18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





23.05.22 21:28

Глава ЕЦБ призвала к регулированию криптовалют, т. к. они «ничего не стоят»

Кристин Лагард раскритиковала криптовалюты, сообщив, что беспокоится о людях, рискующих своими сбережениями. В январе глава ЕЦБ уже призывала к глобальному регулированию биткойна, заявив, что эта цифровая валюта использовалась для отмывания денег.

FIG.1

   График TerraUSD интервалами 1 день. Источник: TradingView

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард раскритиковала криптовалюты, заявив в интервью голландскому телевидению, что они, по сути, «ничего не стоят», поскольку им не хватает базовых активов «в качестве якоря безопасности», и призвала к их регулированию.


«Я всегда говорила, что криптоактивы — это очень спекулятивные и очень рискованные активы», — сообщила Лагард во время телевизионной программы «College Tour», которая была показана 22 мая. — «Моя очень скромная оценка состоит в том, что они ничего не стоят. Они ни на чем не основаны и нет базовых активов, которые могли бы выступать для них в качестве якоря безопасности».


Глава ЕЦБ добавила, что беспокоится о людях, спекулирующих на криптовалютах и рискующих своими сбережениями, поскольку они могут об этих рисках и не знать. Лагард отметила, что ее беспокоят те, «кто не понимает рисков, кто потеряет все и будет ужасно разочарован, поэтому я считаю, что это должно регулироваться», цитирует ее агентство Bloomberg.

В январе Лагард призвала к глобальному регулированию биткойна, заявив в интервью агентству Reuters, что эта цифровая валюта использовалась для отмывания денег, и привела доводы о необходимости принятия правил, которые закроют соответствующие лазейки.


«Биткойн является весьма спекулятивным активом, который использовался в некоем забавном бизнесе и был связан с интересной и абсолютно предосудительной деятельностью по отмыванию денег», — сказала тогда Лагард в рамках конференции Reuters Next.


Хотя глава ЕЦБ не стала подробно останавливаться на специфике отмывания денег с помощью криптовалют, она выступила за регулирование данной отрасли, которое будет согласовано и применено на глобальном уровне, «потому что, если будут лазейки (в регулировании — прим. ProFinance.ru), то данные лазейки будут использованы».

Ее замечания прозвучали на фоне недавних потрясений на криптовалютном рынкк, капитализация которого за последние шесть месяцев снизилась более чем на 1 триллион долларов.

Также стоит вспомнить и об обвале стейблкоина TerraUSD (UST), который должен был быть привязан к доллару США в соотношении 1:1. По данным CoinMarketCap, его цена по состоянию на вечер 23 мая она упала примерно до восьми центов.

Впечатляющий коллапс TerraUSD побудил председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера заявить на прошлой неделе, что он, как и Лагард, опасается, что инвесторы понесут убытки на криптовалютных рынках.


«Я думаю, что многие из этих токенов рухнут», — сообщил Генслер журналистам после слушаний в Комитете по ассигнованиям Палаты представителей 18 мая.


Подготовлено ProFinance.ru по материалам The Epoch Times

MarketSnapshot — Новости ProFinance. Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Криптолюбивые южнокорейцы делают ставку на восстание Луны из пепла, беспокоя регулятора

Великобритания заявляет, что будет регулировать платежи в стейблкоинах

Будьте готовы потерять все свои деньги в криптовалюте, предупреждают регуляторы ЕС

Российские власти предлагают противоречивые планы по регулированию криптовалют

DeFi и стейблкоины нужно жестко регулировать — FATF

 

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

23.05.22 16:25  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню 24.05.22 11:20  |  Курс доллара обновил месячный минимум
Комментарии (всего 46)
 
21:46  Cfnc: От жешь скатина... Плагиатор)
21:48  CB_: Kabbalist (21:43), с Родины ты давно сдристнул, астролог хитроструганный) откуда тебе, лишенец, после 40 лет скитаний по заграницам знать,шо надо Родине?)
21:51  CB_: Cfnc (21:46), https://youtu.be/hshDtNBmHXw
22:06  Kabbalist: Видео которое меня поразило: Человек доказывает что в Египте в гробнице фараона Тутанхамона покоится мумия Александра Македонского. Это шок ! Историческое открытие. А ведь я был в этой гробнице. Я был в Долине Царей, нас заводили в несколько погребальных камер и я помню ту, о которой он говорит в видео. Если это правда - то получается я ходил по тем же ступеням по которым спускались Гай Юлий Цезарь, Октавиан Август, и император Каракалла. А саркофаг Тутанхамона - это саркофаг погребенного Александра - Царя всей Азии, и всего мира.

Галюська смотри обязательно до конца. Честно говоря я всю свою жизнь чувствовал какую то царскую причастность, какую то благодать, энергию если хотите, с тех самых пор как посетил Тутанхамонову гробницу. А оно вона как. И действительно - до сих пор могила Александра была потеряна - а она не потеряна - она вот она в Долине царей. И ведь действительно - Тутанхамон означает - "Воплощение Амона". Это и есть Александр Македонский. Искандер Зуль-Карнайн Ар Руми - то есть Искандер Великий.

