18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





25.01.22 12:20

Биткоин восстановился после достижения семимесячного минимума

Однако аналитики считают, что новая распродажа на Wall Street создаст повод для дальнейшего падения криптовалют

FIG.1

  График биткоина интервалами в 60 минут

Во второй половине дня 24 января биткоин вырос, торгуясь выше 37 000 долларов, после падения до семимесячного минимума утром, поскольку криптовалюта двигалась в ногу с быстрым ралли рискованных активов. По данным CoinDesk, биткоин торговался на уровне 36 240 долларов в 11:47 мск вторника, теряя с понедельника 1,4%. Вчера утром он торговался ниже 33 000 долларов впервые с июля. Это увеличило его распродажу до более чем 50%-ных потерь по сравнению с рекордным максимумом в 68 990,90 долларов, установленным 10 ноября.

Падение не должно стать большим сюрпризом для криптоэнтузиастов. По словам Чарли Билелло из Compound Capital Advisors, это восьмой раз с момента запуска биткоина в 2009 году, когда он упал более чем на 50%, и третий раз с 2018 года. С апреля по июль прошлого года он упал на 52%. Криптовалюты были охвачены широкой рыночной распродажей, затронувшей более рискованные активы, особенно технологические компании.

Аналитики говорят, что движущей силой является Федеральная резервная система США и ее планы отменить стимулирование экономики и повысить процентные ставки. Технологический фондовый индекс Nasdaq снизился на 12% с начала года.


«Криптовалюта — это быстрорастущая зарождающаяся отрасль, которая торгуется как рискованный актив», — сказала Марта Рейес, руководитель отдела исследований Bequant, европейской брокерской компании по цифровым активам. «В понедельник все было довольно драматично и полностью обусловлено макроэкономической обстановкой, на которую оказывает влияние ФРС».


По словам Рейес, розничные инвесторы также, похоже, отказываются от инвестиций в криптовалюту. Согласно данным исследовательской компании Glassnode, занимающейся исследованием данных блокчеина, объем переводов меньшего размера, используемых розничными трейдерами, сократился более чем на 40% в период между первым и четвертым кварталами прошлого года. Это может быть связано с тем, что интерес рынка смещается в сторону более модных цифровых активов.

Поиски в Google с запросом «NFT», аббревиатуры невзаимозаменяемых токенов, неуклонно росли весь прошлый год и вплоть до 2022 года. Между тем, поиски слова «биткоин» упали в июне прошлого года и оставались на низком уровне, пока не выросли во время распродажи на прошлой неделе.

Некоторые криптовалюты упали даже больше, чем биткоин. Эфир, вторая по популярности цифровая валюта, упал на 50% по сравнению с последним рекордом, зафиксированным в ноябре. Солана, криптовалюта, набравшая популярность в прошлом году, упала на 64%, а шиба-ину, еще одна цифровая валюта, основанная на мемах, упала на 74%. По данным CoinMarketCap, эти потери в совокупности привели к снижению общей стоимости крипторынка примерно до 1,65 трлн долларов, что на 44% меньше по сравнению с ноябрьским максимумом в 2,97 трлн долларов.


«Для меня совершенно объяснима широкая распродажа криптовалют. Все дело в инновациях, которые должны коррелировать с рискованными активами», — сказал Джоэл Крюгер, валютный стратег биржи LMAX Group. «Эфир почти как индекс, сумма всех проектов в блокчейне Эфириума», таких как игры, NFT, проекты децентрализованного финансирования и смарт-контракты.


Эти шаги резко контрастируют с ожиданиями некоторых инвесторов и аналитиков. Аналитик JPMorgan заявил в октябре, что биткоин может в конечном итоге достичь 146 000 долларов. В ближайшем будущем трейдеры сосредоточатся на гораздо более близкой цифре: 30 000 долларов, что важно не только потому, что это большое круглое число.

