|
harlowbutler: спят деревья у сонной реки
leto: все ушли на фронт
harlowbutler: караул устал
marker: Ваши вклады заморозят в РФ, говорили они))
На епт)) Мэр Нью-Йорка и социалист Зохран Мамдани сообщил, что он «вынужден» повысить налоги на недвижимость и изъять деньги из пенсионного фонда, чтобы ликвидировать дефицит бюджета.
Море: marker (21:36), эффект бумеранга
CB_: Не будите Павлика. Пусть поспит
CB_: Дешёвые товары на маркетплейсах станут сильно дороже — в Госдуме поддержали введение НДС на зарубежные товары.
Сейчас рассматриваются два варианта налогообложения: первый — обложить китайские товары пошлиной в 22% к 2027 году, второй — вводить НДС поэтапно, начиная с 5% в 2027 году и довести до 20% к 2030 году. === да шоб вы все попередохли в рядах своих охотных,твари
marker: Более 700 тысяч рублей в месяц нужно зарабатывать, чтобы купить трёшку в ипотеку в Москве. Трёхкомнатная квартира в столице в среднем стоит 30,8 млн рублей. https://t.me/ekonomika_banki/2569
marker: Кремация резко подорожала на фоне роста тарифов ЖКХ — в среднем на 20 тысяч рублей. Самый заметный скачок цен пришёлся на Москве и область, где услуга теперь обходится в 80–85 тысяч рублей, при этом повышение зафиксировано и в других регионах страны
marker: «Ипотека» на Lada появилась в России — отечественные машины начали предлагать в кредит на 10 лет. Ставки доходят до 19,9% годовых.
Wroom приводит расчет: если оформить кредит на 1 миллион рублей сроком на 10 лет под максимальные 19,9% годовых, то сумма начисленных процентов составит около 1,3 млн рублей
Скоро еду в ипотеку будут предлагать)
Но у ЦБ инфляция снижается куле
marker: CB_ (22:54), ошкурят всех, поголовно. Дефицит бюджета 4 трилла...
CB_: harlowbutler (20:48), https://sport24.ru/auto/article-825441-6mln-rubley-za-razbituyu-vestu-neozhidannaya-kontsovka-istorii-s-zaklinivshim-rulm
harlowbutler: marker (22:59), так а кого шкурить то?)
CB_: marker (22:59), терпилы ж,куле
harlowbutler: галку разве что
harlowbutler: CB_ (23:03), я читал, с неделю вроде назад)
Galina: вот вас колбасит здесь)
harlowbutler: Galina (23:27), гуглюня люди вчера тебя потеряли а ты где то шлындала
Galina: а все потому что всякие жучары вас разводят -как тушканчегов во всех ваших сми и особенно в телеге ну кроме риа и рт - хотя и там проскакивает иногда инфа с примесью брехни
Galina: harlowbutler (23:28), к китайцам в гости ходили новый год праздновать) мням
harlowbutler: Galina (23:31), мы не читаем наши сми телега наше всё
harlowbutler: Galina (23:32), чем кормили?
CB_: Galina (23:31),ты опять таблеток обожралась, курица?)
Galina: marker (21:36), во-первых этот мамдани никакой ни социалист - скорее темная лошадка -во вторых ему никто не даст залезать в пенсионный фонд - а главное насколько я знаю там речь идет о 2 процентах налога на миллионеров
Galina: harlowbutler (23:33), это трудно передать словами)
Galina: CB_ (23:34), ты че совсем дурак - с тех пор никаких таблеток
Galina: только аспирин
Galina: ну и егерь ясен пень
CB_: Galina (23:40), напрасно) лекарственная терапия тебе б не помешала точно
Galina: harlowbutler (23:32), ну вот - я иногда русскоязычных в телеге читаю тоже - в оснвном это мешанина из инфы и брехни
Galina: и вообще я давно убедилась в том -что если комментарии закрыты - то инфу можно не читать
Galina: CB_ (23:43), чеза лекарственная терапия?
CB_: Galina (23:46), вот прям ща сидишь врёшь и при этом отсказываешься принимать таблетки)
Galina: CB_ (23:47), тааакс - отдыхай иди
CB_: не устал, посижу еще)
Galina: вот нашла - я ж говорила риа не врет НЬЮ-ЙОРК, 12 фев - РИА Новости. Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани предложил повысить на 2% подоходный налог для наиболее состоятельных жителей города - тех, кто зарабатывает 1 миллион долларов в год и больше.
Galina: CB_ (23:51), тогда дай определение лекарственной терапии
CB_: Galina (23:58), в таких случаях принято интересоваться: зОбанЕлЕ в гуглЕ?)
