18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





14.04.24 13:13

Реакция биткоина на удар Ирана по Израилю может предвещать дальнейшую распродажу рискованных активов

В ближайшей перспективе рискованные активы могут оставаться под давлением, так как их масштабный рост, который имел место в последние недели и месяцы, побуждал инвесторов покупать с использованием заемных средств (т. е. «с плечом»). Теперь в случае дальнейшего снижения котировок они будут получать маржин-коллы, а брокеры — принудительно закрывать их длинные позиции.

FIG.1

Биткоин подешевел с максимумов пятницы до минимумов субботы примерно на 14%. Сегодня главная криптовалюта отыграла часть этих потерь, но тот факт, что она так негативно отреагировала на эскалацию ближневосточного конфликта, выглядит очень тревожным сигналом.

По сообщениям СМИ, вечером субботы Иран нанес массированный удар по Израилю в ответ на атаку консульства Ирана в Сирии, которая имела место в начале апреля. Впрочем, этот удар не стал неожиданностью: еще в пятницу The Wall Street Journal сообщил со ссылкой на источники о том, что он состоится в ближайшие 24–48 часов. Подобные перспективы оказали в пятницу давление на мировые рынки акций, а также оказали поддержку рынку облигаций и доллару.

В ближайшей перспективе рискованные активы могут оставаться под давлением, так как их масштабный рост, который имел место в последние недели и месяцы, побуждал инвесторов покупать с использованием заемных средств (т. е. «с плечом»). Теперь в случае дальнейшего снижения котировок они будут получать маржин-коллы, а брокеры — принудительно закрывать их длинные позиции.

Напомним, что сегодня биткоин стоит на 130% дороже, чем в октябре, а главной причиной его роста сначала стали ожидания запуска биткоин-ETF, а затем — и покупки со стороны этих фондов. Однако в последнее время — после первоначального всплеска — чистый притока капитала в эти инструменты заметно снизился, и это — очевидный негативный медвежий фактор.

В этом году биткоин показывает высокую корреляцию с главным фондовым индексом США S&P 500 и другими рискованными активами, поэтому его динамика на этих выходных может предвещать продолжение распродажи на мировом рынке акций в понедельник.

MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram 

По теме:

Биткоин упал из-за снижения спроса на ETF и сильных экономических данных по США

Соотношение биткоина и эфира сигнализирует о потенциальном ралли

Биткоин снова превысил $70 000

Биткоин может вырасти до 3,8 миллиона долларов — новый прогноз Кэти Вуд

Цена биткоина упадет до нуля — Джим Роджерс

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

12.04.24 16:25  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню, рупии, бату 15.04.24 10:30  |  Банк "Русский Стандарт" дал прогноз по рублю на ближайшие дни
Комментарии (всего 109)
 
22:02  stillet: harlowbutler (14:32), что это было у Джима?

"Как минимум, нужно не забывать, что все это не нормально, нельзя нормализовать ненормальное.
И тогда некоторые вещи не будут сюрпризами. А то и в сторону нормы получится менять ситуацию." - норма всегда такая, какая надо.
22:05  harlowbutler: stillet (22:02), а что смутило в этом посте?
22:21  stillet: harlowbutler (22:05), "Не мы ограничиваем законы, а существующие объективные условия"
22:22  stillet: harlowbutler (22:05), норма всегда такая, какая надо.
22:23  stillet: Лягушка в кипятке - если скорость нагревания воды составляет порядка 0,1 °C в минуту, то лягушки не выпрыгивают и погибают при достижении температуры воды около 38 °C
22:28  harlowbutler: stillet (22:22), ну так ведь там как раз на примере Газы разбор полетов норма это или нет: "статус сектора Газа, не государство, не оккупированная территория, ибо оккупант несет некий объемом обязанностей и так далее. Такая блокированная резервация с недолюдьми, где нужно поддерживать наиболее неприглядную группировку, чтобы она своим существование оправдывала "резервирование"."

