18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





18.02.21 00:12

Рубль благодаря нефти восстановил большую часть потерь к доллару в среду

Российская валюта на фоне глобальной силы доллара была под давлением, но нефть позволила рублю выглядеть куда лучше, нежели большинство конкурентов из сегмента валют развивающихся рынков.

FIG.1

График рубля к доллару интервалами в 4 часа

Рубль завершил в минусе вторую сессию вслед за другими валютами развивающихся рынков на фоне глобального укрепления доллара. Валюта США еще накануне развернулась вверх и начала активно расти к основным конкурентам, в том числе к евро, благодаря позитивным данным американской статистики, перспективам ускорения инфляции и процессу вакцинации в стране. Большинство валют Emerging Markets также дешевели к доллару в среду вечером.

«В отсутствие локальных факторов рубль движется в рамках общих тенденций, — отметил глава аналитического управления Банка Санкт-Петербург Андрей Кадулин.

В банке ожидают, что курс будет оставаться внутри диапазона 73,5–74/$ или вблизи его границ.

Ближе к завершению среды рубль слабел к доллару приблизительно на 0,12%, при этом бразильский реал и южнокорейская вона обесценились к доллару на 0,7%. На их фоне рубль выглядит куда более привлекательно, так как получает поддержку со стороны цен на нефть. USDRUB сформировал локальный максимум 74,20, но к закрытию дня опустился до 73,70.

Нефть подорожала более чем на 1% в среду, так как низкие температуры в США привели к сокращению добычи в Техасе — крупнейшем нефтедобывающем штате страны. Необычно суровые холода, как ожидается, будут препятствовать добыче на протяжении нескольких дней или даже недель.

К концу июля в США будет достаточно доз вакцины против COVID-19, чтобы привить каждого американца, сообщил в среду Джо Байден. Рынок облигаций отреагировал ростом доходностей на его слова, что стало ключевым драйвером укрепления доллара и главным фактором давления на рубль.

Розничные продажи в США в январе увеличились на 5,3% по сравнению с декабрем, сообщило министерство торговли страны. Экономисты прогнозировали менее значительный рост — на 1,1%, свидетельствуют результаты опроса Bloomberg. Объем промышленного производства в США в январе 2021 года увеличился на 0,9% м/м при ожиданиях роста на 0,5% м/м. Позитивные цифры также стимулировали снижение котировок трежерис и рост их доходностей.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Курс рубля снижается после заявлений Лаврова

Не покупайте ни рубль, ни российские акции

Курс рубля может мгновенно взлететь на 10%

Курс рубля сегодня-завтра может сильно измениться

У рубля все плохо

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

17.02.21 23:30  |  Прокуратура Нью-Йорка намерена закрыть «мошенническую» криптоплатформу Coinseed 18.02.21 08:58  |  Goldman Sachs предложил три альтернативы доллару для фондирования покупок активов ЕМ
Комментарии (всего 33)
 
00:17  hikot: Lion Fat (00:08), Полагаешь, Маск транслирует свои покупки для
загона еще большего числа покупателей?
00:18  Lion Fat: А что, нефтью уже начали за рубли торговать?
Дебилы-путеноиды с этой бредовой идеей носились еще лет 15 назад.
А чота всё никак не начнут...
гг))
00:22  Lion Fat: hikot (00:17), Уверен.
1. Чтобы поднять цену.
2. Чтобы продать им накупленное по этим высоким ценам.
Стандартный алгоритм получения прибыли на рынках.
00:33  hikot: Lion Fat (00:22), За его именем ведь много чего масштабного)
В плане Скайлайн, СпейсХ)
Простите, скажет, облажался с покупкой биткоина на хаях...
00:33  Kabbalist: Рютинский оракул из Бургаса по имени Делгердалай Даваасамбуу. Верещит, пророчествует о падении битка, как и верещал по падении СИПИ. Божился и зуб давал что выше 1400 не пойдет. А они вишь как вышло Карл Делгердалай :-)))))
00:34  hikot: Это ж еще муть такая - биткоин, лайткоин и прочие с лицензией,
а догкоин и подобные - без лицензии существуют.
00:36  Kabbalist: Вот обьясните мне что я могу потерять ещли все стопы в БУ уже давно стоят ???? Вы так рассуждаете как будто вам продать/купить занимает 8 дней ? По газете торгуете ? Аллеееееее ! 21 век на дворе, уже комьпютеры у всех не счеты на столе. Кнопку нажай и закрыл позу. Стопы в БУ - что ты потеряешь кроме своейрепутации на ПФ - писдапола либераста ?
00:37  Kabbalist: Сопли жуют тут изо дня в день. Идиоты.
00:39  Lion Fat: hikot (00:33), Да покуй, что он скажет.
А на проекты баблосов как раз на этом и срубит.
00:40  Lion Fat: Kabbalist (00:36), Не ври.
Надоело твой бред читать, пархатый.
гг))
01:25  Cfnc: Режиссер и телеведущий Никита Михалков предложил лишать российского гражданства за призывы вводить санкции против страны. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

Эта мера нужна не для того, чтобы «истребить инакомыслие» или «наказать людей, которые протестуют против беззакония, чиновничества или коррупции», пояснил Михалков. С коррупцией нужно бороться, однако не «разрушением страны».

