18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





27.01.23 23:52

Перспективы доллара ухудшаются, а иена пожинает плоды

Корреляция между долларом и акциями в США сократилась. Если из-за грядущей рецессии акции подешевеют, доллар не сможет извлечь из этого полноценную выгоду.

FIG.1

График отображает динамику индекса S&P 500 и индекса доллара.

Предупреждения о грядущей рецессии в США приводят к тому, что прогнозы ФРС пересматриваются в сторону снижения ставки позже в этом году. В этом цикле предстоит как минимум еще одно повышение, которое поддержит доллар на некоторое время. Но эта поддержка исчезнет, если во втором полугодии повышение превратится в сокращение. С ФРС сейчас соблюдает период тишины перед решением по ставкам 1 февраля и никто из официальных представителей Федрезерва не давал сигналов сохранения ограничительной политики. При этом перспективы сокращения ставки в конце года котировками рынка свопов подразумеваются уверенно и стабильно.

Другая опасность заключается в том, что индекс доллара и индекс S&P 500 не синхронизируются так, как раньше. Они движутся противоположно друг другу с 30-дневной корреляцией около 56%. При этом в октябре обратная корреляция составляла 80%. Сдвиг предполагает, что доллар потеряет часть поддержки от своего статуса безопасного актива, если рынок акций возобновит активное снижение, что вполне возможно, учитывая все предупреждения о рецессии, которые мы наблюдаем.

Иена, скорее всего, выиграет, если обратная взаимосвязь доллара и акций снизится. рост Рост инфляции в Токио (это опережающий инфляционный индикатор для общестранового индекса потребительских цен в целом по Японии) является последним признаком того, что Банку Японии пора разрешить доходностям гособлигаций расти, не ограничивая их, как сейчас, лимитом 0,5%. Эта работа, вероятно, будет оставлена следующему главе Банка Японии после того, как нынешний глава Харухико Курода завершит свои полномочия в апреле. Недавно МВФ рекомендовал японскому центробанку увеличить гибкость своей долгосрочной доходности по мере роста инфляционных рисков. Более высокие ставки в Японии означают рост иены.

Автор: Уэс Гудман, эксперт и колумнист Блумберг.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Призрак рецессии в США дает доллару шанс на ренессанс

Курс доллара падает после выхода отчета по инфляции в США

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

27.01.23 16:27  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню, рупии 28.01.23 21:01  |  Процентные платежи по госдолгу США в 2023 году могут составить $1,2–1,5 трлн или три капитализации биткоина
Комментарии (всего 50)
 
00:22  Kabbalist: Йена понятно что пожинает плоды. Но куда большие плоды пожинает крипта. Мало того что биток взлетел на 24% а эфир и того больше. Но альткойны некоторые улетели в космас. По 200 и 300% сделали за две последних недели.
00:26  Kabbalist: А как писал Джеси Ливермор - тот актив который быстрее всех востанавливается после падения, тот и пойдет выше всех.
00:28  Kabbalist: Так что встречайте биткойн на 250 тыс.
05:42  marker: Kabbalist (00:26), да да и поэтому он в конце жизни выстрелил себе в голову из ружья. И его младший сын кстати тоже, в 1975 году)
05:44  marker: Kabbalist (00:26), а еще его сгубили бабы))

Через год Ливермор снова женился – на 38-летней Гарриет Метц Нобль. Это был ее пятый брак, четверо прежних мужей Гарриет покончили с собой (дурное предзнаменование).
06:44  endm: marker , глянь на биткоин и лайткон дневки что видишь? я серьезно :)
07:37  marker: че эта фискер в пятницу аж +14% ипанул)) Неужели они начали авто производить)) гг)) Я инветор епт,в электромобили))
07:56  marker: endm (06:44),
https://dropmefiles.com/GNIgT
имхо, биток выше поедет, уже несколько торговых сессий нет сильного отката, не пускают его внисс, значит поедет вверх. в район 25211.