"реакция на Западе на 7.10 и израильские действия оказалась совсем не такой, как ожидалось. Именно потому, что израильтяне тотально же воспринимали как норму то, что нормой совсем, совсем не является"
22:35  stillet: harlowbutler (22:28), что значит - "оказалась совсем не такой, как ожидалось"? если скорость нагревания воды составляет порядка 0,1 °C в минуту.
22:36  stillet: скажем так, кем не ожидалось, лягушкой или частью лягушки?
22:40  stillet: "мы не можем вполне судить о нем именно от того, что принимаем часть за целое" - это Кант.
22:41  harlowbutler: stillet (22:22), норма всегда такая, какая надо(c) скажем так: какая надо кому?
22:48  Galina: harlowbutler (22:28), скьюзми - Газа это часть госудаврства Палестина
The State of Palestine has been accepted as an observer state of the United Nations General Assembly in November 2012.[1][2] As of 4 April 2024, 140[clarification needed] of the 193 United Nations (UN) member states have recognized the State of Palestine.
22:48  stillet: harlowbutler (22:41), "Не мы ограничиваем законы, а существующие объективные условия"
22:49  Galina: что там ендм про цирконы говорит и кто такой у него винни пух?
22:53  Galina: stillet (22:48), а если на сегодня объективные условия в газе это геноцид - что бы об этом Кант сказал?
22:56  harlowbutler: stillet (22:48), выходит все не при делах, во всем виноваты объективные условия. Мы сами по себе, объективные условия сами по себе.
22:56  Galina: harlowbutler (22:41),зайянистам и неоконам - кому же еще
а ссылку на гаррисона можно?
22:57  Galina: stillet (22:48), ты зайянист там что-ли?
22:59  harlowbutler: Galina (22:56), https://jim-garrison.livejournal.com/1904376.html?view=comments#comments
23:02  stillet: harlowbutler (22:56), послушай, если у тебя в базе катехизис, а не диамат, выноватыми могут быть кто угодно - да хоть зеленые человечки.
23:07  harlowbutler: stillet (23:02), я понял, если катехизес то я верю на слово, а если диамат то на всё объективные условия.
23:07  stillet: Galina (22:53), в твоей стране "геноцид" норма, революция 50ти оттенков гендерных идентичностей - это саморегулируемый объективный процесс.
23:10  stillet: harlowbutler (23:07), да, нормы поведения в обществе регулируют объективные условия. Мы либо понимаем законы природы, либо пистуйте в поведенческую клоаку. Все предельно просто.
23:15  harlowbutler: stillet (23:10), смыло к херам дамбу, виноватых нет, так сложились объективные условия, кончился социализм в СССР и сам СССР тоже скончался, совершенно никто не виноват, просто так сложились объективные условия. При таких раскладах "объективные условия" выглядят как "на все воля божья"
23:16  Море: эко вас как углУбило...
23:17  harlowbutler: Море (23:16), умберто эко на нас нет
23:17  Galina: stillet (23:07), вот только не надо про всю страну в целом - кучка неоконско-халливудских отморозков с продажными сми это не вся страна.
вспомни лучще что творилось в России после переворота 1917 - как твои ленинцы проводили сексуальную революцию - там и питары поошрялись и проституция и вообще "долой стыд" бесовщина
23:20  Galina: если эти пущистожёппые хозяйничали в России в начале века - то сейчас они хозяйничают у нас - но сколько веревочке не виться ..
надо знать американцев - у них семейные ценности на первом месте всегда были и будут - так же как у русских
23:21  Galina: harlowbutler (22:59), ага мерси
23:23  stillet: harlowbutler (23:15), я выше приводил простые вопросы профессора ВШЭ, что там сказано про современных специалистов? В СССР при Сталине перед предметной наукой стояло требование, найти свое место во всеобщем взаимодействии материи.
23:30  harlowbutler: stillet (23:23), найти свое место во всеобщем взаимодействии материи(с)

