18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.10.20 16:36

Доллар ждет публикации протокола ФРС

Курс доллара стабилизируется по мере ослабления беспокойства по поводу политики Трампа

Доллар стабилизировался в среду по отношению к большинству валют после первоначального скачка, вызванного прекращением президентом США Дональдом Трампом переговоров с законодателями-демократами о стимулировании экономики, что привело к увеличению спроса на активы-убежища.

FIG.1

Джордж Вашингтон с напечатанной медицинской маской изображен на банкноте в один доллар на этой иллюстрации, сделанной 31 марта 2020 г. REUTERS / Dado Ruvic

Неожиданное решение Трампа отложить переговоры по стимулированию экономики до президентских выборов 3 ноября вызвало волну продаж на Уолл-стрит, поскольку инвесторы готовились к новым рискам ухудшения ситуации в и без того шаткой экономике США.

Первоначальный шок ослаб, когда Трамп позже попросил Конгресс выделить 25 миллиардов долларов новой финансовой помощи для поддержки авиакомпаний США и американцев, потерявших работу.

Доходность казначейских облигаций США упала из-за сообщения Трампа в твиттере по теме стимулирования экономики, а затем снова поднялась до уровня чуть ниже 1,59%, где она находилась до объявления.

Доходности росли, а крутизна кривой увеличивалась с августа в ожидании того, что президентство Джо Байдена будет означать наращивание стимулов, растущие инфляционные ожидания и увеличение предложения облигаций.

Настроения улучшились в Азии, где рынки достигли двухнедельного максимума, а фьючерсы на акции США вернулись на положительную территорию за несколько часов до открытия в Нью-Йорке. Акции в Европе в основном оставались неизменными или снижались.

В полдень в Европе индекс доллара снизился на 0,1% до 93,729. Курс евро вырос на 0,26% до 1,1763 доллара за евро, увеличившись на 0,25%.


«Рынок в значительной отыграл назад всплеск волатильности и ралли доллара, которое мы наблюдали вчера вечером», - сказал Кит Джукс, глава валютной стратегии Societe Generale. «Отсрочка дальнейшего смягчения налогово-бюджетной политики до завершения выборов не пугает рынки, поскольку ВВП в третьем квартале ожидается сильным».


Блок экономических данных в среду не обнадежил еврозону. Объем промышленного производства в Германии снизился в августе после трех месяцев роста, что свидетельствует о том, что восстановление крупнейшей экономики Европы после шока, вызванного коронавирусом, начинает терять импульс.

Некоторые аналитики, однако, не отказываются от прогноза постепенного восстановления.


«Несмотря на этот в целом довольно отрезвляющий отчет, мы по-прежнему уверены, что восстановление немецкой промышленности будет продолжаться медленно, но верно», - сказал Мартин Морисон, главный экономист компании DWS по управлению активами, отметив «довольно уверенное настроение в промышленности».


Британский фунт, который утром вырос по отношению к доллару, упал на 0,1% до 1,2855 доллара после того, как министр иностранных дел Ирландии предупредил, что споры в сфере рыболовства остаются серьезным препятствием для торговой сделки между Великобританией и Европейским союзом.

Японская иена, которая не сильно изменилась на фоне новостей о стимулировании экономики США, немного потеряла свои позиции по отношению к доллару, который поднялся примерно на 0,4% до 106,07.

Подчеркнув потенциальную опасность отсутствия дополнительных стимулирующих мер для поддержки экономики, председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл во вторник предупредил, что экономика США может скатиться по нисходящей спирали, если коронавирус не будет поставлен под контроль, и призвал к дополнительной экономической помощи.

Трейдеры обратятся к протоколам последнего заседания ФРС и комментариям нескольких спикеров ФРС, которые выступят позднее в среду, чтобы узнать, как центральные банки видят перспективы.

Жюльен Понтус © 2020 Thomson Reuters

По теме:

Трампу не понравилась реакция рынков и он решил ее смягчить

Курс рубля резко упал после заявлений Трампа

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

07.10.20 14:18  |  Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню 07.10.20 22:06  |  Доллар не отреагировал на «минутки» FOMC
Комментарии (всего 80)
 