Galina: CB_ (22:54), смотри сюда МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Госдума считает, что вопрос о введении НДС для импортных товаров на маркетплейсах не следует вносить на рассмотрение Думы, заявил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.
Galina: CB_ (23:59), просто есть подозрение что народ (и ты в том числе)путает лекарственную терапию с фармакотерапией
harlowbutler: Galina (23:45), а где по другому?
Galina: например куда ты внесещь лекарство из марихуанны? то есть медицинскую марихуанну?
Galina: harlowbutler (00:06), https://t.me/DDGeopolitics там например если сомнительная инфа - то народ в комментах быстро внесет изменения
CB_: Galina (00:01), смотри сюда, курица) https://www.kommersant.ru/doc/8440630
Galina: между прочим ученые грят что канабис упоминается в библии - в составе медицинского средства для лечения тяжелых недугов
CB_: а еще сюда свои зенки направь,курица) https://sozd.duma.gov.ru/bill/1149698-8
harlowbutler: Galina (00:08), гуглюнь, ты упорно дуешь траву в медицинских целях?
CB_: не то,что б мне прфям важно - примут ли они очередлную антинародную куйню или нет. Но просто саипале. Они ж доиграются.
Galina: CB_ (00:13), нажимаещь на имя инициатора алиханова и выходищь сюда - петух) https://www.kommersant.ru/doc/8421852
Galina: CB_ (00:16), коммерсант известен как провокатор насколько я знаю
Galina: harlowbutler (00:16), что значит упорно - только по необходимости и расслабления)
harlowbutler: с таким подходом гуглюсь весть твой айку уйдет в свисток, и на сириус тебя не возьмут.
CB_: Galina (00:17), и что, курицА, плеа?)) алиханов этот утиль въепал влёгкую , что теперь + 100% к стоимости авто побор)
Galina: CB_ (00:15), This site can’t be reached
CB_: Galina (00:18), куятор, дура ты набитая!) ссылка на сайт госдумы не прокатила что ли?)) Лекарственная терапия, запомни!)
CB_: провокатор (с) От всё ж не зря ття, гуглух, ипанутой считают))
Galina: CB_ (00:20), так это повезде такое - алихановы с дебильными инициативами - их используют как лаккмус кмк
CB_: Galina (00:23), ну кули ты тада клювом тут щёлкаешь свлим?)
Galina: harlowbutler (00:19), это ерунда - которую вам впаривает фарма - айку от канабиса не зависит
CB_: дебильные инициативы успешно внедряются в жизнь. Потому что на другие не хватает ни мозгов, ни желания.)
Galina: CB_ (00:23), даже жалко тебя - сдаещь сильно - прямо на глазах)
CB_: Galina (00:25), потому что таблетки с синькой не мешаю, видимо)
Galina: CB_ (00:25), не все и не всегда - зависит от того как народ среагирует и тогда остальные депутаты с крепкими жёппами выступят против
Galina: CB_ (00:28), я тоже не мешаю - а что пьещь - какую синьку в смысле? ты в курсе что синька бывает разная - может как увеличивать тупую агрессию - так и лечить от тушканистого бещенства?)
CB_: Galina (00:28), крепость жёпп депутатов зависит исключительно от уровня их материального стимулирования) Был бы у нас нормальный гроссмейстер, так давно б сказал: вот вам, притурки, по 150 тыщ на рыло (средняя зарплата инженера), на работу - на метро, без опозданий. И попробуйте,сцуки, не возлюбить Родину!) Я б поглядел н после этого и на алихановы, и на х**ановых, да и на всех остальных)
harlowbutler: Galina (00:24), если бы проблема была только в вере, что кому то что то впаривают а кому то нет, то это было бы пол беды, и тут еще вот какой момент, для меня всегда звонок когда какой либо человек говорит что мол "это вам впаривают" это по мне означает что этот человек давно и надежно ходит чем то"впаренным". а беда в том что я видел людей когда они не употреб** коноплю, и когда они долго ее употреб** в медицинских ясен пень целях, разница ощутима. И еще, любую свою зависимость защищать так себе мероприятие, со стороны выглядит не оч.
CB_: особенно, на володиных)
Galina: harlowbutler (23:33), -щас так захотелось китайских дамплингов - зря отказалась вчера домой взять - такая вкуснотищща что прямо ой это такие пельмени типа - только внутри мясо с овощами и готовят их на парУ
CB_: Galina (00:33), ну, как же... на даалее 2х недель назад ты самолично торжественно соолбщила об это очередном факте собственного идиотизма) Забыла? - лекарственная терапия !))
harlowbutler: Galina (00:43), сваргань сама
Galina: harlowbutler (00:35), я тоже раньще думала что если долго употреб** - то дураком станещь типа) на самом деле - знаю чела что употреб** всю жизнь и является отличным ведущим передачи по телеку. или например все зависит от качества и количества канабиса. если покупаещь в легальных магазинах - и не злоупотреб** - то кроме пользы никакого вреда
Galina: CB_ (00:43), так это черти когда было - урок на всю жизнь то есть
marker: США готовят бомбежки Ирана. Пентагон продолжает переброску значительных военных сил на Ближний Восток. За сутки в регион прибыли 50 истребителей F-22 Raptor и F-35, а также 150 военно-транспортных самолетов с вооружением и боеприпасами.
У берегов Омана действует ударная группа с авианосцем USS Abraham Lincoln и USS Gerald R. Ford. Это крупнейший авианосец в мире с атомной энергоустановкой, способной обеспечить энергией город. Обсуждается отправка третьего авианосца. В общей сложности в регион направлено около 35 военных кораблей, атомные подводные лодки, оснащенные сотнями ракет «Томагавк».
Общее количество американских войск в регионе составляет около 50 тысяч человек — это крупнейшее развертывание сил со времен войн в Ираке и Афганистане.
Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт на брифинге заявила, что существует множество аргументов в пользу нанесения удара по Ирану.
Можно предположить какие. Первый – США и Израилю не нравится Иран, а второй - у него много нефти
marker: harlowbutler (23:06), тех, до кого еще не добрались)
Galina: harlowbutler (00:48), не получится - и деревянной корзинки у меня нету что ставят на кастрюлю чтобы они на парУ готовились
marker: Galina (23:57), всех ошкурить)
marker: В Британии запретили рекламу с плохими смуглыми и черными парнями. Транспортная компания Лондона (TfL) была вынуждена отозвать часть своей видеокампании против домогательств к пассажиркам, поскольку в ролике был чёрный мужчина, а женщина была белой.
После одной жалобы Управление по стандартам рекламы постановило, что ролик «способствовал увековечиванию негативного расового стереотипа о чернокожих мужчинах как о лицах, совершающих угрожающие действия».
То же самое происходит и в других западных странах. В Австралии в 2024 году в рамках кампании против «уличных домогательств» белые мужчины приставали к женщинам небелой расы. В Германии в прошлом году в кампании против сексуальных домогательств в бассейнах белая женщина (!) хватала за ягодицы испуганного араба, а рядом был слоган: «Стоп! Не трогайте!»
Подобное явление можно наблюдать в фильмах. В 2018 году активисты, выступающие за разнообразие, запустили так называемый «Тест Риза» (названный в честь актера-мусульманина Риза Ахмеда). Он гласит, что если вымышленный персонаж-мусульманин изображен как «виновник терроризма» (или «женоненавистник», «культурно отсталый»), то «фильм/телесериал не проходит тест».
Сегодня террористов – и вымышленных злодеев в целом – почти всегда играют белые мужчины.
Белый парень почти не встречается в рекламе шампуней или ресторанов. Теперь он может быть хорошим, если он рекламирует армию или эвтаназию.
harlowbutler: marker (00:53), Ирану перекрыть пролив и ждать возмущение общественности, России торговать нефтью по завышенным ценам пока монархии будут отдыхать) в циничном мире только так.
harlowbutler: Galina (00:54), купи себе пароварку
CB_: Galina (00:52), осталось тебе на шмаль подсесть) - одно здоровье!)
harlowbutler: CB_ (00:57), так она на ней и сидит
marker: https://www.youtube.com/shorts/Jipiusfl-7Q
Берлин, тоже самое в Гамбурге,Париже,Брюсселе,Лондоне
Galina: marker (00:53), ну и хорошо. Иран это вам не Ирак) и возможно ответка по израилю будет значительной и неотвратимой чтобы избавить планету от сионистов-сатанистов
CB_: harlowbutler (00:58), жёппой)
CB_: Galina (01:00), не будет никаких ответов. выйди на улицу, вдохни воздуха калифорнийского)
marker: ценные специалисты куле https://www.youtube.com/shorts/TZO6EjFX1m8
Самое интересное читать каменты немцев,англичан,французов, они в акуе от того что наделало их правительство
marker: harlowbutler (00:56), всем искать выгоду!)
