18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





27.07.20 15:27

Этот июль может стать худшим для доллара за последние 10 лет

Спекулянты продают американскую валюту: Индекс доллара опустился ниже минимумов марта, и его снижение может продолжиться.

FIG.1

Индекс доллара DXY опустился ниже минимумов марта, аналогичный индекс от Bloomberg (BBDXY) потерял с начала месяца свыше 3%, достиг минимальных значений с февраля 2019 года (см. график выше) и закрыл снижением уже четыре недели подряд, что является наиболее продолжительным даунтрендом с начала 2019 года.

Этот июль может оказаться для американской валюты худшим с 2010 года.

Спекулянты продают доллар

Крупные спекулянты продолжают продавать доллар против иены, евро (чистая длинная позиция институциональных инвесторов в евро/долларе достигла рекордного значения, см. график ниже), канадского доллара и швейцарского франка, следует из последних данных американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). По данным Bloomberg, чистая некоммерческая короткая фьючерсная позиция по доллару против 8 основных валют достигла рекордных значений с апреля 2018 года.

FIG.2

Сила доллара и его высокий «кэрри» остались позади

Причин для увеличения ставок на дальнейшее снижение курса доллара много: это и обострение конфликта между США и Китаем, и сложная эпидемиологическая ситуация в Штатах, и неопределенность исхода ноябрьских выборов президента страны, и рост ожиданий дальнейшего снижения ставок со стороны ФРС.


«Сила доллара осталась далеко позади», - отмечает главный аналитик K2 Asset Management Джордж Бубурас. - «ФРС будет вынуждена увеличить стимулирование в рамках борьбы с коронавирусом, исход грядущих выборов неясен, и все это, скорее всего, окажет давление на американскую валюту. Мы продаем американский доллар против австралийского».


Не так давно доллар пользовался хорошим спросом благодаря высокому «кэрри», который выглядел еще привлекательнее на фоне $15 трлн долговых инструментов с отрицательной доходностью. Однако коронавирусный шок вынудил ФРС резко снизить ставки, что не только сократило дифференциал доходностей, но и породило ожидания прихода отрицательных ставок и в США.

Инвесторы продают доллар и ищут счастья в других активах

Все эти события побудили инвесторов искать счастья за пределами США, и они бросились скупать драгоценные металлы, в результате чего цены на золото взлетели до нового исторического максимума, а цены на серебро штурмуют семилетние рекорды.

Заметно подорожали против доллара и многие валюты: курс евро к доллару впервые с сентября 2018 года превысил отметку $1.17, а курс фунта к доллару поднялся до рекордных с марта уровней. Схожую динамику показал и курс доллара к иене.


«Курс доллара должен продолжить снижение, и евро/доллар, вероятно, протестирует максимумы сентября 2018 года», - отмечает главный валютный стратег Brown Brothers Harriman Вин Тин. - «Экономическое отставание США, вероятно, приведет к сохранению слабой динамики доллара».


По теме:

Конфликт между США и Китаем может навредить доллару

Курс доллара может внезапно рухнуть, предупреждает бывший замдиректора МВФ

Ведущие банки ждут дальнейшего снижения курса доллара

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

27.07.20 14:47  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню 27.07.20 16:42  |  Аналитики объяснили причину столь мощного падения доллара
Комментарии (всего 29)
 
15:33  hikot: Что-то новости по штатам слабенькие -
будут баксик выбивать-наказывать.
Осилят ли 1,1850, иль 1,1825 будет достаточно...
15:35  Avatar: Вообще стремно конечно.. непонятный для меня движняк) Бычки миллиордерами стали долларовыми все)
15:41  Avatar: Количество миллиардеров на форуме явно выросло как минимум втрое)
15:44  krokodil52: Avatar (15:41), виртуальных?...))))
15:46  Jannbel: 15:24 krokodil52: сам гонишь на часностях … кроме погон меня фурик удивил на голове соракалетнего мужика вообще смотрится комично . Вы вообще форму видели современную? да кроме того я чела знаю и знаю где он в конторе работает ...
15:46  Jannbel: 15:24 krokodil52: сам гонишь на часностях … кроме погон меня фурик удивил на голове соракалетнего мужика вообще смотрится комично . Вы вообще форму видели современную? да кроме того я чела знаю и знаю где он в конторе работает ...
15:52  Schar: Jannbel (15:46),
---
Сорокалетний из конторы с лычками младшего лейтенанта? Не верю. И потом они все в штатском на службе в городе...
15:58  krokodil52: Великий Вурди, граф, поэт!, все таки, все прикалывается...))), - давайте, господа=товарищи пересчитаем хромые утки.из трёх раз поймёте, только дони=ни храмой на лиццо!*)щас подомнёт станок, еврофрезу настроит и ..пальца главное не суйте под фрезу , а тем паче в разетки!
тамм товарищ гриня в своё время нарисовал=1.60 еврик, и Вы знаете грин не превратился в фантик, и кабиль двушку посетил с лихвой. пасему, ребя, электричество с теслой-весьма деликатная вещь.инергия без проводов на расстояния!это Вам не-хухры, война=этто война!**)
16:02  krokodil52: Jannbel (15:46), да пусть будет по твоему , лейтенант, лейтенант..., х.сн.)))
16:03  Schar: krokodil52 (15:58),
---
Здравствуй рептилия!
Слава богу жив и здоров. А то у меня были самые мрачные ожидания..
16:05  Schar: С 1.22 примерно будет реальный фикс быков и коррекция...
16:09  Cfnc: Шапик разговорился)низко летит,к грозе)
16:17  musli: Endm регулярно публикуется информация о новых рабочих сместах. Сорвершенно Вам по силам посмотреть в каких областях они возникают.

