18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





30.01.20 16:37

Вирус определил победителей и проигравших на FOREX

Иена и франк укрепляются в страхе перед вирусом Китая; юань падает

FIG.1

Японская иена и швейцарский франк укрепились в четверг, так как рост числа погибших в результате распространения вируса в Китае заставил инвесторов поспешно искать защиту в традиционных гаванях на такие случаи. Защитные валюты укрепились, в то время как китайский юань упал до минимума за месяц.     

Китайский юань на оффшорном рынке, широко рассматриваемый как барометр настроения риска по отношению к китайским активам, когда рынки материка и Гонконга закрыты, упал до месячного минимума, ниже психологического уровня 7 юаней за доллар в начале лондонских торгов, самого низкого уровень с конца декабря.


«Тема риска остается неизменной из-за растущего числа случаев заражения и смертности от коронавируса в Китае, что также влияет на китайскую валюту, которая в этом году достигла новых минимумов», - сказал Джон Марли, специалист по управлению валютными рисками Smart Currency Business.


Отвращение к риску пошло во вред также австралийскому и новозеландскому (киви) доллару, в то время как японская иена и швейцарский франк укрепились.     

По мере того, как в Китае быстро развивается новая подобная пневмонии болезнь, доллар становится конечным пунктом безопасного сохранения стоимости. Высокие процентные ставки гринбека по сравнению с остальными аналогами из развитых рынков также повышают его привлекательность.   

Доллар является лучшей валютой среди валют G10 в январе, индекс доллара в этом месяце вырос на 1.6%, достигнув двухмесячного максимума.


«Доллар США и иена были безопасными убежищами по мере распространения вируса, и мы ожидаем, что эти защитные валюты будут сохранять хорошую поддержку в течение следующих нескольких недель», - сказал Колин Ашер, старший экономист Mizuho Bank в Лондоне.


Индекс доллара в последний раз составлял 98.04, скорректировавшись по отношению к дневному максимуму среды 98.19.    

Иена укрепилась на 0.1% до 108.90 иены за доллар, приблизившись к трехнедельному максимуму 108.73, достигнутому на прошлой неделе. Японская валюта упала на 0.3% по отношению к доллару в этом месяце, но выросла по отношению к большинству других, добавив 1.6% по отношению к евро и 3.9% по отношению к австралийскому доллару.    

Среди крупнейших проигравших в этом месяце австралиец, который потерял 3.9% в январе, став второй худшей валютой в G10 после норвежской кроны, которая упала на 4.3% из-за обвала цен на нефть.

Сайкат Чаттерджи, Reuters

По теме:    

Рубль накрыло второй волной вирусной паники

Nordea Bank рассказал, как вирус повлияет на акции, облигации и курс валют

DW: Китай скрывает истинный масштаб эпидемии коронавируса

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

30.01.20 15:42  |  Фунт вырос после решения Банк Англии сохранить процентные ставки 30.01.20 19:02  |  Аналитики прогнозируют, что фунт может упасть до $1.20
Комментарии (всего 76)
 
16:48  Море: Хотя это старое, но слеплено с кадрами из 2020
16:57  marker: Море (16:46), ахаха, особенно про "записывают"))
17:07  endm: Kisaka (14:02), обход латвии стали строить до антироссанкций. был шантаж со стороны рф. по типу газпрома украины. латыши выбрали независимость она бесценна. сейчасть усть луга ленобласти не справляется с грузопотоком. тама вливают баблос приличный адин хрен груза тормозяцо 7-10дней. заводы простаивают :)
со временем думаю расширят но это все считай убытки рф.
17:08  musli: 16:48 Море: китаезы же не могут не п***ить насрав на ближнего своего. Наверняка уже наладили сбор использованных масок и впаривание их как новых или впаривание тайных древних рецептов от вируса.
Невозможно чтобы полтора миллиарда китайцев вымерли от какого-то сраного короновируса. Конечно жалко каждого умершегео в муках не приведи Господи. Но исторически от тойже испанки в Китае умерли миллионы людей в 1918 но это никак не остановило китай на пути к процветанию.
Популяция достигнув определенного уровня численности не может быть уничтожена никаким вирусом.
17:14  marker: musli (17:08), Я скажу так - куйня все это, про коронавирус (я касательно смертности и масштабов, про экономические последствия сказать ничего не могу) В США мрет от обычного ОРВИ в год, 250 тысяч человек.
17:16  Море: #
Вспыхнул вдруг коронавирус,
У людей полно идей.
Путешествуйте по миру,
Пока нет очередей.
В Лувре без китайцев тихо,
В Эрмитаже - благодать!
Не бывает так, чтоб лихо,
Не могло чего-то дать.
(Шнур)
17:18  Jannbel: marker (17:14), меньше … вроде 70000
17:18  Море: marker (17:14), Но зачем то это же понадобилось, такой кипешь устроить.
Поживем, увидем зачем.
17:25  Jannbel: Кучерену хохлы в ЕСЧП побрили с Цемахом…
17:34  marker: Jannbel (17:18), да, верно, около 80 т.р. Значит соврал тот кого я по этому поводу смотрел (я только сейчас реальную стату глянул). Но все равно не сопоставимо со смертностью от нового короновориса. Причем 2017-2018 года, по количеству смертности от ОРВИ в США, стали рекордными с 1970 годов.
17:35  marker: Море (17:18),
Другой яркий пример “оболванивания” всего мира произошел буквально на наших глазах в 2009г., когда человечество было взбудоражено угрозой пандемии от так называемого “свиного гриппа” (грипп A/H1N1)… Мир в очередной раз заходится в истерике: в Мексике был обнаружен новый штамм A/H1N1 смертельно опасного вируса гриппа, получившего неофициальное название “свиной грипп”. Ученым было дано срочное задание — разработать вакцину, чиновники разных уровней тоже были при деле — уговаривали народ не поддаваться панике и сохранять спокойствие…