И действительно гробница Тутанхамона - фараона о деяниях которого в свитках не говорится почти ничего - а гробница самая шикарная - саркофаг из золота, самые богатейшие украшения - это всё кому ? Никому неизвестному Тутанхамону - малозначимому Тутанхамону - нелогично? Нет в исторических свитках о нём ничего. Но зато об Александре огромное кол-ство свитков в Египте. И логично что его могила самая "золотая". Я верю в то что чувак открыл его могилу.

https://www.youtube.com/watch?v=LMTJktin_2g
22:11  CB_: Kabbalist (22:06), раз чувствовал причастность, ляжешь рядом) о тебе в исторических свитках,естественно, тоже ничего не будет, но на твой ник в граните мы отольём
22:11  Kabbalist: Дрюня я веду здоровый образ жизни. Не затягивай меня в синюшное болото. Спорт, кошерное питание, здоровый секс - наши приоритеты.
22:18  Kabbalist: Гляньте на биткойн. Я ещё утром говорил астроаспект показан на Марсе-Луне. И вот к вечеру пожалуйста: получите импульс. У меня шорт на всю котлету.
22:19  CB_: Kabbalist (22:11), ты ведёшь тот образ жизни,который обозначен в доверенности на право ведения образа жизни)
22:24  CB_: Великобритания и США ищут альтернативы системе навигации GPS, так как РФ якобы может нарушить работу спутников, обеспечивающих ее функционирование, сообщила британская газета The Times.
======
Глонасс.. оплата в рублях)
22:27  Kabbalist: CB_ (22:19), Чё за доверенность ? У меня такой нету. Где получить ?
22:33  CB_: мозгов нет, доверенности нет... какой дурак тебя такого вербовал? зачем?)
22:34  Kabbalist: Только что закрыл продажу битка по 29113. Понедельник только начался, а уже круглая сумма капнула на счет.
22:37  Kabbalist: Дрюньчик наскакивает. Как тот пудель.
22:40  harlowbutler: искандеры они такие
22:40  harlowbutler: еще семенович говорила, мол не смешите мои искандеры
22:41  CB_: Kabbalist (22:37), точно! https://clip2net.com/s/4fJOfVC
22:45  CB_: .
говорил же рабинович
между первой и второй:
шандарахнешь семенович,
и ,считай, почти герой
22:49  Kabbalist: Семенович сейчас во ФР.
22:52  CB_: Kabbalist (22:49), разгружал её в шарль-де-голле?)
22:54  Kabbalist: CB_ (22:52), Я был на вечеринке в одном издательстве, там много было русских, она присутствовала.
22:56  CB_: Kabbalist (22:54), чаевых,поди, на квартал вперёд понасшибал?)
22:59  Kabbalist: CB_ (22:56), Я был на почетном месте, в связи с тем что с гл. редактором на короткой ноге. Являюсь спонсором их издательства, и т.д. Вообщем ели, пили, и закусывали.
23:00  CB_: Kabbalist (22:59), на коротком поводке, ты хотел сказать?)
23:03  Kabbalist: CB_ (23:00), Нам благородным львам, ваши пудельские замашки незнакомы.
23:04  CB_: https://youtu.be/_KpsPnfK1Gg
23:05  Kabbalist: :-))))
23:51  Cfnc: Шо то пили... Шо то ели...
Вобщем Шо та Руставели
01:01  iux: Ну ,что,госпрода,когда начнем Окраину делить--только по справедлетвости,Киевскую волысть мне и еще много земель хочу ибо там одни скакуны.
Работать надо.
04:43  lilit: иену калбасит))
07:00  Море: lilit (04:43), ну на 131 побывала, пора и честь знать.
09:04  stillet: Глава ЕК выступила против немедленного запрета на российскую нефть
Если ЕС немедленно и полностью откажется от российской нефти, Россия сможет перепродать топливо по возросшим ценам на другом рынке, что пополнит ее казну, считает глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. :-)
09:06  stillet: Удивительные господа и дамы, даже полгода не прошло.
09:07  stillet: Пора весь импорт переводить на расчеты в национальной валюте.
09:13  endm: stillet (09:04), эмоциональная женщина :) к вечеру может передумать
09:13  Kapusta: Kabbalist (23:05), о! Серж появился.рада тебя видеть.Что у вас тама про нашу войну говорят?
Доброе утро честной компании.
09:14  endm: по сипи как бы продолжение к снижению наметилось. амеры не смогли чего то существенного показать в плане роста )
09:15  Kapusta: Море (07:00), Серёж,ты в наших краях был?я в апреле через стамбул на неделю смоталась.Туда билеты в три раза дороже.чем обратно)
09:20  Kapusta: stillet (09:04), да.как=то европейцы совсем по-другому запели.
09:23  Kapusta: хотя меня терзают смутные подозрения.ч то оне с самого начала так пели эту свою марсельезу супротив кокосов,но тихонько и в подполье,и макрон вовсе не макронил.а подначивал нашего Пу.Подпольщики)
09:38  stillet: endm (09:13), эмоции до этого зашкаливали, реальность расставила все по своим местам.
09:39  stillet: Kapusta (09:20), посмотрим как они запоют, когда Китай перейдет на расчеты в юанях во внешней торговле.
09:49  CB_: чего-то щёчки сдула тётенька Урсула
09:59  stillet: CB_ (09:49), «Красная Армия всех сильней» :-)
11:16  CB_: stillet (09:59), истинно)
11:19  Kabbalist: Я сейчас в делах, встречи, решения вопросов, отжим бабла. После обеда освобожусь, буду готов к беседе.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·