18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





16.02.21 16:04

Цена биткоина превысила $50 000

С начала года биткоин подорожал на 70% с лишним.

FIG.1

   График цены биткоина интервалами 1 минута

В четвертом квартале 2020 года цена биткоина выросла примерно на 170% до $29 000. Спустя неделю после Нового года он стоил уже $40 000, а сегодня, т. е. спустя еще пять недель, была взята психологически важная высота $50 000.

Биткоин идет в массы: интерес к нему подогревается покупками и комментариями со стороны известных инвесторов и предпринимателей от Пола Тюдора Джонса и Стэнли Дракенмиллера до Илона Маска.

В прошлый понедельник Tesla сообщила о том, что имеет позицию в биткоине объемом $1,5 млрд, а еще раньше Mastercard и Bank of New York Mellon облегчили доступ к этой криптовалюте для своих клиентов.


«Будь то Маск, Mastercard или Morgan Stanley, настроения, музыку и моментум невозможно игнорировать», - говорит сооснователь ведущего криптокредитора Nexo Энтони Тренчев. - «К раздражению многих людей биткоин-экспресс покинул станцию».


Впрочем, эксперт призывает инвесторов не расслабляться и проявлять осторожность, напоминая о 30-процентной коррекции биткоина, которая последовала за последней волной роста, завершившейся в начале января.


«Краткосрочная волатильность является отличительной чертой этого бычьего рынка», - отмечает Тренчев.


В прошлом году цена биткоина выросла примерно на 400% на фоне околонулевых ставок крупнейших центробанков мира и беспрецедентного бюджетного стимулирования.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Политика легких денег подпитывает биткоин-бум

ЕЦБ: инвесторы в биткоин должны быть готовы потерять все свои деньги

JPMorgan: не стоит ждать, что много компаний последуют примеру Tesla и купят биткоин

 

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

16.02.21 12:48  |  Росбанк обратил внимание на странное поведение рубля и ОФЗ 16.02.21 22:35  |  Экономисты Сбербанка спрогнозировали средний курс рубля в 2021 году
Комментарии (всего 64)
 
16:12  Jannbel: 1
16:27  endm: Jannbel (13:53), да. читал их системы организации производства и контроль качества. построены по трактатам американских докторов из 50х
16:40  Jannbel: endm (16:27), пояснить все нереально кули другой мир
16:59  Море: Мдя, стата по EU вроде и лучше ожиданий, а вон оно как...
17:04  zowik: не статой единой..)
17:20  Big Papa: недолго музыка играла :)
17:26  Lion Fat: А где Коля?
17:27  lilit: а где сипа сегодня закроет сессию?
17:34  Jannbel: где сечин
17:35  musli: Lion Fat (17:26), коля криптоферму расширяет. Дураки каббалисты поперли косяками, есть маза все что эта еврейская морда в париже заработала сдоить с него за зааиь в распределенной базе данных.юИ это будет справедливо потому что пока я учился программировать блокчейн и строить риптоферму этот идиот трахал секретаршу негритянскую у себя в каморке папы карло.
17:38  musli: Каббалист вылазь, ты где? Ты готов у майнера напрямую купить за твои еврики битҡоин?
17:39  Lion Fat: musli (17:35), Спасибо, Коля!
))
17:41  Море: Jannbel (17:34), он вчера отчитался в бункере, сегодня можно и бухнуть.
17:51  musli: Lion Fat (17:39), март традиционно бывает красным для битоина было два исключения наприме 2019 год, впринципе разницы нету что 50 что 20 если битҡоин уйдет на 200, Одним процентом апитла можно войти впринципе. Купить например не на доллар а насҡолько нежлко а то завтра поправки ума рассмотрит об налогообложении биткоина.
17:54  Lion Fat: musli (17:51), До марта, Коля, с биткоином может случиться всё, что угодно.
;-)
17:54  Lion Fat: Если он по 5% в течение часа в обе стороны ходит по два раза.
гг))
17:55  Lion Fat: Мне в биткоино только одно интересно, как будут чувствовать себя лохи, когда он упадет раза в два.
Для начала...
гг))
18:08  AChif: Продал сипи 3950 стоп 3961
18:09  Uf^: Lion Fat (17:55), N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2020) УК РФ Статья 148.
Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
3. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных
организаций или проведению богослужений, других религиозных
обрядов и церемоний -

