18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





03.03.21 20:01

Мнение: интервенции Минфина снизят потенциал роста рубля при дорожающей нефти

Эксперты ING значительно повысили прогноз цен на нефть в 2021 г., но прогноз курса рубля к доллару остался прежним.

FIG.1

   График рубля интервалами в 1 день

Прогноз цен на нефть в 2021 г. был повышен на $9/барр., что транслируется в увеличение оценки текущего счета на $25 млрд до $70 млрд, пишут аналитики ING в своем обзоре.

Однако больше половины роста текущего счета будет стерилизовано за счет покупок валюты Минфином, а также повышенного оттока капитала из-за внешних и внутренних рисков, утверждает экономист Дмитрий Долгин.

Прогноз покупок валюты на 2021 г. повышен в 2,5 раза до $25 млрд с ранее ожидавшихся $10 млрд.

Минфин направит на покупки валюты в рамках бюджетного правила 148,1 млрд рублей в период с 5 марта по 6 апреля, говорится в сообщении министерства, которое было опубликовано в среду, 3 марта. Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов бюджета прогнозируется в марте в размере 116,9 млрд руб. Отклонение фактически полученных нефтегазовых дополнительных доходов от ожидаемого уровня в феврале составило +31,2 млрд рублей.

Покупки валюты в рамках бюджетного правила составляют 2,4 млрд рублей в день в период с 5 февраля по 4 марта.

Хотя прямого позитивного эффекта от роста нефти не будет, он поможет рублю избежать дополнительной волатильности за счет улучшения макростабильности, считают в ING. Это сделает рубль менее чувствительным к глобальной волатильности из-за распродаж на долговом рынке США по сравнению с аналогами в ЕМ.

Прогноз рубля на конец 1 квартала 2021 г. остается прежним — 73 за доллар, к середине года прогнозируется курс 72 за единицу американской валюты.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Курс рубля взлетел после сообщения Bloomberg о "слабых" санкциях США

Развивающиеся рынки готовятся к бегству капитала на фоне эха 2013 года

Danske Bank прогнозирует рост рубля до 78 за евро через год

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

03.03.21 16:34  |  ING подтверждает прогноз по фунту: $1,50 04.03.21 10:25  |  Курс доллара сегодня может сильно измениться
Комментарии (всего 93)
 
20:06  marker: 1
20:09  marker: marker (19:59), на 11 минуте их действия сравнивают с нацистами.
20:12  Jannbel: marker (20:06), здоров вы что осечкина читаете?
20:13  Kabbalist: marker (19:51), Ты вот обьясни мне, напр. отжали бизнес, и что дальше ? Он что закрывается, или исчезает, или пропадает ? Бизнес продолжает работать принося прибыль другим владельцам. И заметь сохраняя раб. места для граждан. И чё тогда кручинится ? Если ты думаешь за страну в целом, а не о том как набить свой собственный карман. Ну отжали, пусть развивают бизнес дальше другие люди. А вот если ты думаешь как набить свой карман - тогда надо идти совсем по другому пути, совершено. И для начала очистится духовно, что иметь возможность вступить на этот путь. Если хочешь стать духовным, стать ближе к Богу, жить строго по Его законам и заповедям. И тогда - будет тебе дано всё о чем попросишь, и откроются любые двери, ранее закрытые. И будет везение во всём, и у соседа будут отжимать, а к тебе будут отсосится к большим уважением. То есть обствоятельства самой жизни будут так поворачиваться что те, которых ты сейчас боишься - станут твоей защитой и станут твоими должниками. Вот я о чем. То есть надо работать над собой в первую очередь. Самосовершенствоваться, и тогда обстоятельства жизнь вокруг тебя будут изменятся в твою пользу. Но я подозреваю что мои слова тебе как об стенку горох - для человека неподготовленного, по сути слепого - это бесполезный разговор. Бесполезный, от слова без пользы.