Я не понимаю почему вместо благодарности за точные прогнозы и аналитику которую я публикую щдесь безвозмезно получаю хамство и какое-то недоверие.
Какой смысл меня переспрашивать если ячто-то утверждаю? За многие годы можнобыло убедиться в точности моих суждений. Есть неудачники вроде Аква Квы которые мне завидуют и хамят от зависти . но вы вроде не принадлежите к их числу
16:22  Schar: musli (16:17),
---
Завистники и недоброжелатели. Ты реально гений. А признать это- значит расписаться в собственной несостоятельности. На это мало кто способен..
16:22  Cfnc: Шарик ищет нового хозяина)
16:29  endm: musli (16:17), спасибо ) но там в новых рабочих местах пока падение .а то что за последние 10 лет безработица упала на 50 летние минимумы тож в курсе. мне вот интересно стало мож вы владеете какой информацией в каком именно месте создался новый пром раб места. кроме новвх заводах теслы в германии и китае я не знаю. форд сокрашает у него целая программа оптимизации. я без каких то там замашек. чисто факты если есть то поделиться просил. все
16:29  Schar: Ты мюсли витай там наверху, твори свои вещи и не опускайся до уровня например балбеса шульки. На кто он такой для тебя - создателя трендов, предсказателя разворотов, лоу и хаёв? Мусор придорожный. Ты замечаешь его когда мчишься на своих дорогущих машинах? Нет конечно..
16:31  Forex Guru: в августе ммвб запускает торги американскими акциями, если их купят проживающие в крыму,то биржа попадёт под санкции.
Ммвб перекинула на брокеров отсев крымчан из покупателей,но брокеры по закону не могут отказать гражданину рф в обслуживании.
Сейчас они наверно введут запрет на покупку штатовских бумаг для "неквалифицированных инвесторов", внезапно никто с регистрацией в крыму не сможет сдать на "квалифицированного".
Хотите денег и сделать приятное кремю?)
всем из крыма надо обращаться к брокерам и купить минималку американских акций. В случае отказа - идите в суды и потом до еспч, результат гарантирован.
16:32  Cfnc: Уже не ищет)уже нашёл...был выбор между вагоном гуру и колей)
16:33  Cfnc: Пока что смотрим на нефть и фонду)
16:36  Schar: Cfnc (16:33),
---
Куда бы ты не смотрел ты увидишь одно - огромную бычью свечу в праздничной упаковке...
16:39  krokodil52: Cfnc (16:22), привет Стас, да муслику подопытные живности нужны , он же должен на ком то просрочку проверить перед употреблением в пищу, котенок поди уже не мявкает ..., шареГ подойдет, следующим будет))))
16:40  Толстый: Вот смеху-то будет если сиплый с текущих бахнется. Но это уже из области фантастики...
16:41  Толстый: О, уже выкупают снпи
16:42  musli: Schar действительно признать в другом человеке досмтоинство превосходящее собственнгое это надобно иметь сильный характер. Вы правы. Мало кто на это способен. Например бой Мельяненко и Маги Исмаилова.
Александр проиграл в чистую, но вмесмто признания факта он сказал в интервью прямо противоположное
https://m.youtube.com/watch?v=LtuSEJyD9JI
Если уж такие рубаки ненаходят в себе мужества признать что уж говорить об обычных людях(
Вообще в России отношение к человеку строится по одежке. Катаясь в ниве я словно в другой мир попал.
А уж моя эпопея с биржей труда откуда меняч направлячли на вакансии грузчиков и прочих чернорабочих так как с моменнта океончания крайнего высшего прошло ясен пень три года ап им надо послать нафиг всех желающих стать на учет. Я наобщался с отделами кадров и яернулсяч в реальность из которой выпадают люди ездящие на бентайгах.
Словом я пришел к выводу что в оценке сенбя не с тоит полагаться на мнение людей надобно достигапть реалтнвхых очевидно успешных результатовиз которых следует что ты достиг успеха в томили ином делеп независимо от того что тебе скажут люди.
У людей свои жизнь и проблемы и они могут и Христа распять.
16:43  endm: вот допустим gm американский а ато в рф из турецких комплектующих а запчасти из ес но львиная доля китай
16:43  Cfnc: krokodil52 (16:39),такой он,этот шарик) халлоу)
17:00  musli: Krokodil 52 накакеом основпнии ты срешь мнеп на голову?
Я спродаю сигналы? Предлагаю вложить личные денгьги блогеров в какую-нибудь х**ню? С 2007 годас найди хоть один мой пост здесь что бы я пытался уого-нибукдь развести на деньги рекламировапл хренгь типас смтавок нас спорт или хотьчто-то такое же.
С моей стороны это чистая благотвориттельность.
Найди еще одного управляющего партнера многомиллиардных хеджей что бы он бесплатно публиковапл свои мысли в интернете. Я это делаю из соображения что Бог велел делиться.
Так нахрена ты и твои тут сотоварищи срете мнеп на голову. Ты лично когда в последний раз сделапл что-то благотворительное? Крукгом несчастные люди их постоянно обувапют разного рода мошенники. Ты встретил в кои то веки чесмтного человека и не нашел ничего умнее чем нахамить ему.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·