ПСБ дал прогноз для юаня к рублю на понедельник

Курс доллара к рублю расчётный, фьючерс, вечный фьючерс и межбанк.
Курс евро к рублю расчётный, фьючерс, вечный фьючерс и межбанк.
Курс юаня к рублю биржевой, фьючерс, вечный фьючерс и межбанк.
Валютная пара юань/рубль, скорее всего, проведет торговую сессию понедельника в диапазоне 13-13,6 руб. за юань, полагает начальник отдела экономического и отраслевого анализа Промсвязьбанка (ПСБ) Евгений Локтюхов.
"Учитывая большие ограничения по валютным переводам из России из-за последних финансовых санкций со стороны США, рубль инерционно может тяготеть к укреплению и в начале недели, а высокая волатильность валютных курсов сохранится. На понедельник целевым вижу диапазон 13-13,6 руб. за юань, но отмечаю, что, по нашим оценкам, рубль уже выглядит несколько переоцененным с экономической точки зрения. Надеюсь, что дальнейшее восстановительное движение российского рубля может побудить Банк России принять меры, в первую очередь пересмотреть свои операции по реализации юаней в сторону понижения", - пишет эксперт в комментарии.
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
По теме:
Рубль преодолевает отметку 100 против доллара США после указа Путина о платежах за газ
Последние новости:
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Саудовцы предупреждают: мировые резервы нефти сократились до «пугающе низкого» уровня
РСПП высказался против налога на сверхдоходы от добычи полезных ископаемых
Цены на пшеницу возобновили рост на фоне угроз России усилить атаки инфраструктуры Украины
Большая семерка выделит еще 100 млн баррелей нефти
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму