Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
- 12,8849 рубля за 1 китайский юань
- 86,5857 рубля за 1 доллар
- 100,5693 рубля за 1 евро
- 28,1552 рубля за 1 белорусский рубль
- 93,9067 рубля за 10 таджикских сомони
- 99,3578 рубля за 100 кыргызских сомов
- 73,5516 рубля за 10000 узбекских сумов
- 19,4306 рубля за 10 гривен
- 23,5768 рубля за 1 дирхам ОАЭ
- 91,6334 рубля за 100 индийских рупий
- 33,0732 рубля за 1 лари
- 18,9939 рубля за 100 казахстанских тенге
- 17,9388 рубля за 10 турецких лир
Таким образом, по официальному курсу ЦБ доллар упал к рублю на 30 копеек, евро упал к рублю на 3 копейки, а китайский юань упал к рублю на 3 копейки по сравнению с официальным курсом пятницы.
Китайский юань дешевеет на Московской бирже в ходе сессии в пятницу. Рубль дорожает, продолжая отыгрывать решение Минфина РФ сократить в сентябре объемы покупки валюты в рамках бюджетного правила до 2,5 млрд рублей в день с 6,5 млрд рублей в день в августе, поясняет Интерфакс.
С учетом объявленных Минфином объемов операций Банк России с 7 сентября по 6 октября 2026 года сократит покупку валюты до 1,92 млрд рублей (с 7 августа по 4 сентября покупает ее объемом 5,92 млрд рублей в день).
Цены на нефть эталонных марок снижаются днем в пятницу, но завершают неделю в плюсе из-за новой эскалации конфликта на Ближнем Востоке.
На этой неделе США вновь нанесли удары по Ирану, вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон оставляет за собой возможность использовать любые имеющиеся методы для урегулирования конфликта с Тегераном, включая "экономическое давление, военное давление, дипломатическое давление, скрытое давление".
У спецпосланников президента США Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера на этих выходных запланированы поездки в Москву и Киев с целью обсудить пути урегулирования украинского кризиса, сообщает в пятницу Axios со ссылкой на источники.
"Чиновники США заявили, что посланники президента США Дональда Трампа - Уиткофф и Кушнер - на эти выходные поедут в Москву и Киев на переговоры о завершении конфликта", - информирует портал.
Согласно утверждениям Axios, Уиткофф и Кушнер отправятся в поездку в пятницу, на субботу у них запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве, в воскресенье - с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве.
По данным портала, Трамп обсуждал в четверг в Белом доме это турне с Уиткоффом и Кушнером. Их поездка должна пройти 10 дней спустя после визита в Москву директора ЦРУ Джона Рэтклиффа.
Вместе с тем, отмечает Axios, Уиткофф и Кушнер прибудут в Киев впервые с начала второго президентского срока Трампа.
Последние новости:
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Уолл-стрит видит зловещий знак в последней распродаже облигаций
Продолжилась самая длинная победная серия доллара с начала 2025 года
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Южная Корея опровергла обвинения Украины о помощи России в разрешении топливного кризиса
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму


