Используя сайт profinance.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cооkie, которые указаны в Политике обработки персональных данных
18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





22.10.25 18:47

Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню, рупии

На четверг 23 октября Банк России установил следующий официальный курс:

    • 11,4541  рубля за 1 китайский юань
    • 81,6549  рубля за 1 доллар
    • 94,7543 рубля за 1 евро
    • 27,2492  рубля за 1 белорусский рубль
    • 19,5557  рубля за 10 гривен
    • 22,2341 рубля за 1 дирхам ОАЭ
    • 93,0158 рубля за 100 индийских рупий
    • 30,1198 рубля за 1 лари
    • 15,1617  рубля за 100 тенге
    • 19,4765  рубля за 10 турецких лир

Таким образом, по официальному курсу ЦБ  доллар вырос к рублю на 31 копейку, евро вырос к рублю на 9 копеек, а китайский юань вырос к рублю на 9 копеек по сравнению с официальным курсом среды.

FIG.1

Китайский юань растерял почти весь рост первой половины сессии и лишь немного повышается на Московской бирже в среду. Рубль отыграл значительную часть потерь и совсем немного опускается, поддержку ему оказывает подготовка экспортеров к налоговым выплатам октября. При этом участники рынка постепенно снижают активность в ожидании заседания Банка России по ключевой ставке, сообщает Интерфакс. Согласно календарю Федеральной налоговой службы, в понедельник и вторник, 27 и 28 октября, в бюджет должны быть перечислены НДФЛ, страховые взносы, НДС, НДПИ, акцизы, налог на прибыль и НДД. Заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, состоится в пятницу, 24 октября. Время публикации пресс-релиза - 13:30 мск. Также ЦБ опубликует среднесрочный макроэкономический прогноз. По итогам в 15:00 мск пройдет пресс-конференция председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной.

FIG.2

Цены на нефть прибавляют более 1,5% на торгах в среду, поднимаясь вторую сессию подряд. Поддержку рынку оказала информация о том, что Вашингтон и Нью-Дели близки к подписанию торгового соглашения, предусматривающего постепенное сокращение импорта Индией российской нефти. Президент США Дональд Трамп сообщил, что во вторник разговаривал с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который заверил его, что страна будет ограничивать закупки нефти в РФ. По данным индийской газеты Mint, в результате сделки с США пошлины для индийских товаров уменьшатся до 15-16% с нынешних 50%. Поддержку нефтяному рынку также оказало сообщение министерства энергетики США о намерении закупить 1 млн баррелей нефти в стратегический нефтяной резерв (SPR).

Тренд на ослабление рубля к доллару США, скорее всего, продолжится в ближайшие месяцы, прогноз на конец 2025 года составляет 91,5 руб./$1, в 2026 году - 96,1 руб./$1, говорится в обновленной стратегии аналитиков брокера на 2025 год. Экспортная выручка остается слабой, тогда как импорт оживится за счет сокращения старых запасов и опережающего спроса перед повышением налогов. В следующем году давление усилит снижение рублевых ставок, стимулируя поиск альтернативных вложений, включая валютные, - отмечают эксперты. - Главные факторы неопределенности - динамика сырьевых цен и санкции. По нашим оценкам, изменение цен на нефть на 10% приводит к колебанию курса рубля на 2-3% в ту же сторону". .

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

22.10.25 16:00  |  Доллар растет четвертый день 22.10.25 23:52  |  США объявят о «существенном» усилении санкций против России
Комментарии (всего 53)
 
18:55  marker: Водителей теперь можно штрафовать с нескольких камер подряд — Верховный суд.

Каждое превышение скорости, зафиксированное отдельной камерой, считается самостоятельным нарушением, даже если они стоят на одном участке дороги
18:56  marker: Золото переживает худшее падение за 12 лет: «король облигаций» Билл Гросс считает, что пик может быть уже позади

Билл Гросс рассказал изданию Business Insider, что золото ведет себя скорее как мем-акция, чем как безопасный актив. Поднявшись в цене в этом году, во вторник драгоценный металл пережил самое сильное однодневное падение за 12 лет. Миллиардер, «король облигаций», заявил, что акции «демонстрируют характеристики акций мемов и импульсов».

