18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.05.20 09:22

Иена держится уверенно, поскольку негативные данные отбивают желание рисковать

Последние данные снижают аппетит к риску

FIG.1

Южнокорейская вона, китайский юань и японская иена видны на банкнотах в 100 долларов США на этой иллюстрации, сделанной 15 декабря 2015 года. REUTERS / Kim Hong-Ji

В четверг иена, актив-убежище, колебалась около семинедельного максимума против доллара, так как инвесторы онемного охладели к рисковым активам на фоне ужасных мировых экономических данных, роста торговой напряженности и опасений по поводу зоны евро.

Иена в последний раз находилась на уровне 106.30, после роста до 105.985 за доллар на предыдущей сессии, самого сильного уровня с середины марта. По отношению к евро она торговалась по 114.72 иены за евро, достигнув максимума за 3.5 лет 114.43 ночью.


«Иена растет, поскольку есть некоторые вопросы по поводу программы стимулирования Европейского центрального банка, а также по мере того, как напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем вновь возрастает», - сказал Синичиро Кадота, старший стратег Barclays.


Конституционный суд Германии во вторник дал Европейскому центральному банку три месяца, чтобы оправдать покупки в рамках его программы покупки облигаций или исключить участие Бундесбанка в одной из его основных схем стимулирования.

Госсекретарь США Майк Помпео в среду возобновил свою агрессивную критику Китая, поскольку администрация Трампа обдумывает карательные действия против Пекина послераспространения вируса из Китая по всему миру.

Президент Дональд Трамп заявил в среду, что внимательно следит за тем, чтобы Китай выполнил свои обязательства по 1-й фазе торговой сделки, подписанной в январе двумя странами, до распространения коронавируса по всему миру.


«В прошлом месяце мы увидели ослабление напряженности и совершение рискованных сделок. Но такой оптимизм может длиться недолго», - сказал Синдзи Ишимару, старший валютный аналитик MUFG Bank. «Мы, вероятно, начнем понимать, насколько серьезной будет нормализация после большой блокировки».


Частный бизнес-опрос по Китаю, где карантин официально был снят более двух месяцев назад, показал, что активность сектора услуг в стране в апреле продолжала снижаться, поскольку увольнения достигли рекордного уровня, а экспортные заказы упали.

Индекс менеджеров по закупкам сектора услуг Caixin / Markit (PMI) сумел подняться до 44.4 в апреле с 43 в марте, но былвсе еще значительно ниже своего диапазона 51-55, который существовал до пандемии .

Еще одним признаком слабого потребления в Китае является то, что импорт страны упал на 14.2% по сравнению с уровнем годом ранее, что является более значительным спадом, чем прогноз экономистов в отношении падения на 11.2%.

Но экспорт вырос на 3.5%, несмотря на ожидания падения на 15.7%, что помогло немного поднять китайский юань и австралийский доллар.

Юань укрепился на 0.1% до 7.0959 доллара, а австралиец вырос на 0.35% до 0.6438 доллара.

Тем не менее, это едва ли рассеяло мировой мрак.

В Соединенных Штатах частные работодатели уволили рекордные 20.2 миллиона работников в апреле в ответ на вспышку коронавируса.

Ошеломляющее число, хотя многие его ожидали, поскольку с 21 марта 30.3 миллиона человек подали заявки на пособие по безработице, подчеркнуло колоссальный ущерб экономике.

В Европе деловая активность в еврозоне в прошлом месяце практически прекратилась, в то время как розничные продажи ощутили самое большое падение в марте из-за правительственных ограничений.

В Великобритании британское строительство пережило самое резкое падение за всю историю, более чем в два раза больше, чем в предыдущем месяце, хотя правительство не давало распоряжений остановить строительные работы.

Евро почти не изменился на уровне 1.0801 доллара после трехдневного падения на этой неделе. Валюта, в частности, пострадала от решения германского суда, оспаривающего участие страны в стимулировании Европейского центрального банка.

Британский фунт немного подрос в четверг до 1.2366 доллара, достигнув чуть ранее самого низкого уровня почти за две недели.

Настроение, не склонное к риску, подорвало валюты стран с формирующимся рынком, особенно те страны, которые пытаются сдержать коронавирус.

Бразильский реал упал до 5.714 за доллар, чуть выше рекордного минимума, достигнутого в прошлом месяце после того, как рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз кредитного рейтинга страны до негативного.

В среду центральный банк Бразилии снизил процентные ставки больше, чем ожидалось, чтобы укрепить экономику, хотя, скорее всего, это подорвет стоимость реала.

Валюта потеряла 4% в этом месяце и 29.7% в этом году, что является худшим показателем среди основных валют развивающихся рынков.

В среду в стране зарегистрировано рекордное количество случаев заражения и случаев смерти, и это теперь в 1.5 раза больше, чем в Китае.

Президент Джейр Болсонаро вызвал критику со стороны всего политического спектра за то, что он отверг угрозу вируса, назвав его «маленьким гриппом».

Турецкая лира находилась на уровне 7.2045 за доллар, что близко к ее историческому минимуму, поскольку истощенные валютные резервы страны усилили давление на нацвалюту.

Хидеюки Сано © 2020 Thomson Reuters

По теме:

Евро падает, иена растет, так как рынки беспокоятся о восстановлении мировой экономики

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

06.05.20 22:08  |  Рубль упал к доллару, но оказался лучше главных конкурентов среди валют развивающихся стран 07.05.20 12:44  |  Турецкая лира достигла самого низкого уровня за всю историю
Комментарии (всего 104)
 
09:24  Schar: А где кракадил? Неужели сразил коронар
09:24  Cfnc: Главное,как скажет Николай,не сцать
09:25  Schar: Вроде рептилий он не трогает
09:26  endm: musli (09:22), он еще и буйный :))
09:27  juliana: Доброе утро!
09:27  Schar: Шулька, он как обычно тебя обложит. А ты без этого не можешь. Утро без писделей не утро...
09:31  Cfnc: Правильное написание-"без педалей", увожжаемый Шар)
Все верно-для меня утро без педалей всё равно что для тебя вечер вне клуба "Три Обезьяны"...вокруг которого ты ,как написано выше тобой,ходишь как...а дальше непечатно)
09:31  Schar: Вот пришла милая Джулия. Сейчас скажет свое веское торговое слово подкрепленное дипломами и прочей атрибутикой. Что-нибудь купить или продать.
09:31  musli: Forex guru веллер автор рассказовч типа как скораяч приезжает на вызов а у пациенткеи вся промежность подрана онас мазаплап ее сметапной чсто бы кошка вывлизывала а кошка восстапла. Эпизод метапняи кружки

https://m.youtube.com/watch?v=0cwiUVmXaJU

Веллер был комсоргом курса предкома факультета и проч но теперь говаорит о гонениях его при смоввласти. Аналогично говорит о путинскеом режиме но вхож и спонсируем властячми. Типа невзорова который ругает власть регуярно являясь довереннывм лицом путина на выборах. С**а есть ва этой смтране хоть один опозиционер не спонсируемый путиным :(
09:33  Schar: Cfnc (09:31),
--
Крути дальше шулька-мулька. Я дома такими вещами не привык заниматься...
09:36  Cfnc: musli (09:31), https://www.sovsekretno.ru/articles/podvig-razvedchika/
09:37  musli: Cfnc твой якобы Николай висит на главной паре на 1.12. Всем уже очевидно что николаю пришел колян. Один только плюс - хоть не начапл врать и изворачиваться :)
Вообще все варемяч стоять против рывнка - невольно ипрокеончишь жизнь самоукбийством даже если каждый раз оказываешся прав. Психика не железная.
Вот почему биржевые игрокеи зачастую вывбрасываются из окон выйдя в плюс.
09:38  Cfnc: Schar (09:33), да,стесняешься соседей,мы поняли.
09:38  endm: musli (09:31), гг
09:39  Cfnc: musli (09:37), не смей!ты ж мужик,Николай,даже и думать не смей!)
Если велотренажер не голицца,купи эллипс для нордик волкинга
09:43  Schar: У меня шулька другая программа. Полчаса на дорожке что бы вспотеть. Примерно 3300 шагов, потом 40-50 минут йоги. Ну и дальше зал для водных процедур. Турецкая баня водный массаж немного плавания. Ты просто не знаешь что это такое. Продолжай пукать на своей дорожке. Копти свой балкон...
09:46  Schar: Я вообще не терплю запах пота тем более в своей квартире. Крути...
09:49  BLAYER: почти все опционы на сегодня в районе 1.07-1.08, если евро сумеет подняться в район 1.085-+ опять наверное увидим "неожиданный спрос", так как опционы больше чем в тот четверг, 6 ярдов считай
09:50  BLAYER: 1.0700 1.0 млрд
1.0750 673 млн
1.0775 599 млн
1.0780 783 млн
1.0800 2.3 млрд
1.0805 518 млн
1.0810 523 млн
09:54  Cfnc: Банк России резко сокращает продажу валюты на Московской бирже для поддержки курса рубля.

ЦБ с 10 марта проводит интервенции на валютном рынке в рамках бюджетного правила, реализуя валюту из ФНБ для компенсации выпадающих доходов бюджета. С 20 марта центробанк проводит также дополнительные операции за счет средств, полученных от продажи контрольного пакета Сбербанка (28 млрд долларов).

Вторая часть интервенций является основной. Так, в рамках бюджетного правила ЦБ от имени Минфина с 7 апреля по 12 мая должен был продать валюты на 77,8 млрд рублей, то есть около 1 млрд долларов, или 50 млн долларов в день. Фактически продажи, тем временем, на прошлой неделе держались около 20 млрд рублей в день, или 275 млн долларов.

Дополнительные операции ЦБ привязаны к цене российской нефти Urals: они проводятся только если ее стоимость падает ниже 25 долларов за баррель.

До недавнего времени это условие выполнялось, однако во вторник, 5 мая, цены поднялись выше пороговой отметки: с отгрузкой из Новороссийска российский сорт стоил 27,44 доллара за бочку.
09:56  BLAYER: о фунтяра поскакал как
09:56  BLAYER: английский банк с утра пораньше порешал вопросы)
10:01  musli: Cfnc велотренажер в условиях московскеой самоизоляции велосипедиста единственно правильный выбор. Мне вообще ничегот не годится нога в колене накерывается,
А здоровоногим велосипеждистам вроде тебя велотренажер просто необходим. Бокс это ивообще неп спорт а дорога на тот свет. Велосипед же руклит однозначно и очевидно через тысячу лет люди будут кататься на велосипедах даже если откроют антигравитацию и телепортацию. Так что тиы ва тысячелетнем тренде. Это очевидно.
10:01  Schar: Именно сейчас следует продать фунтойену. Фигуры три должны быть...
10:05  juliana: BLAYER (09:56), не стали обеда ждать...
10:07  BLAYER: красиво идет кабель
10:08  BLAYER: даже евру потащил чуть вверх
10:09  Jannbel: Быков за всех дуплится в третий раз … Физкультурник млять...лечь, отжаться.
10:11  BLAYER: лагард похоже проснулась) включила печатный станок уже)
10:12  BLAYER: 10:01 Schar: слишком волатильный инструмент, только для профи. для нас опасно(
10:13  Schar: Jannbel (10:09),
----
Отпустят. Отстегнет дебилам в погонах....
10:17  Cfnc: musli (10:01), спасибо яколя за положительную оценку моей деятельности!)вчера я откатал в г"горном режиме"115 км и потратил на это"упражнение" 3020 Ккал.ура,товарищи!)
10:20  Jannbel: Schar (10:13), В пятый раз чтоли … думаю повесят его в камере.
10:21  Aqua_ква: фу ппц наскоко же этат шарег ванючий, раз сам себя завонять может.. = эблуээ!!
10:23  BLAYER: 10:17 Cfnc: не слабо) молодец)
10:24  Jannbel: Cfnc (10:17), Здоров … как не крути а пришлось на велосипед сесть и крутить педали...
10:24  Aqua_ква: и главное , это протухшее чмо считает своим долгом обсуждать это на финансовом форуме! = коля подбери какое-нить решение для шарега, шоб он смог избавиться от егойной вони..
10:25  BLAYER: Как сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, высшие представители переговорных команд США и Китая планируют провести на следующей неделе телефонные переговоры.
Разрядка?
10:27  BLAYER: 10:05 juliana: ну да, редкое дело чтобы ранним утром БА заседал)
10:28  Schar: Jannbel (10:20),
---
Не повесят. Он авторитетный в тех краях человек...
10:29  Schar: Аквачка ты дрянь которую уронили об асфальт головой...
10:31  Cfnc: Jannbel (10:24), правильно.архиверное решениеютоварищ Джанбелл!
10:36  Schar: Ты аквачка займись делами. Посуду перемой, джинсы постирай, трусы. А то поди провоняла что от тебя все шарахаются..
