Citi отметил состояние "эйфории" рынка и понизил рекомендацию для технологических акций

29.03.2024 12:55

Также понизили акции финансовых компаний, но повысили акции потребительского сектора. Стратеги считают, что акции защитных компаний выиграют от снижения ставок

По мнению стратегов Citigroup Inc, ралли американских акций выйдет за рамки технологического сектора. Их прогноз по этому сектору стал более осторожным.

Команда под руководством Скотта Хронерта понизила свой прогноз по технологическому сектору до "на уровне рынка" с "выше рынка" на фоне новой рекомендации «ниже рынка» по компаниям, производящим компьютерное оборудование. Они также повысили рекомендацию по потребительскому сектору до уровня избыточного веса.


"Стратегия циклического роста, которую мы отстаиваем в течение нескольких месяцев, позволяет осуществлять более широкий спектр инвестиций на рынке, включая защитные секторы, которые более чувствительны к процентным ставкам", - заявили стратеги Citi.


В технологическом секторе стратеги сохранили избыточный вес по подсектору программного обеспечения и рыночный вес в отношении производителей полупроводников. Среди других секторов они понизили рейтинг финансовых компаний до «на уровне рынка» на второй квартал.

S&P 500 уже находится на 3% выше целевого показателя Citigroup на конец года в 5 100, "отражая мягкую посадку и энтузиазм в отношении искусственного интеллекта". В отдельной записке Хронерт отметил, что индикатор настроений инвесторов от банка достиг "эйфории" - уровня, который соответствует более низкой вероятности положительной прибыли в ближайший год.

Подготовлено ProFinance.Ru по материалам Bloomberg 

MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram 

По теме:

Ситуация на рынке напоминает приближение катастрофы 1929 года — легендарный инвестор

На фондовом рынке слишком тесно, он может дать трещину в любой момент — JPMorgan

Goldman допустил два крайних сценария для S&P 500: рост до 6 000 и падение до 4 500

UBS повышает целевой показатель S&P 500 до максимума Уолл-стрит