marker: Galina (01:00), посмотрим,может встряхнут рынки
CB_: harlowbutler (00:58), в Дэнвер ей надо. Там на каждом углу) На любой вкус и размер касылька)
marker: https://www.youtube.com/shorts/grLgeu5yyo0
Рим
CB_: https://www.youtube.com/shorts/glmFbii6WR4 :)
Galina: harlowbutler (00:58), она на стуле сидит. про шмаль это вам в подворотню - марь ванна лучще звучит
Galina: CB_ (01:06), мне не надо на углу - и у нас канабис давно легализован
Galina: marker (01:04), еще как встряхнут - и не только рынки)
Galina: CB_ (01:03), будет
harlowbutler: Galina (01:12), да какая разница как называется если речь идет об одном и том же. Это для курящего дурь да, разница есть я курю целебную травку а не то как она называется в подворотне)
CB_: Galina (01:14), видел неоднократно,как канадцы пачяками приезжали на канабис-тур)
CB_: всё?) растворилась в дыму?)
marker: смотрю любители пошобить)))
marker: Всё,Шаббат!))
Galina: CB_ (01:27), ходила в телегу насчет ирана - вот перевод Иран в 3,75 раза больше Ирака. Первоначальное наступление в Ираке длилось месяц, и в его распоряжении было в 4 раза больше авианосных ударных групп. Повстанческое движение продолжалось более 8 лет. В Ираке не было хуситов, Хезболлы, сопротивления иракцев, а также помощи от России и Китая. Будет интересно, и со всех сторон будет много смертей и разрушений.
Galina: marker (01:33), чеза пошобить?
marker: Galina (01:36), шобить - значит курить))
Galina: там еще недавно Джонсон с Макгрегором посчитали что тамагавков хватит на 10-15 дней - и то если их носителей не потопят раньше
marker: смотрю "Бегущий по лезвию 2049"
Galina: marker (01:38), а) никотин вреднее канабиса - тем более там еще дело в количестве сигарет
Galina: marker (01:40), посмотри оригинал с Рутгером Хауэром - его монолог в конце это непревзойденный никем щедевр
Galina: https://www.youtube.com/watch?v=NoAzpa1x7jU&t=46s
Blade Runner - Final scene, "Tears in Rain" Monologue (HD)
marker: Galina (01:44), старую версию не смотрел. Самое забавное что в фильме, главный герой,в одном из моментов обращается к чему то похожему на современный ИИ. А книга была написана в 1968.
marker: Galina (01:40), https://www.youtube.com/watch?v=PvTG0Segf2Y
нетленка)
marker: В Нидерландах на пост замминистра финансов по квоте для нацменьшинств едва не взяли Натали ван Беркель, которая окончила только среднюю школу. Она приукрасила своё резюме и указала, что получила степень магистра государственного управления в Лейденском университете и степень магистра права в Университете имени Эразма Роттердамского. Ван Беркель должна была курировать налоги, а сама скрывала свои активы и платила вдвое меньше положенного.
marker: Galina (01:47), надо будет весь фильм глянуть
marker: Американский журналист Такер Карлсон и его сотрудники были задержаны в Израиле после интервью с послом США Майком Хакаби, передает Daily Mail.
UPD: Такер Карлсон заявил, что уже покинул Израиль вместе со съёмочной группой
marker: Израильский портал Ynet пишет, что спецслужбы и командование внутренних войск получили приказ готовиться к войне, поскольку считают конфликт между США и Ираном неизбежным.
По данным издания, США уже сосредоточили у Ирана около 50 тыс. военнослужащих, сотни истребителей, 150 транспортных самолётов с вооружением и 35 кораблей, включая эсминцы, десантные суда и атомные подводные лодки, а также два авианосца, в том числе USS Gerald R. Ford.
Администрация США оценивает вероятность удара по Ирану примерно в 90%
St-Paul: Выхода нет...
Кстати, у Авантюриста нового не увидел, штампы ...
И вот.
На АШ анализ ликвидации отставания в технологиях, тоже штампы...
Реальных путей не рассматривают, всю по старинке, «догоним Америку»,,,через 300 лет???
St-Paul: Авантюрист смеётся с «Государственной идеологии» и «Заставим баб рожать»! Но, вот введение Налога на Бездетность и есть то самое «заставим рожать»! Или он думает, что «пряником»(материнским капиталом) можно обойтись? Так не работает. Смотрите стату.
Государственная идеология? Так она Есть. Всегда! Законодательно-правовая база, финансовая система определяют государственную идеологию.
Вот наличие Кланов, Олигархов, Элит разных- идеология!
Странно. Постарел Авантюрист...
St-Paul: Цель жизни Индивидуя определяется Идеологией!
Разве не понятно?
Ну а.,,«как выжить в эпоху перемен?», общеизвестно.
Здоровье! Сила! Оружие! Хитрость и наглость. Наличие «Бригады» единомышленников.
Это аксиома.
У слабых и больных, честных и совестных, отберут всё... жизнь тоже!
Что нового скажет Авантюрист?
Прыгать из актива в актив? Это пока работает Система.
St-Paul: По запрету Телеги, не тот путь. Запад преспокойно получит доступ Изнутри. А вот Россия, теряет ещё один возможный канал массово доносить свою точку зрения!
Осталось запретить интернет и глушить «Радио Свобода»!
Чем закончилось «глушение»? С детсадика все сидели и слушали «голоса»!
Море: Согласно инсайду Financial Times, Кристин Лагард намеревается покинуть пост ранее установленного срока, чтобы помочь Эммануэлю Макрону и Фридриху Мерцу назначить нового руководителя до президентских выборов во Франции. Рейтинги Национального ралли высоки. Если Дональд Трамп требует от ФРС снижения ставок, то правые от ЕЦБ – покупок проблемных французских облигаций. Их марионетка станет угрозой независимости центробанка, что подорвет авторитет евро.
мдя....«Кончилась эпоха — сказал мой корешок, так-то жили плохо, но как-то хорошо»
Море: Финский залив весь замерз с толщиной льда 40 см, аж ледокол Сибирь из Арктики пришлось направить к Питеру. Как же теперь фины с эстонцами на теневой флот будут нападать, видать отложат пока.
Ладожское озеро также покрылось льдом полностью. Это озеро замерзает каждую зиму, но не каждую замерзает полностью, как в этот раз, поэтому метеорологи отмечают это явление как одно из примечательных.
Судя по картам ледовой обстановки, на катерах береговой охраны из Таллина и Хельсинки особо не выйти. https://www.polarview.aq/images/ilp/products/11_FMI/1100_Baltic/20260218/20260218-full-color-ice-chart.pdf
Uf^: Лондонский суд дал ВТБ 14 дней на отзыв исков к JPMorgan в 643
826 арбитраж впервые утвердил запрет для ВТБ на разбирательство с JPMorgan в 643 и предписал банку отозвать из 643 судов иски более чем на $280 млн.
Море: Пояснение для песошников 826-код валюты Фунт Стерлингов ну и так же код Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.
643 - актуальный код валюты Российской федерации установлен(в 2000г в классификатор по письму ЦБ) взамен 810 кода валюты Российской федерации установленный ранее в 1995 году. Но есть нюанс https://vc.ru/id695763/202971-centralnyi-bank-razyasnil-neponyatnuyu-situaciyu-pro-kody-valyut-810-i-643?ysclid=mlt761wgk6587920287
или любимый некоторым https://dzen.ru/a/W9GshdL9WQCqAClS?ysclid=mlt7qxe2iw748964149
и много, много подобных статей.
St-Paul: купил бакс против евро и фунта. скучно стало
St-Paul: по евро - 1.1740....1.1760 там стопов дофига, могут собрать ещё
St-Paul: коллеги, не забываем, Стата - ну очень Важная сегодня!
St-Paul: С Афтершока: "Госдепартамент США разрабатывает онлайн-портал, который позволит жителям Европы и других стран просматривать контент, запрещенный их правительствами, включая предполагаемые разжигающие ненависть высказывания и террористическую пропаганду. Вашингтон рассматривает этот шаг как способ противодействия цензуре, сообщили три источника, знакомые с планом."
Как понимаю, это современный аналог "Голоса Америки".
St-Paul: То, что я и говорил. Запад найдёт способ "промывать мозги" европейским и не только ... слушателям! А вот, есть ли у России способ, не только доносить свою официальную позицию, но и на различных сайтах, в соцсетях - разъяснять приоритеты?
Напомню, одной из Причин развала СССР - считается "промывание мозгов" советских градждан "вражескими голосами" и создание среди западных слушателей вот того образа русских "медведь в центре столицы с бутылкой водки и ведром с красной икрой в лапах"!
St-Paul: стата не очень... мягко говоря...
теоретически - надо заливать баблом
ждём, пока озвучат Решения какие.
St-Paul: Там с сальдо всё плохо, хотя и декабрь... Несмотря на сокращение "первичных заявок" на получение пособий, общее количество получающих пособия... растёт! Товарные запасы в плюсе, короче - надо денег вливать...
Uf^: Море (11:47), считывается: 643 фантом, не обеспечен, под контролем золота короны 826 могут и в Устав ООН носом ткнуть, а переписать Устав5главу 30ю 794ми затратная процедура
|