|
leto: все живы ?
marker: админ,закрывай песощню)
leto: marker (13:47), зачем?
marker: leto (14:06), нет никого)
harlowbutler: marker (14:55), все на местах)
marker: Глава Евродипломатии из Эстонии Каллас готовит европейцев к тому, что им придётся платить за войну на Украине из собственных средств: «Если мы не воспользуемся замороженными российскими активами, всё ляжет на плечи наших налогоплательщиков — это факт».
Каллас не рассматривает остановку финансирования Украине и предлагает для временного затыкания дыры Украины подорвать доверие к финансовой инфраструктуре Европы как надёжному месту хранения активов и размещению денег - репутационый удар понесут европейские финансовые институты - бельгийский депозитарий Euroclear (создан в 1968 году) и его 41 трлн евро активов, а также европейские банки и валюта евро. Решение будут учитывать все внешние инвесторы.
Внешние инвестиции в Европу встали после 2022 года и затыкание дыры с помощью 140 млрд российских средств лишь усилят проблему инвестиций.
Примеров для Европы предостаточно. Порвавший с россиянами Лондон потерял 99% своего рынка IPO и былой статус финансового центра. Швейцария также потеряла от блокировок средств россиян. Удар по репутации Швейцарии как «тихой гавани» повлиял на ее позиции в рейтинге мировых финансовых центров, а вывод сотен миллиардов долларов обрушил банк Credit Suisse. Все больше состоятельных людей отдают предпочтение Сингапуру, ОАЭ и Гонконгу.
яж грю,питары они там все))
marker: Чиновника с фамилией Гриб случайно застрелили во время охоты в лесу Новосибирска, сообщают местные СМИ.
Знаем мы тут одного охотоведа)
marker: Стармер в ударе: «Мы будем сражаться с вами изо всех сил!»
Вы подумали, что это о русских? Ошибочка! Британский премьер решил «сразиться» с собственными гражданами, которые требуют депортации мигрантов.
В своей страстной речи он назвал британцев «врагами национального обновления», а мигрантов — «добропорядочными соседями».
Кир Стармер явно считает, что Британия должна принадлежать всем, кроме тех, кто называет себя британцем.
Вырожденцы!))
marker: harlowbutler (15:05), на первый,второй расчитаЙсЬ!)
marker: сипи очередной ист хай, золото тож ракетит, где то слив подкрадывается)
harlowbutler: marker (15:17), Кто хотит на Колыму - выходи по одному!
marker: harlowbutler (15:26), )))
harlowbutler: Не надо иллюзий: «предоставление разведданных» для ударов в глубину территории России – это эвфемизм для американской кампании по ударам вглубь территории России. В самом деле, ракеты и их носители – американские либо – в меньшей степени - их близких союзников, разведданые и целеуказание – американские, решения о нанесении ударов – американские, персонал, очевидно, тоже. Кстати, надо обратить внимание, у противника появились массовые и дешевые «Барракуды», смысл которых как раз в том, что они массовые и дешевые. То есть американцы расширяют возможности ведения этой специфической, прямо скажем, новаторской прокси-войны.
Украина предоставляет флаг, охраняемый плацдарм, и самый дешевый персонал.
Залихватские заявления про то, что в ответ на «Тамагавки», которые, де, носители ЯО, мы застеклим Европу демагогичны и бессмысленны: в рамках ядерной стратегии у оппонента есть даже не опция, а обязанность ответа. Ну, и хорошо, а если не «Томагавки», а не предназначавшиеся в носители ЯО «Барракуды»? Это ведь очень удобная для США война. Трампа, видимо, и переобули на том, что Штатам гораздо выгоднее ведение такой войны.
Конечно, очень хотелось бы, чтобы российской стороне получилось сыграть в сдерживание: удержать тем или иным способом удержать США от кампании ударов вглубь России.
Но если нет, то единственной опцией остается уничтожение украинского плацдарма, а единственным вариантом этого достичь – применение ЯО на Украине, поскольку Украина пока еще не под ядерным зонтиком.
Как верно заметил в The Wall Street Journal германский генерал Иохим Кашке, когда сталкиваешься с превосходящим их по численности противником, необходимо выносить борьбу за пределы линии фронта: «Чтобы удержать линию фронта, нужно перерезать линии снабжения — в этом заключается военная логика».
Военная логики действует в обе стороны. (с)
|