18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





20.03.20 15:35

Стерлинг поднялся с минимумов 1985 года

Британская валюта была одной из немногих, которые потерпели крах, поскольку инвесторы бросились вкладывать свои деньги в доллары, самую ликвидную валюту в мире и считавшуюся убежищем во времена кризиса. Сейчас наблюдается коррекция благодаря мерам поддержки властей разных стран

FIG.1

Монета фунта помещена на разбитое стекло и британский флаг на этой иллюстрации, сделанной 28 января 2019 года. REUTERS / Dado Ruvic

Стерлинг восстановился по отношению к доллару США и евро на фоне ударного ралли на мировых рынках в пятницу, поднявшись с минимумов трех десятилетий против доллара США.

Банк Англии снизил базовые процентные ставки до рекордно низкого уровня в 0.1% в четверг и расширил свою программу покупки облигаций, пытаясь защитить британскую экономику от пандемии коронавируса, что помогло восстановиться.

Аналитики разделились во мнении относительно того, насколько сильно решение Банка Англии подстегнет рост фунта в среднесрочной перспективе, но многие заявили, что оно продемонстрировало, что политики готовы принять чрезвычайные меры для поддержки экономики, которая, вероятно, резко сократится в ближайшие месяцы.

Доходность британских государственных облигаций также выросла в четверг после стимулирующих мер Банка Англии; это также помогло стерлингу на валютных рынках.

Фунт взлетел с нового минимума в 1.1413 против доллара на азиатских торгах. В последний раз он демонстрировал рост почти на 2.4% за день, до отметки $1.18.

По отношению к евро стерлинг вырос на 2% и приближался ко второму дню роста подряд, последний раз торговался по 91.23 пенса за евро.

Британская валюта ранее упала примерно на 12% по отношению к доллару в течение чуть более недели до уровней, невиданных с 1985 года.

Против единой валюты он упал до 11-летнего минимума в 95 пенсов за евро в четверг.


«Это было необычно. Фунт ведет себя больше как валюта развивающихся рынков», - сказал Кеннет Брау, валютный стратег Societe Generale. «Во вторник у нас была паника, и у нас был сильный взрыв в гилтах (облигациях). Инвесторы ликвидировали все виды инвестиций только для того, чтобы собрать деньги (в долларах). Многие инвесторы были в ужасе от вероятности падения фунта еще ниже и глубже. Действия Банка Англии были очень своевременными. Речь идет не о снижении ставки, а о возобновлении QE (количественное смягчение путем покупки облигаций)».


Брау сказал, что фунт упал в азиатские часы торгов из-за закрытия японского Nikkei, что привело к снижению ликвидности на денежных рынках и усилению давления со стороны продавцов.

Рынки в Европе открылись с повышением в пятницу после улучшения настроений в Азии, сигнализируя о ралли во всех регионах и секторах, поскольку объявленные правительствами и центральными банками в последние дни огромные стимулы помогли успокоить нервы инвесторов.

Йен Уизерс, Reuters

По теме:

Аналитики выяснили причины падения фунта до минимума с 1985 года

Ажиотажный спрос на доллары привел к дефициту и многолетним максимумам

Курс фунта достиг минимальной отметки с 1985 года

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

20.03.20 14:15  |  Курс рубля падает после решения ЦБ РФ по ставке 20.03.20 17:18  |  Валюты стран, ЦБ которых снизили ставки, растут к доллару
Комментарии (всего 80)
 
15:36  Jannbel: 1
15:38  Jannbel: Бегущая Матрешка с моргающими глазами … крутая блок зашита у набиулиной от народного гнева.
15:39  Aragorn: krokodil52 (15:35), В Калманке там надо полагать.*)) У нас тут ценники в принципе дороже раза в полтора в среднем, чем на Алтае. я когда переехал от этого факта малость прикуел поначалу, сейчас вроде привык.*))
15:41  lilit: 15:28 Аква, а чо такова?
15:42  musli: На яндекс картах появилась карта короновируса
15:45  Aragorn: musli (15:42), Она еще вчера появилась Агу.*))
15:47  lilit: карта дебилизма в сочетании с долбо*епизмом
15:48  Море: О, Поправки вывесили для голосования.
http://конституция2020.рф/amendments
Смотрите ст 91. Ну очень важная поправка для действующего.
15:50  Aragorn: У вас там как, Оксана, озабоченные омские продмаги не насилуют на предмет курицы и сортирной бумаги?*))
15:52  73T: Власти в Колорадо или сошли с ума или это часть какого-плана.
С огнем играют на заправке.
Бум продолжать наблюдение.
15:55  krokodil52: Aragorn (15:50), Петь, соскучился по владимировне?))))
15:58  Aragorn: krokodil52 (15:55), Да если откровенно, то не особо.*)) Но ее позиция в целом насчет этого долпоепизма откровенно удивила и вызывает уважение.*))
15:58  musli: Китай 2 месяца скрывал информацию о короновирусе Это военное преступление Китай надо судить военным требуналом в Гааге и взять с него контрибуцию компенсирующую миру потери.

