Сбербанк прогнозирует рост цены нефти Brent до $50 за баррель в сентябре

Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, считают, что цены на нефть марки Brent в сентябре могут приблизиться к уровню в $50 за баррель.
Эксперты Сбербанка полагают, что Минэнерго США сообщит сегодня о падении запасов сырой нефти на 4 млн барр. Также они ждут сокращения запасов бензина и дизельного топлива, делая отсюда вывод о позитивном влиянии статистики по запасам на цены.
По данным API, запасы нефти в США сократились на 6,4 миллиона баррелей до 501,2 миллиона за неделю, завершившуюся 28 августа, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 1,9 миллиона баррелей.
По оценкам специалистов Сбербанка, в среду котировки Brent могут преодолеть сопротивление на уровне $46,1 за баррель и двинуться к отметке $47,1 за баррель. Аналитики не исключают, что в сентябре цены могут приблизиться к отметке $50,0 за баррель.
По теме:
Опрос Bloomberg показал, что ОПЕК в августе нарастила добычу в 2 раза меньше дозволенного
Последние новости:
Акции Unitree взлетели более чем в пять раз на дебютных торгах в Шанхае
Оптимизм в отношении Европы вернулся к довоенному уровню
Как малые модульные реакторы стали лучшим выбором для атомной энергетики
Распродажа облигаций замедляется, но акции падают
Китайские танкеры меняют курс из-за эскалации в Ормузском проливе