18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





10.09.22 02:46

Bank of America о том, где Япония возьмет доллары, чтобы с помощью интервенции укрепить иену

Минфин Японии может продать краткосрочный госдолг США, чтобы получить доллары, продать их на рынке и купить иен. Либо же Минфин может воспользоваться своими резервами в ФРБ Нью-Йорка.

FIG.1

   График доллар/иены интервалами в 1 день

По данным Bank of America Corp., краткосрочные ставки в США могут вырасти, если Япония вмешается в ход событий на валютном рынке, чтобы остановить падение курса иены после того, как японская валюта недавно достигла 24-летнего минимума по отношению к доллару.

«Если Министерство финансов Японии (MoF) решит вмешаться, чтобы остановить распродажу иены, они, скорее всего, сделают это, продавая доллары США и казначейские облигации США», — считает команда стратегов BofA во главе с Марком Кабаной. «Это, в свою очередь, может оказать давление на облигации».

Данные о резервах Министерства финансов показывают, что около 63% его ценных бумаг вложены в гособлигации, причем более 60% из них имеют срок погашения пять лет или меньше, пишет Cabana.

Министерство финансов также имеет большие суммы наличных денег, хранящиеся в ФРС Нью-Йорка, причем большая их часть, вероятно, находится в пуле иностранного репо ФРС (RRP), отметил Кабана.

«Рынок ставок, вероятно, предположит, что любая продажа долларов США будет финансироваться за счет продажи UST сегодня или в ближайшем будущем», но «Министерство финансов может выбрать финансирование продажи долларов США путем сокращения своих очень крупных резервов в иностранной валюте RRP ФРС», что добавит ликвидности банковской системе.

MarketSnapshot — Новости ProFinance. Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Иена упала до нового 24-летнего минимума

Японские чиновники перешли в состояние повышенной готовности из-за падения иены

Слабая иена на руку японским компаниям

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

09.09.22 16:37  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню 10.09.22 15:41  |  Доллар может подорожать еще больше — бывший министр финансов США Ларри Саммерс
Комментарии (всего 52)
 
06:38  Cfnc: Будем делать из Олега настоящего Кутузова...
06:56  Cfnc: https://youtu.be/KeP9QM3mHsA
07:22  Cfnc: Bloomberg: Германию ждет сокращение производств на 65%, если «Северный поток» не заработает...
...
Вспоминается один такой...недоделаный стратег,который вчера нажравшись как обычно по пятницам...рисовал тут картины успешно перезимовавшей Европы...и грозился тем фактом,что эта самая успешно перезимовавшая Европа...обозлившись на Россию никогда не вернётся к ней за её противным газом...
И настолько,понимаешь, этот стратег был пафосен,велеречив...и даже для кой каких барышень с Украины ...эээ...убедителен,что они,-барышни эти притурку этому даже верить стали...
Впрочем по прочтении немецкой высокоуважаемой и крайне профессионально компетентной прессы...эээ...картина меняется(с)
Немецкое издание Handelsblatt опубликовало материал, в котором утверждается, что Германию ждет сокращение ВВП, повальная безработица и банкротства в случае роста цен и дефицита энергоресурсов. Министр экономики Германии, вице-канцлер Роберт Хабек заявил, что российский газ не поступает в ФРГ уже неделю.
08:14  stillet: Cfnc (07:22), спад производства в ЕС происходит уже полгода, свшкин реагирует на контрнаступ ВСУ, мол, не все так благостно, как преподносит российская пропаганда. Китай может сделать решающий вклад в ход СВО на Украине, если на 20 съезде будет принято решение по переходу во внешней торговле на юань и условный запад лишится возможности неограниченного финасирования, вынужден будет отползти решать возникшие внутренние проблемы, нацистский костяк сбежит на запад. СВО перейдет в фазу контртеррористическую на всей Украине, выполняя цель по демилитаризации. Очень многое зависит от Китая, как для решения вопроса по Украине, так и по Тайванскому вопросу, если такое решение отложат, давление на нас увеличится.
08:18  stillet: "запад вынужден будет отползти".
08:21  stillet: Съезд КПК важен тем странам, которые держат паузу в вопросе санкций против России, испытывая на себе огромное давление стран условного запада.
08:49  CB_: если сфиня перестал брехать,значит он умер)
08:56  CB_: stillet (08:14), конечно, не всё так благостно. И уж на кого меньше всего надо надеяться,так это на Китай.
09:03  CB_: доброе,доброе утро, дорогие товарищи! :) Утро с ярким солнцем, чистым небом и инеем
09:12  Sandman1977: stillet (08:21), съезд важен для укрепления узурпатора Си.. Поэтому опять начался ковидный террор и так убивший весь рост Китая на фоне огромного долга
09:52  Cfnc: CB_ (09:03), напоминаю)
...

Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню, 08.09.2022 20:08:43

CB_

откровенно задолбало слушать из всех утюгов про то,как "замёрзнет европа". Не замёрзнет,плеать! Хранилища практически заполнены. Худо-бедно найдены альтернативные поставщики. И,перезимомвав, к РФ за газом они уже не вернутся
09:53  Cfnc: Олега надо макать,макать и снова макать)
10:20  Cfnc: И хотя "хранилища"Олега практически под завязку заполнены хренью из украинских пабликов,мы,Друзиа,будем бороцца за эту"заблудшую овцу",а точнее сказать-за неразумного борана,который своим пьяным блекотанием может нарушить гармонию мировосприятия массы сисястых грАжданок Украины)
10:45  CB_: Cfnc (10:20), давай взглянем хорошенько на эти "украинские" паблики, притурь)
МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Европейским странам удалось еще до конца лета заполнить газом свои подземные хранилища (ПХГ) на целевые 80% к грядущему отопительному сезону, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe (GIE).
Наибольший уровень заполненности хранилищ отмечается сейчас в Португалии и Польше (уровни запасов 100% и 99,54% соответственно). Также в числе лидеров по уровню запасов Франция (91,54%), Швеция (90,8%) и Дания (89,12%). ПХГ Германии наполнены на 83,65%, Италии - на 81,93%, Испании - на 84,37%, Нидерландов - на 77,03%, Чехии - на 82,03%, Бельгии - на 88,47%, Словакии - на 79,38%. В пятерке стран Европы с наименьшими показателями заполненности ПХГ - Латвия (54,97%), Болгария (60,91%), Венгрия (63,19%), Австрия (66,06%) и Румыния (72,69%).
11:15  CB_: теперь взглянем на еще один "украинский" паблик - евроньюс:
Некоторые страны ЕС уже избавились от зависимости от российского газа. Италия, например, заключила соглашения о поставках газа с Алжиром, Катаром и Азербайджаном. В результате доля импорта российского газа уже снизилась в этой южноевропейской стране до 21% от общих энергетических потребностей. Положение Испании и Португалии ещё лучше: они в значительной степени независимы от газа из России и даже сами поставляют природный газ в другие страны ЕС. Испания играет все более важную роль на европейском рынке сланцевого газа: на Пиренейском полуострове расположено шесть терминалов СПГ. Франция также старается не отставать от соседей: здесь введено в строй три терминала СПГ. До сих пор Франция импортирует большую часть природного газа из Норвегии - по трубопроводу по дну Северного моря в Дюнкерк. Дания и Швеция в значительной степени сами обеспечивают свои потребности в энергетике.
11:32  CB_: ну и совсем уж откровенно "вражеские" росбалт и блумберг:
https://www.rosbalt.ru/main/2022/09/06/1972905.html
11:34  CB_: вот теперь и давайте посмотрим на этого гордо-пьяного не то барана,не то овцу.. не то на маленького и лежачего, не то на большого и стоячего сфиню :)
11:54  CB_: stillet (08:14), ты обратил внимание,стилл, на то,как обосновывалось отсутствие Си на ВЭФ? то бубнили про ограничения ковид, потом какой-то лепет про то,что он усиленно к 20му съезду готовится. А тут, куяк... да здравствует маяк! - 14.09 Си посетит Казахстан с государственным визитом :)
12:27  harlowbutler: да, интересно пляшут девки, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха(зачеркнуто) генерал-лейтенанта Конашенкова...
12:31  Sandman1977: Как там на Изюмском шляхе?
12:42  Kabbalist: 15 сентября 2022 года эфир планирует перейти в эпоху пост-майнинга (PoW) — на Proof-of-Stake "Тройной халвинг" или снижение годовой эмиссии на - 90%.
12:52  Kabbalist: "Мошеннический трафик осваивает новые маршруты:

