18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





21.10.22 09:32

Курс доллара продолжает расти на фоне жесткой риторики ФРС

Доллар продвинулся выше 150 иен на фоне роста доходности в США; падение фунта стерлингов продолжается

FIG.1

   График индекса доллара интервалами в 5 минут

Доллар значительно укрепился в пятницу, достигнув нового 32-летнего максимума выше 150 иен, поскольку доходность казначейских облигаций США поднялась до нового многолетнего пика на фоне ставок на то, что Федеральная резервная система продолжит повышать процентные ставки, несмотря на риски рецессии.

Стерлинг упал до самого низкого уровня за неделю, поскольку инвесторы переварили новость о том, что премьер-министр Великобритании Лиз Трасс ушла в отставку после всего лишь шести недель пребывания в должности. Чувствительные к риску австралийский и новозеландский доллары также отступили.

Чиновники ФРС не проявляли признаков отказа от своей ястребиной риторики, а президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер накануне заявил, что центральный банк далек от окончания цикла повышения краткосрочной целевой ставки на фоне очень высокого уровня инфляции.

Денежные рынки близки к полной оценке повышения ставок на 75 базисных пунктов как в ноябре, так и в декабре.


«У доллара ветер в спину, сейчас все работает на него», — сказал Крис Уэстон, руководитель отдела исследований в Pepperstone. «На данный момент это волшебная валюта».


Доллар США подскочил до 150,43 иены впервые с августа 1990 года, и последний раз торговался с повышением на 0,16% до 150,38.

Валютная пара чрезвычайно чувствительна к изменениям доходности 10-летних облигаций США, которая на торгах в Токио достигла более чем 14-летнего максимума в 4,272%.

Потрепанная японская валюта сначала ослабла после прорва символического уровня 150 во второй половине дня в четверг в Токио, но резко укрепилась с промежуточного минимума 150,09 за доллар до 149,63 за минуту.

Новые угрозы интервенции со стороны японских политиков заставили инвесторов быть в состоянии повышенной готовности, хотя не было никаких новостей о дальнейших действиях после интервенции Министерства финансов по продаже доллара и покупке иены в прошлом месяце.


«(Они) больше не могут полагаться только на индивидуальную интервенцию, чтобы предотвратить обесценивание иены. Нужно либо отменить контроль над кривой доходности, либо согласованные действия», — сказала Алисия Гарсия Эрреро, главный экономист Natixis по Азиатско-Тихоокеанскому региону.


Индекс доллара США, который отслеживает валюту по отношению к корзине из шести основных валют, включая иену, британский фунт стерлингов и евро, прибавил 0,15% до 113,10.

Между тем, фунт стерлингов упал на 0,46% до 1,11875 доллара, что приблизило его к минимуму четверга в 1,1172 доллара, самому слабому уровню с 14 октября, и стерло все следы кратковременного роста до 1,1338 доллара после того, как Лиз Трасс объявила о своей отставке с поста премьер-министра.


«Я думаю, что это была рефлекторная реакция, по крайней мере, на временное ослабление политической неопределенности в Великобритании», — сказала Кэрол Конг, валютный стратег Commonwealth Bank of Australia (CBA).

«Но новости, которые мы услышали, устранили лишь часть, но не всю политическую неопределенность в экономике Великобритании, и мы услышим еще больше о фискальной политике в конце этого месяца».


Трасс погубила экономическая программа, которая потрясла рынки и подорвала репутацию страны в плане финансовой стабильности.

Консервативная партия, имеющая подавляющее большинство в парламенте и не нуждающаяся в назначении общенациональных выборов еще на два года, теперь к 28 октября изберет нового лидера — пятого премьер-министра Великобритании за шесть лет.

Евро упал на 0,22% до 0,97645 доллара после отслеживания движения фунта стерлингов до максимума за ночь в 0,98455 доллара.

Австралиец упал на 0,41% до 0,6257 доллара, в то время как новозеландский киви упал примерно на столько же до 0,5652 доллара.

По материалам Thomson Reuters 

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Британский реверс взбудоражил рынки, снова позволив вернуться к беспечности

Курс доллара резко растет после выхода высоких данных по инфляции

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

20.10.22 23:20  |  Иена обновила 32-летний минимум к доллару на фоне роста доходностей 21.10.22 11:12  |  Сбербанк дал прогноз курса рубля на пятницу
Комментарии (всего 11)
 
