18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.12.21 20:26

Курс рубля опустился ниже 74 за доллар на фоне переговоров лидеров США и России

США хотят добиться приостановки Северного потока-2, если РФ вторгнется на Украину.

FIG.1

График курса доллара к рублю интервалами в 5 минут

Курс рубля по отношению к доллару большую часть вторника оставался между 74,00 и 74,55, в ожидании переговоров Президента России Владимира Путина и его американского визави Джо Байдена. Однако с началом переговоров в новостные агентства стали поступать новые вводные о ходе дискуссии, которые позволили курсу доллар/рубль уйти ниже 74,00 и сформировать внутридневные минимумы на уровне 73,84.

Джо Байден в начале переговоров выразил сожаление, что не смог встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным на саммите «двадцатки» в конце октября в Риме, но надеется увидеться лично в следующий раз.

«В целом особенного прорыва по итогам общения никто и не ждал, к тому же днем было официально объявлено (со стороны Кремля, — прим. ProFinance.ru), что это рабочие переговоры, когда лидеры двух государств выслушивают обоюдно мнения и высказывают свои собственные. „Информационная бомбардировка“ с запугиванием драконовскими санкциями, включая рестрикции против банков и отключение от SWIFT, уже наделали достаточно шуму. Если по итогам переговоров будет объявлено о намерении в обозримом будущем продолжить диалог, то это, вероятно, будет позитивно воспринято рынком, что позволит рублю укрепиться», — сказал начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин.

Вашингтон будет добиваться от новых властей Германии обещания, что они остановят газопровод «Северный поток 2» в случае, если Россия нападет на Украину, написал Bloomberg, ссылаясь на подготовленные Белым домом планы и на информированные источники. Хотя США не могут прямо помешать проекту, они могут ввести дополнительные санкции к физическим и юридическим лицам, имеющим отношение к газопроводу, пишет агентство.

По мнению Шульгина, для рубля в этой новости негатива немного, поскольку сама по себе новость полагает, что «Северный поток 2» будет запущен и это не оспаривается Белым домом. Список жестких рестрикций в отношении РФ, которые могут быть применены, если Россия нападет на Украину, характеризуется ключевым словом «если». Поэтому если базовый сценарий не подразумевает реального вторжения российских вооруженных сил в соседнее государство, то в этом нет дополнительного негатива для рубля, а вот в желании Байдена продолжить общение лично, определенно можно найти позитив, отметил Шульгин.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Курс рубля стабилизируется в надежде на встречу Путина и Байдена

Заголовки о войне контузили рубль

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

07.12.21 17:05  |  Евро падает, а австралийский доллар растет из-за улучшения аппетита к риску 08.12.21 09:08  |  Биткоин попал в зависимость от настроений на Уолл-стрит
Комментарии (всего 37)
 
20:33  Море: Белоруссия с 1 января будущего года вводит продовольственное эмбарго на товары из стран, которые проводят в отношении нее недружественную политику.

А как же теперь креветки белорусские и пармезаны?
20:48  Море: Хм.
За более чем 15 лет наблюдений передвижений торгового флота впервые замечна интересная картина. Огромные нефтяные танкеры уже несколько дней прибывают к порту Новороссийск - на сегодня уже скопилось более 50 крупных нефтетанкеров с припиской к разным мировым портам и продолжают прибывать. При этом мыс Шесхарис обычно обслуживает максимум 3-4 танкера в течение довольно длительного времени - и у причалов самого мыса Шесхарис также стоят еще танкеры. Такого большого колличества больших танкеров у Новороссийска никогда не было. Обычно на рейде стоят 5-6 крупных танкеров - сейчас более 50 и продолжают прибывать каждый час ...
(с)
https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:37.1/centery:44.5/zoom:8
20:56  Avatar: Море (20:48), ответочку дедушке замутили прост)
21:59  novenky2020: Евро то старушка старается тама глядишь так еще и на 61 фибу встанет - А я вот какая! Ну давай давай посмотрим.
22:00  novenky2020: Давай тянись хорошие люди на тебя деньги поставили.
22:30  sophisto: редприниматель и бизнес-магнат Илон Маск жестикулирует во время посещения строящегося завода Tesla Gigafactory 13 августа 2021 года в Грюнхайде недалеко от Берлина, восточная Германия. Патрик Плёль | AFP | Getty Images

Миллиардер из сферы высоких технологий сказал, что низкие и быстро падающие коэффициенты рождаемости являются «одним из самых больших рисков для цивилизации».

Его комментарии появляются по мере того, как все большее число людей решают не заводить детей, ссылаясь на такие проблемы, как изменение климата и неравенство.

Маск добавил, что слишком много «хороших, умных людей» думают, что в мире слишком много людей и что рост населения выходит из-под контроля.