если за валютой не стоит государство, то это ценность или религия
ценность в биткоине -цифровые расписки, внеюрисдикции границ, кВт-ч
религия на социодинамике, когда кругом пираты другого инструмента нет
18:10  AChif: продал еще немного тесла по 811
18:14  endm: Jannbel (16:40), угу
18:15  AChif: lilit (17:27), в идеале было бы ниже 3863
18:16  musli: Lion Fat (17:55), как я будут чувствовать. Я же поверил в биткоин в 2017 году он был 20 тысяч потом три года он был эдак 4 тысячи.
У него капитализация превысила триллион долларов. Впринципе если он вырастет до миллиона можно купить его скажем на тысячу долларов плюс холодный кошелек за 7 тысяч рублей и забыть. Вырастет так вырастет нет так нет. Я думаю что если бы не печатный станок федрезерва и ецб он бы и ныне был мизерным. Пампят его толпа мошенниов, скажем Безус собирается выпустить акций на 600 миллионов продать их и на полученные деньги купить биткоин. Еслм центробануи не прекратят печатать фиаты и обесценивать их то будет расти. Завтра цитаты опубликуют от федрезерва, если бкдт намек на печать триллионов то пипец.
Скачай кошелек с неполной проверкой цепочек на ҡомп если не озота покупать флеш или еачать тысячу гигов и заиегься на биржишке, купи с карточки сбера. На пеере хранить немодно наверно или бирже, купи да слей в кошелек холодный на комп или на сотовый или на флешку. А что ты теряешь? Не на большую сумм а так кучку сатошиков. Освоишь технологию.
18:18  Lion Fat: musli (18:16), Спасибо, Коля.
Но биткоин я не буду ни покупать, ни продавать.
Мне есть чем заниматься и без него.
С более понятными перспективами.
;-)
18:20  musli: Uf^ (18:09), миллионы компьютеров держат у себя полную копию базы транзакций. Счаз назапрещают россиянам покупать олигархи. Доходность о офз 4 процента годовых или за нескольео лет 6 процентов. Смешно.
18:24  Jannbel: боярский вроде неделю назад говорил про вакцину и не больный укол
18:25  musli: Lion Fat (18:18), в принципе и так можно. Я в любом случае не могу накупить его в фонд как управляющий партнер так как дествительно все что по волатильноти выше одного процента не обрадует американцев накопивших свои пенсии, тм лишь бы не уменьшалась пенсия за время дожития. Меня нафиг в американскую тюрьму упекут в моменте за это. Хрен объяснишь кому такие движения акоплений трудяг. Себе я битҡоинов тоже не накопил я их все намайненные продаю. Их больше видимо чем у Каббалиста уж он точно пипсовщик судя по постам и астрокартам. Все же подумай, может в март будет оасным и e*нетс битҡоин прикупишь себе малость.
18:31  Uf^: musli (18:20), тут уязвимость и риски, нужен квантовый ДЦ и своя
операционная система. а знаний столько что только ИИ вывезет

технологии меняют границы королевств, притом виртуальных государств
18:32  AChif: musli (18:25), Николай что происходит с накопленной пенсией в США при выходе человека на пенсию в негосударственном фонде?
18:35  Uf^: кто то во зло использует технологии, порабощает притом с прицелом на будущее поколение,
уничтожая архивы и типа так и было.. всегда.. плати.. налог.. подати..
18:38  endm: Jannbel (17:34), куйню гнал вчера про зп в оосннфти :)
18:40  Shtirlic: В последнее две недели по американским индексам, постоянно забираемся повыше, небольшой флет, кидают вниз соплю, выкупают её и идём дальше))) расстроюсь, если в очередной раз эту соплю не выкупят, а за ней укатают наш рынок)))
18:41  Uf^: всетаки гражданство от подданного отличается в структуре собственности
правовая односторонняя связь физического лица и собственника
гражданин свободен и собственность защищена государством
в субъектах под ук рф нет собственности по UCC, остатки дожмут пираты
18:42  AChif: Shtirlic (18:40), стоп нам в помощь как при покупке так и при продаже
18:42  Big Papa: endm (18:38), у вовки хоть рожа приятней чем у этого хряка :)
18:45  endm: musli (17:51), если выводить то без налога никак )
18:46  endm: Big Papa (18:42), дапистес хоть бы прибрался на лице слегка. баблосы есть а выглядит как куча гамна :))
19:09  musli: AChif (18:32), пр выходе а пенсию пенсионер получает фактически три пенсии одна от государства вторая это наҡопительная от компании гле о работал и от фондов нкгосударственных где накапливал. Такие фонды сильно заҡоом заегулировпны воизбежании массовых востаний пенсионеров есть ограничения на активы в которве они инвестировать могут и госгарантии на случай если фонд подсдохнет, что бывает нечасто прямо скажем. Даже если пенсионер помрет его накопления наследуют родственники. Вообщем можно получить все сразу наопленное естетвенно а можно получать кусочками а остльное бкдет фонд управлять что бы выше уровня инфляции в два проуента оно приумножалось. Но обычно если 6 процентов годовых это считается хорощим управлением пенсионными активами. Вот китайский портовый концерн в прошлом году показал шесть процентов а теперь четыре. Может компания работодатель e*нуться и тогда та часть пенсии что она выплачмъивает тоже сдохнет. Управляющие фонды сонируются государстом и редҡо грохаются, если пустться в аферы то примчатся сраз ребчта в погонах и им не объчснишь ничего про безкса и маска. Так что по факту фонды мало отличаются по портфелям. Двадцать лет или тридцать влегкую можно огрести простотза то то в инструмент с волатильностью инвестировал, подписал бумажку.
19:12  marker: Согласно исследованию JPMorgan, сегодня инвесторы испытывают наименьший страх за последние два десятилетия, поэтому уровень их жадности зашкаливает.