10:38  Aqua_ква: Schar (10:29), щарег, твое тухлое астральное тело имеет форму шарика с одним входом\выходом по типу клизьмы? или наверно множество присосок как у короновируса
10:46  Schar: Aqua_ква (10:38),
--
Отстань от меня. Я на тебя ни разу не напал инициативно. Я слишком брезглив. А ты постоянно прыгаешь на меня. Ты мне абсолютно несимпатична считаю тебя грязной вонючей женщиной с расслабленным лексиком. Пшла вон...
10:54  juliana: А есть по рынку кто?
10:56  Aqua_ква: Schar (10:46), щарег, а те и не надо ниче инициативно.. = ты портишь писощный воздух просто своим присутсвием тут = ты на стоко мразотен , что даж святая одминка приткнула твою тухлую вонь на полгодика сразу..
10:57  mif: juliana (10:54), ты одна. сиди,ожидай БА)
11:05  Big Papa: Schar (10:36), Выпустили?)
11:07  Schar: Aqua_ква (10:56),
---
Ты, грязная тушка, вообще отсутствовала годами. И кем ты называлась ранее вообще никто не помнит. Поди 10 ник сменила. Научись по-русски грамотно писать кошелка немытая....
11:14  mif: утренние катания. твой ход,аква. шар на твоей стороне)
11:14  Schar: Big Papa (11:05),
----
Может амнистировали. Не знаю. Я просто сейчас на ноуте. А так у меня крутейший моноблок Эппл 21 дюйм. Изумительный звук краски беспроводные мышка и клава. Естественно его г***ом из пф забивать не буду. Зашел можно сказать на время
11:14  mif: мяч)
11:15  harlowbutler: не долго будет музыка играть)
11:15  BLAYER: 10:54 juliana: на рынке все без изменений, бакс устойчив, ецб давит на евро, остальные пары хаотично ищут направления)
11:17  BLAYER: даже размещения облигаций испании и франции не создают спрос на евро, какой ... будет покупать эти облигации по невыгодным условиям из за действий ецб)
11:18  mif: всё без изменений. фунт всего-то 160 пунктов за 2 дня прошёл спокойно. не ваш масштабец)
11:18  Aqua_ква: Schar (11:07), ты еще не уткнулся? ванючка.. = придется тя закинуть в помойку к фрэки и жанульке щоб твой тухлый бздеж в писощне не мешал мне
11:19  mif: лучше сидеть и рассказывать друг другу, а лучше прохожим на улице,как терпеливо вы ожидаете заседания БА)
11:19  leto: mif (11:14), признайся, это ты выпустил на прогулку противного сержанта Шарикова
11:21  Aqua_ква: mif (11:14), заходишь в писощню.., и прям сразу шарегу с ноги можно даж без разбегу)) и этот какень отлетает попёрдывая
11:22  mif: leto (11:19), больше ж некому)
11:24  leto: Американское издание We Are The Mighty смоделировало сбрасывание термоядерной бомбы мощностью в 10 тыс. мегатонн. (с)
ваще не вопрос, могу хоть каждый день моделировать и скидывать на вашингтон...шоб не воображали там
11:27  Schar: Ну что Зенит чемпион? Вроде принято решение о прекращении чемпионата. Или будет принято 15 мая...
11:29  Schar: Aqua_ква (11:18),
---
Писать научись по-русски, чушка немытая...
11:36  Schar: Быкова оказывается уличили в организации двойного убийства аж в 1994 году. Парням в погонах деньги понадобились...
11:38  Schar: leto (11:19),
---
Я даже затрудняюсь как тебя назвать. Много слов и все неприличные...
11:44  Aqua_ква: вагон, че там твои большие участники скрытые = затарились евриком?
11:44  Aqua_ква: и ты вместе с ними..
11:45  harlowbutler: где тот жук-скорбей который укатит любимую субстанцию в песощный горизонт?
11:50  Cfnc: Этот жук скарабей
По фамилии ..
11:51  dan777: в конце школы я имел стих -
стоять меж тех с кем выпало стоять
и недостатком корма возмущаясь
правительство и молодежь ругать
2 раза в месяц крепко напиваясь