…Но, несмотря на это, люди начали “под корень” скупать все аптеки: сметать с полок иммуномодулирующие противовирусные препараты (Арбидол, Амиксин, Лавамакс, Ликопид и др.), витамин С, оксолиновую мазь, а также марлевые повязки и прочие средства противогриппозной защиты…

В тот период я специально заглянул в одну из аптек своего района г.Екатеринбурга и увидел небывалую до селе картину: все три окошечка- кассы (два из которых обычно закрыты) были абсолютно загружены — от каждого из них тянулась длиннющая очередь буквально до самого выхода! С трудом протиснувшись к витрине противопростудных и антигриппозных средств, я сразу же заметил то, что на Арбидоле и некоторых других лекарствах висели, наспех написанные от руки, ценники, которые явно отличались от других своих собратьев в аптеке. Естественно эти ценники показывали отнюдь не на уменьшение стоимости товара!

Придя домой, я включил телевизор и намерено начал поиск рекламы, перебирая различные каналы… Практически на каждом канале в любом рекламном блоке я услышал примерно одинаковые слова: “От вирусов простуды и гриппа защитит вас Арбидол, либо еще какие-то другие препараты…”! В любых новостных программах первое о чем сообщалось — это известия о ситуации вокруг глобальной мировой эпидемии гриппа A/H1N1 или свиного гриппа…

В принципе данные факты только подтвердили мои догадки, а также заявления многих авторитетных специалистов о том, что свиной грипп приобрел столь бешеные
17:35  marker: Море (17:18), масштабы только благодаря сговору крупнейших мировых фармацевтических компаний с экспертами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) и их совместной успешной “пиар-компании”…

К примеру, 25 ноября 2009г. в самый разгар псевдопандемии к такому выводу пришли журналисты влиятельной датской газеты Information (“Информация”), изучившие связи экспертов ВОЗ с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни. Выяснилось, например, что многие ученые, заседающие в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получали деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии…
17:35  marker: Море (17:18), https://cc-t1.ru/kniga/ne_vse_to_zoloto.html )
17:35  musli: 17:14 marker: у них плановая смена руководства должна была случиться например мер уханя должен был смениться 6 января и так далее
Есть мысли что комсомол китая и партия образовались параллельно и борются постоянно за власть .

В целом конечно китаезы впринципе не могут не болеть Такая скченность привычка сморкаться и плеваться пердеть и чихать когда вокруг народу полно и точ то львиная доля живет в городах - трудно тут не болеть.
17:36  marker: Как гриццо, Ищи кому выгодно)
17:37  marker: Наепалово - оно везде, всегда, вокруг нас,каждый день и в мелких масштабах и в планетарном масштабе тоже)
17:37  Jannbel: ждем коммюнике ВОЗ
17:38  marker: musli (17:35), в Индии не чище, там вообще пестец)) Но там то почему то вспышек нет))
17:39  marker: Jannbel (17:37), да им тож на лапу дадут, мировые фармацевтические компании имеют пожалуй вес покруче чем даже ружейные) Наверное наравне с бангстерами.
17:40  Jannbel: marker (17:38), питание другое...
17:40  marker: marker (17:39), Вес - фин возможности и влияние.
17:40  marker: Jannbel (17:40), и те и те вроде острое едят?
17:41  Море: В аэропорту Домодедово экстренно приземлился пассажирский лайнер Аэрбас 193 псж., авиакомпании S7, следовавший из Симферополя в Москву. Пилоты доложили на землю, что одна из пассажирок угрожает взорвать самолёт.
35-ти летняя Антонина Полодиянцева встала в проходе с сумкой в руках грозясь якобы взорвать самолет.
В общем задержали ее.
Пробку на вылет только в ДМД собрала приличную.
17:41  marker: у меня даж в телефоне, в пуш уведомлении про этот коронавирус, это какой то пестец)
17:48  Lissa: marker (17:37), эра рыб, пока не сменится будет такое))
17:52  marker: Lissa (17:48), не знаю уж какая сейчас эра ,но кругом наепалово)
17:53  Jannbel: marker (17:40), поверь очень разная диета...
17:55  marker: Jannbel (17:53), не знаю,но грязи там не меньше)
17:56  Lissa: marker (17:52), Эра рыб сейчас, поэтому всё мутно, рулит наепалово, вот как свернёт в Водолей, всё прояснится)

