График меди интервалами в 1 минуту
Тарифы были в цене, теперь они оттуда выходят, нервно, но выходят.
Белый дом еще не принял решение по тарифам на рафинированную медь, поскольку чиновники пытаются найти баланс между опасениями, что повышение цен на этот металл может привести к росту производственных затрат, и потенциальными выгодами от стимулирования внутренней добычи. Об этом сообщили два источника, знакомых с ситуацией.
Такая нерешительность связана с тем, что администрация все больше сосредотачивается на обеспечении доступности товаров и услуг в преддверии промежуточных выборов в ноябре. Президент Дональд Трамп и законодатели-республиканцы вынуждены демонстрировать, что их экономическая политика снижает, а не повышает издержки для американских потребителей и бизнеса.
Официальный представитель Белого дома заявил, что администрация пока не вынесла окончательное решение по тарифам, и подтвердил, что Министерство торговли предоставило Трампу обновленные данные к установленному сроку 30 июня.
«Администрация внимательно изучает все возможности для возвращения производства меди и других важных материалов в США», — отметил чиновник агентству Reuters.
MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram