18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.05.23 11:33

JPMorgan: валютным трейдерам и покупателям доллара следует обратить внимание на потолок госдолга США

В преддверии обсуждения повышения лимита госдолга есть риск ослабления доллара против франка, евро и иены.

FIG.1

График курса доллар/франк интервалами в 1 неделю

Неделя важных политических решений центральных банков завершилась. Теперь валютные рынки должны сфокусироваться на опасениях по поводу потолка госдолга США, считают аналитики банка JPMorgan.

Банковский стресс и лимит госдолга по-прежнему несут в себе риски, утверждают эксперты.

«Мы уже отмечали ранее, что дисфункция Вашингтона исторически имела тенденцию быть медвежьей для доллара по отношению к узкому списку альтернативных резервных активов (франк, иена, евро, золото), но бычьей по отношению к валютам с более высоким бета-коэффициентом к риску», — говорят стратеги банка.

JPMorgan рекомендует клиентам хеджировать риски повышенной из-за госдолга волатильности доллара через покупки швейцарского франка.

Также банк рекомендует открывать короткие позиции в валютах с высокой бетой по отношению к евро и иене. Обычно, среди основных валют валютами с высокой бетой считаются канадский, австралийский и новозеландский доллары.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Швейцарский франк может стать катализатором ослабления доллара в 2023 году

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

06.05.23 18:14  |  Bank of America: главная угроза для доллара — сами США 08.05.23 09:47  |  Рынок следит за ситуацией с кредитованием и с госдолгом США
Комментарии (всего 51)
 
