Эксперт ждет развития ралли на российском рынке акций

25.02.2025 10:12

Рост рынка акций РФ может продолжиться в ближайшее время - "Алор Брокер"

   График фьючерса на индекс Мосбиржи интервалами в 60 минут

Подъем российского рынка акций может продолжиться в ближайшее время, индекс Мосбиржи пытается вырваться из боковика, сообщается в обзоре аналитиков инвестиционной компании "Алор Брокер".

Основные торги в понедельник проходили довольно вяло на небольших оборотах, рынок продолжал консолидироваться около отметки 3300 пунктов по индексу Мосбиржи, констатируют эксперты. ЕС ввел очередной пакет санкций, Великобритания также объявила о новых ограничениях, но рынок это все проигнорировал.

С другой стороны, Южная Корея отменила свои ограничения на поставку в Россию медицинского оборудования. Относительная нейтральность санкций и прозвучавшие вечером позитивные высказывания из-за океана привели к сильному спросу на бумаги в ходе вечерней сессии. По итогам суток индекс IMOEX2 вырос на 1,4% и закрылся на отметке 3343 пункта. Таким образом, говорится в материале инвесткомпании, рынок начал рисовать выход из боковика вверх. Утром вторника покупатели выглядят сильнее, указывают аналитики.


"Похоже, что сейчас начал срабатывать "эффект толпы". За последние два месяца рынок вырос более чем на 40%. Это почти вдвое больше, чем дают депозиты за год. Многие инвесторы боятся опоздать к раздаче доходности и начинаются вытаскивать деньги из безрисковых активов, вкладывая их в акции. Если это так, то рост рынка обещает продолжиться на подпитке свежими деньгами", - заключают они.


Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

MarketSnapshot - ProFinance.Ru в Telegram 

По теме:

Дональд Трамп назвал Владимира Зеленского «диктатором» на фоне углубления разногласий между США и Украиной

Будет ли 50 рублей за доллар? Ни за что и никогда!

Дональд Трамп назвал Владимира Зеленского «диктатором» на фоне углубления разногласий между США и Украиной

Зеленский вывел Трампа из себя: «Не надо было начинать конфликт»!