18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





23.03.22 11:03

Таиланд запретит использование цифровых активов в качестве платежа с апреля

Это решение согласовано с мнением Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США

Таиланд издал правила, запрещающие использование цифровых активов для оплаты товаров и услуг с 1 апреля, сообщил регулятор рынка в среду.

FIG.1

  Представление виртуальной валюты биткоин, 13 марта 2020 года. REUTERS/Dado Ruvic

Этот шаг соответствовал более ранним обсуждениям между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Банком Таиланда (BOT) о необходимости регулирования такой деятельности бизнес-операторов цифровых активов, поскольку это может повлиять на финансовую стабильность страны и экономику в целом. Об этом говорится в сообщении SEC.

В нем говорится, что бизнес-операторы цифровых активов, которые предоставляют такие услуги, должны соблюдать новые правила в течение 30 дней с даты вступления в силу.

BOT неоднократно заявлял, что не поддерживает криптовалюты в качестве платежей. Позже в среду он проведет брифинг по нормативным рекомендациям для бизнеса цифровых активов банков. В январе регулятор Индонезии также предупредил финансовые фирмы, чтобы они не предлагали и не способствовали продаже криптовалюты на фоне бума ее использования.

По материалам Thomson Reuters

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Binance получила свою первую криптовалютную борьбу в Персидском заливе в Бахрейне

Дубай предоставил криптобирже Binance лицензию на виртуальные активы

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

23.03.22 10:24  |  Курс рубля падает несмотря на опровержение Белоруссии новости о втягивании ее в конфликт 23.03.22 12:49  |  Соглашение о торговле между Индией и Россией в рублях и рупиях может быть готово через неделю
Комментарии (всего 35)
 
11:05  Сливальщик депозитов: SergaNet (10:58), Я туда часто ездил. был и в Таллине , и в Риге
и в Вильнюсе. Мне просто интересно.
и кстати , у моей жены родственники живут в Таллине и в
Вильнюсе.
А моя двоюродная сестра после окончания Ленинградского медицинского института была вместе с мужем
распределена в Латвию, затем им пришлось эмигрировать
в Израиль.
Ну да мне интересно, ну и что?
11:06  Сливальщик депозитов: Я часто задаю вопросы , что и как и почему
11:08  Сливальщик депозитов: но правда ненависть к русским ощущалась везде.
прямо кожей чувствуешь эту ненависть
11:18  Jannbel: Русфонду когда откроют?
11:20  stillet: SergaNet (11:15), где он к тебе обращается? Сливальщик депозитов (10:36), Я вот одного понять не могу.
Литовцы , эстонцы и латыши в СССРе были в статусе элиты,
все им завидовали. У них зарплаты в среднем были гораздо выше чем в остальном СССР. Уровень жизни и снабжения тоже был отличный.
А сейчас?
11:22  stillet: Jannbel (11:18), ты основание, по которым временно закрыли, читал?
11:27  stillet: SergaNet (11:15), он не обращался к тебе, ты соврамши, тебя просто бесит, что такие как он вообще имеют право говорить. :-)
11:27  Сливальщик депозитов: Украина не ведет переговоры сама, а руководствуется
методичками США, которые через Киев транслируют
свои интересы. Представители Украины никогда не вели эти переговоры сами.
А чем еще может руководствоваться недогосударство , находящееся под внешним управлением!?
Естественно методичками своих хозяев!
11:29  SergaNet: Сливальщик депозитов 23.03.22 11:04
Ну вот, в Риге и Вильнюсе мне тоже бывать доводилось. А у тебя там и родственники к тому же живут...у них не интересовался, никогда? Я думаю, корни заложены давно...а память, если не углуб** в далёкое прошлое, лежит где-то в плоскости 40-х прошлого века. Примерно тем же самым, в данный момент, занимается твоя армия на территории Украины...некий "освободительный поход". Пройдёт время, и наши внуки, будут задаваться таким же вопросом...почему в Киеве или Харькове, вот такое отношение к России. И чем Москва им не угодила)
11:34  SergaNet: stillet 23.03.22 11:27
Ещё раз, внимательнее...отвлекаемся от капитала и смотрим...внимательно
----------------------------------------------
Сливальщик депозитов 23.03.22 10:49
Отправлено #13
SergaNet (10:46), А тебя почему интересуют российские проблемы , абсолютно тебя не касающиеся?
11:36  Jannbel: stillet (11:22), зачем меня 3 года назад судили по военнотранспортной обязаности. Представдяю
11:36  Сливальщик депозитов: SergaNet (11:29), этот вопрос стоит уже тысячу лет.
Вопрос : чем вам не угодила Россия?
11:51  Jannbel: Стилл а вы бабушкино золото как сдали в фонд обороны?
11:54  Jannbel: Рандеву байдена в варшаве....будет весело.
11:59  stillet: SergaNet (11:34), ещё раз, по твоим же данным, это ты к нему подлез с претензией, на что получил претензию в ответ. Ты вновь соврамши.
12:01  stillet: Jannbel (11:51), какой фонд обороны? по военнотранспортной обязанности?
12:03  stillet: Jannbel (11:51), ты на каком фронте? кто и где обороняется, ты Японии войну объявил?
12:06  stillet: Jannbel (11:36), тебе адвоката надо оплатить, адвокат фонд по твоей защите от супостатов организовал?
12:09  SergaNet: Сливальщик депозитов 23.03.22 11:36
Вопрос : чем вам не угодила Россия?
------------------------------------------------
Ну 1000 не 1000...не всегда так было в истории. "Вам" это кому...к какой нации обращение? Я назвал причину, которая лежит в "ближней" памяти прибалтов (и не только их). Ты же помнишь развал Союза...прибалты были первыми, даже раньше, чем развал произошёл по факту..."живая цепь", как она там "балтийский путь" что ли...не столь важно, однако, от Союза сбежали ВСЕ с радостью...и никто обратно не хочет. В данный момент, актуальна Украина...вот там люди не хотят диктатуры и стать рабами режима. Ты думаешь, украинцы не в курсе, вот этого всего в РФ? Если бы Россия смогла бы выстроить реально прекрасный "русский мир" у себя...наверное, не надо было бы его привозить с помощью танков и ракет...а тот, что есть...даром не нужен. Ты же видишь, ЕС там НАТО...как бы...мечты народа. Значит, РФ не может дать что-то похожее...по логике. Надо же хотя бы оценивать ситуацию честно для себя самого...причина, где-то в плоскости твоей страны. Возможно...имперская гордыня, рассуждения из разряда "да кто они такие" и т.д.
Собственно, на эту тему...снова актуальна песня, на прекрасные стихи:
https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI
12:13  SergaNet: stillet 23.03.22 11:59
С какой претензией и почему именно к нему?) Он высказал, чисто в воздух, своё мнение, я высказал своё. Он задал вопрос и у нас получился диалог. Ты вот с какого боку тут...мне не оч понятно, если честно
12:15  stillet: Сливальщик депозитов (11:36), этот господин свой выбор сделал, он встал, как он думает - на правую сторону истории. Теперь он вынужден доказывать самому себе и своей семье, что этот выбор действительно верный.
12:18  stillet: SergaNet (12:13), он, да, как ты теперь сам признал - чисто в воздух, а ты предъявил претензию к его комментарию и, стало быть, к нему.
12:19  stillet: SergaNet (12:13), с того самого, ты - соврамши! :-)
12:24  SergaNet: stillet 23.03.22 12:19
с того самого, ты - соврамши! :-)
-------------------------------
Всё с тобой ясно..."претензия к нему"...запомни, если бы к нему, то к нему было бы и обращение. Так что...лучше, побалаболь что-нить про БРИКС Может заработаешь на твикс
12:28  Jannbel: Да борисов не прав , капотные машины только и подходят когда шастают кочуюшие минометы
12:31  Jannbel: stillet (12:06), ну я отсудился но директиву на основании чего чудил военкомат судья не дал.
12:31  Jannbel: stillet (12:03), синоним запрешенного слова
12:32  stillet: SergaNet (12:24), комментарий, на который ты тут же отреагировал в логике - какого хрена он такое постит, это позволено только господам на правильной стороне истории, был написан Сливальщиком.
12:32  Jannbel: stillet (11:59), скоро все будет но я думаю вы в шанхае сидите и работаете понятно на кого.
12:34  Jannbel: Стилл кстати реал ни разу не озвучивал, даже яныча когда доканали и то все расказал .
12:35  stillet: Jannbel (12:31), табу? Ты таки объявил Японии беспощадную войну, но в Японии про нее не знает и это самый секретный секрет?
12:36  Сливальщик депозитов: SergaNet (12:09), с прибалтами я думаю разобрались, что к чему.
они гораздо больше потеряли чем приобрели.
ну да они в государствах - членах ЕС.
у них права жить в ЕС и работать в ЕС
а вот то что они стали членами НАТО - это плохой их шаг и чреватый последствиями.
Когда то же самое начали делать с Украиной, это уже угроза безопасности РФ.
уже сто раз сказано в чем угроза.
Спецоперация это вынужденная мера.
США , ВБ , Канада , Австралия и ЕС мечтают уничтожить Россия . разорвать ее вклочья, это факт , который не подлкежит никакому сомнению
12:38  stillet: Jannbel (12:34), арагорну озвучивал, тот рвался в гости приехать. Ты в Шанхай погостить намыливаешься? :-)
12:49  SergaNet: stillet 23.03.22 12:32
Этот комментарий, в логике того, что ни он первый и ни он последний задаётся вопросом, абсолютно чужой страны и как бы пытаясь кого-то этим уязвить. Вообще, ответ прост "твоё какое собачье дело, кто как где живёт"...опять же, согласно логике. Если бы меня вообще абсолютно ничего не связывало с РФ, я бы вряд ли чего говорил про неё. С UA тоже есть связь, кум в теробороне, хороший знакомый добровольцем вот отсюда уехал...также, в UA есть родственники и хорошие друзья...в РФ тоже самое. Я знаю отношение близких мне людей к этой войне, и с той, и с той стороны...ибо, общаемся.
А твой бред про "стороны истории", оставь при себе...избавь от своей ереси, уж будь любезен. Думаю, что ты ещё в своём уме, чтобы понять...что диалог завершён

Новости рынка


  О компании -