18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





22.05.23 22:48

UBS считает, что развивающиеся рынки недооценивают риски потолка госдолга

Валюты могут упасть на 10%, если потолок госдолга вовремя не будет поднят.

FIG.1

UBS Group предпочитает хеджировать риски снижения валют развивающихся рынков, даже если потолок госдолга США будет увеличен вовремя.

Если драма с повышением потолка госдолга затянется, валюты развивающихся стран могут упасть на 10%, предупредили стратеги UBS в понедельник. Это произойдет потому, что сделки с carry trade становятся дорогими, а проблемы глобальной торговли увеличиваются, и соотношение риска и доходностей в валютах EM «далеко от привлекательного».

Валюты развивающихся рынков, отслеживаемые валютным индексом MSCI, продемонстрировали самый большой годовой прирост с 2017 года и выросли примерно на 7% по сравнению с октябрьскими минимумами. Настроения инвесторов остаются позитивными, поскольку ожидаемая волатильность на рынке опционов приближается к 15-месячному минимуму, а сделки carry trades демонстрируют рост третий месяц подряд. Этот этап подходит к концу, поскольку ключевые факторы, лежащие в основе — падение реальных ставок в США и ускорение роста недвижимости в Китае — изменили курс, предупреждает швейцарский банк.

«Месяц назад мы предположили, что лучшие времена для валют развивающихся стран, вероятно, остались позади, и по-прежнему считаем, что осторожность будет оправдана, если тупик с потолком госдолга разрешится быстро», — написали стратеги. «Наши краткосрочные модели показали, что валюты развивающихся стран выглядят чрезмерно дорого по сравнению с другими классами активов, такими как сырьевые товары, реальные процентные ставки в США и ожидания прибыли акций».

Однако UBS ожидает, что акции и облигации покажут более лучшие результаты. Усиление различий в темпах роста может привести к опережающим показателям акций развивающихся рынков по сравнению с развитыми рынками, при условии, что медвежий прогноз банка по американским акциям оправдается.

FIG.2

Наиболее предпочтительным классом активов для UBS в развивающихся странах являются облигации в локальной валюте.

Вот реакция рынка, которую ожидает UBS при различных сценариях повышения потолка госдолга.

Потолок госдолга повышается вовремя

Это базовый вариант банка. UBS ожидает, что валюты «испытают лишь скромное и кратковременное облегчение». Бразильский реал, индийская рупия, колумбийское песо и польский злотый будут смотреться лучше других в сегменте ЕМ. Однако вскоре рынок обратит свое внимание на слабость мировой торговли и ограниченные премии за риск по валютам. UBS рекомендует использовать ралли для создания длинных позиций по доллару, особенно по отношению к китайскому оффшорному юаню, чилийскому песо и мексиканскому песо, а также южноафриканскому ранду, где банк уже имеет короткие позиции.

Незначительная задержка с договором по потолку

Волатильность валют будет возрастать, а популярные валюты carry в Восточной Европе и Латинской Америке будут демонстрировать снижение. Азиатские валюты станут мишенью из-за их негативного carry. Акции развивающихся рынков будут под давлением, но по-прежнему будут опережать аналоги из США. Облигации инвестиционного уровня Южной Кореи, Израиля и Мексики будут предлагать более высокую доходность с поправкой на риск.

Многомесячный тупик в переговорах

По мнению стратегов, эта фаза может быть «отмечена быстрым началом рецессии в США и отсутствием своевременных фискальных стимулов». Валюты развивающихся рынков могут упасть на 10%, в то время как акции потеряют до 25%. Даже облигации инвестиционного уровня будут показывать негативные результаты.

MarketSnapshot — Новости ProFinance. Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Спекулянты разочаровались в золоте и нефти

Банковский кризис подталкивает цены на золото к рекордам

JPMorgan отдает предпочтение покупке золота и технологических акций и продаже доллара на фоне риска рецессии

Китай и ФРС заставляют инвесторов разрываться между нефтью и золотом

Центральные банки мира отказываются от доллара США в пользу золота рекордными темпами

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

22.05.23 22:10  |  Goldman ожидает продолжение ослабления китайского юаня 23.05.23 10:19  |  Лимит на покупку уходящими компаниями валюты в $1 млрд в месяц поддержит рубль
Комментарии (всего 45)
 