16:39  Jannbel: И где армянские Искандеры? В Степанакерте над каждой улицей или дрон летает или барражирующий боеприпас. Причем азера управляют их джойстиком сидя в бывшем каспийском военно-морском училище . Фактически ВМФ Азербайджана воюет в горах НКР ... полный писец ...
16:44  Kabbalist: Гыыыы блин. Жанебель, ты про что говоришь ? Какие нах искандеры ? Искандеры это что средства ПВО ? Это же ракетно тазктический комплек для нанесения ударов. Не для перехвата чего либо. Срочно в школу, учить матчасть. За глобус Укр; - 5.
16:45  Kabbalist: Искандер :-))))
16:50  Jannbel: фонда чет сильно выросла...
16:52  Jannbel: Kabbalist (16:44), ну и где их преимущества, гора метталлолома за ярд рублей
17:01  Jannbel: Kabbalist (16:44), и причем здесь Украина , ну только можно сказать что и хохлы стали более учеными и их армия реинкарнировалась ... сейчас убить хохлика тяжелей раза в три чем в 2014...
17:10  Kabbalist: Jannbel (17:01), Циркон запустим.
17:12  Kabbalist: Иди в левую колонку, Гуре мозг выносить.
17:14  Jannbel: Kabbalist (17:10), как на камчатке , по осьминогам ударим гептилом ...
17:17  Kabbalist: Jannbel (17:14), Что за сравнения ? Наших братьев, близких нам по языку и духу украинцев назвать - осьминогами ? Ну ты перегибаешь !
17:31  Jannbel: Особо забавно где надувные танки Сердюкова... их армяне тоже покупали . Но есть одно но , современные камеры форсунки двигателя считывают и фанеру с резиной не бомбят... это мне напоминает знайку миллера с его знаниями про сланцевый газ.
17:33  Jannbel: У чуйбаса вроде сахарный диабет был , какой он стадии сейчас...?
17:38  Kabbalist: Jannbel (17:33), Я его лечащий врач. Сейчас тебе раскажу. Погоди.
17:41  Kabbalist: И про Мадуру что то Жанибель затих. А то визжали - Гуайдо, это да то ! И где ваш Гуайдо ? Идиоты пля. Жекообразные !
17:42  juliana: Ой забор, забор!)
17:43  Jannbel: Kabbalist (17:41), население сбежало , и остались деньги в виде бумаги туалетной...
17:44  Kabbalist: Я же говорю повсеместно надо смертную казнь вернуть, и за каждое лживое слово к стенке ставить. Я на должность Вышинского. Моментально наведу порядок.
17:46  Jannbel: Kabbalist (17:44), сны Раскольникова для оправдания поражений ...
17:50  Kabbalist: Jannbel (17:46), А где поражения ? Это у вас у идиотов нет на глобусе Укр. Лукашенко, Мадуры, Ассада. Это вы тут ноете пораженчески. Пистить вас надо причем часто, и жестко. Скоты !
17:50  Jannbel: Утром давеча подранка с луганска видел , домик заброшенный ремонтирует и на вопросы о построенном рае желваками играет , хорошо что я ему не по фасону могу прикалывать за кого и что он хохликов в мир иной отправлял ... молчит, ни денег особых , ни славы
17:54  hikot: Вечер добрый, коллеги.

Что же, вчера по ЕД таки отработали 1,1720+-.
Дождемся продолжения банкета.
17:55  Kabbalist: Ты щяс расскажешь нам. Что ты на Сахалине пля. :-))))))))))) сам скот сидит под Житомиром. С утра до ночи несешь инфогрязь с сахалинских сми. Сейчас шнурки поглажу и сразу поверю тебе как ты "утром подранка с луганска видел" :-))))) идиотина.
17:56  Kabbalist: hikot (17:54), На суффикс иди.
18:00  hikot: Дудь взял интервью у Алексея Навального после отравления. Выглядит Алексей уже лучше. Чувствуется, что он восстанавливается.
---
Феерия для жаждущих зрелищ.
Вот бы еще пищу бесплатно раздавали.
В кремле совсем обленились - уже даже весь этот спектакль нормально
отработать не могут.
Хотя... для деградированного населения страны и так сойдет.