18:25  marker: Kabbalist (00:06), я захожу в тг, справа вверху поиск и воожу допустим русская весна - все находится, ну или допустим повернутые на Z войне, все находится. Коца тож не нашале, потом ввел Александо Коц - все налось
18:27  marker: marker (18:25), а еще лучше подпишись на "прямой эфир" там 4.6 млн подписчиков, это два основных и крупных канал в ТГ по поводу войны и политики сейчас. "Повернутые на Z войне "и "прямой эфир". Больше не надо,что бы башку не забивать.
18:33  marker: Galina (00:22), да ублюдок он после этого, хотя косит под интеллигента.
18:35  harlowbutler: я не понимаю почему этого идиота до сих пор не банят
18:39  marker: Galina (01:06), понимаешь в чем дело, стоит один раз прилюдно обосраться ( ну, допустим ее высказывание "были холопами,а стали рабами") и все,все твои былые заслуги, за все 50 лет идут на куй...ну с ней то старой проституткой лицедейкой понятно, дура выжила из ума под старость, но песков то куда, прилюдно,целоваться полез к этой старой дуре, которая по сути предатель? Он вроде казался не глупым мужиком...
18:41  marker: замочил ADA/USDT с текущих.
18:48  marker: Galina (00:51), епнуть менту по роже, обычному, зная что за тобой чуть ли не Путин, это круто? По мне так это крайняя степень окуевания. Дура она, под старость так опозорилась и скатилась..
18:50  marker: marker (18:41), рассчет на пробой 0,3756.
18:58  Cfnc: Васил (17:46), вася)скажи честно)тебе не страшно?)
19:08  marker: Cfnc (18:58), да он в Польше какой нибудь сидит или в теплом месте, пох ему на урину)
19:09  Cfnc: harlowbutler (18:35), помнишь Мазая?)сик транзит глория мунди)
19:10  marker: матик 0,9426 все равно провалят, нет там другого пути.
19:11  Cfnc: marker (19:08), говорит,что в киевской области)наверное врёт)от страха...от обиды, что его с его идеалами выипли...и что дальше его выбору будет...будет плохо...а потом-ещё хуже-по,ле откровений сегодняшних его руководителей..)
19:13  marker: Cfnc (19:09), как он его не помнит, он с ним дружил)
19:19  harlowbutler: marker (19:13), с Мазаем были в добрых отношениях)
19:19  marker: harlowbutler (19:19), да,я помню)
19:20  harlowbutler: Cfnc (19:09), а Мазай тут каким боком?
19:47  Cfnc: harlowbutler (19:19),как ты думаешь...Мазай и стортраст...это разные персонажи?)
19:51  Cfnc: harlowbutler (19:20), ты,кстати,не помнишь...что там Мазай говорил по поводу 14 года?
20:06  Kabbalist: Васил (17:46), Васисуалий, вы больны ? Пройдите к доктору на прием. Сегодня дохтур - я. Проповедую исключительно хирургические методы лечения.
20:24  Cfnc: «Пошел в разнос»: сенатор Джабаров прокомментировал заявление главы ГУР о россиянах
Сенатор Джабаров назвал главу ГУР Буданова террористом после заявления о россиянах
Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал в воскресенье заявление начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова о намерении украинцев убивать всех россиян «в любой точке мира», передает RT.
«Он пошёл вразнос, этот деятель», — цитирует телеканал Джабарова.
Также сенатор сказал, что Буданов «превратился в украинского Усаму бен Ладена». Он добавил: «по-другому назвать не могу — террорист».
Политик отметил при этом, что «судьба террористов всегда предрешена» и «рано или поздно» Буданову «за его деяния воздастся по заслугам».
21:53  Cfnc: marker (19:13), https://clck.ru/34MQ7N
22:15  harlowbutler: Cfnc (19:09), а Мазай тут каким боком?
22:46  Galina: marker (18:48), Путина тогда в помине не было - перестройка начиналась вроде только- а менту она правильно вмазала - он не пускал на концерт ее друзей
22:52  Galina: и вообще такое впечатление что вы звереете не по делу...
мало того что у вас тут подозрительность всегда защкаливала -так сейчас вообще кое-кому явно крышу сносит - то-ли от форекса то-ли от страха перед будущим
одна оксана с василем чего стоят)
23:40  Cfnc: harlowbutler (22:15), а ты правда не в курсе?
23:56  Cfnc: Сцышь вася)
23:58  harlowbutler: Cfnc (19:47), думаю что разные.
00:28  harlowbutler: Galina (22:46), Галю, я в этой связи хотел бы спросить, а как в ваших палестинах воспринимают такие коллизии? бьют ли знаменитости полицейских за правое дело? сходит ли им это с рук?
00:36  Cfnc: harlowbutler (23:58), я полагаю,что это один и тот же человек.
Со всеми вытекающими. Я полагаю,ты в курсе деталей
00:48  harlowbutler: Cfnc (00:36), суммируя информацию лет за 18-19 от разных людей с которыми я за это время общался в песощне и вне ее, я имею ввиду не личную встречу, а общение через личные сообщения, я не могу утверждать что это разные люди или один человек, так как не было у меня с ними личных контактов(в реале), но суммируя общение с разными людьми и своими наблюдениями я по прежнему считаю что Мазай, стор_траст, Овер Лорд это совершенно разные люди, хотя все они с Украины, что собственно никто из них и не скрывал.
01:08  Cfnc: harlowbutler (00:48), я же ни слова не сказал про оверлорда)
Когда появился только стортраст...я же даже пару раз тогда пошутил на этот счёт-ты должен помнить,я был с ним в хороших отношениях.и с Мазаем,канеш, тоже.
Я ващет думал,что ты в курсе...ну...неважно
01:21  harlowbutler: Cfnc (01:08), и у стортаста и у Мазая все хорошо было с музыкальным вкусом, это то что у них схоже, но стилистика, а так же шутки и юмор у них был совершенно разный, в этом плане мне Мазай был симпатичнее.
01:34  Cfnc: harlowbutler (01:21), хорошо)я не настаиваю-возможно,что я неправ
01:52  marker: требую в крипте ухтышку унисс)
07:54  Cfnc: Люди могут терять веру в доллар, но это не значит, что мировой резервной валютой может стать биткоин. «Забудьте обо всех игрушках — это шутка, думать о каких-то токенах, это безумие», — подчеркнул Баффет, отметив, что деструктивной силой для резервной валюты скорее выступает такое явление, как печатание денег.
07:55  Cfnc: Тем не менее, инвестор уверен, что от краха SVB должны пострадать его менеджмент и акционеры, иначе из ситуации с падением проблемных банков не будут сделаны выводы. «Должно быть наказание для людей, которые поступают неправильно», — полагает Баффет.
08:13  Cfnc: Баффета спросили о том, что он думает в связи с курсом на дедолларизацию, который взяли некоторые развивающиеся страны. Инвестор ответил, что сейчас не видит других кандидатов на роль мировой резервной валюты, кроме доллара, даже на фоне опасений по поводу потолка госдолга США. Также он подчеркнул, что никто не понимает ситуацию с долгом лучше, чем глава ФРС США Джером Пауэлл. Однако глава центробанка не отвечает за налогово-бюджетную политику.
.....
Иначе говоря...если соединить две части его выступления...ту,в которой он говорит о разрушительном влиянии печатанья денег для резервной валюты и Пауэлле,который в этом вопросе разбирается лучше всех...с той частью его выступления,в котором он требует наказания для топ менеджмента SVB,доведшего своими экспериментами по выдаче ипотечныхкредитов под низкие проценты-у всех навиду!!! ,Карл,на каковой факт Баффет обращает особое внимание...то первым желанием ,возникающим у внимательного слушателя ...является желание задать вопрос...
Скажите пожалуйста, уважаемый гн.Баффет...
Тот факт,что Пауэлл...разбирающийся в госдолге США лучше всех...годами,Карл!!!,у всех навиду,Карл!!!,отрицавший вместе с Йеллен, Карл,отвечающей за налоговую политику...отрицали инфляцию и выдавали таким образом у всех навиду ВСЕМ В ЭТОМ МИРЕ дешевые кредиты...они должны ли понести такое же наказание,как и руководство SVB?)или...
"Это-другое"(с)?))
08:18  Cfnc: Баффет упомянул недавно рухнувший Firts Republic Bank, который выдавал огромные незастрахованные ипотечные кредиты по фиксированнным низким ставкам, и все это было отражено в отчетности.
«Он делал это у всех на виду, и мир не обращал на это внимания, пока он [банк. — «РБК Инвестиции»] не лопнул», — заметил Баффет.
08:34  Cfnc: https://clck.ru/34MUQK
Интересно...министр Резников сам то видел фотографии,которые представил,как доказательство факта??))
Особенно фотографию номер 2?))он ваще т понимает,что в первую очередь дискредетирует сам себя и излагая подобные факты публично-пусть и через альтернативные источники типа телеграмм каналов- полностью подрывает доверие к себе же самому и к другим своим заявлениям?
08:41  Cfnc: В городе Николаев, который находится на Украине, в пункты мобилизации забирают всех мужчин. По словам одного из активистов николаевского подполья, большая часть украинцев не хотят отправляться на фронт.