«А когда за этим стоит, допустим, обращение к западным странам о введении санкций против твоей страны, это повод», — заявил режиссер.

Михалков отметил, что норму следует «прописать точно», чтобы она не привела к злоупотреблениям: «А то кто-то обругал начальника, а его выслали из страны. Это должно быть прописано». По мнению режиссера, появление нормы о лишении гражданства позволит избежать «всяких тюрем, лагерей и постоянного смердения из точки в пространство страны».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/02/2021/602d26ee9a7947286eab7210?from=from_main_10
01:27  Cfnc: Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что постановление Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), в котором он потребовал освободить оппозиционера Алексея Навального, напомнило ей действия председателя домкома Швондера, персонажа повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».

«Мне действительно это очень напоминает то, как Швондер и команда пришли к профессору Преображенскому его уплотнять. Уровень законности и уровень правовой дискуссии очень схожи с эпизодом из этого замечательного фильма и еще более замечательного литературного произведения «Собачье сердце», — сказала Захарова.

Она также добавила, что в МИДе рассматривают решение ЕСПЧ «как еще один элемент в кампании давления на нашу страну, как элемент вмешательства во внутренние дела нашей страны».

По мнению Захаровой, решение Европейского суда — «залп по международному праву», последствия от которого разрушают основу современных международных отношений.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602d62909a79473c1ed8e798?from=from_main_10
01:32  Lion Fat: Cfnc (01:27), Cfnc (01:25), Спасибо, дедуля!
ггг)))
01:33  Lion Fat: Просветитель...
ггг)))
05:37  Jannbel: Даже не предполагал что Гуру не любит криптоманов...
05:40  endm: фонда медведь комнатный какойта :)) хоть бы 20% просадил
05:53  lilit: плииин, как не понять?!
ЕСПЧ рассматривает иски по правам Человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но, никак не физ. лиц ( у которых прав нет, а есть только обязанности, и даже не граждан у которых ограниченный круг прав).
Они с недоумением смотрят на пачку макулатуры и посылают на 4стороны. Типа не по адресу.
Эт все равно что прийти в прачечную и просить чтобы плясали балет, хотя, это более адекватная просьба, бывшие балерины могут работать прачками
05:55  lilit: не думаю что истцы полагаются на яндекс, они в теме, полагаю значит чиста для шоу
07:31  Jannbel: endm (05:40), да мишка глистов набрался по дороге, давить не может.
07:32  Jannbel: Lion Fat (01:32), спасибо вам яныч...
07:51  mif: Cfnc (01:27), а эта тупая лошадь не сообщила рбк,для чего Россия оформила участие в еспч? чтобы не выполнять их решения? - как же это нетипично для нашего глубоко правового и чрезвычайно скрепного государства)
08:01  mif: Cfnc (01:25), режиссёру и телеведущему я бы предложил больше времени уделять профессиональному совершенствованию, более тщательной и кропотливой работе над собственным творчеством. Дабы не приходилось лишний раз напоминать ему: Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г***о..(с)
08:21  Cfnc: mif (08:01), братуха,шо с тобой?))ты по утрам бываешь удивительно саркастичным...
С чем это связано?)
08:23  Cfnc: mif (07:51), Иария Захарова-выдающаяся Женщина...профессионал на 101%,не понимаю,что тебя так вощбудило,я от неё в восторге!)
08:26  endm: Jannbel (07:31), :))
08:30  Cfnc: mif (07:51), https://m.fishki.net/anti/3139917-marija-zaharova-lichnaja-zhizny.html?amp=1
08:35  musli: Доброе москвоутро песочня.
08:43  musli: kergiz меня смущает в биткоине то что все эти Майклы Сейлоры и Маски ничего не проиводят никаких услуг не оказывают а капитлизация ихтрастет иксами при том ериптовалюты просто уничтожают банҡовскую систему напрочь а ласти силящие на фиатах ничего не делают. Это же прям картина мошенничесого антигосударственного коррпционного сговора. Когда Чингисхан или кҫҡ там ввел кожаные деньги он ткпо казнил всех ҡто откахзывался принимать его валюту. Все эти меры алские за подделку валют все эти пошлины борьба затдоллар как мировую валюту все ж в сортир отправилось. Чудные дела творятся И Майкопр Сейлор озник с Масҡом когда битҡоин был не 3900 а чего тогда не накупили если верили прям как В Бога? Чего то тут нечисто. Г***ецом попахивает этот памп.
08:59  кергиз: musli (08:43), согласен с вами .. но что поделаешь от нас с вами ничего не зависит ..я сам не верю в биткоин и не верил ..но приходится покупать да и продавать )) вам успехов в торговле и профита ..
09:00  Aragorn: Да кому нах этот биткоин нужен Агу.*)) А Маск, справедливости ради производит, у нас таких производителей вида Роттенбергов или Чемезовых целая грядка.*))
09:02  Lion Fat: musli (08:43), Здравствуй, дорогой мой Друг Коля.
Спасибо тебе.
Но придётся смириться.
Такая уж она.
Эта постиндустриальная экономика...
09:11  кергиз: musli (08:43), вы думаете у меня всё так хорошо ? нет также влетаю по полной как и все ))

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·