И последнее: Ты знаешь как похоронили Александра Македонского, который завоевал весь мир. Он был владельцем всех богатств всех тогда известных стран, он владел землей от Европы до Индии - то есть всем миром. И когда он умирал, он приказал похоронить его так, чтобы из его могилы торчали его две руки. Две пустых руки - и чтобы любой мог подойти к могиле, и убедится что с собой он из этого мира ничего взять не смог.
20:19  Kabbalist: И вё, и дальше рассуждать даже нечего. Если у него отжали - он сам выбрал эту дорогу, сам духовно слаб и ему это наказание сверху. А если не отжаи то значит его уровень уже более чистый, и ему везет, ему открываются двери, его душа ценна для того кто рулит ТАМ. Вот и всё и нечего гундеть о пустом.
20:23  non-farm: псц...)
20:27  marker: Jannbel (20:12), я его видео смотрю
20:28  marker: Kabbalist (20:13), ты это серьезно сейчас?
20:33  Kabbalist: marker (20:28), Я обсалютно серьезно. ВОт поэтому я и говорю что здесь мало кто может понять высшее знание. Вообще нет таких. Поэтому я сюда прихожу только потроллить и поглумится. Тут же обсалютно люди слепы и глухи. И это видно по постам, что они САМИ выбирают для тем обсуждения ? Что их волнует, беспокоит ? ПО это виден их ограниченый духовный круг. Я же говорю как об стенку горох, поэтому я даже не пытаюсь тут что то сказать серьезное - так, лепишь что попало чтобы курятник бурлил. Ничтожные слепцы.
20:38  non-farm: купание в биткоинах. побочка.
20:39  Kabbalist: non-farm (20:38), Вы оплатили ? У вас двойной тариф.
20:40  marker: Kabbalist (20:13), Т.е ты считаешь что когда у тебя отжимают бизнес это нормально? Нормально ,когда ты , к примеру "Евросеть" 20 лет выстраивал,вкладывал душу, деньги, нервы, да все. А потом приходит какой то окуевший силовик, отжимает твой бизнес, ты считаешь это нормально? Чичваркин что, не на том уровне просветления что ли плять?? Игнат ты себя то слышишь? Ты видимо лет 20 назад уже из страны уехал, и не ведешь здесь бизнеса, я бы посмотрел на тебя,когда бы к тебе пришли, подкинули наркоты, все отжали и потом на тюрьме еще бы и резиновым изделием побаловались, хорош говорить, когда тебя это не коснулось, когда ты сильно далек от всего этого.
И после этого еще говорят что то о "положительном инвестиционном климате в России".
20:42  marker: Kabbalist (20:33), будь ты хоть трижды праведником в России, тебя это никак не оградит,вообще ни от чего.
20:44  non-farm: у Игната выходной, пуговицы в ряд)
20:44  Kabbalist: marker (20:40), Ну прекрати Булатыч, ты человек который никогда не пробовал изменять обстоятельства по своей воле, целенаправленно, будешь говорить мне - практику в этом деле, и отрицать вещи в которых вообще ничего не понимаешь. Ну харэ :-)))) Живи своим путем, к старости постигнешь мудрость. Ты так ничего и не понял :-)))
20:45  Kabbalist: marker (20:40), Да Чича был не на том уровне. Факт.
20:47  Kabbalist: Вот именно весь секрет в том что "тебя это не коснулось" или "тебя это коснулось" зависит от тебя в первую очередь. Короче, нах. Не хочу это мусолить. Как с Жекой говорить. Без пользы.
20:50  marker: Kabbalist (20:44), менял и не раз, вопрос в воле, если сильно хочешь - обстоятельства меняются, если не сильно хочешь поменять жизненные обстоятельства, то они и не поменяются. Меняются конечно же в определенной степени, понятно что если захотеть стать президентом - это утопия. Я и живу своим путем.
"Живи своим путем, к старости постигнешь мудрость. Ты так ничего и не понял :-)))" - ну конечно, яж не просветленный))
20:50  harlowbutler: marker (20:40), ему же вроде бы заплатили "за отжатый" бизнес, не?
20:51  marker: Kabbalist (20:47), шел мимо клуба школьник - ему наркоты подбросили для статистики. Школьник не на том уровне развития, много грешил, это судьба, он сам себя к этому подвел?
20:53  marker: harlowbutler (20:50), "Евгений Чичваркин: если бы я не продал компанию, у меня была бы желтая уточка"
То что заплатили -это еще самый удачный исход. Обычно ничего не платят, сажают и отжимают.
20:56  harlowbutler: marker (20:53), так а на что жалуется "атлант расправивший плечи"? На то что фирму которая торговала контрафактной продукцией не разорили а просто выкупили?
20:58  marker: https://youtu.be/Q9GBAOH9N3Q?t=678
9 лет за "типа за нарокоту", взял и уехал на 9 лет. Ну, не на том уровне чувак был,вера видимо слаба была его.
20:59  marker: harlowbutler (20:56), силой заставили продать, но Евросеть это просто как пример, не совсем удачный, дело не в этом, дело в том что "отжать" - это нормально.
21:01  Kabbalist: marker (20:51), Вкратце - да.
21:03  harlowbutler: marker (20:59), а кто знает силой или строгим словом? если человек после этого ужаса переехал в туманный альбион и торгует hedonism в розницу, то не все так печально и трагично, как могло бы показаться со стороны.
21:05  AlexB: 21:01 Kabbalist:

Шарик на каком уровне ? Или вообще под плинтусом ?
21:05  marker: Kabbalist (21:01), ну,так мы не знаю до чего дойдем
21:07  Kabbalist: AlexB (21:05), Ниже плинтуса.
21:07  marker: harlowbutler (21:03), ну он то понятно, не потерял все,я имею ввиду у тех у кого отжали все. Конечно словом, дали понять и все.
21:08  AlexB: 21:07 Kabbalist: AlexB (21:05), Ниже плинтуса.

Гедонизирует ??
21:08  Kabbalist: marker (21:05), А мы туда и идем, отрицать это бессмысленно. Именно всё человечество туда и движется.
21:09  AlexB: 21:08 Kabbalist: Именно всё человечество туда и движется.

Кроме России. У нас 102 гендера не будет
21:15  Kabbalist: AlexB (21:09), Поэтому я и горжусь Россией. В сердце своём !
21:18  Kabbalist: Гамильтон который есть отец основатель США, который на банкноте $ как белый человек. На сцене в постановке "Гамельтон" - негр, гей :-))))
21:30  AlexB: 1:18 Kabbalist: "Гамельтон" - негр, гей :-))))

Был бы жив - заставили бы ботинки лизать ??
21:34  hikot: Теперь же у чичваркина много бухлишка - и он НА ТОМ уровне)
21:38  Kabbalist: hikot (21:34), Чича плохо кончит, достаточно взглянуть на натальную карту. Так что всё у него спереди.
21:45  дядя КЭБ: таррички приветствую.
21:48  hikot: Kabbalist (21:38), Лет 10 неплохо пока - полет нормальный.
Натал его еще не смотрел. Да и по одному наталу недостаточно информации, как показала практика.
Гонтареву недавно смотрел - та, что нацбанком в Укре во время обесценивания курса правила.
Хитра бабка - съюлила накануне обвала в Лондон.
Семейство - практически все Драконы. Тоже этой темой, видимо, интересуется.
21:50  Kabbalist: дядя КЭБ (21:45), Дарова Кэб !
21:50  дядя КЭБ: 21:50 Kabbalist категорично!
21:51  hikot: дядя КЭБ (21:45), Хоть я здесь и не слишком стар,
Но в жизни малость повидал отар)
Привет.
21:52  дядя КЭБ: hikot (21:51), дороф тарричок
21:52  Kabbalist: hikot (21:48), И полет у него далеко не нормальный как ты считаешь. :-))) Он такие трудности прошел, что никому здесь не снилось. В результате - он сейчас полностью лег под своего "британского "партнера" как по бизнесу так и по кассе. Что имел в РФ и что имеет сейчас в GB небо и земля.
21:53  Kabbalist: дядя КЭБ (21:50), Как дела, где пропадал, чем живешь, какие перспективы. Расказывай что можешь сказать :-))
21:55  дядя КЭБ: 21:53 Kabbalist: да ничо..намана..перспективы?...НУ ТИПА надеюсь ...)))
21:55  дядя КЭБ: года два а то и три тута не был)))
21:56  дядя КЭБ: как тута хахлы ? живы ?
21:57  дядя КЭБ: одно время их тута до ...ну очень много было...
21:58  AlexB: дядя КЭБ: как тута хахлы ? живы ?