Все вриусы все эпидемии холера чума спид грип это китай турция африка азия.

Нехрен было пускать китайсих туриств в Европу
Мало было арабов бегущих теперь китаезы заразили Нельзя убирать было границы между двумя мирами
15:58  73T: хотя нагнетание и прочее имеет смысл покупать подешевевшие активы
в других странах
с последующей плавной или нет девальвацией бакса.
16:01  krokodil52: Aragorn (15:58), ну, ну, ...))
16:02  Aragorn: musli (15:58), А судилки хватит Агу?*)) Пока именно товарищ Си, посмеиваясь смотрит на творящийся везде акуй.*))
16:04  Aragorn: krokodil52 (16:01), Я вообще так-то зашел посмотреть как камрады в целом реагируют на истерику, особенно на фоне того что брат и еще пару камрадов писали вчера из Питера.*))
16:05  musli: 15:45 Aragorn: Я понял. Россияне скоро оголодают их родственики помрут. Короновирус очень близок к вич. А вич появился исторически
в мире есть только одна научная точка зрения происхожения.

Вич прекрасно существовал и жил несколько десятилетий в Африке и появился он там потому что какой-то негр трахнул обезьяну
Короновирус появился поому что какой-то китаец сожрал живых мышей.

Сегодня от вич страдают сотни тысяч людей которые и сексом никогда не занимались Потому что когда-то негр трахнул обезьяну.
А дальше с негром вступил в половой контакт европеец американец. В африке негры болели и умирали несколько десятилетий от спида.

Миллионы погибли из-за того что негр переспал с обезьяной
Сегодня бушует короновирус а китайские туристы пруться толпами в европу в музеи в америку чихают пердят плюются