я не понимаю как можно найти свое место во всеобщем взаимодействии материи, кто нибудь нашел? Не знаю там, китайцы, филиппинцы, немцы, американцы?
23:34  harlowbutler: я понимаю когда к примеру Гегель, Кант, или Ницше ну или кто другой ищет куда приспособить Дух Человека, а всеобщее взаимодействие материи ну как бы и так понятно во что оно выльется в итоге... что тут можно требовать.
23:39  stillet: harlowbutler (23:34), епрст, предмет науки - это сторона объекта науки. Понимаешь?
23:43  stillet: harlowbutler (23:30), китайцы, филиппинцы, немцы, американцы не ставили таких задач перед наукой и не могли поставить, ибо задачи вытекают из постановки проблем, а проблемы возникают при достижении цели. Только перед советской наукой ставилась такая задача, ибо целью строительства СССР было коммунистическое общество, которое сняло проблему общественного разделения труда.
23:52  stillet: Galina (23:17), читай что означает саморегуляция в сложных биологических системах. Не будь дурой!
23:53  Galina: хорошо гаррисон там питара снежного барса на место поставил - а вообще не ожидала что там столько шизанутых или откровенно брехливых у него собирается
23:55  Galina: хотя логично вроде - чем больше человек говорит првды - тем больше гамнометов на нем кучковаться собирается
00:02  harlowbutler: stillet (23:43), целью строительства СССР было коммунистическое общество, которое сняло проблему общественного разделения труда(с)

ну так коммунистическое общество не построили, значит проблема общественного разделения труда осталась. Более того, например, в Китае проблема разделения труда осталась или нет?
00:04  Galina: stillet (23:52),да нафига мне какая-то саморегуляция в патологии - такую сраную биологическую систему каленым железом выжигать надо
и сам перестань быть дураком "немцы, американцы не ставили таких задач перед наукой" - твоя cоветская наука держалась на предщественниках сссра - а выращенные на таких задачах как строительство ссср лысенки это просто позор а не наука
00:06  stillet: harlowbutler (00:02), КИТАЙЦЫ, филиппинцы, немцы, американцы не ставили таких задач перед наукой и не могли поставить
00:07  stillet: Galina (00:04), если ты не считаешь геноцид в своей стране патологией, тем хуже для тебя.
00:08  Galina: harlowbutler (00:02), кстати вчера вычитала и свистнула из блога фразу о ситуации в мире -At this point, if Aliens came and grabbed me, I'd consider it a rescue mission.))

