18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





18.01.21 11:13

Йеллен откажется от политики Трампа в отношении доллара

Она подтвердит политику сильного доллара во вторник — WSJ

Ожидается, что Джанет Йеллен, избранная президентом Джо Байденом на пост главы Казначейства США, подтвердит приверженность Соединенных Штатов рыночным курсам валют во время своего выступления на Капитолийском холме во вторник, сообщает Wall Street Journal.

FIG.1

Джанет Йеллен, кандидат избранного президента США Джо Байдена на пост министра финансов, выходит на трибуну, чтобы выступить, когда избранный президент Байден объявляет кандидатов в свою экономическую команду в штаб-квартире в Уилмингтоне, штат Делавэр, США. 1 декабря 2020 г. REUTERS / Leah Millis

Кандидат на должность министра финансов ясно даст понять на слушаниях по утверждению ее кандидатуры в Сенате, что Соединенные Штаты не стремятся к более слабому доллару, сообщила газета Wall Street Journal в воскресенье со ссылкой на официальных лиц Байдена, знакомых с вопросом.


«Стоимость доллара США и других валют должна определяться рынками. Рынки приспосабливаются к изменениям в экономических показателях и в целом способствуют корректировке мировой экономики», - заявит Йеллен в соответствии с информацией газеты, если ее спросят о долларовой политике новой администрации.

«Соединенные Штаты не пытаются ослабить валюту, чтобы получить конкурентное преимущество», - готова сказать она, согласно WSJ. «Мы должны противостоять попыткам других стран сделать это».


Официальный представитель переходной группы Байдена не ответил на запрос о комментарии по поводу показаний Йеллен. Байден, демократ, вступает в должность в среду.

Политика, изложенная Йеллен, станет возвращением к традиционной позиции после того, как президент-республиканец Дональд Трамп в течение многих лет выступал против силы доллара, заявляя, что это дает другим странам конкурентное преимущество.

Инвесторы сильно зашортили доллар. Стоимость спекулятивной (непокрытой) позиции по доллару достигла самой высокой оценки почти за десятилетие - отчасти в ожидании дальнейшего увеличения торгового и бюджетного дефицита США при новой администрации.


«(Йеллен) в некотором роде просигнализирует о подходе невмешательства, который возвращается к тому, что традиционно было до Трампа», - сказал аналитик Bank of Singapore Мох Сионг Сим, который полагает, что доллар может продолжить снижение.

«Я думаю, что доллар и финансовые рынки теперь будут меньше обращать внимания, с точки зрения словесной риторики, министра финансов, и основное внимание будет уделяться реализации политики с точки зрения налоговых льгот».


В последние недели доллар подскочил, но в прошлом году понес худшие годовые потери с 2017 года. Йеллен, которая занимала пост главы Федеральной резервной системы США с 2014 по 2018 год, как ожидается, получит подтверждение в Сенате и, вероятно, станет одним из первых кандидатов кабинета министров, избранных Байденом.

Канишка Сингх в Бангалоре и Тревор Ханникатт в Уилмингтоне, Делавэр © 2021 Thomson Reuters

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram

По теме:

StanChart: Йеллен, как новый глава Минфина США вряд ли предпримет шаги для укрепления доллара

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

18.01.21 10:43  |  Сбербанк прогнозирует ослабление рубля в ближайшие дни 18.01.21 12:09  |  Эрдоган взялся за старое: турецкая лира падает
Комментарии (всего 36)
 
11:14  hikot: musli (10:57), Верно сказано.
Этому навальнышу только и нужно, чтобы народу кислород перекрыть еще больше.

https://youtu.be/DAig8dEQbNU?t=5
11:16  Forex Guru: бабуля! закурить есть?
11:18  endm: в тих** будут ликвидом заливать :)
11:19  Jannbel: есть знаменитое фото германские подводники в период отдыха...
11:21  AChif: Доброго дня
11:23  AChif: Навальный уже влияет на динамику курса рубля.
11:23  AChif: Непростая у нас страна.
11:23  AChif: Непростая у нас страна.
11:27  Cfnc: Внимательно читаем заголовок
11:28  Cfnc: И вспоминаем.. вспоминаем содержание дискуссий на форуме)
11:28  musli: hikot (11:14), да в принципе навальный это мужска версия Эллы Панфиловой. Приголубил бы его Пүтин что ли, должностишку дал именьице крестьян тысячи три и успоҡоился бы наш народоволец как это не единожды бывало, перестал бы призывать вымирающих под санкциями россиян выйти на митинги и умно проголосовать. Какой смысл было вообще прилетть сейчас одинтхрен усиление будет короновируса ибо он аккурат в это время начал в прошлом году звереть и никакие митинги невозможны без массового заражения да и морозы крещенские. Видимо адвокмты сказали то надо на суд по замене условного срока явиться иначе стопудово изменят условный на реальный. Это как пить дать, теперь уже зрен ему заменишь на реальный если бы в розыске был то срок лавности и условный не шел а теперь он под стражей и идет срокусловный и с гаоантией закончится до сда там оставалось днь или два то что ли. Навальному вообще обязательңо бло под стржу заехать иначе бы он продолжал ислится в розыске и условный срок не шл и на момент суда 29 не окончился бы. А так хрен теперь по закону заменишь. Не может человек находясь под стражей числится в розыске и срок автоматически калкндарь листает,
11:29  Cfnc: AChif (11:23), то есть не нефть а именно что навальный)?
11:29  AChif: Стас так Коля же неделю назад писал - баксы держать.
все в гору пойдет.
11:29  Море: Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») через суд в штате Калифорния потребовала от Apple удалить из App Store мессенджер Telegram. Аналогичный иск планируется подать к Google.
11:29  Cfnc: musli (11:28), ты намекаешь на мои .. китайские корни?)
11:31  AChif: Cfnc (11:29), Нефть конечно тоже но сегодня главный Навальный.
К.М.К.
Нефть то высока, а Алешу закрыли)))
11:31  Cfnc: Море (11:29), ну чтож.. вполне себе рыночные методы борьбы с конкурентами...если с Нордстримом 2 можно...то почему нельзя с Телеграммом,верно,Серёга?)
11:31  Море: Cfnc (11:29), Ты же Стас негр, и фото в аккаунте...
11:32  Cfnc: AChif (11:31), Иван Тургенев написал МуМу
А памятник Толстому...Почему???©
11:33  Cfnc: Море (11:31), я ничо не имею против семитско&китайских корней мудрости!)
11:36  Море: Заместитель председателя российского Следственного комитета, генерал-полковник юстиции Елена Леоненко сообщила, что ведомство выступает за ужесточение уголовной ответственности для физических лиц.
«Мы выступаем за усиление уголовной ответственности для физических лиц.

