18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





11.09.23 10:45

Банк "Русский Стандарт" дал прогноз по рублю на ближайшие дни

Торговый диапазон по паре доллар/рубль составит 95-99 руб./$1 в ближайшие дни - Банк "Русский Стандарт"

FIG.1

   Курс доллар/рубля на Мосбирже интервалами в 1 минуту

   Курс доллар/рубля на Forex интервалами в 4 часа

Торговый диапазон по паре по паре евро/рубль составит 103-106 руб./EUR1, считает представитель банк Максим Тимошенко. Исполнение бюджета с профицитом в последнем отчетно месяце поддержало рубль, как и новость об увеличении нефтегазовых доходов.

Доллар на форексе поддерживают данные по деловой активности в США. Нефтяные цены растут благодаря мерам Саудовской Аравии.

Внимание также направлено на решение по ключевой ставке. Банк России должен ее снова поднять на фоне увеличения индекса потребительских цен, скорее всего, на 100 б.п. Рубля продемонстрирует медленную реакцию - сейчас практически отсутствует фактор керри-трейдинга. В более долгосрочной перспективе, более высокая ставка должна оказать давление на экономическую активность, в том числе, импортных операций, что снизит давление на рубль.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Bloomberg увидел политическую подоплеку в развороте курса рубля

Глупо бороться с Банком России

Bloomberg с помощью простых цифр разъяснил причины резкого обесценения рубля

Что происходит с рублем и все это нужно

До каких пор будет продолжаться избиение рубля

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

11.09.23 10:37  |  Сбербанк дал прогноз по рублю на понедельник 11.09.23 13:17  |  ЕС понизил прогноз для экономического роста и повысил для инфляционных ожиданий
Комментарии (всего 40)
 
11:06  Vitek_22: Ресурсы для поддержания деревянного скоро закончится, ждём прорыва)
11:07  Kabbalist: "19 декабря 1975 г. на даче Брежнева проходил скромный товарищеский ужин в честь дня рождения дорогого Леонида Ильича. Собрались только ближайшие соратники.
Скромность дня рождения имела объяснение. Леониду Ильичу исполнилось 69 лет. Некруглая дата. Было решено масштабные торжества провести в следующем, 1976 году, на 70-летний юбилей. Вот тогда отмечать будет вся страна, все передовое человечество. Вот тогда грянет юбилей на весь мир.
А пока сидели тихо, товарищеским кругом. Было произнесено много теплых тостов в честь именинника. Настал заключительный тост именинника. Все ожидали, что хозяин стола поблагодарит гостей, обойдется рядовым тостом. Но Леонид Ильич неожиданно достал из кармана листки бумаги. Встал. Водрузил очки. Все затихли.
Леонид Ильич начал говорить о другом:
- Товарищи. 69 лет - тот рубеж, когда можно подводить основные итоги жизни. Мы друг друга знаем 30-40 лет, вы знаете меня как себя, соврать не дадите. Что я сделал для страны? Я всю жизнь следовал только двум принципам. Которые я вынес не из книг, а из своей жизни.
Первый. Как вы помните, я пришел на этот пост с выстраданным, на своей шкуре вынесенным личным принципом. Я тогда выдвинул условие своего согласия на этот пост: - Крови больше не будет. Не допущу. Я слишком много потерял друзей, сам чуть не погиб от наветов. Пока я в этом кабинете - крови больше не будет, хватит.
Тогда вы единодушно меня в этом поддержали. И за прошедшие 11 лет этот принцип был нерушим. На мне нет крови ни товарищей, ни наших советских граждан.
И второй мой принцип - Мир. Я - коммунист и буржуазным пацифизмом не страдаю. Я - старый большевик. Я пришел к социализму не из книг Карла Маркса, а из своего голодранства. От раздутого голодом пуза пришел к социализму, от босоногости лютой зимой, от всего зла старого, царского режима.
Но все далось дорогой ценой. И кулачье в нас с обрезов по ночам стреляло, и дома жгли. Быть коммунистом в то время равнялось смертному приговору. Такое было время. Много моих товарищей погибло.
11:11  Kabbalist: Но мы свято верили в светлое будущее. И наша бескорыстная вера победила.
Потом была война. Мы все, за этим столом, фронтовики. Скажу за себя. Я отпахал всю войну от 22 июня до 9 мая, от Днепра до Кавказа и назад. Я на брюхе дополз до Берлина. Мне ли кто-то будет рассказывать про войну? И вот оттуда, с залитых кровью и грязью траншей, я вынес убеждение против войны. И пока я на этом посту - войны не будет. Или убейте меня.
Как этого добиться? В развивающихся странах гражданские войны. Каждая страна должна пройти свою гражданскую войну. Прошли ее мы, прошла Америка, прошли страны Европы. Это историческая неизбежность. Но речь не о т. наз. "малых войнах". Я говорю о главной войне - между СССР и США. Вот ее не будет. Своего и наших друзей не отдадим, но все отстоим без войны. Вот в этом все искусство.
Советско-американские отношения - главный вопрос войны и мира во всем мире. В наших отношениях все: и причина и решение. Будут хорошими советско-американские отношения - все в мире будет хорошо, все в мире будут на жопе ровно сидеть. Да, где-то там будут постреливать, но локальные войны не несут угрозу всему миру. Будут плохими наши отношения - во всем мире обстановка будет отравлена.
Товарищи простят меня за то, что много "якаю". Но такой сегодня день, мой день рождения.
Что я сделал на главном, магистральному пути к миру? То есть, к выстраиванию ровных, спокойных отношений с Америкой? (Леонид Ильич стал читать по бумаге):
1967 год - Я добился и я подписал с США Договор о мирном космосе.
1968 год - Я добился и я подписал с США Договор о нераспространении ядерного оружия.
1971 год - Я добился и я подписал с США Соглашение по уменьшению опасности возникновения ядерной войны.
В том же году я окончательно закрыл тему Западного Берлина.
1972 год - я договорился и я подписал с США Договор о запрете бактериологического оружия.
Тогда же договорился о морских территориях и воздушном пространстве.
В том же году я добился и я подписал с США важнейший Договор об ограничении стратегич
11:14  Kabbalist: В том же году я добился и я подписал с США важнейший Договор об ограничении стратегических вооружений — ОСВ-1!
В том же году я подписал с США договор о мирном сосуществовании, взаимного учета интересов и отказа от применения военной силы.
Я снял споры и упорядочил, наконец, вопросы по оплате ленд-лиза, обо всем договорился.
1973 год - мы отстояли наших друзей, добились вывода американских войск из Вьетнама, прекратили проклятую войну.
Тогда же я подписал Соглашение о предотвращении ядерной войны.
Тогда же я добился и подписал с США Договор Об ограничении систем противоракетной обороны.
1974 год - я добился и я подписал с США Договор Об ограничении подземных испытаний ядерного оружия.
Сейчас я выхожу на договоренности с Америкой о подписании еще более гигантского Договора, который навсегда снимет опасность советско-американской войны — ОСВ-2!
А уж сколько заключено соглашений по экономическому сотрудничеству, науки, техники, образования, культуры, охраны окружающей среды, медицины, мирного космоса, мирного атома, Мирового океана, судоходства, рыбы — у-у, того даже наш МИД не знает. И еще масса договоренностей на подходе. Даже пересадку сердца договорились вместе делать. А уж сколько более мелких соглашений между ведомствами…
Я обеспечил еще более масштабные договоренности со странами западной Европы. И об этом можно долго говорить.
И вот текущий, 1975 год. 17 июля состоялась "вторая встреча на Эльбе" — совместная космическая станция "Союз-Аполлон". В 45-ом году встретились и обнялись на Эльбе, ровно через 30 лет встретились и обнялись уже и в космосе!
1 августа 1975 года завершился один из главных трудов моей жизни, мой личный триумф. Которому я отдал столько сил - в Хельсинки подписан "Заключительный акт о безопасности в Европе". Впервые с времен Римской империи и крестоносцев в Европе воцарился вечный мир.
Впервые в истории гарантирована нерушимость всех границ в Европе! Такое понятие как "европейские войны" — навсегда ушло в учебники истории. Теперь мир в Европе г
11:16  Kabbalist: Впервые с времен Римской империи и крестоносцев в Европе воцарился вечный мир.
Впервые в истории гарантирована нерушимость всех границ в Европе! Такое понятие как "европейские войны" — навсегда ушло в учебники истории. Теперь мир в Европе гарантирован отныне и навсегда! Я, старый Брежнев, это сделал. Ради этого мне стоило жить?
Я нескромно скажу: я обеспечил мир в самом центре проблемы мира во всем мире - в советско-американских отношениях. Отныне и другие конфликты во всем мире начнут затухать.
С Америкой надо уметь разговаривать. Мы все помним батьку нашего Иосифа. Но как он умел разговаривать с Америкой! Великий дипломат. Весь Лондон был увешан его портретами. Английские архиепископы начинали свои службы во многая лета нашего Батьки. Каждая американская семья считала своим святым долгом ежемесячно выписывать чеки доблестному союзнику. Вот как Батька Усатый умел договариваться с Америкой!
Древние китайцы говорили: - Умный выиграет войну. Мудрый ее не допустит.
Я - не умный. Я не выигрывал войны. Я их просто не допускал. Мне не нужны лавры полководца. Но мне нужны лавры миротворца.
Я оставил здоровье на войне. Смеются над моей дикцией.
А кто знает об осколке немецкой мины в моей челюсти?
Плохо слышу. А кого сбросило с десантного катера взрывом немецкой морской мины?
А кто полз, волоча по земле кишки из развороченного пуза? Вот и здоровье там осталось. Ничего бесследно не проходит. И возраст поджимает.
Товарищи, мне немного осталось. Но я умру честно, трижды солдатом: Солдатом на войне, Солдатом партии и Солдатом мира. Солдатом, выполнившим свой долг, верным присяге до последнего вздоха, до последнего удара сердца.
Окончание речи Леонида Ильича была встречена всеобщим ликованием.
11:18  Kabbalist: "Считаю, мы мало знаем и мало говорим об этом времени нашим детям. Мы называем время правления Брежнева Застоем, но забываем, что именно это время - было временем развития культуры( все наши лучшие фильмы, песни оттуда), образования( именно тогда советская система, школа была признана лучшей, высшее образование стало доступным для всех, стипендия была 50% от средней зарплаты, как результат развивалась наука, в т.ч. и прикладная, мы делали массу открытий, рос вклад советской науки в мировую, росло количество НИИ, быть доцентом, доктором наук было не только престижно, но и хорошо оплачивалось! Вся страна читала, мы открывали для себя великую западную литературу, иметь хорошую библиотеку было значимо, иметь хорошую книгу, а не шмотки было предметом зависти! А спорт-бесплатные спортивные школы, великие достижения, рекорды, победы все оттуда, с тех времён...!
Этот перечень можно продолжать, мы все это прошли, мы оттуда, из той эпохи - со светлыми мозгами и чистыми душами, искренне верящие в справедливость, в светлое, доброе, вечное... В нас не было корысти, чванства, злобы, была дружба, открытость, искренние отношения, любовь!
Повезет ли так нашим детям и внукам?
Надо уметь уважать свою историю и учить этому молодое поколение, чтобы не плевали они в наше прошлое, в нашу эпоху , в нашу уходящую жизнь
11:20  Kabbalist: Vitek_22 (11:06), Мозг у тя скоро закончится.
11:33  Kabbalist: Дрюня, а вы как считаете по озвученной проблематике ?
11:38  Kabbalist: Или вы с потрахами продались мировой закулисе, и надеетесь отсидется в укромном местечке, когда ветры мировой революции набирают силу ? Не выйдет это у вас ! Мы вас из под земли достанем, и выковорнем. И заставим работать на сьройках народного хозяйства, в три смены.
11:52  Vitek_22: 11:18 Kabbalist: Камбала, ностальгия заела? Скучаешь по Брежневу?) На Родину тебе уже пора, ближе к земле!
11:54  Kabbalist: Маркер, хочешь больших движений в крипте ? Их есть у меня. Новость:............."SEC разрешил Alameda распродавать активы, 13 сентября, может стать сюрпризом для всех нас.

Планируемые позиции продажу:

$SOL $685,000,000
$FTT $529,000,000
$BTC $268,000,000
$ETH $90,000,000
$APT $67,000,000
$DOGE $42,000,000
$MATIC $39,000,000
$BIT $35,000,000
$TON $31,000,000
$XRP $29,000,000"
11:55  harlowbutler: Kabbalist (11:18), Повезет ли так нашим детям и внукам?
Надо уметь уважать свою историю и учить этому молодое поколение, чтобы не плевали они в наше прошлое, в нашу эпоху , в нашу уходящую жизнь(с)

а все бы ничего, да вот только как так получилось что СССР умер? и его смерть раскидала нас по разным мировым агломерациям и нарративам, поэтому мы стали умными и строим теперь персональное благосостояние с последующей передачей его своим потомкам ну или как там получится)
11:57  Kabbalist: Vitek_22 (11:52), Я да скучаю. А ты шкура продажная ? Скучаешь по черномазому Обаме, и радужных флагах на флагштоках твоей страны ?
11:58  Kabbalist: harlowbutler (11:55), А вот так и получилось. Все происходило на твоих глазах. И на моих тоже.
12:02  Kabbalist: Предыстория Аламеды, если кто не знаком:........https://forbes.ua/ru/news/alameda-benkmana-frida-mala-neobmezhenu-kreditnu-liniyu-vid-ftx-zavdyaki-zmini-kodu-programi-reuters-14122022-10478
12:03  Vitek_22: 11:38 Kabbalist Камбала, Бреднев был в 100 раз лучше царька последнего, и, несмотря на то, что его называли "дорогим", в 100 раз, а может и в 1000 обходился дешевле для страны.
12:04  Vitek_22: 11:57 Kabbalist: ну, это же ты сейчас с радугой арабам прислуживаешь, а я то на Родине. Так что, чья бы корова мычала)) Разминай бублик, скоро на работу!
12:13  Kabbalist: Vitek_22 (12:03), Vitek_22 (12:04), Как говорит Дрюня, - " Дебил".
12:15  marker: Kabbalist (11:54), да там месяц уже как движение затухло,но судя по графикам должны давануть внисс, посмотрим.
12:18  Kabbalist: Аламеда должна вернуть бабки вкладчикам. и они могут начать по этому распродавать свои активы которые есть у них в наличии. это может дампануть в моменте всю крипту.
12:19  marker: Kabbalist (12:02), Кроме того, миллиарды долларов, которые FTX тайно ссудила Alameda в течение следующих двух лет, не поступали из ее собственных резервов, а были депозитами других клиентов FTX, заявила SEC.