и сразу вспомнила героиню китайского сериала - может и не стоило ее так осуждать)
00:09  Galina: stillet (00:07), ага. щас расскажи мне про индейцев еще)
00:11  stillet: Galina (00:09), зачем, вырастит твое сокровище трансвеститом или экосексуалом - это твоя проблема, а не индейцев.
00:12  harlowbutler: Galina (00:08), ты про главную героиню из за которой все и завертелось?)
00:14  Galina: "Да, мы можем и даже должны залезть в каждую ненормальность, понять, почему оно так и так далее.
Что мы не должны, так это жить (действовать, планировать и т.д.) так, как будто ненормальное нормально."///
браво Гаррисону! привет ему с салютами от меня!
00:14  Galina: harlowbutler (00:12), ну да)
00:18  Galina: stillet (00:11), да ты еще и в генетику не верищь) лысенковец что-ли?
мое сокровище вырастет донским казаком в любых патологических окружениях. просто поверь(с)
00:18  stillet: harlowbutler (22:05), => Galina (00:14), такие соратники и единомышленники не должны ведь смущать Джима?
00:20  Galina: с трех лет сокровище шашкой машет уже - коня только нету у нас)
00:21  harlowbutler: Galina (00:18), ты тогда ему в качестве колыбельной пой: Бывший подъесаул уходил воевать, на проклятье отца и молчание брата -
он ответил: "Так надо, но вам не понять..." ))
00:21  stillet: Galina (00:18), с одной стороны мне тебя по человечески жаль, с другой - как понимает диамат Батлер - на все воля Божья!
00:22  Galina: stillet (00:18), ты выпил там что-ли, или обкурился?
00:23  Galina: stillet (00:21), пойду всплакну тогда))
00:26  stillet: Galina (00:23), ага, мне такая реакция знакома, в песошне 10 лет ухмылок и откровенного ржания было предостаточно.
00:28  Galina: harlowbutler (00:21), не. я люблю казачьи народные типа ойся ты ойся - а эта у талькова слишком трагическая для истории моей семьи
00:31  CB_: привет, тупая бабка с трагической историей)
00:32  CB_: и с итальянской, конечно, фамилиЁй)
00:37  harlowbutler: Galina (00:28), так ты же сама говорила что история твоей семьи довольно трагическая, или нет?
00:38  Galina: stillet (00:26), та лан - не обижайся - просто я против коммунизма с рождения считай) а власть пролетариата это вообще ужас - да и вообще сам Оруэлл презирал пролетариев просто генетически))
00:38  Galina: harlowbutler (00:37), ну не для ребенка эта песня - пусть подрастет сперва
00:39  Galina: CB_ (00:32), CB_ (00:31), завидуещь- дедка несостоявшийся)
00:41  harlowbutler: Galina (00:38), отдайте свое сокровище в хоккей, будет как финский хоккеист Донской игравший в НХЛ) У него спрашивают а ты почему Донской? он отвечает хз, предки вроде были с Дона)
00:43  CB_: Galina (00:39), круглосуточно)
00:44  Galina: harlowbutler (00:41), я хоккей обожаю - но у нас и папа классный футболист и дед само собой
00:47  CB_: казаки-футболисты)
00:47  CB_: семейка, йопт))
00:48  CB_: они все такие же пестаполы,как и ты,Галя?
00:50  CB_: https://youtu.be/ltt3LNTGuns?si=s9NiRM_rDOLbux7I
00:53  Galina: и вообще непонятно ну как можно давать власть пролетариату который ни в зуб ногой ни в истории- ни в политике -а как правило "не читал но осуждаю"
это же кашмар сплошной получается в итоге -это как дикие расправы пьяной матросни в России- или дикие маодзенувцы в Китае- или дичайщие полпотовцы в камбодже
кстати об этой власти предупреждал главный противник русофоба маркса умница Бакунин.
00:57  CB_: выбрать президентом мумию - это ей понятно, а пролетариат во власти - непонятно)
идиотка)
00:58  lilit: Если палец указывает на РИМ, глупо смотреть на палец!

Галя, умерь идиотизм свой
00:58  CB_: семья не твоей головой,случайно,в футбол там в калифориях играет?
00:59  harlowbutler: Galina (00:53), то есть, ты родилась в стране где все время бушевали расправы, и только благодаря возможности свалить ты в итоге обрела покой и уверенность что у твоего потомства будет будущее?
00:59  Galina: CB_ (00:50), CB_ (00:47), нажрался опять знчит - мой дед в футбол не играл - и твои казаки в мультике это укры - а не донцы. и сам ты если не пестабол- то тушканчег с голубым отливом) как я замечаю последнее время - судя по тому как ты батлера явно ревнуещь)) агаг
01:01  CB_: Galina (00:59), ни водном глазу, наркоконтроль ты керов)
01:03  Galina: harlowbutler (00:59), не совсем так - свалить от питаров и паразитов к сожалению не совсем получилось - они и тут постепенно просочились все-таки во власть - научились грамотно проникать во все щели в итоге
01:03  CB_: точно головой)
01:09  harlowbutler: Фильм Падение империи/Civil War (2024)

Не может быть плохим фильм, где зрелищно показано взятие Вашингтона с подавлением "Апачем" огневых точек в здании и финальным штурмом Белого дома при поддержке "Абрамсов" и с тотальной зачисткой всех его обитателей:)

Если чуть серьезнее, то фильм именно что про гражданскую войну. Боев мало, грусти много, фильм про что гражданская война катастрофична. Массовые убийства, казни пленных, развал экономики, мародеры и так далее (хаос гражданской войны, кстати, показан плохо, не умеют пока).