Здесь нужно понимать — если юридическое лицо уклонилось от уплаты налогов на крупную сумму, ему придётся отвечать и через год, и через 10 лет, как только состоится суд.
А у индивидуальных предпринимателей, сколько бы они не утаили от казны, срок давности преступлений — всего два года», — сказала Леоненко.

Она уточнила, что даже при сумме ущерба свыше 45 миллионов рублей ИП со временем «легко может избежать наказания».

утаил, выпил, в тюрьму.
11:36  Big Papa: Месси вчера красную карточку влепили :)
11:39  Jannbel: Море (11:36), как пугачеву она посадит за налоги так сразу ей можно будет верить а так это "колоски" напоминает эпопею
11:39  musli: Cfnc (11:29), китайская цивилизация утратила государственность н все темные средние века, нет, я на еврейскую мудрость намекал. Фараон пострадал от одной из египетских кзней а египетский народ огреб все их.
11:41  Jannbel: нефть и 150 может бы и рупь 300... все может быть.
11:43  Jannbel: На спорт вообще все забили даже отъявленные фанаты... Оказалось мода болеть в кризис убывает...
11:45  Jannbel: бабы в толпе превратились в серую массу... прям как магнитку все строят ... 31-35 года 20 века.
11:47  AChif: Cfnc (11:32), Да и Сталин читает Сталина 1 премия
11:52  Cfnc: musli (11:39), Go down Moses
Way down in Egypt land
Tell all pharaoes to
Let my people go!©
Если ты в этом смысле,то кто у нас
Фараон будет?)
11:53  Cfnc: AChif (11:47), мысль разверни, пожалста, похоже рыбу заворачивали!)
11:57  AChif: Ну анекдот ты мне про пушкина я тебе про сталина
Объявляли конкурс на памятник Пушкину
3 место Пушкин читает Сталина
Политически верно исторически не верно
2 место Сталин Читает Пушкина
Политически не верно исторически верно
1 место Сталин читает Сталина
Исторически и Политически Верно
А ТЗ да похрен)))
11:58  Nikanor Bosoy: думается вчерашнее возвращение Навального это огромный успех Запада и очень сильный стратегический ход! :) просто так без последствий такие сильные ходы и победы не остаются: как минимум можно ждать резкого усиления прозападной части российской власти и элит, дворцового переворота и возвращение к власти ельцинской семьи и Дмитрия Медведева в качестве президента, а как максимум событий сравнимых с февралем 1917 года и августом 1991! :)
11:59  hikot: musli (11:28), В чём сложность завести новое дело и без условного?)
12:06  AChif: Nikanor Bosoy (11:58), ДАМ не будет есть очень много причин против.
от свое упустил в 2012.
12:09  musli: Cfnc (11:52), так вот этим собственно ситуация и ослоднена что ниҡтотне знает точно ктоту нас фараон. В Египте хрть трудно было ошибиться, куча долдностных обязанностец бвла у чувака, например регулярно выплывать на центр Нила и онанировать в оду для плодородия, да и вообще народ был веселый явно веселее чем почитатеои Баала. А тут кого не начнешь рассматривать все под лупой преврашается в кишащую свору мерзких насекомых. Председптель альянса врачей шлет голые ыото Наваоьному Панфилова выборы мутит Солженицын едет а поезде каҡ Ким чен ыр черезвсю страну Малцев из франии призывает послдователей не жлать а готовиться и покупать его риптовалюту блин есть хоть кто-то кроме детей из нового велисия ктотне полонился золотому тельцу? Кроме Дикого Десантника и странного шамана оторый натблой лошади собирается из якүтии самого высоооплачиваемоготрегиона россии в москву хпть ничего в голову не приходит. Кркгом одни Невзоровы лецмящие режим из элитных квартир и ездящие на бентли бентацйгах по питеру да Немменяемых более чем Пктин венедиктовых. театр абсурда.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·