18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





12.05.20 10:45

Китай решил наказать Австралию за подыгрывание Вашингтону

Доллар сохраняет силу на фоне случаев повторного заражения коронавирусом и напряженности в мировой торговле

FIG.1

Банкнота доллара США изображена на этой иллюстрации, сделанная 3 мая 2018 года. REUTERS / Dado Ruvic

Во вторник доллар остается стабильным, так как растущие опасения наступления второй волны коронавируса, способной еще дальше отбросить восстановление мировой экономики, и новые признаки торговой напряженности заставили инвесторов проявлять осторожность.

По словам аналитиков, чиновники Федерального резерва США, занизив вероятность введения отрицательных процентных ставок, повысили привлекательность доходности доллара, а опасения по поводу новых вирусных инфекций в Китае, Германии и Южной Корее привели к росту спроса на активы-убежища.

Предварительные шаги правительств по выведению своих стран из-под карантина также лишь породили неопределенность из-за медицинских и финансовых рисков.


«Это небольшая поддержка доходности (для доллара) и рост нервозности в целом», - сказал аналитик Westpac FX Шон Кэллоу, поскольку апрельский рост рискованных валют закончился. «Наш базовый прогноз таков: в краткосрочном периоде отскок рисковых активов оказался преувеличенгым, мы просто не думаем, что (восстановление) будет прямой линией».


Австралийский доллар падал на 0.8% до недельного минимума в 0.6432 доллара после того, как Китай запретил импорт австралийского мяса, но отыграл убытки и торгуется сейчас на 0.6475, когда министр торговли Австралии приуменьшил проблему, назвав вопрос техническим.

Другие крупные валюты также отыграли убытки, за исключением иены, которая выглядит все еще слабой после почти 1%-ного падения в понедельник. Вчера она подошла к нижней границе диапазона, в котором торговала в течение месяца.

Евро торгуется около $1.0818, но ночью опускался ниже фигуры, впервые почти за неделю. Новозеландский доллар также сократил ранние потери и торгуется на уровне 0.6099 доллара.

Доллар стабилен на уровне 107.58 иены.

Сложный план снятия ограничений в Британии также удерживал фунт стерлингов под давлением. Валюта торгуется на уровне 1.2337 доллара.

По отношению к корзине валют доллар США достиг двухнедельного максимума в Азии, а затем вернулся к снижению. Сейчас индекс теряет 0.01% до 100.14.

Слабые данные из Китая, где цены производителей и потребительская инфляция превзошли ожидания, и породившее тревогу выявление повторного заражения COVID-19 после ослабления ограничений на передвижение и работу бизнеса заставили инвесторов насторожиться.

Город Ухань в центральном Китае, где коронавирус впервые появился в конце прошлого года, сообщил о первом случае выявлении коронавирусной инфекции с момента снятия карантина в городе месяц назад.

Говядина и ячмень

Доллар внимательно отслеживает неприятие риска инвесторами в связи с коронавирусным кризисом. Но рост доходности в более долгосрочной перспективе, поскольку Вашингтон готовится занять около 3 триллионов долларов в этом квартале, также привнес некоторую привлекательность используемой в кэрри-трейде валюте.

Инвесторы ожидают в среду выступление председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, который, как ожидается, исключит или обсудит перспективы отрицательных процентных ставок, которые фьючерсный рынок начал оценивать в перспективе 2021 года.

Отказ президента США Дональда Трампа возобновить переговоры по «Фазе 1» с Китаем после того, как после того, как государственная газета Global Times обнародовала эту идею в понедельник, обнажил перспективы дальнейшей торговой напряженности.

Министр торговли Австралии заявил, что решение Китая запретить экспорт отдельных видов мяса не был вызван требованием Канберры провести расследование относительно природы происхождения коронавируса. Тем не менее, это решение напомнило инвесторам, насколько уязвима ситуация во внешней торговле.

Китай также планирует повысить тарифы на австралийский ячмень, сообщили в воскресенье производители зерна, хотя правительство Австралии стремилось преуменьшить связи между решениями в сфере международно торговли и дипломатической напряженностью со своим крупнейшим торговым партнером.


«Если речь идет о говядине и ячмене, то с экономической точки зрения это не должно иметь большого значения для Австралии», - сказал Стивен Иннес, главный стратег мирового рынка AxiCorp. «Риск, конечно, в том, что это распространяется на более важные области, такие как железная руда, уголь, образование, СПГ и так далее».


Том Уэстбрук © 2020 Thomson Reuters

По теме:

Доллары Австралии и Новой Зеландии опустились ниже 60 центов США

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

11.05.20 13:24  |  Турция пошла на попятную в вопросе о запрете торговли лирой для ряда банков 12.05.20 12:16  |  Курс доллара растет на фоне трений Вашингтона и Пекина
Комментарии (всего 38)
 
10:47  Lion Fat: золото красиво исполняет.
https://charts.mql5.com/24/634/xauusd-h4-gain-capital-uk.png
10:49  Lion Fat: Lion Fat (10:47), Но Пректер более вероятным вариантом считает поход золота вниз без нового перехая.
10:50  Lion Fat: А я таки с перехаем.
Не важно каким.
Но завершающий взбрык очень напрашивается.
10:57  Schar: Lion Fat (10:50),
---
Привет Жека! Как сам?
10:57  Lion Fat: Schar (10:57), Здравствуй, дорогой Шар.
Спасибо, всё хорошо.
10:58  mif: krokodil52 (08:53), что же ты несешь)) ужас
11:00  musli: Lion Fat да с тракторами еще мутнее тема чем с мотоблоком. Вон я насажал подсолнухов настала осень я пахать нанял приехал мтз 82 попрыгал по палкам насрал куч ну думаем за зиму перегниет. Прошла зима снова попрыгал беларусик насрал как попало картоху посадил но ошметья целины. Нужно было дисковать.