ничего не сбылось. молодежь не ругаю. и напиваюсь 2 раза в неделю

Всем привет!
11:54  Schar: dan777 (11:51),
---
Накатил стаканище?
11:54  dan777: вроде интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=wtB70IbP0xw&t=902s
11:54  dan777: Schar (11:54), не сомневайся. Рад тебя видеть!
11:57  Schar: dan777 (11:54),
---
Взаимно!
11:57  juliana: mif (11:19), тебе вот что от этого? Я что хочу , то и жду!
11:57  dan777: был молод имел я селедку
12:01  Aqua_ква: harlowbutler (11:45), на заре = эххии)))
12:02  mif: dan777 (11:57), есть,что вспомнить)
12:02  juliana: И где этот с 70-ю лотами? Знаток русского языка, родственник Песталоцци??
12:10  Cfnc: juliana (12:02), браво)замечательно излагаешь)
12:16  mif: Cfnc (12:10), изложила,так изложила,даа..)
12:16  BLAYER: размещение облигаций франции 0.03% десятилетки) они что надежнее трежерис? е...й ецб вообще с ума сошел.
12:27  BLAYER: Le Figaro: внешний долг Франции превысил ВВП и достиг рекордных значений

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12-22/Le-Figaro-vneshnij-dolg-Francii
при этом цена за долг только падает.
ецб просто купил бы весь долг и списал, что ерундой заниматься, пусть они (страны еэс) снова наберут. а немцы "дебилы" пусть работают, чтобы деньги зарабатывать.
ЕЦБ сегодня вновь через какого то гидоса заявило, что ецб не зависит от немецкого правосудия)
ок, пора наверное убрать это противоречие, и немцам в след за британии покинуть эту помойку бюрократов от ес
12:33  Forex Guru: Собянин назвал «реальное число» заразившихся Covid-19 в Москве — 300 тысяч. Это в три раза больше официальных данных.
12:34  juliana: Cfnc (12:10), он же вчера шортил опять , интересно успел выскочить) или на демке по фиг?
12:34  stillet: musli (08:58), скушный ты до ужаса, козлонелло, когда дипломами не трясешь спустив штаны, тут оказывается шарика выпустили, тоже большой учёный- утонченный знаток праздного образа жизни и женщин подстать себе, ему нет нужды казаться кем-либо, он гордится собой и наслаждается чем бог послал, лишь изредка ропщет на судьбу от большой морали и непомерной совести.
12:34  leto: https://www.youtube.com/watch?v=QjS5xd-1kYE
жалко человека...интересно, чем закончится
12:35  Forex Guru: новый рекорд
Заражения
177 160
За сутки
+11 231
многоходовочник - обнулянт готовится к смягчению после 11 го. -4 дня.
12:36  Jannbel: Schar (10:28), джем также думал в хабаре...
12:36  Schar: Джулия такая продвинутая. Песталоцци знает. Перешагнула через пректеров и прямиком в пестолоццию...
12:37  BLAYER: Никакого влияния на наши действия со стороны немецкого суда не будет. - политик Европейского центрального банка (ЕЦБ) Габриэль Махлуф, сказал в четверг.
12:38  mif: причём, с Песталоцци знакома лично
12:39  BLAYER: это реально неадекватные люди.
я вот думаю если бы суд техаса запретил фрс чтото делать, фрс пока не оспорил бы всякую дребедень нести бы не стал.
они плюют на германию) жесть
12:40  leto: Schar (11:38), дедуля, не держи в себе, лопнешь...и админ прочитает
12:40  Schar: Jannbel (12:36),
---
Я думаю у него просто хотят что-то отжать. Это уму непостижимо. Спустя 30 лет возобновляют дело. Ему назовут цену и он ее отдаст. Не пропадет...
12:40  Jannbel: Забавное получилось "плато" у Воробьева в Подмосковье...
12:42  Schar: leto (12:40),
---
А что не держать? Мне лень подниматься в ссылку...
12:42  Jannbel: Schar (12:40), Лимонов кажется уже писал в расказе про это все... просто за одно и тоже несколько раз судят …
12:42  Forex Guru: Вице-президента «Лукойла» и владелеца футбольного клуба «Спартак» Леонида Федуна госпитализировали с коронавирусом
12:43  Jannbel: leto (12:40), лучше как в больницы санитарок студенток гонят …
13:07  Море: О, и у Федуна, главный в ФК Спартак, вирус подтвердился, в больничку забрали...

ДД -ПФ!

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·