В первом полугодии мошеннические «колл-центры», которые в начале военной операции на Украине снизили активность, чаще стали использовать IP-телефонию, в результате чего число таких звонков из-за границы в Россию увеличилось, а трафик идет в основном через Прибалтику. После начала военной операции на Украине «колл-центры» перебрались на запад Украины и стали чаще звонить россиянам через интернет-телефонию (по IP). "Но такие звонки требуют дополнительного трафика, который сейчас идет из Прибалтики". При этом часть “колл-центров” была разрушена, а часть работников Центров Информационно-Психологических Специальных Операций Украины - ЦИПЦО - которые участвовали в телефонном мошенничестве, в условиях военного времени переключилась с финансовой темы на выполнение других задач». Активность злоумышленников восстановилась к лету"....................................................То есть телефонными мошенничествами на Украине занимаются на государственном уровне, и под контролем спецслужб США. О чем я вам тут поведал ещё в 2014г. ЦИПЦО в Броварах - это военное подразделение полностью технически оснащается из ЦРУ, и хохлосрань с погонами делает сотни тысяч звонков в Россию чтобы снять пенсию с карты, у какой нибудь бабушки из Воронежа.
13:31  Cfnc: CB_ (10:45), ты,притурь крюковская ващет хорошо понимаешь, что такое эти самые хранилищаи для чего они предназначены?))
Отличие твоей,мутак,точки зрения от Блумберга или ,скажем, Хандельсблатт...в том,что они то понимают-в отличие от тебя...
Если вкратце,то хранилища эти не предназначены для бесперебойного и постоянного снабжения конечных потребителей,они предназначены для помощи в холодные дни,при пиках потребления производства итд.
Иначе говоря-своего рода аккумулятор на ко ором можно завести двигатель или в крайнем случае проехать несколько метров,притурок.
Работа по поставке газа в зимний период никогда не останавливалась,а хранилища к концу зимы все были пусты.
Теперь убери из уравнения постоянные поставки по трубе (трубам,точнее)-ты моментально получишь в результате количество дней -без трубы,естественно, через которое в условиях средней зимы хранилища опустеют
Итальянцы просчитали и выяснилось,что при мягкой зиме и отсутствии поставок по трубе при нынешнем уровне заполнения в 85% хранилища опустеют к 10 января полностью
13:38  Kabbalist: Людвиг ван Бетховен, симфония ля-мажор N-7, часть вторая. Эх сцуко, если бы я мог так слагать ноты: https://www.youtube.com/watch?v=Qu_kAWCKSo8
13:40  Cfnc: CB_ (11:15), я не знаю,как евроньюс,а вот другой компетентный источник по имени Байден заявил,что доллар стоит 200 рублей)
Мне надо ему доверять,своим глазам или тебе с евроеьюсом?)
13:41  Cfnc: Kabbalist (13:38), Не знаю,как там Людвиг ван,но Олега надо макать,макать и ван и ту и,извините сри ему на голову,чтлбы дошло до его сознания...и на худой конец,канеш тоже
13:44  Kabbalist: Cfnc (13:41), Не, ну макнуть раз другой - эт святое дело конешно. Но без фанатизма, плиз. А возникает злоба, а это уже нигативизм в писочне. :-))
13:45  St-Paul: изюм, купянск, балаклея усё

быстро отдали

зачистка коллаборантов, кто просто ходил на работу - уже враг народа

Украина развивает наступление, подходят резервы

в СМИ - тишина
13:49  Kabbalist: St-Paul (13:45), Да, теперь народ будет боятся элементарно сотрудничать. Всё клонится к тому что без ЯО вопрос не решить.
13:49  CB_: Cfnc (13:40), ну,если не знаешь,так кули пестишь, мутазвон?)
куалдрон,мля..)
13:51  CB_: хохлы вон 8 лет "замерзали" http://c2n.me/4gAW2SX
И пляски эти идиотские в РФ, посвящённые этому, всех саипли. А сейчас - так вообще до блевоты
14:02  CB_: кран они перекрыли...счастье то какое) 20 лет всё благополучие только на этом кране завязано и было. пенсии,зарплаты, откаты, жизнь красивая... посмотрим через год, чо они на хитропланят. деньги печатать - ума то много не надо
14:11  yse: генерал калошенков -
враг с позором бежит за нами ...
сгорая от стыда .

и не перепутайте калоеды кто виноуват -
либералы ,враги роисси или
патриоты ,глубинный нарот во главе с гениалиссимусами .
14:21  leto: CB_ (14:02), точно все на кране завязано было? пенсии, зарплаты, жизнь красивая...а то ты ж позавчера говорил, что все разворовывается и газом "30 лет себе в карман" торгуют
14:36  CB_: leto (14:21), а на чём еще то?)
14:40  leto: yse (14:11), вылез тут такой..хохлик.....где ж ты ныкался все прошлые дни? деловой...не радуйся раньше времени, жди...мстя будет ахринеешь
14:41  leto: CB_ (14:36), так ты определись, 30 лет в карман или все-таки на пенсии, зарплаты, жизнь красивую
14:46  CB_: leto (14:41), это точно я сказал про" 30 лет в карман"?) чё-то не нашёл в позавчерашнем)
14:52  St-Paul: В основе - Идеология.
В 90-х, был взят курс на "Демократию" и Олигархический капитализм.
Фактически - Западная модель мира, но с местными признаками.

Естественно -это тупик, т.к. при Западной модели - автоматически встраиваешься в Западный мир.

Деньги на Западе, дети на Западе, модель экономики - Западная!
Ты или под ними или труп.

Откровенно говоря, с 2014-го года, было 8-мь лет на создание своей Идеологии перспективного развития, которая была бы интересна и соседним странам!

А вот эта ЗАКРЫТОСТЬ ОТ НАРОДА, фактически отсутствие "Институтов обработки мозгов", игнорирование Соцсетей, отдаление от молодежи - привела к полному непониманию Целей Государства в массах!

Возрождение СССР?
На базе каких идей?
СССР базировался на коммунистических идеях, идеи равенства пропагандировал |утопия конечно|.
Что предлагает сейчас РФ вот тем же украинцам?
Замену олигарха Коломойского олигархом Абрамовичем!
Та же коррупция, кланы и пр.

Всё основано только лишь на Языке, Культуре, памяти о ВОВ и Церкви!
Молодежь - не помнит ВОВ, Культура уже вся в Интернете!
Ну а язык, поверьте, умирать за язык, за Пушкина и Достоевского - при капитализме, желающих не так и много!

Капитализм - это Деньги.
Элитные части ВСУ - получают конкретные деньги, им обещаны приличные льготы после войны, у многих свой бизнес -они знают за что умирают.
Плюс - отжимают у коллаборантов средства.

Без Идеи, без поддержки местным населением - можно с такой страной воевать вечно.
Варианты

1 Уйти?
Так через три года, Украина создаст 5-миллионную армию, вступит в НАТО и уже на новейших самолетах и танках, с поддержкой спутниковых систем, сможет легко занять всю европейскую часть.
2 Провести мобилизацию и кинуть в мясорубку миллионы?
Так местное население на Украине - в основной массе, не ждёт освобождения, боится что потом накажут за коллаборционизм и никому не верит!
Вот заняв Харьков, что дальше делать? Строить концлагеря для тех, кто поддерживал националистов? Это что-то напоминает!
Простить и забыть? Будут теракты и саботаж на десятилетия.

Власть меняется только Идеологически и Сверху а не Снизу!
Вот, как Запад разваливал СССР - яркий пример смены власти.

Что сейчас? ХЗ
Удивляет молчание.
Какие планы, цели?
14:55  leto: CB_ (14:46), 08.09.2022 21:59
14:58  leto: чей та пф перестал давать возможность ссылочки на пост вставлять..кругом враги
14:59  leto: шучу
15:00  CB_: leto (14:41), да и в чём,собссна, определяться то? одно с другим прекрасно сосуществовало в энергетической сверхдержаве ,которой промышленность ,не свячзанная с трубой оказалась нах не нужна и 20 лет уничтожалась. А сейчас и с трубой проблемы,и промышленности нет, да и страна воюет...
15:10  leto: CB_ (15:00), ты промышленность щас не припутывай..ту промышленность 30 лет назад развалили, вместе с СССР, это другая тема
15:16  Cfnc: leto (14:40), leto (14:58), у тебя остаются еще сомнения относительно того,кто такой самосвал и усик?)
15:18  CB_: leto (15:10), да ты шо?) https://newizv.ru/news/economy/20-01-2019/za-25-let-v-rossii-zakryty-okolo-80-tysyach-zavodov-i-fabrik
15:19  Kabbalist: Нечеловеческая музыка, вечная классика: https://www.youtube.com/watch?v=qhkS-iBa8NM
15:23  leto: CB_ (15:18), ну почитала...балтийский завод - он есть и сейчас...туфта короче это твоя статья
15:26  leto: Cfnc (15:16), да это неважно
15:34  CB_: leto (15:23), от того,что он есть убитая промышленность туфтой не становится)
16:08  endm: CB_ (13:51), потребление газа у них снизилось с 41млрд в год в 2014 до 28млрд в 2021

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·