23:08  Galina: а самое интересное что ф16 даже не стелс - то есть там есть какая-то технология стелс - но не полностью - и поэтому всем этим европейцам выгодно списывать свои ф16 на украине
23:10  Galina: а пентагон скажет что это там пилоты были виноваты что ф16 расхерачили
23:13  Море: Galina (23:08), хороший одномоторный пепелац, вполне ничего, для определенного круга задач.
23:16  Kabbalist: Galina (23:10), Гплюськин а шо вы скажете на то что ужезаняты два села в Белгородской обл. Целый батальон карателей терзает русскую землю. И с Харькова разведка доносит движется тяжелая техника им на подмогу ? Ты знаешь где Белгородская обл. ? Глянь гугл.
23:18  Galina: Море (23:13), точно.
23:19  Kabbalist: А самое главное что в одном из сел, был нанесен авиаудар. То есть рагульные самолеты залетали на нашу землю, и бомбили ее.
23:19  Galina: Kabbalist (23:16), а ссылочку плиз?
23:20  harlowbutler: Galina (23:08), я все жду когда ваши уже Минитмен-3 начнут поставлять на Украину
23:22  Kabbalist: Из телеграма: ....."Диверсионно-разведывательные группы противника сумели просочиться за первый рубеж обороны в Глотово — по крайней мере, если верить неподтвержденным слухам о боях в Грайвороне. Населенный пункт Козинка и участок дороги Козинка — Глотово, судя по всему, находится под контролем противника."
23:22  Galina: Kabbalist (23:16), Kabbalist (23:19), Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новых обстрелах Белгородской области. В селе Тишанка, расположенном близ границы с Харьковской областью, поврежден офис. В находящейся неподалеку Новой Таволжанке повреждены два частных дома.

Как рассказал губернатор, в результате обстрелов никто не пострадал. В селе Тишанка поврежден офис семейного врача, посечена кровля и повреждены окна. А в Новой Товолжанке в двух частных домах посечены кровля, забор и фасад.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/646a09689a794755baed0fe2
23:23  Море: судя по высказываниям на G7 всеми "ребятами" из это 7, то создаётся впечатление, что на планете Земля ещё есть языки которые пока понимают, а вот смысл выражение(требований) на столько разнятся, что создаётся впечатление, что существа говорящие с разных уже планет, хотя вроде все они живут на одном пока шарике.
Дипломатия поломалась так, что за мою жизнь и плюс те вехи, чему нас обучали, ну скажем -50 лет как минимум, похожего мне кажется не было. Были резкие различия, но они четко вылвались в противоречия, и после были войны, серьезные войны.
Но сейчас, это уже больше чем противоречия, это уже....я-твоя не понимаю, я твоя даже не вижу, вы в другом визуальном спектре.
23:23  Galina: Kabbalist (23:22), В Белгородской области опровергли попытку прорыва украинских диверсантов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/05/2023/6468aa179a79473bc6580fa8?from=article_body
23:24  Galina: кэбби телеграм явно вреден для твоей психики)
23:24  Kabbalist: Далее:......"О том, что ситуация непростая, свидетельствует ввод режима контртеррористической операции на территории всей Белгородской области. Режим КТО позволяет привлекать дополнительные силы и средства, а также развязывает руки в плане применения подразделений различных ведомств для достижения общей задачи. Проще говоря, режим КТО — это не только способ заставить местных жителей сидеть по домам и не мешать силовым структурам работать, но и решение бюрократических препон"
23:25  Galina: Kabbalist (23:24), тебе вредно читать телеграм явно)
23:33  Море: Kabbalist (23:24), как пишут люди, и военкоры из популярных тг каналов, если всех дрг убили или даже кого-то взяли в плен, надо вывесить фото, тогда народ видимо успокоится, что спец службы и МО с ФСБ работают, и реагируют.
23:34  Kabbalist: Новая Луна соеденяется с Юпитерлм пряио сейчас. Гляньте на небо, у меня из окна видно обалденно. Жаль телефон не сфоткает.
23:34  Galina: Море (23:23), там вообще был цирк с пианистом - во-первых идиот поставил хирошиму с бахмутом на одном уровне. во-вторых главной задачей было перетянуть индию и бразилию на сторону G7 ребят - так моди отказался говорить на тему Россия вообще - а на встречу с Лулой пианист не явился сам) там народ интересуется - чем он там был так сильно занят))
23:36  harlowbutler: Море (23:33), пишут что вроде выдавили на Украину ДРГ, а это херово как по мне..
23:37  Kabbalist: Море (23:33), 2 танка, 1 БТР, и 9 колесных бронемашин зашли в область. 300 чел пехоты - это батальон. Дам Культуры в Козинках раскуячили, церковь в Грайвороне раскуячили, дома пожгли.
23:37  Kabbalist: Главного в селе Глотово ранили.
23:38  harlowbutler: https://t.me/vladimir_zelenskiy_official_page/287
23:38  Море: Kabbalist (23:37), значит скоро прилетит.
23:41  Море: Тут другой казус, Япония объявила, если Китай нападет на Тайвань, она вступит в войну с Китаем.
Вот самураи чего-то перекурили в Хиросиме на G7.
23:43  harlowbutler: люди соскучились по войне)
23:50  Galina: https://bel.ru/news/2023-05-22/drg-obstrely-i-feyki-hronika-ukrainskoy-ataki-na-belgorodskuyu-oblast-2934778
23:50  Galina: https://bel.ru/news/2023-05-22/drg-obstrely-i-feyki-hronika-ukrainskoy-ataki-na-belgorodskuyu-oblast-2934778
23:55  Море: harlowbutler (23:43), адназначна!
00:06  Galina: Море (23:41), ничего япония не объявляла - это G7 там декларирует - а японцы с китайцами наоборот договорились о встрече
Japan, China Arranging Defence Ministers' Meeting in June -Kyodo
https://www.usnews.com/news/world/articles/2023-05-22/japan-china-arranging-defence-ministers-meeting-in-june-kyodo
00:09  Galina: harlowbutler (23:36), херово что не убили? там десяток ряженых клоунов недобитых было или как?
00:10  Kabbalist: Galina (00:09), Ботальен, до 300 чел.
00:19  harlowbutler: Galina (00:09), конечно херово, это означает что плохо работают. Если не справляетесь, вооружайте местных, силы самообороны. Граница большая нужно что то делать, сначала в виде жестов доброй воли ушли из Харькова и Сум а теперь вот так расхлебываем.
00:23  marker: Тополь М+вторая волна призыва, + 300К человек.Как то так надо,мне с дивана так видится.
00:26  Galina: Kabbalist (00:10), не верю. изза тебя зашла на телеграм - там кто во что горазд - вот например про рыбаря и козинку
По селу Козинка в Белгородской области удалось получить информацию от местных жителей. Я все-таки оттуда родом.

Бои шли с утра, к шести часам стихли. Народ выполз из подвалов. Увидел значительное скопление техники и людей. Российской армии.

О возобновлении боёв после шести вечера информации нет, так что несколько удивлена сообщением Рыбаря (https://t.me/rybar/47421) о том, что на 20.00 село Козинка контролируется ВСУ.
00:32  Galina: harlowbutler (00:19), насчет жестов доброй воли - согласна зря старались. но диверсанты причем здесь? это единственное что им осталось делать - они там и технику двигают по окружностям чтобы создать впечатление силы)
00:32  Galina: Kabbalist (00:10), херня
00:33  Galina: ладно - чета проголодалась. ушла
00:38  Kabbalist: ......"Зачистка продолжается в селах Козинка и Глотово: несмотря на заявления о зачистке последнего, местные жители сообщают о стрелковом бое на окраинах посёлка.

В Козинке боевики заняли здание церкви. По оценкам наших правоохранительных структур, помимо взвода противника в церкви в окрестностях находится до сотни боевиков"
00:40  Море: marker (00:23), в мск ведут набор добровольцев, вполне не плохо(195 т.р.+ допы) и народ идет. реклама везде.
00:44  marker: Kabbalist (00:38), все там и лягут, но украине срочно нужна маленькая победоносная акция,любой ценой, после проепа Бахмута..
00:45  marker: Море (00:40), да у нас тоже уже киоски на каждом углу...
00:47  Kabbalist: marker (00:23), !
01:52  endm: Море (23:41), чем они собрались нападать круизными лайнерами чтоль. а может они натой хотят это осущесттвить хихи.
08:46  Cfnc: Galina (00:06),
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17434593
ТАСС
СПОР ВОКРУГ КУРИЛ
3 АПР, 12:58
Kyodo: Китай впервые с 1964 года поменял позицию по Курилам, заняв нейтралитет
По мнению агентства, изменение позиции КНР "укрепит уверенность России, что еще больше затруднит переговоры" о мирном договоре
Отмечается, что бывший председатель КНР Мао Цзэдун в 1964 году выражал поддержку Японии по указанной проблеме, и с тех пор Китай не поднимал эту тему. Однако, как отмечает Kyodo, председатель КНР Си Цзиньпин в ходе состоявшейся в марте в Москве встречи с президентом РФ Владимиром Путиным указал, что Китай "не будет занимать позицию ни одной из сторон" по вопросу территориальной принадлежности южной части Курил

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·