18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





25.01.21 16:55

Курс доллара начал расти ближе к вечеру

Доллар растет к евро, который пострадал из-за задержек с распространением вакцин и на фоне падения морального духа немецкого бизнеса

FIG.1

   График евро/доллара интервалами в 15 минут

Доллар стабилизировался, евро упал, а более рискованные валюты оставались сильными в понедельник, поскольку валютные рынки разрывались между оптимизмом в отношении планов стимулирования США и реальностью медленного распространения вакцин и экономическими последствиями карантина в Европе.

Настроения участников рынка стали более осторожными в конце прошлой недели, так как экономические данные по Европе показали, что карантинные ограничения против вируса наносят ущерб деловой активности, в результате чего акции упали.

Доллар, актив-убежище, утром снизился, а более рискованные валюты укрепились. Затем он восстановил некоторые потери после открытия европейских рынков и составил 90,294 против корзины валют в 12.33 по Гринвичу, оставаясь неизменным в течение дня.

С одной стороны, настроения участников рынка поддерживаются надеждами на планы президента Джо Байдена по бюджетному стимулированию на сумму 1,9 триллиона долларов, а также ожиданиями, что центральные банки будут продолжать предоставлять ликвидность.

Но в Европе аппетит к риску заметно ослаб из-за отсутствия прогресса в распространении вакцины от COVID-19, а также экономическим воздействием мер изоляции.

Моральный дух немецкого бизнеса упал до шестимесячного минимума в январе, что удивило участников рынка, которые ожидали, что исследование покажет рост.


«Настрой рынков отражает надежду на будущее. Однако реальность первого квартала этого года по-прежнему окажется довольно суровой», - сказал Джереми Стретч, глава стратегии G10 FX в CIBC Capital Markets.

«По крайней мере, на данный момент оптимизм, который мы испытываем, несколько отсрочился, и это немного ослабило евро и вернуло небольшую поддержку доллару, но в конечном итоге я думаю, что он все еще остается в случае с сырьевыми валютами с высоким бета-коэффициентом, рефляционными валютами, которые будут и дальше показывать хорошие результаты», - сказал он.


Аналитики широко ожидают снижения доллара в 2021 году. Согласно еженедельным фьючерсным данным CFTC, опубликованным в пятницу, чистая спекулятивная короткая позиция по доллару выросла до самого большого значения за десять лет за неделю до 19 января.

Федеральная резервная система США соберется в среду, и ожидается, что председатель ФРС Джером Пауэлл подаст сигнал о том, что он не планирует в ближайшее время сворачивать массивные стимулы ФРС - новости, которые могут еще больше подтолкнуть доллар вниз.


«Процесс сокращения количественного смягчения, вероятно, будет постепенным, который может продлиться в течение 2022 года, а затем, возможно, последует первое повышение ставок позже в 2023 году», - написал валютный аналитик MUFG Ли Хардман.

«В этих обстоятельствах мы по-прежнему считаем, что пока преждевременно ожидать восстановления доллара США по причине прогноза предстоящего ужесточения политики, и мы все еще видим возможности для дальнейшего ослабления в этом году», - сказал он.


Курс евро упал примерно на 0,2% по отношению к доллару до 1,2145 доллара в 12.40 по Гринвичу. На заседании Европейского центрального банка на прошлой неделе президент Кристин Лагард заявила, что банк внимательно следит за евро. В прошлом году евро вырос на 9% по отношению к доллару и в январе достиг нового максимума за два с половиной года.

Но, несмотря на это словесное вмешательство, трейдеры остаются оптимистичными по евро, ожидая, что планка для снижения ставки останется высокой.

Австралийский доллар, который рассматривается как ликвидный показатель риска, вырос на 0,1% до 0,7717 по сравнению с долларом США в 12.41 по Гринвичу.

Новозеландский доллар вырос на 0,5%, а норвежская крона, ориентированная на сырьевые товары, выросла по отношению к евро на 0,2%.

Японская иена-убежище в течение дня оставалась неизменной на уровне 103,76 против доллара США.

