18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





14.03.22 15:29

Глава МВФ ждет глубокую рецессию в России и не исключает дефолт

Глава МВФ говорит, что российский дефолт больше не является «маловероятным» событием

Кристалина Георгиева предсказывает «глубокую рецессию» в России, но не видит большого риска наступления глобального финансового кризиса. Глава Международного валютного фонда заявила в воскресенье, что ожидает «глубокой рецессии» в России из-за «беспрецедентных» санкций со стороны Запада после начала специоальной войсковой операции в Украине. Она добавила, что дефолт по государственному долгу России остается возможным.

FIG.1

   Директор-распорядитель международного валютного фонда Кристалина Георгиева в Вашингтоне, США, 19 октября 2019 года. REUTERS/Майк Тайлер

В интервью программе CBS News «Face the Nation» директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что санкции Запада сильно ударят по России, сократив реальные доходы и покупательную способность россиян. А что касается возможного дефолта, она сказала:


«С точки зрения обслуживания долговых обязательств, я могу сказать, что мы больше не рассматриваем российский дефолт как маловероятное событие. У России есть деньги для обслуживания своего долга, но она не может получить к ним доступ".


Но она сказала, что в настоящее время финансовые проблемы России вряд ли будут иметь серьезные глобальные финансовые последствия.


«Пока нет», — сказала Георгиева репортеру Маргарет Бреннан, согласно расшифровке стенограммы CBS News, когда ее спросили, не рискует ли уязвимость России спровоцировать глобальный финансовый кризис.

«Если вы посмотрите на общий объем банковских операций в России, то увидите, что это около 120 миллиардов долларов. Это нельзя сказать, что мало, но определенно не имеет системного значения». Тем не менее, «военный конфликт в Украине также имеет социальные последствия для многих и многих стран», — сказала Георгиева, болгарский экономист, ссылаясь на рост цен на энергоносители, зерно и металл.


Скорее всего, больше всего от этого пострадают страны в сфере влияния России, такие как Центральная Азия и Кавказ; страны, получающие экспорт энергоносителей из России; и страны Африки, которые до сих пор не оправились от пандемии и полагаются на зерно из России и Украины, сказала она. Однако считается, что российские проблемы вряд ли помешают глобальному восстановлению.


Хотя МВФ «неизбежно… понизит наши прогнозы роста на 2022 год, темпы роста все равно будут положительными», — сказала Георгиева, благодаря «устойчивому» экономическому подъему в странах, быстрее всех восстанавливающихся после пандемии, таких как США.


MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Котировки CDS указывают на 90% вероятности дефолта России

Вероятность дефолта России превысила 50%

Аналитики JP Morgan предупреждают, что санкции значительно повышают вероятность дефолта России

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

14.03.22 14:38  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню 14.03.22 16:51  |  Россияне скупают электронику и аптечные товары по мере углубления кризиса – ПСБ
Комментарии (всего 21)
 
15:34  Uf^: 15:21 когда то Артур завещал.. там все принадлежит Королеве
если не заявился что живой по Римскому праву, разделяй и властвуй
тут как бы два правосубъекта Китай и Франция... но вот германия яркий
пример воровство страны, пруссия..сша это вообще штаты резерваций.
кругом унитарные предприятия по управлению территориями, у страны
владелец наследник, поэтому в Союзе этот мавзолей
вот как германия это кусок франции, так аналогично движ событий
15:37  Frank: rosinca (13:36), Соглашусь, судя по характеру твоих вопросов, это не для тебя. У тебя другие интересы.

13:38 rosinca: Frank (13:35), франк, ты лучше на франк глянь и скажи, баксофранк продавать или да ну его на х...
--------
Что же касается баксовых кроссов, то воздержись залезать до 16-го. 16-го FOMC.

Даже если ты попадаешь в струю, там могут вынести на
гео рисках просто на раз, и ты это знаешь.

После 16-го в заисмости поднимут на от 0.5% или 0.25%, что
скорее всего, то по факту можно продать и ждать новых тем по
инфляции.

А поднять могут и на 0.5%.
Последний CPI 7.9%.

7.9% годовых инфляция!
- Карп, уходить надо! (с)
15:39  Frank: А тут гадают, 0.5% или 0.25%
15:40  Jannbel: Деньги есть но к ним нет доступа... комент замечательный.
15:43  hikot: Деньги есть... но вы - держитесь там!
15:53  Uf^: 12:59 Jannbel: Дулин — первый в мире фрезеровщик нетрадиционной сексуальной
ориентации в зданиях станкостроительного гиганта обыгрывается так называемый
«социальный мир» между капиталистами и наёмными работниками при капитализме.
Рабочий так сильно «любит» начальника, что это перерастает в гомосексуализм

скрытая Нейроинженерия дискредитация для молодого поколения скрытое
программирование общества, если всем с утра до ночи крутить "Букиных" то во всем всегда
виноват отец, по наименьшему сопротивлению так работает лимбическое мышление

