люфтганза аэрофлот и юнайтед рейсы сокращают, границы закрыты,перевозок нет,ты о чем?)
11:56  Море: Triza (11:52), Привет Вова! Как у тебя обстановка в пшехии?
А грабютЪ так же(как ты описал) во всех странах Мира. И в России тоже.
11:57  Triza: Висит продажа кабеля, с 1.2084. просто интересно было, докуда они этот цирк догонят! но похоже что зря на 1.15 не закрыл. Хотя не важно. думаю сегодня вынесут по б.у. (+10п) :-))))
Будет хохма если гепанут в понедельник опять на 1.14 :-)))
Очканул от 111 продать баксену. похоже зря!!! :-)))
Самая лучшая позиция забор.
11:57  Cfnc: Море (11:53),-начало отгрузок по 25 совпадет с пиком пандемии
--- Cfnc (11:46),
11:59  Triza: Море (11:56), Привет, Сергей! Я в Гданске живу!
Магазины полные, но люди дома сидят! Центр города пустой.
Отменили 70-80% брони в отелях!
А так то все спокойно.
12:00  Forrest Gump: Море (11:56),Triza (11:52), вы, что думаете в россии те же действа). ходят в костюмах и предлагают провести обработку от клопов, тараканов и коронавируса)).
12:01  Triza: Lion Fat (11:54), Привет, старий! Скотство во всем мире. Думаю этот цирк не заметили только в Сомали и Конго! :-)
12:01  musli: 11:46 Cfnc: Сфиня вот в боксе 97% думают как ударить а 3% как защититься. У тебя стратегия 3% людей. 97% торгующих на рынке теряют свои накопления. Видимо это те кто думает как ударить.
Психология стоит всегда впереди Человек который в уме смакует как он вмажет а другой смакует как он ловко увернется.
Я тебя поздравляю ты сидел в валюте и не потерял свои сбережения в очередной раз.
12:01  Море: Cfnc (11:56), Это понятно, я про отскок и пох потребление сегодня, или 1 апреля, на рынке есть котировки(что мы видим) а это рынок спекулянтов, то что куда-то отгрузят и поплывет танкер "Али баба" с законтрактованными 2 млн баррелей по 25$ за бочку, на эти котировки шибко не повлияют. Это отдельный параллельный мир.
Мы про краткосрочные рыночные котировки и возможности на них поторговать.
Реал-отдельно.
Котиры- отдельно.
12:02  Море: Forrest Gump (12:00), Да. Уже зафиксированы такие случаи.
12:08  Море: Netfliх, Youtubeснижают скорость передачи данных, т.к. народ сидит дома и смотрит контент, и вся инфраструктура уже перегружена.
А так ее разгрузят на 25%. Так что теперь все будет чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
12:09  Cfnc: Море (12:01), конечно же повлияют.вот по радио щас сказали что причина роста нефти в том что Трамп помог.тем что заявил что включится в ценовую войну.врпрос в том что не сказали-как включится.точнее сказали что попросит Техас ограничить добычу.но по сути это означает ,что цель ОПЕК плюс достигнута и Сечин выиграл
12:11  Cfnc: Море (12:08), причем повлияют тем сильнее чем стльнее будет эпидемия
12:14  Lion Fat: Хватит пока что в этом сиськомятии.
https://charts.mql5.com/23/924/spx500-m30-gain-capital-uk-2.png
Теперь шорт ловить.
Пока не ясно где.
12:21  endm: у брокероф рф зашкал :) люд прослышал что акция народных достояний подешевели и ломанулся оформляцо
12:26  Lion Fat: endm (12:21), https://www.youtube.com/watch?v=coIl_fqwG-I
12:28  marker: ткнули 0824 снизу, ранее пробитый, далее внисс)
12:29  Сливальщик депозитов: сиськомятие в фунте .
высота сисек 5 фигур.
12:29  самосвал: "По радио сказали, что позавчера,
Вчера по радио сказали, что позавчера
При заходе на посадку зазевался пилот
И прямо с неба в огороды упал самолет…"(с)
12:33  musli: Трамп идиот. Нефть по 20 долларов это бальзам на душу 99% промышленности сша. Человек который борется против дешевого бензина в стране автомобилистов может и не выиграть выборы
12:34  Cfnc: Самое неприятное развитие событий может быть в случае если Трамп решицца на санкции против РФ в том или ином виде-нефть или долг или...