Это дикость полная. Вот развитые страны и получили за одноразовые китайские поделкию Эти дикари разбогатели и ломанулись по миру чихать плевать жрать живых мышей.
16:05  Aragorn: Судя по нордически спокойной Ире все ОК.*))
16:07  Andreas: Сейчас был в Ленте, народу меньше обычного, на кассах установили экраны и на полу красные полоски для дистанции. Товары те же, погрузчики завозят новые...
16:08  Aragorn: Andreas (16:07), Экраны прозрачные да, у нас тоже поставили плюсом к остальному.
16:14  musli: 16:07 Andreas: Так ты будешь брать товары их раскладывают люди которые даже руки не моют после туалета . Он пошел посрал подрочил в закутке потом тебе в Ленте разложил товар на полки
Я купил микроском хороший мощный и прикалывался - брал мазки с товаров купленых в магните пятерке и под стекло. Я старый так уж не дрочу а эти из супермаркетов похоже кончают на каждую бутылку кефира.
16:14  Cfnc: 73T (15:58), я ж грю-ты агитатор
16:14  Море: musli (16:05), Не переживай, они уже отпутешествовались.
16:15  Cfnc: musli (16:14), вот тя возбудил как мой утренний постпро пользу кефира
16:16  Aragorn: Cfnc (16:15), Здорово Стас.*)) Как там у вас в Германии?
16:17  73T: Cfnc 20.03.20 16:14
неее.
я просто рассуждаю тут.
можешь быть оппонентом а можешь и на фиг послать.
делай как хочешь.
16:18  lilit: Aragorn (15:50), я не в курсе, тем более я иду точечно, то бишь предметно, мои товары на месте
16:19  musli: 16:15 Cfnc: Да Сфиня я наблюдал как умирают куры. Короновирус в сто раз заразнее грипа и он прямо по легким бьет
Ты умираешь в полном сознании захлеываясь как утопленнники только медленно. Mt ко выздоровел - у них не просто фиброз легких а ткань легких становится как жженая резина плюс он быстро возвратен плюс он невидим до 2 недель.
Пришла Красная шапочка к бабушке с пирожками и п***ец бубушке
Не успеет пирожки доесть
16:20  lilit: musli (16:05), голод будет в любом случае, искусственный, но будет
16:20  krokodil52: Aragorn (16:04), Петр, я сейчас прочел, что жамбель про бензин по 60 р написал, позвонил сыну , он в Хабаровске, грит, херьня все это)), привезли троих из Италии, их и всех попутчиков в самолете в изоляцию, а так особо все по старому, ну мероприятия проводит администрация, каникулы продлили малышне , но бензин не по 60р.)))
16:21  Aragorn: lilit (16:18), Это хорошо, что твои товары на месте.*)) Бойся долбоящеров, панику разносящих, а то когда до нас эта истерика докатится, их может уже и не быть.*))
16:23  krokodil52: Cfnc (16:15), здорова Стас!) С Агу поласковей, не обижай , он рупор из курятника!))
16:23  Aragorn: krokodil52 (16:20), Джаннбел так-то на Сахалине, а не в Хабаровске.*)) Это мягко говоря две очень большие разницы в плане цены.*))
16:26  lilit: musli (16:14), мы без всяких коронавирусов, обрабатываем любой товар, спиртом, либо водой =
так принято много лет назад, ну а хлеб или что то типа печенья/конфет сразу перетариваем, ну тут другие факторы рулят
16:28  lilit: Aragorn (16:21), я имею мозги и то, что придёт в голову долбоящерам мне неинтересно, наблюдаю за спИктаклем из первого ряда, с запасом попкорна
16:32  73T: млять для дебилов типа мюсли и прочих.
коронавирус нарушает стерильный барьер в бронхах.
нарушение наступает с 4-7-го дня.
после нарушения в легкие проникают различные бактерии вплоть
до грибковых образований.
само протекание болезни имеет 4 фазы.
1-нарушение стерильного барьера
2-попадание и развитие до огромных размеров различных бактерий
и простейших грибов
3-отек легких и резкое уменьшение рабочего объема
4-забивка и рубцевание альвеолов
для каждого этапа болезни необходимы свои лекарства.
для первого подойдет простой парацетамол.
т.е. если его начать принимать не позднее 2-3 дня инфицирования то
все пройдет незаметно.как простой грипп или орз.
16:32  krokodil52: Aragorn (16:23), Петр, ты чел , конструктивный, тебя не переубедишь, проехали!))
16:32  musli: 16:26 lilit: да один фиг. Даже если выслать толпы китайцев в китай уже поздно
И китайские рабочие и китайсие туристы и китайские товары .
Нефиг было отдавать промышленность чувакам которые жрут живых мышей
16:33  Aragorn: lilit (16:28), Я подозреваю, что мы в самом начале спектакля и если Москву закроют, дальше долбоящерам в голову может придти все что угодно.*))
16:34  musli: 16:32 73T: млять для дебилов типа тебя долбое**
парацетамол запрещен в США и Европе из-за того что он вызывает рак
16:35  lilit: Aragorn (16:21), вот во вторник тупо шла за кофием в ленту, попутно, он, кофе на месте был,
однако обратила внимание, а час был довольно ранний, что в районе зари, людей было немного но, телеги, еле продвигали к кассам, обратила внимание что напитки (соки, минералка.. пиво), в конских объемах и предметы гигиены
Может вечеринка у людей))
16:36  Aragorn: Зато ритейлеры походу на этом хайпе неплохо себя чувствуют и всякие Ленты уже не особо думают о банкротстве.
16:37  lilit: Aragorn (16:33), я в курсе, что происходит
к сентябрю буит все по другому, сейчас важно держаться подальше от цивилизаций
16:38  lilit: musli (16:34), рак не рак, но для печени что то типа гепатита
16:38  Aragorn: lilit (16:35), Я сегодня бабульку наблюдал, которая пачками гречку в тележку сгружала. У нее походу тоже своя вечеринка.*))
16:43  Lion Fat: Сериал, мля.
гг))
16:45  Aragorn: Здравствуй Женя.*)) Ну так это хайп благодатная херня для всяких альтернативно одаренных.*))
16:48  Lion Fat: Aragorn (16:45), Здравствуй Петя.*))
16:51  Jannbel: Lion Fat (16:43), пьеса
16:54  Aragorn: Ага, в 2 актах.*)) Меня ошалевшие долбоящеры, которые планируются во 2 акте напрягают несколько больше, чем любой вирус.*))
16:55  lilit: Aragorn (16:38), сегодня я зашла за хлебцами BH, они пока на месте и окинула взором прилавки с кошашьим провиком, ничего интересного, да ишшо и приболела = не оч. я ходок, да и фрукты канеш. без слез не взглянешь, факт
диссонанс соотносительно цена/качество)
16:58  endm: МИД РФ: санкции на фоне пандемии - катастрофическая глупость
:))
17:00  lilit: Aragorn (16:21), ну и лан, будем не толстые и красивые, тож польза
17:00  krokodil52: Пельмень, счаз че нит сбрехнет! Постов так с полсотни за час!)) Давай, зомбоящик буратиновед, ваш выход! гг
17:00  Aragorn: lilit (16:55), До нас это все еще по хорошему не дошло, дай Бог конечно что и не дойдет. Но про какой-нибуд запас я бы все-таки подумал, не в плане паники, а в плане вот этой истории.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дилемма_заключённого
17:02  endm: Jannbel (15:38), матрешка это писец конечно :) вове можно чебурашку на лацкан примандячить :)) такая серия дурдом на прогулке
17:03  lilit: 73T (16:32), бред, коронавирус легче "традиционного" вируса ОРИ
17:05  lilit: Aragorn (17:00), я знаю что будет голод, причём искусственный, управляемый и полгода назад об этом говорила, кста
17:05  musli: 17:00 Aragorn: Новосибирск