вот застанем ли мы?
18:00  hikot: Lissa (17:48), А после будет то же самое, только в иных интерпретациях)
18:01  hikot: marker (17:52), Похоже на Эру наепалова)
18:05  musli: 17:38 marker: в Индии традиции народа подразумевают борьбу за чистоту. Даже цыгане если лянуть на их дома изнутри например в Молдавии и даже в гетто они стираются постоянно протирают пыль грязь - женщины если есть хоть какая-то халупа только тем и заняты что моют протирают скребут
Такого чтобы индиец сиел в кафе пердел плевал на пол чихал и громко орал не наблюдается.
Кроме того индийская цивилизация гораздол древнее китайской и народ монолитен. В Китае же сто национальностей таджики казахи киргизы монголы арабы - страна-винегрет. Все это периодически ездит туды сюды и разносит заболевания из Вьетнама и прочих мест где в принципе в джунглях еще миллион вирусов.
18:08  Lissa: hikot (18:00), ну наепалово рулить не будет уж так?
18:10  marker: медб конечно ушатали не по деттсскии) Две такие большие недельные свечи подряд я на графике больше не нашел, разве что в июне 2018 года.
18:10  hikot: Lissa (18:08), Предположу, что будут более страшные вещи происходить.
Тем паче что обман - это не самое страшное,
на что способен г***очеловек.
18:11  marker: Lissa (17:56), а когда эта эра по астралам там настать должна?))
18:11  marker: hikot (18:01), точняк)
18:12  marker: marker (18:10), медь
18:14  Lissa: marker (18:11), мнения разные, кто то считает что уже наступила, но, на самом деле ток на подходе, вот вот...

один из критериев наступления: отмена денег))
18:15  Lissa: hikot (18:10), да, будет всякое
18:16  hikot: Lissa (18:14), Пральна)
Коль крипту у тебя со счета спишут - это же не наепалово,
а сбой или дыра в системе)
18:17  Lissa: а еврик, до конца недели что приготовил?
18:18  Lissa: hikot (18:16), ))
18:19  marker: musli (18:05), В Индии борьба за чистоту?)Да ну, крысы кругом , грязь и антисанитария. Про реку Ганг думаю рассказывать не нужно.
18:20  marker: "У меня есть воспоминания про работу в Индии. Порт Мумбай . Работали на Военно-морской базе по контракту. В один из выходных решили сходить на городской рынок, приобщится к экзотике. Какого было наше удивление когда мы узнали что там нет туалета. Роль уборной там выполняет асфальтированная площадь, большого размера, на которой все подряд в открытую, стоя и на корточках справляют нужду. Там же стояли уборщики с лопатками,которые время от времени сгребали все дерьмо в одну кучу. Запах на 35 градусной жаре там стоял потрясающий... до блевоты. В общем мы решили вернуться в гостиницу."

Чистота куле.
18:20  Море: marker (18:10), Ага, тоже смотрю такие свечи...
Все что ли провода больше не нужны?
18:23  hikot: Море (18:20), Не, еще не все заменили люминий на медь)
Еще будет в цене.
18:25  Море: marker (18:20), Про индусов и чистоту пишут те кто там видать не был.
Есть и правда города более или менее чистые. Но их не так много.
18:27  hikot: Медь на 3900 покатится.
18:28  marker: Море (18:20), да не, думаю реакция на возможное снижение количества потребления меди в китае, опять таки "из за коронавируса")) Повод дали и слили) Причем у меня сигнал был на продажу, до слива но заметил поздно.
18:29  marker: Море (18:20), Индия это мекка антисанитарии нашей планеты.
18:33  Море: marker (18:29), резиновую боНбу туда надо
18:33  musli: 18:19 marker: мое мнение такое что при определенно образе жизни человек может выглядеть так как он выглядит.
Допустим на Вас там дело завели уголовное вы из своей квартиренции с центральным отоплением отправились захватив трусы и лифчик в даль. Вдали туалет в виде ямы горячей воды нету печь допустим есть на ваше счастье. И вот вы начинаете думать - как жить. Чесаться начинаете дальше вы греете воду на печи баня-то русская она не вырастет сама собой. становитесь в таз мылитесь и скребетесь. Интересно как часто вы будете это делать. А ночью Вы упорно будете ходит в туалет на улице в метель или ведро поставите куда будете ходить?

