Цены на медь обрушились после сообщения Reuters о неспособности США поднять тарифы

График меди интервалами в 1 минуту
Тарифы были в цене, теперь они оттуда выходят, нервно, но выходят.
Белый дом еще не принял решение по тарифам на рафинированную медь, поскольку чиновники пытаются найти баланс между опасениями, что повышение цен на этот металл может привести к росту производственных затрат, и потенциальными выгодами от стимулирования внутренней добычи. Об этом сообщили два источника, знакомых с ситуацией.
Такая нерешительность связана с тем, что администрация все больше сосредотачивается на обеспечении доступности товаров и услуг в преддверии промежуточных выборов в ноябре. Президент Дональд Трамп и законодатели-республиканцы вынуждены демонстрировать, что их экономическая политика снижает, а не повышает издержки для американских потребителей и бизнеса.
Официальный представитель Белого дома заявил, что администрация пока не вынесла окончательное решение по тарифам, и подтвердил, что Министерство торговли предоставило Трампу обновленные данные к установленному сроку 30 июня.
«Администрация внимательно изучает все возможности для возвращения производства меди и других важных материалов в США», — отметил чиновник агентству Reuters.
По теме:
Последние новости:
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Уолл-стрит видит зловещий знак в последней распродаже облигаций
Продолжилась самая длинная победная серия доллара с начала 2025 года
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Южная Корея опровергла обвинения Украины о помощи России в разрешении топливного кризиса
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Акции и облигации падают на фоне роста цен на нефть и атак в Ормузском проливе