«Все совершенно наоборот, - сказал Маск, призывая людей взглянуть на данные. «Если у людей не будет больше детей, цивилизация рухнет. Запомните мои слова».
22:32  sophisto: да , илон маск прав , во всем виноваты циники , диктаторы, денины и подобные им лилипутины
22:35  sophisto: https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/putin-dal-nabiullinoy-god-na-snizhenie-inflyacii-1031029944

если сокращать производство картофеля, зерновых и отседа корма для свиновоства и молоководства , как можно понижать цену-инфляцию на продовольствие ,, это всё иопанные дипутаты и законодаиели дышать народу не дают , а кто ими руководит - единая россия со всяким сбродом аферюг
22:48  sophisto: https://pulse.mail.ru/article/prezident-ssha-kotoryj-kupil-u-rossii-alyasku-2323474887005998007-4112588493437203433/?user_session_id=12fe50361afba4c&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=browser_atom_lenta
22:54  sophisto: Где же в его судьбе и профессиональном пути достижение по приобретению Аляски? Вообще эта идея, инициированная братом Александра II - Константином, долгое время ожидала своего часа. Россия ждала пока закончится в США Гражданская война, пока страна окрепнет, после этого уже и началась работа по продаже. Вёл эту работу российский дипломат австрийско-итальянского происхождения Эдуард Стекль. Проводил работу умело и грамотно, так что убедил заокеанских партнеров и цель была достигнута. Роль президента Эндрю Джонсона в этом вопросе была - только кивнуть. Он и кивнул. Это Сенат долго думал и сомневался в целесообразности, но в итоге решился.

Таким образом, приобретение Аляски не расценивалось Вашингтоном как большой успех. В президентстве Эндрю Джонсону эта сделка не стала тогда крупным событием, не добавила очков и не стала его визитной карточкой. Он так и остался одним из нелюбимых президентов за свою не прогрессивную политику в части чернокожего населения страны.

Поделиться в социальных сетях
22:58  sophisto: да, дядя вова путин , у нас в россии никто дольше 80-ти лет в своем здравом уме не живет , в натуре страх и ужас берет что будет после вашего концлагеря ,,,, иопана пистец накууи
23:00  sophisto: пошел гулять , наше время пришло ,как раз в час ночи последнии патруль ппсов по улицам микрораиона , и ни души ,, только мы с лысым, и шабер ))
23:01  Lion Fat: Итоги переговоров Путена и Байдена - весь пар ушёл в свисток.
гг))
23:04  hikot: 1,1260 отработали по ЕД.
23:05  Lion Fat: Ну в общем, ничего другого и ожидать не следовало.
23:10  sophisto: путин разрешил баидену еще раз выбираться в президенты сша , а баиден отвечал взаимностью )), так они и встретят на пару смертушку с косои , один в кремле , другои в белом доме , или один в белых столбах , другои -в белом доме ,
23:12  Море: Lion Fat (23:01), И кто таки свистнул?
23:30  Cfnc: Политолог.глядя из Рютино.ч2
23:31  Cfnc: Джони твой как всегда пёрнул,назвал это свистом
00:41  Море: Cfnc (23:31),
:) Оностасио, он больше твой, у вас же с ним асисяй, ну эта- лубов)
00:45  Cfnc: Джони -это твой) для меня он-Крашеный)
00:55  Lion Fat: Cfnc (00:45), Отогрели руки, дедуля?
Здравствуйте!
Ато я уже стал переживать, что вы тут больше не сообщите ничего полезного...
гг))
01:24  Море: Вижу всё хорошо, вы опять вместе)
01:37  Nikanor Bosoy: sophisto (22:58), sophisto (22:35), Аарон Симанович, бывший личный секретарь Григория Распутина, приводит слова Лейбы Бронштейна (настоящее имя Троцкого) о судьбах России, которые, естественно, не были предназначены для широкого потребления:

"Мы должны превратить ее в пустыню, населенными белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая никогда не снилась самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, и не белая, а красная, ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн".

И далее: "Мы раздавим Россию: на погребальных обломках укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань, мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния:

А пока наши юноши в кожаных куртках сыновья часовых дел мастеров Одессы, Орши, Винницы и Гомеля - о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть все русское!

С таким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей..."
01:57  Galina: Nikanor Bosoy (01:37),ну вот опять- ты явно по блату здесь пасёщься тимощка)меня бы местные придурки лет на десять на помывку бы отправили
02:18  FX_Master: Nikanor Bosoy (01:37), конечно, в том, что ты тупое животное - виноваты те самые, французы
03:06  endm: без намеков. прямым текстом. рыпнешся и мокрога места даж не останецо :)
03:41  lilit: Одноразовые, что поделать?..
07:28  lilit: Владимиру Владимировичу слава!

Во исполнение политической программы:
"Коррупция страшнее терроризма"!
действуем)
07:39  Shtirlic: Падение Америки опять отменяется?)
Уже устал ждать когда сбудутся предсказания о том, что с такими денежными вливаниями все баксы превратятся в фантики, а Америка станет страной третьего мира)
И что все домохозяйки разорятся))) так когда это будет то уже?)))
08:37  endm: кажубетыч загнул в бараний рог нато на сопредельной территории или нет :) че та телек не информирует
08:47  Lion Fat: Какое-то сборище черносотенцев прям!
гг))
08:48  Lion Fat: Доброе утро, друзиа!
))
08:58  Lion Fat: Проблема в том, что нацию уже ничто не спасёт.
Точка невозврата уже пройдена.
09:00  Lion Fat: А все эти рассказы о том, почему так получилось и кто в этом виноват, это уже пустое сотрясание воздуха.
09:10  Lion Fat: Прикол в том, что все эти аароны и лейбы, которые явились авторами такой вот системы самозащиты от антисемитизма, вместе с остальными "белыми людьми" попадут под каток куда более мощный, чем тот, от которого они намеревались себя обезопасить.
Этот каток сравняет с землёй всю евро-цивилизацию, частью которой они сами являются.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·