Отстали Вы от жизни : они теперь русские, а мы - слобожане. И гутарим на восточно-украинском. Вот так вот.
21:58  hikot: Kabbalist (21:52), В РФ - на схемах серых рьяных, в Британии такое может только сниться.
21:59  дядя КЭБ: 21:58 AlexB:ну звыняйте...апять жа....три года не был...)))
21:59  AlexB: А Чича Ваш живет на подачки от завербованных леперастов, не просто плохо кончит, а недалек тот день...
22:00  Kabbalist: hikot (21:58), Вот и поплатился на "схемах серых рьяных" - нарушил, понёс. В смысле наказание понёс :-))
22:00  AlexB: Литием обожрется
22:01  Kabbalist: дядя КЭБ (21:55), Ну и хорошо :-)))
22:01  дядя КЭБ: 22:01 Kabbalist:..да..согласен..))
22:03  Shtirlic: Кто+нибудь может пояснить ситуацию с нефтью...почему на больших запасах сырой нефти нефть так прёт вверх?
22:03  дядя КЭБ: лан..хлопци...рад всех видеть..ничего себе...всем доровья....!...покедоф...
22:07  Kabbalist: дядя КЭБ (22:03), Удачи тебе !
22:08  Kabbalist: Shtirlic (22:03), Жека пояснит. Причем три раза подряд.
22:12  AChif: hikot (21:48), привет. какие драконы? Раскажи в 2х словах
22:14  Shtirlic: Опять хорошая точка продаж по Биткоину 50700
22:16  Kabbalist: :-))))))))))))))))))))))))
22:17  Kabbalist: Торговать против тренда всегда заканчивается одним - Колей :-)))))
22:35  hikot: AChif (22:12), В семье все члены семьи рождены в год Дракона. И вряд ли это совпадение и случайность.
Вероятно, тесно общается с астрологами.
Хотя в практике много чего повидал.
Например, у одного математика пятеро детей, первый и пятый рождены 26-10-1973 и 26-10-1983 соответственно.
А тема совместимости - вообще интересна и многогранна, и как она воздействует на отношения в семье,
с друзьями, с коллегами и прочее.
Большинство людей просто не знают и не понимают многого,
оттого всю жизнь в мучениях и неопределенности страдают.
22:37  hikot: Shtirlic (22:14), Завтра, вероятно, будет еще лучше - стОит присмотреться во второй половине дня, к.м.к.
22:57  Forex Guru: игнат - это такой обсмотревшийся одновременно рен тв, нтв, и орт - западно-украинскийй колхозник.)) несет конечно такую дичь, аж смешно) ну вот есть молдование, а есть селяне с карпат, игнат оттуда)
22:59  Cfnc: harlowbutler (21:03), там есть ещё и предыстория))о которой Олег скорее всего не знает,поскольку сам "хозяин "не распространялся...а если и знает,то предпочитает не упоминать)
Но глядя из Лондона этот ...гедонист вдруг становится ьелым и пушистым...
23:15  non-farm: Cfnc (22:59), ))) братух, ття ож после вакцинирования вставило?
23:15  AChif: hikot (22:35), понял тебя, а драконы они крутые типа?
23:19  marker: сцуко)
23:19  marker: спишем все на весну
23:25  Kabbalist: Forex Guru (22:57), +2%?
23:26  hikot: AChif (23:15), Кремлин с навальнышем - в год Дракона...
Самые мерзкие в совместимости - это год Дракона.
Неуживчивые. Хоть и бывают исключения, но редко.
Вон marker на весну пеняет, хоть и рожден в год Петуха -
боевой парень)
23:30  Kabbalist: С Карпат, эх благославенный край, гуцулочки - кровь с молоком, прогулки летним вечером с ней на сеновале, то сё. Эхаааа понеслась: https://www.youtube.com/watch?v=gGW7lLbx8kE
23:33  AChif: hikot (23:26), ) понял тебя. спасибо.
Всем Доброй ночи и профита.
23:39  hikot: Сипи продолжают продавливать.
Третья в третьей, похоже, может отрисоваться.
23:39  hikot: AChif (23:33), Доброй!
23:40  harlowbutler: Cfnc (22:59), какой Олег?
23:44  Cfnc: harlowbutler (23:40), маркер
23:46  Cfnc: non-farm (23:15), https://youtu.be/sFgRE0gvw2s
23:52  non-farm: marker (23:19), и на пальто) вишь, чо творит?)
00:18  harlowbutler: Cfnc (23:44), маркер тоже Олег? я не знал)
00:29  marker: non-farm (23:52), он запутался)
00:30  marker: всех подозревает)
00:32  Cfnc: marker (00:29), non-farm (23:52),
https://youtu.be/nUPV6u3lc60
01:46  Andreas: Российский бизнесмен Евгений Пригожин готов предложить награду за поимку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Его заявление последовало за недавней новостью о том, что сам Пригожин объявлен в розыск Федеральным бюро расследований США.

Бизнесмен считает, что Штаты объявили его в розыск «по несуществующим обвинениям». При этом, Ходорковский, по его утверждению, «пачками убивал людей».

Что правда, то правда. Убивал конкурентов, в том числе женщин-предпринимателей и даже одного мэра. И всего 10 лет. В америке за такое однозначно инъекция.
07:39  Cfnc: Игор Матович в шутку заявил, что за вакцину пообещал Москве Закарпатскую область Украины. После он объяснил, что ничего не обещал России, а та ничего и не требовала. В Киеве высказывание Матовича назвали некорректным

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/03/2021/603fc67c9a7947d64e1d8417?from=from_main_14
09:34  AChif: Всем добрейшего весеннего утра!!!
09:37  AChif: продажи Насдак от 13300 идут неплохо.
СиПи тоже снижается но медленней.
Вчера вечером продал сбер и газпром небольшими объемами.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·