Если у тебя целина то верхний слой надо дискануть фрезой или тияжелыми дисками дисковой бороной. А то трактор порвешь. Я для целины взщял гусеничный, и то сцепление вон сдохло. Надо менять.

Если тонет трактор обожи пахать а если не тянет целину то дискани. Дисками что ли. Ну или трактор найми другого класса мощности. Попробуй мтз 1221 ну или дизель.
11:12  Lion Fat: musli (11:00), не целина.
каждый год пашу эти поля под посевы.
дожди...
11:13  Lion Fat: уровень воды везде запредельный.
и в водоемах и в почве.
11:14  Kabbalist: Колясик, я тебе ставлю ультиматум, или ты скот будешь писать грамотно по русски, или я вообще отменю свои будущие инвестиции в семью Бычковых. Ну невозможно же читать. Где запятые ? Я с телефона из машины пишу грамотнее чем ты из дома, куда это годится ?
11:16  Kabbalist: Вне рынка. Окешился. Можно подписывать Шара, и подкрашивать крашеного.
11:19  Kabbalist: Биткойн нашел жёсткую поддержку на 8500, всё провалы ниже выкупаются.
11:26  musli: Lion Fat да блин страна такая, то дожди фиг заедешь на поля потом вхреначит жарынь. Вон я наблюдал как в прошлом году народ ждал когда просохнет и овсяницу потом нахреначил и три недели без дождлей естественно пришел сельскохозяйственный маржин колл овсянице . зато березы на поле ружно взошли вместо нее :)

Я не стал ждать когда земля просохнет чуть только сажалка могла закапывать я захерачил картофан в сырые гряды. Так что ты там не расслаб** как тока сможет трактор сразу лезь в поле. Я с**а еще гектар гороху не посадил а должен был в апреле сажать.(
11:26  Kabbalist: Обратите внимание, на форуме одновременно два ника "lillt" и "lissa", с двух компьютеров фигачет одномоментно деваха: https://savepice.ru/full/2020/5/12/fe2cbecf91e13480f1e314bd57dfeab7-full.png.html
11:29  Kabbalist: Забубингнуть в бубен крашеному.
11:29  Schar: Поклонская очень человечна, непосредственна и мила в интервью Гордону...
11:34  Lion Fat: Schar (11:29), Только дура редкостная.
11:34  musli: Каббалист ты уже должен в лаптях на 50 градусной жаре бежать по пустыне из Египта а не на машинах рассекать по парижу Подруга их Хайфы сегодня общалась и конкретное пекло даже в хайфе. Досидишься по +60 и ласты в пустыне склеишь. Моисей-то был конкретно эпический герой нечеловеческой силы и выносливости.
Решился так сказать по стопам предков пройти дело похвальное так двигай фигли рассиживаться.
11:34  Lion Fat: Редкостная для публичных дам.
11:35  Lion Fat: А так-то обычная баба-дура.
11:40  Kabbalist: musli (11:34), Как скажешь Коль, я готов уже стартовать.
11:53  Schar: Lion Fat (11:34),
---
Ну все мы дуры и дураки. Я к ней тоже весьма скептически отношусь. Но здесь она мне понравилась. Даже кусок Черемшины на украинском спела...
11:54  Schar: Потом она всё-таки красивая. Поэтому дурость уходит на второй план...
11:55  Lion Fat: Schar (11:53), Извини, Шар, но я это интервью смотреть не стал.
Мне достаточно того, что я видел раньше.
11:56  Lion Fat: Schar (11:54), Меня красивые дуры не увлекают, дорогой Шар.
11:57  lilit: Красота спасет мир, но не дуру))
11:59  lilit: Schar (11:54), фии, дура, это дура = интерес 0
11:59  juliana: всем привет)
12:00  Schar: Аккуратная, нормальная русская речь. Я в свое время перевел на русский и сдал в печать почти без редакторской правки книжку известнейшего французского писателя. Недавно внуку на 10 лет с пожеланиями подарил. Поэтому я терпеть не могу таких как аква, адкаш из волгограда, каловоз которые откровенно гадят на русский язык...
12:02  Schar: Lion Fat (11:55),
---
Да всё нормально. Просто она мне открылась более человечной...
12:04  Kabbalist: Биткойн дейли: от 8500 ожидаю поднятия цены в волне "В" коррекции, после чего снижение в "С", которое я намерен продавать. Даты уже известны, ждём и держим руку на пульсе. Расчетная длина волны "С" будет 700-900 пипс по минимуму. На всю барсетку !
12:05  Schar: Гордон авторитетный украинский журналист. Может она хотела понравиться украинским зрителям. Всё-таки хохлушка...
12:05  Kabbalist: Юлькин, моё почтение.
12:07  Big Papa: Schar (11:54), Наша Юлиана красивей)
12:09  Schar: Big Papa (12:07),
----
Просто красавица и умница...
12:13  Nikanor Bosoy: Big Papa (12:07), https://www.youtube.com/watch?v=2DlkHWIk3Y0 :)
12:15  Schar: Я например ни видеть ни слушать не могу пукина. Тут же переключаю на что-либо другое. Надоел до смерти. А здесь свежая девчонка. Репутация конечно подмочена. Мне было интересно её послушать...

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·