но а самое значимое республикообразующие высмеивалась нивелировалась значимость,
не а как ресурсы тащить, все средства хороши, особенно уничтожение образования ИТР
16:33  stillet: SergaNet (14:21), все таки агенты условного запада форменные близнецы, что значит прекратить сотрудничество? c Китаем, ты как это вообще себе представляешь, если в международной кооперации Китай ключевой игрок от примусов до космических технологий, детали, узлы, блоки.. окончательная сборка происходит в США, в мировом разделении труда все взаимосвязано. А в инфраструктуре сетей передачи данных Китай лидер, приостановка в реальности - это железный занавес условного запада от всего остального мира.
16:34  Big Papa: stillet (16:33), че там БРИКС еще не развалился? :)
16:36  stillet: Дебилы, они думают только Россия зависит от компонентов в той или иной сборки.
16:36  SergaNet: CB_ 14.03.22 14:50
Олег, полная переориентация России на Китай...от безысходности, а безысходность, от неумения наладить диалог с Западом. Такая постановка, более губительна для самой России. Ориентир должен быть на две стороны. А "укандошивать" РФ никто не станет...сам посуди, разорвать страну с ЯО, хим. и прочим оружием...да это сделать невозможно по определению. СССР был идеологический враг Запада, РФ не является таковым врагом. Под какую идею сюда припрётся разношёрстная толпа НАТОвцев? Смена власти на прозападную...тут да, они и поставили такую цель. С правильным подходом, это даже выгоднее самой России. Но, сцука, есть опять проблема, вот эти олигархи, которые отсюда будут всё тащить...нужно наверно как-то поменять менталитет что ли...хз...
В общем, уверен, что с Западом дружить надо, и с Китаем тож конечно...но, чтобы весы не перевешивали не в чью сторону. Но делать чисто ставку на Китай, однозначно нет. Да и потом, какое дело гражданам России, как там китайцы будут тягаться с пендостанцами. Разве только чисто наблюдательный процесс. Вот как-то так...не считая той занозы с воровством (нет идей)
16:36  hikot: А чему там разваливаться-то...
16:37  stillet: Big Papa (16:34), телеканал "СПАС" твоими молитвами. :-)
16:39  stillet: Вот реально, у меня такое ощущение, будто эти имбецилы из 70хх прошлого века повылезали. АУУУУУ, форменные имбецилы, мы в 21 веке.
16:41  hikot: Зачем РФ уничтожать...
Она прекрасно сама себя уничтожает.
Она еще и не в одной войне пригодится мировому сообществу со своим многочисленным деградированным населением в основной массе.
Рынки периодически нужно динамично потрясать для всё бОльших капиталов.
16:45  stillet: Епрст, как с этими инфузориями вообще разговаривать, они живут в оторванном от реальности мире грез.
16:46  SergaNet: rosinca 14.03.22 14:41
А мы с тобой вроде как-то это обсуждали...)
16:55  SergaNet: Вот интересно основатель "Теремка" о Макдаке высказался...
"Место Макдональдса в России конечно же никто не займёт, так как аналогичного по сложности и системе бизнеса в России ни у кого просто нет"...ну и т.д. там
Зато где-то читал, опять шапкозакидательства от офиц. лиц...мол да что там, можем повторить))
16:59  SergaNet: Илон опять приколол...)
Вызвал бункерного на поединок, ставка в котором Украина. Его спросили, хорошо ли подумал...Маск: "Я абсолютно серьёзно"
17:00  CB_: SergaNet (16:36), ставку придётся делать на формирование адекватных мировосприятия и целеполагания, на выработку идеологии, которая сейчас запрещена.
19:04  alkir1: СергаНет:Олег, полная переориентация России на Китай...от безысходности, а безысходность, от неумения наладить диалог с Западом. Такая постановка, более губительна для самой России. Ориентир должен быть на две стороны. А "укандошивать" РФ никто не станет...сам посуди, разорвать страну с ЯО, хим. и прочим оружием...да это сделать невозможно по определению. СССР был идеологический враг Запада, РФ не является таковым врагом. Под какую идею сюда припрётся разношёрстная толпа НАТОвцев? Смена власти на прозападную...тут да, они и поставили такую цель. С правильным подходом, это даже выгоднее самой России. Но, сцука, есть опять проблема, вот эти олигархи, которые отсюда будут всё тащить...нужно наверно как-то поменять менталитет что ли...хз...
В общем, уверен, что с Западом дружить надо, и с Китаем тож конечно...но, чтобы весы не перевешивали не в чью сторону. Но делать чисто ставку на Китай, однозначно нет. Да и потом, какое дело гражданам России, как там китайцы будут тягаться с пендостанцами. Разве только чисто наблюдательный процесс. Вот как-то так...не считая той занозы с воровством (нет идей)

- ну ни одного слова правды нет уважаемый

Диалоги все тридцать лет велись с западом, и так и сяк и попой об косяк... Мы им уберите ракеты и базы от нас... Они чавось вас не слышно. Мы им не расширяйте НАТО на восток, обещали же.... Они чавось, идти нах.
По поводу ненападения на нас. Как то лет десять назад еле унёс ноги с прибалтовского форума.... Все как одна зараза, даи ещё примкнувшие к ним укропы, твердили чтобы Россия развалилась на части, это у них мечта такая голубая была, да ещё и говорят можем помочь. Да и план Далеса никто не отменял пока. Так что как говорил наш замечательный император у России есть два союзника, армия и флот.
Об идеологии для прихода к нам разнашерстнлй толпы натовцев.. да им разве нужна идеология? Одних замочили помахав невзрачной, липовой пробиркой, других замочили потому что хотели разделить на части вообще без какого либо предлог, третьих ваще за кампанию....
У ваших братьев же это просто? А СергаНет?
Но ничего скоро и на вашей улице забрезжит рассвет мировой революции😄

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·