Золото никому не нужно)
19:01  harlowbutler: marker (18:46), все смешалось в доме оболонских)
19:04  marker: Кстати, Яныч то хоть жив? Чет он свой немоюдгес забросил и давно там не отписывался.
19:05  marker: Там на немоюдгесе, Гуру со Стилета 100К юаней требует))
19:34  harlowbutler: marker (19:05), да, была у них заруба
19:43  harlowbutler: marker (19:04), он как то резко, раз и пропал, меня удивляет то что он столько лет трындел без остановки, а потом резко затих, люди обычно не меняются в возрасте. Может помер. А с другой стороны когда началось СВО в одночасье все песощные либералы исчезли, ну хорошо предположим они боятся открыть рот что бы не влететь за дискредитацию, но могли же уехать за границу и оттуда дудеть в свою дуду, тем не менее тишина. Был такой СерегаНет последнее что от него долетело в песощню что он перешел границу у реки и теперь в свободном Тбилиси, и тоже тишина)
19:59  Море: marker (19:04), marker (19:05), видать встретились в охот хозяйстве на ножах и копьях...
кабаны останки растащили и нет более героев песошни и лайф-журнала
20:01  Море: harlowbutler (19:43), есть такое, писал мне в скайп, денех просил.
20:05  iux: Ну не верю,что здесь закончится коррекция по золоту,есть мысли о 3850.
20:21  Море: iux (20:05), всё возможно...
20:25  harlowbutler: Море (20:01), да ладно, Яныч?)
20:57  marker: harlowbutler (19:43), да побанели же всех, причем на вечно. А Яныч, может познал дзен,ушел в лес,слился с природой,есть кабанов и грибы))
20:59  harlowbutler: marker (20:57), он же появлялся вроде под ником Коленка Ворошилова или что то такое.
21:04  Море: harlowbutler (20:25), не он)
21:05  Море: marker (20:57), harlowbutler (20:59), кабаны с грибами довели до цугундера
21:22  marker: harlowbutler (20:25), не, он про СергаНета.
21:23  marker: harlowbutler (20:59), да, нескольк месяцев назад был он вроде, не помню под каким ником.
21:32  Море: marker (21:23), мираж, галлюцинации )))
21:40  harlowbutler: marker (21:22), я понял, могу сказать что не удивлен)
21:52  Galina: Иррааа - не - не из спортзала зашла- у Фионы стиль такой - она так одевается)
21:59  Galina: marker (18:55), какой кошмар. я помню как у нас штрафовали с камер на перекрестках - так потом отменили из-за судебных разбирательств) оказалось что вместо пополнения казны таким образом - их затаскали по судам)
22:03  marker: harlowbutler (21:40), почему не удивлен?)
22:03  marker: Galina (21:59), у нас ничего не отменят, драть будут в три шкуры,а недовольных бузотеров на галеры))
22:05  harlowbutler: marker (22:03), не знаю, просто обратил внимание как он вел себя когда началась заваруха с СВО)
22:07  leto: Galina (21:52), да понятно
22:08  Galina: marker (22:03), та лан) это если вы себя вести будете как бараны) у нас например- насколько я знаю - судьи часто становились на сторону ощтрафованного - потому что сами получали эти тикеты)
22:11  Galina: leto (22:07), она мне кстати никогда не нравилась - неинтересные песни у нее были -какой-то вечно пострадавшей или наркуши) а сейчас видимо повсрослела и голосище прорезался)
22:13  Galina: повзрослела)
22:18  marker: harlowbutler (22:05), аа) Я чет не помню этого момента)
22:28  harlowbutler: marker (22:18), он довольно интересно тогда раскрылся, до этого он как то интеллигентно держался.
22:32  harlowbutler: США сняли ключевое ограничение на использование Украиной поставленных союзниками дальнобойных ракет, что позволит ВСУ наносить удары вглубь России, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их словам, США ожидают, что Украина совершит больше массированных атак по РФ с помощью ракет Storm Shadow, которые запускаются с украинских самолетов и могут преодолеть более 290 км.(с)
_____________

интересная война
22:43  CB_: harlowbutler (22:32), ну,Андрей, видать, и ты дождался..(с)
22:50  harlowbutler: CB_ (22:43), Рано еще, рано.(с)
22:52  marker: harlowbutler (22:28), вот про интеллигентность помню (много лет причем),а потом что то случилось))
22:57  harlowbutler: marker (22:52), а потом Россия вдруг не с того не сего что то о себе возомнила, и интеллигентность как отшептали)
23:12  marker: harlowbutler (22:57), да тут у многих ее отшептало)
23:13  harlowbutler: marker (23:12), такие времена)
23:13  Galina: harlowbutler (22:32), че-та я не поняла - Storm Shadow производят и контролируют британцы
23:15  harlowbutler: Galina (23:13), с французами
23:19  Galina: https://vz.ru/news/2025/10/22/1368551.html
По данным издания, это решение было принято без широкой огласки после того, как полномочия по координации подобных ударов были переданы от министра войны США Пита Хегсета к главнокомандующему Европейским командованием ВС США генералу Алексусу Гринкевичу. Гринкевич также возглавляет объединенные силы НАТО в Европе.
...........
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина не может рассчитывать на быстрые поставки ракет Tomahawk. Трамп предупредил, что разрешение использовать американское вооружение для дальнобойных ударов приведет к эскалации.
23:20  Galina: harlowbutler (23:15), ну ок. это неважно. но похоже на вброс
23:21  Galina: Издание пишет, что решение снять ограничения на удары вглубь России было принято еще до встречи Трампа и Зеленского на прошлой неделе, однако журналистам о нем стало известно только сейчас.
23:26  Galina: странно - решение принято тайно еще до встречи с зелей - на встрече трамп его облаял - и кто-то в белом доме сразу принял решение опубликовать разрешение на удары вглубь чужими ракетами
23:28  harlowbutler: мы еще не очень адаптировались к жизни в мире постправды, это совсем другой мир, как оказалось)
23:40  Galina: ну вот - здесь пожалуй тоже сомеваются https://www.businessinsider.com/ukraine-storm-shadow-russia-gunpowder-facility-2025-10
Using these Western weapons against Russian industry points to Ukraine receiving more explicit backing from the UK amid Washington's waning and inconsistent support.
Earlier this week, President Donald Trump was reported to have urged Kyiv to submit to Russia's demand of surrendering eastern Ukrainian territory, after months of publicly voicing displeasure with Moscow.
23:42  Galina: harlowbutler (23:28), за себя говори) я не собираюсь адаптироваться к такой херне
23:44  Galina: я считаю что это паника со стороны придурков от страха признаться что они продули
23:45  harlowbutler: Galina (23:42), хозяин барин)
23:47  Galina: и по венгрии и румынии -саботажи их нефтеперерабатывающих заводов -тоже из этой оперы
23:53  Galina: harlowbutler (23:45), а у нас избиратели начали прожаривать конгрессменов на предмет их финансирования сраильским лобби
https://www.youtube.com/shorts/Zw79JjTmM4A
23:54  Galina: чувак аж вспотел от ужаса и начал хлебать воду прямо из бутылки)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Получение данных через приложение или API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2025 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·