Элизабет Хоукрофт © 2021 Thomson Reuters

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Америка погрузилась в долги: спасет ее это или погубит

WSJ: доллар пока будет слабеть, но в будущем укрепится

Доллар завершает ростом свою наихудшую с середины декабря торговую неделю

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

25.01.21 16:18  |  Доллар упадет, если ФРС поддержит дополнительные фискальные стимулы 25.01.21 20:30  |  Эксперты не верят в реальность санкций и предлагают покупать рубль на падении
Комментарии (всего 32)
 
17:11  Big Papa: leto (16:52), с тель-авива он!:)
17:20  Frank: 16:09 leto: lilit (16:06), разве я сравнивала ?
я говорила про глав государств, у всех есть резиденции.
-------------------------
Читаю, смотрю, глазам не верю.

Вопрос к залу, а тебя не интересует, кто строил?
Из каких средств?
Кто заказчик?
Где госзаказ?
Конкурсный отбор?

Ну, то есть для порядка, не то чтобы шибко интересно,
а для соблюдения формы.

У нас у бабушек рядом с твоим Павловском не у всех
газ проведен, а тут такие хоромы непонятно на какой заказ,
за чей счет выстроены?

И вообще, в стране есть больнички, где в туалетах нет унитазов,
не то что ершиков. Есть дырки в полу.
И такой дворец.

Для тебя это нормально?
А я такой же граждан как и ты, и мне не очень этот дворец,
если в стране нет дорог.

По большому счету, все эти дворцы и прочая лабуда типа
Олимпиад, ЧМ по ножному мячу есть не что иное как
вишенки на праздничном торте. Денег некуда потратить,
все уже построено и куча дорог аж до Владивостока работают.

Вот давай дворец для приемов. Денег-то некуда деть.
Все вокруг довольны.

А когда в стране разруха (ну, скажем, скрытая сейчас), то не до грибов Петька. А у тебя 100 ярд баксов потрачено на дворец гос
служащего, пусть и первого, но все же наемного чиновника, и все
норм?
17:21  Uf^: удостоверение сотрудника органов внутренних дел даётся перед вынесением приказа об увольнении в отдел кадров? даётся без с? чтото новенькое, как проверить?
17:25  Frank: Это просто поразительное мышление.
Чувак все делает, чтобы страна летела в пропасть,
а у неё все норм.

Это точно, пока тебя лично не прижмет, ты ты до посинения
будешь Осанну кричать.

Но.... дело твое. Тока не удивляйся, когда тебе посочувствуют
два с половиной поста.

И то из жалости, а не из сочувствия.
17:39  lilit: наждак жжот
17:41  harlowbutler: да, мы здесь власть!
17:45  Jannbel: harlowbutler (17:41), привет...
17:45  Big Papa: Frank (17:20), о душе надо думать а не о деньгах!:)
17:45  Jannbel: Пу как Николашку ипут за аквадискотеку , прям медианна Распутина.
17:46  Jannbel: Невзлин и Ходорковский красавчики...
17:46  Frank: Big Papa (17:45), тебе?
тебе надо, ты и думай, я не против!
17:47  lilit: harlowbutler (17:41), непосредственная
17:47  musli: Frank (17:25), так а что путин вся страга такая. Вот к примеру Сфиня за ҡоторого я вступился предложил меня забанить, Лета упорно пишет что я призывал к запрещенным демонстрациям на прямой вопрос где ҡонкретно привела уитату из ҡотороц слелует что не призывал, Ты там оглянись вокркг на расстоянии 50 метро посчитац число подонков. В страге иедҡостная конуентрауия сволочей на квадратныц метр. И омоновцы ногами и кулаками хрегачат баб не потому что ошиблись а потому что надо же күда-то мристроить дете и внуков Чекатило было. Людям просто ричтно вмазать с пыра в мягкое бабье подбрюшие. Ты на что вообще надеешься? Пол страны надо выгнать к чертям собачьим, народец веками селекионировали стучать и бить баб пыром по брюху.
17:48  Jannbel: Frank (17:46), привет Сергей
17:51  musli: Big Papa (17:45), в фильме Троя две монеты на глаза ҡладут, в реальной Греции их клали одну и в рот покойнику, потом когда тело сгорало разрывали пепел и ҡости и монету подбирали на счастье.
17:57  harlowbutler: Jannbel (17:45), привет
17:58  Jannbel: Гомик Титов что типа главный решальчик?
17:59  Jannbel: Я думал это шутки в песочне ... нет путин зачемто выступил в стиле "она утонула".
18:01  Big Papa: musli (17:51), все когда нибудь помрем и я и ты и путин, доллары на тот свет не возьмешь! не в деньгах счастье!
18:04  leto: Frank (17:20), там где эти больнички, где в туалетах нет унитазов, люди есть на местах, губернаторы называются...и вице-губернаторы...у них надо спрашивать, почему в больничках ремонта вовремя нет или еще чего не хватает.
18:06  AChif: lilit (17:39), Да верх ... Даже эпитет подобрать сложно.
Тренд очень сильный тренд.
потом упадет и будет лет 10 убыток давать по покупкам 20 и 21 года. Поколение Z получит все как они мечтали))) с точностью до наоборот. теслу прогнозируют 1 бакс прибыли на акцию. самый ценный актив.
Космос Машинки и хозяин не женат!!!
18:13  Big Papa: leto (18:04), путин обязан контролировать все больницы и туалеты!!!
18:13  musli: Big Papa (18:01), я прошлой зимой маниакально бросился учиться играть на гитаре освоил даже фингерстайл , и приобрел внезапно большую попүлярность как гость нежеди раньше когда приезжпл с бутылой Лур тринадцатого от реми мартин а не акустичесо гитарой,
Люди ценят искусство за то что оно позволяет им остаться в вечности. Увидел несчастных фестивальщиҡов ҡоторые в ҡороновирусноц Мосече пели под гитару песни собирая в шляпу деньги сменил гитаристку на час и поднял им резко сбор своим фингерстайлом ак благодарности было куда больше чем если бы в шляпу денег ҡинул. Деньги осень важны они дают сободное время для творчества и самосовершенстования. много талантов вынуждены убивать жизнь работая за гроши во всяҡой хрени
18:25  Frank: В общем случае, монета во рту служила платой Харону-лодочнику,
который перевозил умерших через речку Стикс. И все об этом знали.