Лайткоин уперся в 90, уровень от 24 февраля 22 года, его потом сверху мощщно прошибли безоткатно, а тепер вернулись к нему снизу. Но картинки красивой один хрен нет.
Красиво било на фил (уровень 4), и солане (уровень 15), похоже тоже на 30 вернемся), вот там как в аптеке, ну прям по учебнику.

Из всей крипты красивая более или менее картина сейчас на AAVEUSDT на пробой торговать 91,30. 12 торговых дней копят под уровнем. Если биток дальше повезут вверх, то этот уровень в ааве порвут вверх.

BNBUSDT тож зреет на пробой 317,80.
07:58  marker: marker (05:44), еще раз доказывает,статистика вещь упрямая)Неужели он не видел что идет тренд на самоубийства ее мужей? )Против тренда попер и умер.
08:01  marker: endm (06:44), 22 292,37 у битка еще есть, локальный,если один из дней около этого уровня закроют, то на след торговую сессию этот уровень попытаются провалить. Но а пока видится 25211,32.
08:04  marker: Опять мне рекламу туркменских тараканов подсовывают!)Ну ел я сегодня,ел!))
09:33  endm: marker, ога спасиб ;)
09:40  endm: marker (07:56), на бинансе крипту гоняешь?
11:47  Kabbalist: Бинансе отстой. Байбит рулит. Будущее за байбит.
11:49  Kabbalist: marker (05:42), Не поэтому маркер. Не поэтому. А потому что его яйца зажала его бывшая жена. И ошкурила его на крупные бабки.
11:51  Kabbalist: Ливермор кстати часто торговал против тренда. Вспомним его знаменитую хлопоковую сделку. Когда он пошел против тренда и подмял против себя весь рынок.
11:54  Kabbalist: Но тренд против жены он не вынес. Погиб. Но это нисколько не умоляет его как генеального трейдера. Его сделки вошли в историю Волл-Стрита. Равно как и мои криптосделки будет изусать будущее поколение. Дрюнька не даст соврать.
12:19  Kabbalist: У меня был счет на бинанс - херня полная. Все неудобно. Все логически не понятно сделано. Недоработано. И потом бинанс вводит различные санкции. А байбит не вводит. И там интерфейс очень понятен. Дружелюбен. Все логично. Юсдт отдельный счет, битки отдельный счет. Хочешь спот без плеча. Хочешь деривативы с плечом от 0 до 100. Все на виду, все в прямом доступе. Бинанс мне не понравился. Байбит лучше проработан. Бабки переводят куда хошь. Выводят быстро. Офшор/х**р без пооблем. А на бинансе одна верификация личности ставиь в тупик. Такая неудобная шо писец.
12:20  Kabbalist: Щя купаюсь на байбит и горя не знаю.
12:25  Kabbalist: Щя купаюсь на байбит и горя не знаю.
12:45  marker: Kabbalist (11:49),бей бабу молотом, будет баба золотом, в наше время актуальнее некуда)
12:46  marker: endm (09:40), да, там.
12:47  endm: marker (12:46), ясно )
12:47  marker: TRXUSDT отличный уровень 0,06550, если возле него один из дней закроют и подойдут аккуратно к уровню, то на пробой хорошо пойдет, если еще и при этом поводырь будет вверх идти (биток), то вообще красота.
12:48  marker: Kabbalist (11:51), даж президент ему по этому поводу звонил)
12:49  endm: Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект об ограничении возможностей президента Джо Байдена высвобождать нефть из стратегического резерва. Стратегический резерв нефти в США за два года упал на 42%

хи хи очень веселенько начинаецо
12:51  marker: Kabbalist (12:19), на байбите через их сайт торгуешь или через мт4?
12:54  marker: marker (12:51), я просто байбит вообще не изучал. Там смотрю мт4 есть, если это так, то это оч круто, можно всяких ботов и самописные индикаторы к крипторынку прикрутить.
12:58  Kabbalist: Туркменских тараканов, шесть банок каждый день,
Сьедает наш Дрюнькевич - как истый джентельмен.
И потому то фляга, его давно худа,
То есть крышняк поехал - давно уж набекрень.
12:59  Kabbalist: marker (12:51), Через сайт.
13:13  Kabbalist: Маркер что касается байбит то рекомендую посмотреть инструкцию как работать на байбит. Набери на ютюбе "туториал байбит" на русском на ютюбе. За 40 мин. Видео там все подробно расскажут, все фишки, все секреты. Оч. полезно.
13:28  marker: 0,09344, ай доги, красиво ткнул, проколол и отвалил.
13:31  marker: Kabbalist (13:13), в принципе особых отличий не увидел. Единсвтенное на байбите не нужна верификация. Комсы примерно те же. У них даж стиль оформления сайтов примерно одинаковый.
И бинанс конечнг по объему раз в 50 больше/ликвиднее, что уменьшает проскальзывания я так думаю, при торговле отложками стоповыми ордепами.
13:50  marker: в мт на байбите чет шпильки какие то не здоровые, по крайней мере на дэмо счете.
14:00  Kabbalist: Главная разница - Бинанс наложит санкции и писда депо. Бинанце под США, с руки кормятся. Бакбит - это Сингапур. Вертят Байдена на толстом битке ,и против русских у них нет санкций.
14:07  CB_: выступает) в шаббат) похлеще,чем Яныч в молодые годы))
14:09  Kabbalist: Дрюнь я втихоря. Пока равиин отвернулся.
14:25  marker: Kabbalist там на байбите опционы есть на биток) Гуре было бы интересно, хотя, думаю он уже в теме давно)
14:56  endm: В Сенат США внесен законопроект о том, чтобы все рестораны и торговые автоматы в зданиях Конгресса принимали биткоин
от жеш сцуки :)) измена налицо. дедолларизация в колыбели
15:00  Uf^: В Нижнем Тагиле разгорается новый скандал, из-за которого может лишиться погон
ряд высокопоставленных полицейских. Выяснилось, что гаишники массово скрывали
ДТП с пострадавшими и отговаривали их писать заявления. Всё ради красивой
статистики и взяток (когда виновниками были важные персоны). Возбуждено
уголовное дело о злоупотреблении служебным положением (ст. 285 УК РФ).

то ли им подстава, или жизнь налаживается по приказу статистике
15:42  Kabbalist: Евгений Евстигнеев - умел играть вора, и профессора Преображенского. Действительно талантище: https://www.youtube.com/watch?v=R-tSkd3MQ5A
18:04  Kabbalist: Нет, а чо Дрюнька молчит ? Что он хочит сказать этим своим многозначительным молчанием ? Что он скрывает под маской молчания ? В следующих сериях мы намерены его разъяснить. Жестко и бескомпромиссно разъяснить.
18:10  marker: KAVAUSDT 0,970, если дэйли возле него закроют, будут пытаться давануть далее.
18:29  marker: marker (18:10), какой же там красивый уровень был когда то на 0,7980, прям по учебнику.
18:48  marker: Где Пауль, вопрос к нему есть, программирует ли на TS Lab? И юзал ли вообще?
19:13  Cfnc: НАТО готово к прямой военной конфронтации с Россией, однако необходимо перевооружение. Об этом заявил глава военного комитета НАТО, адмирал королевских военно-морских сил Нидерландов Роб Бауэр в эфире португальской компании RTP.

По мнению Бауэра, НАТО в последние годы владело инициативой, посылало свои войска в Афганистан и Ирак. Однако Россия теперь «приходит к нам без приглашения».

При этом адмирал отметил, что не верит в возможность ядерной войны, потому что «президент РФ Владимир Путин не сумасшедший».

«У него есть идеи, которые не соответствуют нашим идеям. Но он не сумасшедший. А, значит, всё ещё рациональный человек», - высказался он.
19:14  Kabbalist: Гааааа французы ржут над тем как немцы хотят поставить Леопарды на Украину. Издеваются, видео на фр.языке: https://www.youtube.com/watch?v=gpffDGIMSsY
19:14  Cfnc: Интересно то ,что заявляет это реальный действующий генерал из руководства НАТО
22:47  Galina: Kabbalist (19:14), смотрела интервью с русским(по происхождению) военным американцем про танки - как он работал на них в рамштайне - уржаццо какие придурки надеются на абрамсы с леопардами на украине

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·