«Большинство николаевцев не хотят воевать, так как знают, что ежедневно по несколько сотен простых парней гибнут на передовой за киевский режим, тогда как жирные, засаленные упыри из нацбатов снимают видео в TikTok на Намыве и ездят за жратвой в Metro вместе со своими англоязычными вояками», - отметил подпольщик.
Вспомнил местного Васю...из Киевской области...
Цитата...
Goldman выбрал три валюты для покупки, 26.04.2023 15:12:20
Васил
1.1030 закрою и пойду Пити к Азербайджанцам кЮшать...
08:41  CB_: Cfnc (08:41), https://aftershock.news/?q=node/1242650
09:19  leto: CB_ (08:41), давно такие же мысли в голове, как у автора
09:29  CB_: leto (09:19), про хитрые планы каждый слышал)
09:30  Cfnc: CB_ (08:41), цитата из твоей ссылки
Пока долларовая система не рухнет (или — в лучшем случае — не трансформируется), СВО должно продолжаться. Чтобы не было у Запада шанса вернуть всё назад.
09:31  CB_: там на ресурсе еще и тема неполётов амеров на Луну вновь всплыла, благодаря словам Рогозина)
09:31  CB_: Cfnc (09:30), не стиллет ли наш заграфоманился?)
09:35  CB_: там чуть ли не слово в слово неокторые совпадения с тем,что стилл год назад говорил
09:37  Gitarist: Май, воще не торговый период международные праздник на празднике, как впрочем и конец апреля.
09:38  Gitarist: CB_ (09:29), там не зватает еще пару сценариев.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·