Этот уровень является примерно нижней точкой распродажи в апреле-июле 2021 года, а также тем, где биткоин открылся в 2021 году. Таким образом, падение ниже этого уровня вернет цену биткоина на уровень 2020 года. Это означает, что все, кто купил свой первый биткоин за последние 13 месяцев — а размер крипторынка удвоился за это время на фоне наплыва новых покупателей — окажутся в минусе.


«Это ключевой момент для биткоинов», — сказал аналитик Oanda Эдвард Мойя. «Если панические продажи вернутся на Уолл-стрит, уровень в 30 000 долларов может оказаться не слишком благоприятным».


Анна Хиртенштейн, The Wall Street Journal

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Биткоин пробил критически важный уровень поддержки и идет на 30 000

Биткоин больше не является защитным активом

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

25.01.22 11:30  |  Курс рубля немного восстановился после сильнейшей распродажи 25.01.22 13:01  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню
Комментарии (всего 16)
 
12:22  Jannbel: 1
12:23  Lion Fat: Jannbel (12:22), Здравствуй, Ваня.
Как обстановка в прифронтовых зонах?
12:26  marker: всех надо пистить!)
12:29  Come together: marker (12:26), точняк)
12:31  Jannbel: Lion Fat (12:23), все что можно погрузили и увезли на западные учения... тишина.
12:32  Jannbel: Lion Fat (12:23), очень много непонятных репортажей на местном тв про отбытие вояк на учения.
12:45  Avatar: Cfnc (12:11), не сравнивай.. Ирак и Украину.. для России потеря Украины означает полное стратегическое и идеологическое поражение) это последний рубеж.. русскоязычное население, граница, фактически это историческая часть России, это тоже самое что вступление в НАТО Воронежа)) - поэтому война если и начнется на Украине, то вестись она будет уже не на Украине и не против Украины, она будет как раз вестись против НАТО и до тех пор пока они не подпишут вот те самые гарантии о нерасширении, это и есть наш благородный интерес) и они обязаны будут вернуться в границы 1997 года) в этом и суть понимаешь.. именно это наш ультиматум.. а не какойто кусочек Украинской земли..) там будет всеголишь казус белли) тут сейчас вопрос не в рынках совсем.. а в полной потере суверенитета РФ в случае уступок под натиском НАТО.. война как бэ уже и так идет) а затем они подойдут вплотную к Кетаю.. и мировому господству, когда абсолютно все рынки и все ресурсы планеты будут контролировать)
12:51  lilit: Jannbel (12:31), уп***рять будут по черному, держитесь
12:59  Kabbalist: Штирлиц, с интересов посмотрел твои умозаключения по акциям. Подписываться на канал пока не стал, но комментарий оставил. Мне понравилось. Теперь по сути графиков - ты всё делаешь правильно, уровни цен - это всё отлично. Но твоя главная ошибка (как и многих других местных трейлеров), это то что вы игнорируете фактор времени. Твой канал называется прогноз - но прогнозов то как раз на нем я не нашел. Только гадания - может быть туда, али сюда и т.д. Потому что не учитывается фактор времени. Я сейчас поясню свою мысль, но сначала хочу сказать об Сбербанке в твоём последнем видео - когда ты открыл граф 4-недели, и за кадром говоришь - "ну тут я не знаю куда пойдет Сбер" - ну пля ! Ты посмотри на последние нескл. черных свечей, в противоположную сторону от предыдущего движняка - в тех анализе такое плотное движение - наз. импульсом. А ты знаешь как отрабатывают импульсы ? После них следует откат в район 0.61.8% и дальше импульс продолжается. И это будет продолжатся до тех пор пока не будет доказано обратное - то есть не совершится импульс в противоположную сторону. Тот граф что ты открыл - там всё ясно как белый день. 4 огромных импульсных свечи - и они будут покрыты после отката. Тут и думать некуй - на графике такий патернов миллионы миллионов штук. Далее о времени - ребята вы так и будете болтаться как гамно в проруби пока будете опираться только на одни уровни. А ведь цена развивается во времени, и фактор времени такой же важный как и фактор цены, ценовых уровней. Хорошо, а само время как определяется ? Время брат мой Штирлиц на планете Земля издревле фиксировалось по небесным светилам. И западные трейдеры которые это поняли давно уже применяют это в своей торговле, со времен Ганна, и прочих. Ганна так вообще торговал по планетарным аспектам лучше всех, но и без него это делали и другие. Хотя бы ваш покорный слуга. Но как это работает ?
12:59  Kabbalist: Смотри сюда: Все развороты в цене, ускорение движения и замедление движения совпадают с одними и теми же расположениями астросфер (планет, звезд), и это повторяется как накуй накуй ! То есть если аспект Меркурий-Луна постоянно 16 последних раз попадал на разворот криптовалют - то почему в 17-ый раз не будет этого же разворота. А когда будет этот 17-ый раз тебе уже известно заранее по астрокарте. Ёптыть ! Да ты возми график любого актива и совмести его со схождениями и расхождениями планет - и ты увидишь что все развороты цены попадают на одни и те же планеты. А если это время совпадает с уровнем к которому подошла цена - получите разворот. Всегда, но с небольшим лагом по времени - это влияние эфемерид - но оно столь незначительно что я не обращаю на это внимание. Короче Склифасовский - Уровни это замечательно, но время - это тоже половина успеха. На Волл-стрит давно этим пользуются и рубят бабки со страшной силой. И компьютерные проги уже написали. Вот тебе факт: Ты за последнюю неделю - в убытке. А я то в прибыли. Та же самая неделя, те же самые графы - но ты потерял, а я заработал. Ну кули дальше об этом мусолить ?