А вот виноват в этом все президент, в котором легко узнается Трамп. И поступить с ним надо так же, как поступили с Каддафи и Чаушеску. Спойлер: с ним так и поступят.

Массовое убийство совершают маньяки и, конечно, сторонники старой доброй Америки, Америки традиционных штатов, без миграции из всяких там Центральной и Южной Америк и тем более из Китая.

То есть фильм, да, содержит базовый постулат о плохости гражданской войны. Только выход не в компромиссе, а в том, что некоторых вещей - в данном случае переизбрания Трампа - нельзя допустить любой ценой, ибо итогом избрания как раз и будет гражданская война. А ее - тут зритель вывод должен сам - лучше выиграть превентивно.(c)
01:14  Galina: lilit (00:58), все дороги ведут в Рим вобщето - и хорош пальцем в небо тут попадать- пора уже знать определение идиотизма
01:15  CB_: действительно)) пора бы уж тте его знать
01:16  Galina: harlowbutler (01:09), вчера только у Джими Дора этот фильм обсуждали - дерьмократы аж усираюцца - ругаюцца на него) значит бум смотреть)
01:19  harlowbutler: Galina (01:16), так этот фильм разве не агитка демократов?
01:19  harlowbutler: Galina (01:16), так этот фильм разве не агитка демократов?
01:22  lilit: Galina (01:14), ты безнадежно безнадежна,,,

вопрос не стоял куда ведут, вопрос куда глупо смотреть)
01:24  Galina: CB_ (01:15), идиот- греческое слово - его значение больше всего тут подходит доверчивым тушканчегам с болезными оксанами) и прямо противоположно моему политическому и интеллектуальному статусу)
не знаю только насчет фанатиков коммунизма - куда их отнести
01:25  Galina: harlowbutler (01:19), нет вроде - если они ругают его как потерпевшие
01:27  CB_: Galina (01:24), есть и такое неправильное мнение)
01:27  Galina: lilit (01:22), насчет куда смотреть -это тебе виднее было по жизни - ясен пень))
01:28  Galina: lilit (01:22), насчет куда смотреть -это тебе виднее было по жизни - ясен пень))
01:28  Galina: lilit (01:22), насчет куда смотреть -это тебе виднее было по жизни - ясен пень))
01:28  Galina: ой подлец 502
01:34  CB_: коммуняцкие происки
01:36  Galina: надо пересмотреть - что там дерьмократов возмутило в фильме
https://www.youtube.com/watch?v=fV6YIxudKaw
Here Comes WW3!
01:36  Galina: надо пересмотреть - что там дерьмократов возмутило в фильме
https://www.youtube.com/watch?v=fV6YIxudKaw
Here Comes WW3!
01:38  Galina: на десятой минуте - либералов взмутило что фильм нейтрально показывает обе стороны и не принимает сторону демократов
01:40  Galina: говорит фильм показывает что и те( дерьмократы) и другие(репабсы) в правительстве - против простого нормального американца
01:48  lilit: Галю колбасит
01:48  lilit: втройне
02:00  Galina: lilit (01:48), 502 явно на твоей стороне)
02:05  Galina: harlowbutler (01:19), кстати отличный сериал сейчас пересматриваем дружно - https://www.youtube.com/watch?v=WXNf9dxnQrM
Tudors: Season 1 trailer
02:08  Galina: оказывается Томас Мор был основоположником утопического коммунизма)
02:08  Galina: плохо кончил бедолага
02:08  harlowbutler: Galina (02:05), я такое не оч)
02:47  Loserrr: Что делать с йеной? Доколе она будет падать?((( Где интервенция от этих хитрых мартышек?
02:53  Loserrr: Кстати, кто такие зайянисты? Искал в инете, но не нашел ((
04:51  lilit: Loserrr (02:53), знает тока галя)
06:39  CB_: Loserrr (02:53), зайцы-баянисты
10:56  Море: есть просто про заики, а эти видать покруче.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·