Легко рассуждать на тему гигиены когда сидите в квартире. Даже в личном доме постоянно вон ездит бочка которая откачивает г***о из септиков оглашая окрестности дикой вонью г***а парящей над элитным поселком Николина Гора
18:35  Море: musli (18:05),
"В Индии прикасаться к мусору могут только представители низших каст – бханги, чандалы, чурхи. Для них и им подобных есть общее название – неприкасаемые. Они составляют примерно 16% от всего населения страны. Для представителей других каст даже брать в руки метлу и то зазорно."
(с)
Тут Коля подробно почему и как там с мусором.
https://pikabu.ru/story/indiya_ot_musornogo_apokalipsisa_k_diktature_chistotyi_6914124
18:35  Море: В общем ЧурХов у них не хватает)))
18:42  hikot: 1,09918 - разворот по ЕД.
Не так красиво, как по Sp.
18:46  Lissa: hikot (18:42), и 1.1166 увидим вскоре?
18:49  marker: musli (18:33), понятно что их там ярд, но туалеты то можно построить и не гадить вокруг себя?)
18:50  Cfnc: marker (18:20), стадионы подобную роль выполняли раньше...
18:51  Cfnc: hikot (18:42), не забудь только ,шо ты тут несешь)
18:51  hikot: Lissa (18:46), Да.
Но не сегодня, кмк.
18:52  hikot: Lissa (18:46), Прочел как 1,1066)
Но и 1,1166 также.
18:53  Jannbel: Cfnc (18:50), привет
18:56  Jannbel: Чет вера в молодое правительство ,мне обошлась дорого на рубле... млять...
18:56  musli: 18:35 Море: Я с рюкзаком из Каваза зашел пешком в Тибет дошел до Льхассы оттуда через Китай зашел в Индию где присоединился к нишенствующему монаху и с ним путешествовал по стране.
Зачем мне читать нагугленные воспоминания интернет дураков.
Обратную сторону монеты я представляю по рассказам близкой которая путешествовала в индию исключительно как вип-персона ее встречал личный трап в аэропорту она столовалась у шейхов где все приборы из золота и за столом весь высший свет. На этих приемах я не был но думаю там срут не на пол.
Снизу жэе общества я лично вместе с монахом регулчярно чистил зубы полоскал нос солевым раствором стриг нихти мылся по три раза в день и стирал одежду с регулярностью которая не снилась развитым странам. Вот Вам придет в голову каждый день стирать свою одежду вечером и развешивать ее на просушку на ночь?
Я после Индии вообще привык в Москве спать в ванной с порочной водой.
Грязь есть там где нет доступа к воде - в труще**ах крупных городов. Индия не Россия/ Население Индии равномерно распределено по территории страны и люди моются постоянно и ходят во все сезоны в белой допустим одежде - умудряются и в белых тапочках.
Налейте в стакан воды накапайте туда скажем хлорфилипту до бледнолезеного цвета и клизмой себе вливайте в нос через ноздри.

Прочистка гайморовых пазух таким образом это норма жизни развитого человека. Не думаю что здесь есть хоть один кто на это способен. Индия - древняя страна Страна долгожителей и гигиены. Не нам ее носом в г***о тыкать. Купание в Ганге - религиозная традиция
18:57  hikot: Щаз будут 1,1039 трендовую проверять.
18:57  Dixon: marker (18:19), про эти гриппы я думаю,что не совсем наепалово
18:58  Dixon: может быть и раньше такое было -но я не припомню
18:59  Jannbel: "пункты голосования" - это что ?
18:59  Cfnc: Jannbel (18:53), халлоу
18:59  Dixon: в прошлом году я чёта немного с недомоганием походил-но вроде ничё
19:00  Dixon: потом смотрю у мамы температура вроде небольшая,а дело происходит в пятницу вечером
19:02  marker: Cfnc (18:50), прям всем стадионом)
19:02  Lion Fat: musli (18:56), Спасибо, Коля.
19:04  Dixon: в субботу вроде вообще получше стало, а в воскресенье к вечеру начала подниматься. в понедельник вызвал участкового-хорошо ,что до обеда пришла-выписала антибиотик-я метнулся в аптеку и дал маме. я думал после обеда уже всё-кирдык,двое суток не спал возле неё.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·