И последнее: вот ты недовольный что на форуме мало говорят о торговле, а млного срача и ругани. Но брат ты мой - а что ещё делать для людей которым всё давно ясно в торговле ? Но вот скажи что мне делать если я этот Сбер вижу наскрозь наперед ? Это вам молодым неокрепшим щеночкам всё вновинку и всё удивительно - а мне нет. Мне эти графики - уже тошнит от них. Когда нужно и подходит точка цены и времени - я спокойно делаю то что должен делать - захожу в рынок. А дальше что ? Всё остальное время что делать ? Только эксперименты по улучшению торговой системы, и всё более делать нечего. Вот и остается макать тутошних леберастов в гамно. И это нормально - ну говоренно-проговоренно за цену уже миллион раз, ну что сопли то жевать ? Придет цена на уровень и время - зайду, а пока что делать ? Дрюню дрюнить, и дело к стороне.
13:00  Kabbalist: marker (12:26), Поддерживаю. Начать с Жеки.
13:00  Shtirlic: Lion Fat (11:11), меня такой же вопрос) что вы тут все делаете на форуме если зарабатываете?)
А про вопрос вашего товарища про налоги...
Тот кто торгует на бирже должен знать про налоги и кто и как их платит)
13:01  Avatar: Возможные санкции США и других западных стран в финансовой сфере могут ускорить переход России и Китая в торговых расчетах на национальные валюты, при этом полного перехода не ожидается. Об этом во вторник заявил ТАСС посол России в Китае Андрей Денисов.
13:04  Lion Fat: Jannbel (12:31), Значит, с Востока атаки не ждут.
Это стратегический просчёт..
Там, между прочим, с Аляски к нам вообще за час добраться могут.
И захватить нас врасплох...
гг))
13:05  Shtirlic: Kabbalist (12:59), у меня не получается торговать в долгосрок. Я могу ловить только короткие отрезки движения...например - 1...3 дня максимум. Потом для меня импульс на графиках иссекает и я выхожу из сделки. А если я пытаюсь поймать недельное движение или месячное, то я всегда в минусе.
Но с 30-минутного таймырейма по 4-х часовой у меня получается неплохо отторговывать
Спасибо за разбор увиденного.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·