Таким образом, воры забиравшие из сгоревшей челюсти монету,
виртуально лишали этого чела возможности оплатить лодочнику перевоз через речку.
18:36  Frank: leto (18:04), Ты как будто вчера с Луны.
В том-то и беда, что твой кумир создал в стране систему, где муха
не пролетит без его ведома.

Пора бы розовые очки снять и посмотреть на мир своими глазами.
И туалеты с дырками в полу это так... для примера. Мелочи жизни.

В стране людей по кривосудию сажают, что гораздо страшнее
дырок в полу туалетов.
А ты мне про губернаторов.

Тотальный беспредел, где мент может мимоходом пнуть
женщину в живот и ему ничего.

Попалась бы ты случайно, и даже не сомневайся,
получила бы также. Потому что такую службу создал тебе кормилиц.

Случилось бы это по дороге в магазин или к родственникам,
или где угодно.
Ты бы даже не поняла, что произошло, хотя, я не сомневаюсь,
что ты бы на такие мероприятия и не пошла бы.

За километры бы обошла из самосохранения.

Они бы из озорства покуражиться тебя или кого другого
приложили. Это видно по их поведению.
18:49  Jannbel: Инерция Булат...
18:52  musli: Frank (18:36), да вообще п***ец я видео смотрю и жмурюсь, получи я такой удар и год лечился бы если бы вылеился. на прямых ногах весь ливер в брюшине там множественные травмы внтренних органов у женщины. Это в кино бесследно проходят. В жизни таким ударом человека убивают. Дацик Лебонер нокаут.
Человек может пять раз после нокаута по голове подняться и драться а поле печени он конкретный недотруп. Удары по ҡорпус назыаабт вҡлд банк, дпже не пробив печень просто в корпкс гакидав ты человека сажаешь на жопу а тт пыром в берце в живот на прямых ногах. Звери
18:55  musli: Frank (18:36), Дацик неубиваемый ломает руки головой один приход от Лебонера в печень и человнк 150 кг махина лег. А тут берцем в печень тетка аж отлетела. Нах она его простила тварь эту?
20:04  Dixon: https://www.youtube.com/watch?v=pEm8PAQV--E
20:28  leto: Frank (18:36), ты перепутал, тотальный беспредел был в начале 90-х
20:57  Море: Вечерний!
Оказывается Байден второй в истории США(со слов Петровича, проверил правда) президент-католик, первый был Кенеди(как закончил помним). А присягу у Байдена принимал не кардинал или епископ, а судья на обычной, домашней библии...
Ну так знаки и приметы.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·