кругом наепалово))
12:20  marker: Федеральная прокуратура США открыла дело против основателя криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида за манипуляции с двумя криптовалютами прошлой весной. 13 декабря Сэма Бэнкмана-Фрида арестовали на Багамах.
12:20  marker: «Я не отвечаю за все проблемы мира». Интервью основателя FTX Бенкмана-Фрида, которое он дал Forbes за несколько часов до ареста
12:21  Kabbalist: marker (12:19), Кали - юга, куле.
12:21  Kabbalist: marker (12:19), Кали - юга, куле.
12:33  endm: выбора прошли задорно нужные людя около 80% и более набират :)) цифровизацио в мгновения ока рисует правиьныя билютня гг
12:33  marker: Kabbalist (12:21), самая плохая из юг, не повезло нам)
12:34  marker: endm (12:33), скоро,вместо выборов будет кнопа - "продлить полномочия"))
12:39  harlowbutler: marker (12:20), Bahama, bahama mama)
12:40  marker: Веды об эпохе Кали-юга Веды – это сборник древних священных писаний индуизма. В Падма-Пуране отмечено, что Кали-юга – это обитель греха. Представители человечества заняты воровством, играми, употреблением напитков, помрачающих разум. Люди отвергают чистоту, духовную истину.
12:40  marker: В Вишну-Пуране указано, что все правители в течение периода Кали-юга будут порочными и лживыми. Они начнут устанавливать выгодные им законы и отменять неподходящие. Линга-Пурана утверждает, что в эпоху Кали-Юга воры будут царями. Они перестанут выполнять роль покровителей и защитников и будут обижать простых людей, отнимая у них последнюю собственность.
12:40  marker: harlowbutler (12:39), приняли его там))
12:57  marker: Kabbalist (12:02),

Если вам интересно, кто же там так удачно натрейдил в неистовые минуса, то позвольте представить вам генеральную директрису Alameda Research – 28-летнюю Кэролайн Эллисон. Эллисон очень любит книги про Гарри Поттера, но в целом – не очень понятно, что побудило Бэнкмана-Фрида поставить ее во главе фонда с активами более чем на 10 миллиардов долларов. Ведь из инвестиционного опыта у нее за плечами была только полуторагодовая стажировка в качестве младшего трейдера сразу после колледжа.

епаный стыд))
12:59  marker: В Твиттере на днях завирусились несколько видео с участием Эллисон: если вы понимаете английский на слух, то рекомендую посмотреть, например, этот отрывок и еще вот эту нарезку. Она там, в общем-то, открытым текстом говорит: «Если честно, я вообще не одупляю, что происходит и куда мы вкладываемся – льем гигантские суммы в максимально тупые идеи, которые я не понимаю. Ах да, и еще наш риск-менеджмент не предусматривает стоп-лоссов, ограничивающих возможные убытки!»

И все ее собеседники на подкастах такие: «Ха-ха-ха, смешная шутка, у тебя хорошее чувство юмора!» А сейчас, наверное, они все оглядываются назад: «Подождите, дак она тогда не шутила, что ли?!»
12:59  marker: И вот еще материал от CoinDesk: инсайдеры заявляют, что криптоимперия Бэнкмана-Фрида управлялась десятком юных дарований, которые сожительствовали вместе на Багамах (и помимо корпоративных отношений их еще связывали, скажем так, романтические).
13:07  Kabbalist: marker (12:59), Переиплись там как последние сцуки.
13:09  marker: Kabbalist (13:07), ага, группа любителей групповушки управляла 10 ярдами зелени, нормально че))
13:31  Kabbalist: На Бинансе уже перелоили на 1ч. биток. А на Байбите еще нет. Можно воспользоваться и продать на всю котлету.
13:37  Vitek_22: 13:31 Kabbalist: смешно читать рассуждения нищеброда о крипте. Ты хоть счёт реальный открой, потом пиши!

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·