12:35  Cfnc: musli (12:33), кстати и этот момент тож
12:36  Море: Cfnc (12:09), Все таки агент этот Трамп, от же Иваныч, завербовали таки, работает.))
12:40  musli: 12:36 Море: мир перешел окончательно к модели гарантированного минимального дохода. Социализм победил :)
Я так понимаю Трампу важно чтобы растущая промышленность гарантированно снабжалась нефтью не важно по какой цене главное чтобы независимо от внешних поставщиков.
12:42  Море: Хорошо сейчас Андрей Ковалев("Экоофис", кста очень хорошо выглядит в 62 года) на РБК зажигал) Ух!
-Мишустин, очень уважаемы, профессионал, отмени налоги до 1 января, вообще все, а ЦБ кредиты пусть под 0,25, ну ладно 4% раздает бизнесу)
12:47  Море: musli (12:40), Да Коля, тот эксперимент что был проведен в РИ в 1917-м, стартовал похоже немного рано, но как пробный шар дал большой опыт задумщикам, показал все + и -, дал возможность все все проанализировать, обдумать, сравнить, ну и дожить Капитализму до наших дней, и теперь похоже пришло время, его (КапитализЬМу эту), под кароновирусные стоны нести на кладбище истории.
12:49  endm: Lion Fat (12:26), буратины )
12:50  musli: 12:42 Море: дебил какой-то. Это феодальный строй его задача уничтожить буржуа ка класс. Призывать лягушку не есть кузнеца странно
12:56  Lion Fat: endm (12:49), они самые.
12:56  Lion Fat: musli (12:50), Спасибо, Коля.
12:57  endm: Море (12:42), в рф 50% или более бюджетников федерального и местного значения. посути трутни :) кто их будет при таком раскладе кормить
12:59  Море: musli (12:50), Не, он сам буржуа, он же коммерс, ему профит нужен. Тут все в ментальности как раз понятно.
13:00  Море: endm (12:57), Так скоро будет 90%.
13:00  musli: 12:47 Море: Биржа труда мне выписав посещение на 30 позвонила и требует прихода до 24 когда она уйдет на карантин угрожая лишить дотации которой они меня уже лишили за то что дали направление в несуществующую компанию и я не смог ее посетить. Дважды лишить хотят дотации. Дотация была 1500 рубл в месяц. Одновремнно Британия очнулась и требует счет для перечисления пособия по безработице и у них выходит почему-то не 70 фунтов в неделю а 800.
На вопрос откуда мне такая радость они прислали мутную бумагу с кучей граф и повышающих коэффициентов типа отсуствия жилья медстраховки одновременно с наличием званий научных и пр и др

Не социализм ли это - 2400 фунтов в месяц прсото с куста. Я написал чуваку знакомому декану и он пришел в бешенство - говрит я этого так не оставлю позор для страны предложить вам жалкие 2400 фунтов

Понятно чего арабы рвутся в Британию
13:02  Море: musli (13:00), Так у нас он(социализЬМА эта) закрылся в 1989-м, а у них стал проявляться (и в Британиях тоже).
13:04  endm: Море (13:00), проблема одна. блага им некому дать будет для существования. если ток они согласятся на сухой паек :)
13:07  endm: правительство жмет самозанятых. переводит их в разряд иждевенцев. а тут нефть по 25 :) писец
13:08  Lion Fat: Очень похоже на то, что третья большая еще не начиналась.
Только первая большая закончилась и пощла вторая.
В таком случае оптимистический психоз должен зашкалить тот, что был до разворота.
При этом, не должны подняться выше 2/3 от спуска.
13:09  endm: musli (13:00), беспредел просто :))
13:09  musli: 13:02 Море: я и там и там отказался пособие получать. Одно дело проводить научные социальные эксперименты а другое это получать даже 1500 рублей из бюджета когда в них не нуждаешься.
Ну нафиг надо оставаться честным человеком. Мне 2400 фунтов в месяц нужны как слону плавленный сырок дружба. Пусть какой-нибудь британский нищий их получит
13:13  Море: Хм. В ноябре-декабре этого года будет жесткая нагрузка на перинатальные центры (родильные дома) во всем Мире. На карантинах столько зачатий новых детей произойдет, ух....
Так что для бизнеса по этой части будет подьем.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·