это уже даже на майле пишут)
19:16  musli: AChif (18:32), вообще конечно всякие крупные промышленнве предпрития в сша имеют зачастую вековую историю, если на них отработал до пенсии, можно смело забить вообще на финансовый вопрос. Таҡие работодатели уж точно гарантируют не тольҡо выплаты денежные регулярные но и медстраховку и даже ипотеку. В России конечно пенсионер решивший взять ипотеку это интресный вариант.
19:20  musli: marker (19:12),инвесторы мрут как мухи от ковида но при этом страха не исптывают. На скотобойнях это основная фишка, мясо непуганного животного вкуснее. Лично для меня сам фаҡт что капитлизация того де биткоина превышает капитализацию реальных компаний оказывающих услуги и производящих товары уже означает глубокий экономический кризис. Нахрен работать?
19:24  endm: Jannbel (18:24), наверн мало времени прошло после вакцинации
19:33  marker: musli (19:20), это все до поры)) Потом каааак жахнут и заберут все деньги у буратин))
19:43  Море: Lion Fat (17:55), А в 16 раз?
19:44  Море: marker (19:12), обождем, не март, так может май...
19:50  Lion Fat: Море (19:43), Не сразу.
На это нужно время, Серег.
;-)
19:53  Lion Fat: Тем более, что задолго до падения в 16 раз, всех лохов уже выкосит.
Это уже будет скучно.
19:54  Lion Fat: С учетом того, что они постоянно добавляются, им хватит падения в два раза.
19:56  Море: Lion Fat (19:50), оф кос. шортить не надо, тут ещё и рост возможен до нежданчика.
20:41  musli: Lion Fat (19:54), будь уверен, как только биткоин e*нется прибежит Каббплист и расскажет что он это предвидл по астрокартам и успел продать все биткоины по самой выгодной цене. Хорошо быть п***оболом. Но учитывая капитализацию рынка очень даль что битҡоин зашли мошенники типа безуса и маска и запампили его . Лучше бы он просто рос выше инфляции, но уверенно и тогда онсервативные инвесторы могли в него зацти гораздо ккруче этих мошенніҡов и главное он стал бы себе деньгами имея низкую волатильность. Илея была не в том что бы он вырос до миллиона а в том что бы это были независимые от центробанков народные деньги. Так что если битҡоин e*нется до фундаментала и просто будет расти себе плавно это гораздо лучший для него сценарий. Лучше ьвть междкнародной валютоц чем отровенным пузырящим на ҡовиле активом ну просто потому что людям было бы лучше ели бы ковида не было и люди не умерли а без ҡовида биткоин и бы бы плавным и недорогим. нет никакого смысла в том то бы ничего не производящий каббалист разбогател в сто з на ровном месте и потреб** результаты труда работяг переводя их в г***о. И маск этот просто мошенник организатор онтне ученый не композитор не худржник просто чучак га госзаказах влез первым и 17 лет паразитирует на убыточной тесле пампя акции и производя гоноавтомашины.
21:14  Lion Fat: musli (20:41), Да, Коля.
Спасибо тебе.
21:40  Lion Fat: что-то последнее время как-то скучно в песошне.
трейлеры какие-то не активные...
21:45  Lion Fat: Оппоненты (навальнята и стасек) только тявкнут разок и в кусты...
гг))
21:51  juliana: Есть кто по рынку?)
21:57  Море: juliana (21:51), мало, тут про революцию больше...
22:08  Lion Fat: juliana (21:51), Сорокина!!!
22:16  Kabbalist: Компаний "Tesla", бумага находится в глобальном бычьем цикле, который в данное время коректируется. Вот эту корекцию мы и расмотрим на астрокарте, по планетарным аспектам: Вкратце: Фаза снижения которая началась 25 января, до сих пор не закончена - ожидаю дальнейшего снижения под уровень 780.100. 27 января Марс в опозиции к Юпитеру отправил бумагу на снижение. Цледующие важные даты по бумаги - 16 марта, и 5 мая. Куда бы цена не двигалась фо этих дат - после них будет попытка разворота. Удачная попытка или нет, надо смотреть по факту цены. Возврат в бычью фазу рынка может случится в одну из этих дать + - 3 дня от них. Стратегий торговли: подбирать цену и держать до обновления исторических хаев. И вам не кашлять. А Рютино кашлять и ковидить.
22:17  Kabbalist: Коле вечно висеть на кране, и на суфексе. Стезя у него такая.
22:23  Kabbalist: Наша мировая глобальная цель масонской ложи - не чтобы дать Кольку заработать на биткойне. А чтобы нае.... обмануть Колька. Вот наша цель, глобальных иллюминатов, эгрэгоров финансовой парадигмы порабощения человечества.
22:26  Kabbalist: marker (19:33), До тех пор пока онЕ жахнут - дядя Кэбби двенадцать раз уже профит снимет по сотке битка. Мечтатели ёптыть. Один тут продавал СИПИ с 1400. ПОка он 3000+ показал. :-))))
22:27  Lion Fat: иллюминат, мля.
пархатый...
гг))
10:00  mvsvit: Кто-то хочет снять куш. Доя СОБЛАЗНА растёт курс. Чтобы потом хорошо скинуть. Нестабильная монета.
10:02  mvsvit: Ещё бы кто платил за этот БИТКОИН. С пустоты денег не возмёшь.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·