Goldman Sachs ждет ралли валют и активов ЕМ, при сценарии «все будет хорошо»

График курса доллара к рублю интервалами 1 день
Валюты большинства развивающихся рынков с высоким бета-коэффициентом могут вырасти на 7–12% по отношению к доллару при сценарии «хорошего положения дел в мире» в следующем году, отметили в понедельник лондонские стратеги авторитетного инвестиционного банка Goldman Sachs.
Высокодоходные валюты из развивающихся стран будут продолжать укрепляться после впечатляющих результатов в ноябре, пока ключевые глобальные активы будут соответствовать прогнозам компании на конец 2021 года, а цены на медь будут продолжать расти.
Среди высокодоходных развивающихся рынков за пределами Азии, которые полагаются на склонность к риску и цены на сырье, выделяются южноафриканский рэнд, мексиканское песо и российский рубль.
Рэнд и песо смотрятся лучше рубля, но и российской валюте также есть куда расти, учитывая чувствительность к росту цен на нефть.
Колумбийское песо, чилийское песо и бразильский реал выделяются среди низкодоходных латиноамериканских валют, которые недооценены, а также сильно подвержены риску и зависят от цен на сырье.
В Азии наиболее ярким потенциалом роста обладают индонезийская рупия, корейская вона и малайзийский ринггит.
Валюты Тайваня и Сингапура также могут предложить значительный потенциал роста в этом сценарии, считают в Goldman.
По теме:
Goldman Sachs прогнозирует нефть по $65 за баррель в 2021 году
Последние новости:
В России зафиксированы две недельные дефляции подряд
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Китайский аналог Boeing и Airbus совершил свой первый международный полет
Bloomberg: нефтепереработка в России вновь опустилась ниже 4 млн б/с
Интервенция по иене усилила давление на китайский юань
Цены на пшеницу резко подскочили из-за пожара в крупном зерновом порту в России