09:51  Cfnc: «У доллара ветер в спину, сейчас все работает на него», — сказал Крис Уэстон, руководитель отдела исследований в Pepperstone. «На данный момент это волшебная валюта».
...
4.263-доходность 10 леток)канеш, канеш...волшебная)
Любой,взявший в руки калькулятор легко может просчитать сколь ко новых денег должно быть ЕЖЕГОДНО брошено только на обслуживание процентов по долгу-в рамках борьбы с инфляцией,естественно))
Всё согласно научной теории Нобелевского Лауреата Бена Бернанке-а как бы вы хотели?)
Раз Нобелевскую премию присудили,сталбыть,он-великий учёный,а вам-мелким людишкам,надо этот факт благодарно принимать,поскольку вы не способны оценить всю стратегическую глубину этого решения-залить пожар бензином...
Нобелевский комитет же,напротив,способен!)
Там сидят не Пупкины из Мухосранска,они то отличат-в отличие от вас-тупого плебса-глубокую научность происходящего...
Уж они то точно знают,что Горбачёв,Обама и Муратов -несли Миру -Мир!)А Бернанке-гениальный финансист,своим решением спасший мир от финансовой катастрофы...правда при этом поставивший тот же самый Мир на грань Третьей Мировой...
Но ведь Нобелевский комитет по экономике говорит только об экономике,ему же по экономике премию выдали а не за Мир,ведь правда?)
09:58  Cfnc: Президент Франции Эммануэль Макрон «разъярен» из-за решения канцлера Германии Олафа Шольца направить миллиарды евро в энергетическую сферу ФРГ без предварительных консультаций с Парижем. Об этом пишет газета The Telegraph, сообщает РИА Новости.

«Париж разъярен из-за запуска в Германии схемы внутренней энергетической помощи на сумму 200 миллиардов евро без предварительных консультаций со своим ближайшим партнером из ЕС», — говорится в материале.

Еще одним поводом для злости французский властей стало то, что Шольц «отдает предпочтение американскому оружию», указывает газета.

По данным издания, Макрон даже отменил запланированную встречу с германским коллегой.

«Решение отложить традиционные правительственные консультации сигнализирует о растущем разрыве между государствами ЕС в энергетической и военной сферах», — предполагает The Telegraph.

Дипломатический источник газеты рассказал, что «французы очень злы на немцев, особенно на Шольца», отмечая, что «они не говорят об этом публично, но наедине они в ярости».
10:05  Cfnc: Лучшей иллюстрацией к создавшейся ситуации,пожалуй,могла бы стать одна очень популярная в своё время песня...
"Сладку ягоду рвали вместе
Горьку ягоду-я одна"(с)
Суть в том,что сама структура ЕС не подразумевает полного экономического единства,а степень экономической самостоятельности определяется, по сути ,политической волей
Как говорил Митрич из Вороньей Слободки-"Как пожелаем,сталбыть,так и сделаем!"(с)
10:13  Cfnc: Премьер-министр Италии Марио Драги, который вскоре должен оставить свой пост, предупредил лидеров стран Евросоюза о «победе» президента России Владимира Путина, если страны ЕС не продемонстрируют единство, сообщает Bloomberg.

«Он заявил, что экономика блока находится в состоянии рецессии, которая отмечается фрагментацией рынка, что имеет негативное воздействие на единство ЕС», — говорится в сообщении агентства, которое ссылается на источники, ознакомленные с выступлением премьера.

По мнению Драги, именно Евросоюз сегодня «финансирует» Путина, который «хочет расколоть» Европу. Итальянский премьер указал, что, если ЕС не продемонстрирует единства, «Путин победит».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/10/2022/635237249a7947c131efbf81?from=from_main_6
10:16  Cfnc: И вот исходя из вышесказанного Драги,который,скорее всего станет ГЕНСЕКОМ НАТО...и вышеизложенного конфликта между экономикой номер 1 и номер 2 в ЕС...
1.Каковы шансы достижения единства в ЕС?и 2.каковы шансы победы ЕС ?
10:34  Kabbalist: Сегодня и в понедельник ожидаю снижения цены по нефти.
10:34  Kabbalist: Зафиксированно для истории. По нефти Брент я имею виду.
10:35  Kabbalist: Хочу проверить свои расчеты.
10:42  Cfnc: Война санкций , 21 окт, 03:51  11 707 
Apple отключила возможность управления «умным» домом от SberDevices
В SberDevices заявили, что Apple удалила приложения «Салют» и «Салют! Умный дом», в связи с чем на iOS-устройствах пропала возможность управлять «умным» домом в приложении

Сбербанк

SBER
₽115,54

-1,23%
КУПИТЬ

Apple

AAPL
$143,1

+0,23%
КУПИТЬ

Фото: Владислав Шатило / РБК
Пользователи устройств на операционной системе iOS не смогут управлять «умным» домом в интерфейсе приложений «Салют» и «Салют! Умный дом» не при помощи голосового управления, сообщается в телеграм-чате для пользователей устройств Sber и виртуальных ассистентов «Салют». Представитель SberDevices сообщил РБК, что компания работает над решением этой проблемы.

«Вследствие удаления службой модерации Apple приложений «Салют» и «Салют! Умный дом» из AppStore сегодня в полночь у пользователей iOS перестанет работать подключение новых устройств Sber, а также пропадет возможность управлять «умным» домом в интерфейсе мобильных приложений», — сообщили в компании, отметив, что в приложениях на iOS будет доступно только голосовое управление.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6351e3589a7947adde0aa8d5?from=from_main_3
...
Это к вопросу о том,с кем воюет Запад.чтоб иллюзий небыло,всего один маленький штрих,который добавляет контаста в понимании вопроса
11:31  Kabbalist: Ну чесно говоря не знаю: поставить Марио Драги управлять НАТОй, это все равно что поставить Дрюньку управлять реактором на быстрых нейтронах. Он же анод от катода не отличит. Эх одно слово Лошаков-Дрюньчевский.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·