Заболевшая коронавирусом томичка была в Новосибирске на выставке собак

В НОВОСИБИРСКЕ НАШЛИ БОЛЬШЕ 800 ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ НОСИТЕЛЕЙ КОРОНАВИРУСА

https://sib.fm/news/2020/03/20/v-novosibirske-nashli-bolshe-800-
potentsialnyh-nositelej-koronavirusa
17:06  lilit: Aragorn (17:00), дойдёт
17:06  musli: Вся мировая экономика встала но толпы идиотов продолжают бегать и орать - короновирус это херня
17:07  Aqua_ква: Fed releases a joint statement with the Bank of Canada, Bank of England, Bank of Japan, European Central Bank, and Swiss National Bank, announcing coordinated action to to increase the frequency of 7-day maturity operations from weekly to daily;
это про что? недельные деньги каждый день?
17:09  lilit: Aragorn (17:00), консервация, крупы, спирт, сухой хлеб обязательны, вопрос в том, что в любой момент могут попросить покинуть территорию, и чо??

Это надо иметь домик в деревне
17:11  Lion Fat: musli (17:06), Спасибо, Коля.
17:12  Aragorn: musli (17:05), У нас на НГС Агу уже вчера была статья на тему, как менты доблестно разыскивают всех прилетевших с первой носительницей, но главное крупно написать капсом 800.*))
17:13  musli: 17:07 Aqua_ква: пришли к скоординированному увеличению частоты операций с 7-дневным сроком погашения с еженедельного до ежедневного
17:13  Aragorn: lilit (17:09), Имеешь?
17:14  lilit: Aragorn (17:13), нет
17:16  musli: 17:12 Aragorn: ты молодой и пьяный что тебе короновирус
Если вода снизу начнет подниматься то ты ее сверху водкой зальешь.
А вот я с моими 4 часовыми ежедневными тренировками по боксу измотав ими старческое дряблое тело боюсь короновируса
17:16  Aragorn: lilit (17:14), Могу устроить в селе Повалиха.*))
17:16  endm: Aqua_ква (17:07), два раза в день
17:16  musli: 17:11 Lion Fat: И тебе Жека комплиманс
17:16  sergf: что касаемо вируса, то в сети вот это На 20 марта 11:00 мск количество инфицированных коронавирусом nCoV-2019 в мире составляет 244 490 человек, умерло 10 030, выздоровели 85 909 человек, следует из данных Arcgis.com.

За истекшие сутки число подтвержденных заражений выросло почти на 26 тыс., число скончавшихся — на 1,2 тыс.

Италия по числу жертв обошла Китай, там на 20 марта было зафиксировано 3 405 смертельных случаев против 3 253 человек в КНР. Общее количество инфицированных в Италии составляет 41 035 человек.

На третьем месте идет Иран 18,407 тыс. случаев заболевания (скончались 1,284 тыс.) далее Испания — 18,077 тыс. (833), Германия — 15,320 тыс. (44), США — 14,247 тыс. (205), Франция — 11,010 тыс. (372), Южная Корея — 8,652 тыс. (94), Швейцария — 4,164 тыс. (43), Великобритания — 2,713 тыс. (138), Нидерланды — 2,468 тыс. (77), Австрия — 2,013 тыс. (6), Норвегия — 1,781 тыс. (7), Бельгия — 1,795 тыс. (21).

В 150 странах зафиксировано менее 1 тыс. случаев заражения коронавирусом.

В России на текущее время зафиксировано 199 случаев заражения коронавирусов, а также 9 случаев выздоровления.

Напомним, 3 марта 2020 года генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебрейесус сообщил, что около 3,4% от зарегистрированных случаев коронавируса привели к летальным исходам, в то время как сезонный грипп убивает меньше 1% заболевших.

В 1980-х годах, когда весь мир узнал о СПИДе, согласно ВОЗ, насчитывалось более 400 тыс. инфицированных. В 1985–1989 годах в СССР были зафиксированы среди иностранцев 485 случаев заражения, а среди граждан СССР только 441 случай.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/b03b7754
17:17  lilit: Aragorn (17:16), это что?
17:17  lilit: Алтай
17:17  Aragorn: musli (17:16), Вечно молодой и вечно пьяный Агу.*)) А изнурительные для дряблого тела они и без всякого короновируса не ОК.*))
17:18  Aragorn: lilit (17:17), Алтай, Первомайский район, 5 километров от железной дороги.*))
17:19  lilit: Aragorn (17:18), и что за варианты?

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·