https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=kn5GT1mZi24
18:01  hikot: Kabbalist (17:56), Иди в куй!
18:03  Kabbalist: Гыыы :-)))
18:04  Jannbel: Kabbalist (17:55), да я его поприкалывал ... то что ему нужно было есть только у меня по приемлемым ценам , яж не собес . Да и в лугандонию он сам поехал., пришлось ему потешить мое самолюбие.
18:05  Kabbalist: Чувствуется, что Алексей восстанавливается. :-))))) придурок.
18:05  Kabbalist: Да он и не болел. Что ему востанавливаться ?
18:08  Jannbel: Соглашусь с Доктором ЗЮ... на небосклоне Ельцин "сброшенный" с моста... но есть хорошая сторона этого вопроса , власть горби после этого год оставалась ...
18:09  hikot: Kabbalist (18:05), Ну хоть это ты, картавый, с запозданием,
но сообразил.
Хотя навряд ли - подслушал где-то.
18:09  Jannbel: Кабби сделайте подарок Пу на днюху ,хоть рупь купите против бакса...
18:16  Kabbalist: Каждый лезет с советами, каждый чего то хочет. Всех на суффикс ! Умники пля, держите мои валенки.
18:16  Kabbalist: На суффикс - оба ! И яныча с собой захватите.
18:32  Kabbalist: Вот это Люксембургский сад, прямо за ней - здание Сената ФР. Слева большой фонтан, там завсегда на скамеечках девушки знакомятся со мной. А дальше вглубь сада, слева - теннисные корты. Я там рублюсь в теннис. Короче это Jardin du Luxembourg. https://www.youtube.com/watch?v=W13hBqxBYeI
18:36  Kabbalist: Здесь рядом, за оградой сада хату купил Познер, Лимонов, и ваш покорный слуга, честь имею. Это моя первая однокомнатная квартира была. Взял как первые бабки заработал. До сих пор не продал, простаивает.
18:38  Kabbalist: С тех пор там не живу давно, три раза переехал. Но иногда заглядываю по, старой грусти.
18:58  Buy: надо ж дать попить двадцати трейдерам, которые трудяцца в подвале , продавая- покупая бредкоин на часовиках по волнам... гг
18:58  Lion Fat: Kabbalist (18:38), Что ты там имеешь, пархатая морда!?
Никуя ты не имеешь!
Ни чести, ни квартиры у тебя нет!
18:59  Avatar: Cfnc (15:55), Стас, если в пятницу уедем ниже 1.17 то респект тебе) А так Трамп же непредсказуем, это он рынок сбил) 1.19 не взяли.. но еще не вечер) так то я вниз стою сильно так и мне нервно)
18:59  Buy: Жорика с легкостью обходят , как еще вчера говори лось. гг
19:02  Buy: особенно впечатлило : 18:56 Kabbalist: Реально в таком бушлате я все болота Литвы проползал. И ещё зимой давали "десантуру", тоже утепленный вариант - можно в луже спать. А карманы все были порваны, от патронов.
19:03  Buy: хорошо , шо в корманы не давале сноряды для танкофф.) а-ххааа
19:06  Lion Fat: Buy (19:03), Здравствуй, питроветч.
Ты на службу поступил?
гг))
19:16  Buy: жорик, на службе вы тут.. а мы ток на поржать на идиотафф заходим от скуки порой. ) держитись,чо..
19:17  endm: hikot (18:00), абажди у них с супругой еще дите родицо через 9 месяцев :)) новичка так сказать от имели:))
19:34  non-farm: Buy (19:02), мож, он хотел сказать- от пуль?)
19:38  Buy: он , судя по всему , может сказать шо хочешь.. )
19:39  Buy: ваще , удивительно , почему еще за вход в этот зоопарк не бурут по баксу хотя бы. гг
19:40  non-farm: Buy (19:38), как кулёк? :)г
19:41  Shtirlic: Продавашки, продавашки)))
Пока вы не начнёте покупать, рынок не упадет)
Это закон)
19:41  Kabbalist: non-farm (19:34), Каких пуль, глупцы ?! Тебе на директрису сколько дают патрон в ленту ПКТ ? 25 - все ты должен поразить все цели. Так втихаря ещё с десяток патров в кармам из цинка грузанул, в башне быстро в ленту их. И у тебя уже 35 - 40. В результате все цели обстрелял. От командира благадарочка, и увольнительная в воскресенье в город......................;Сразу видно что службу не тянули в Кр.Ар. А патрон от ПКТ - вострый, карман рвет. Идиоты, навязались на мою шею ! Что Буй, что Жека.
19:41  Buy: 9:34 non-farm а вдруг , ни дай бог - он знает из чего состоит патрон? вот шо тогда ?
19:43  Kabbalist: Щенки !
19:44  Kabbalist: Восмиугольники !
19:45  hikot: Avatar (18:59), А как же 1,20 и ништяки?))
Прогнозируешь рост - а сам продаешь... стратег млин.
19:45  non-farm: Buy (19:41), в луже поспишь - не то узнаешь
19:46  Kabbalist: А буй с 25-ю нихрена никуда не паопадет. Ущербный. Не успел начать стрелять - все, патроны закончились.
20:06  hikot: ЕД продано.
20:14  Jannbel: endm (19:17), здорово
20:14  Jannbel: Lion Fat (18:58), привет...
20:14  Buy: эт - точно. дилаа.
20:16  Lion Fat: Jannbel (20:14), здоров, Ваня.
20:28  Jannbel: Kabbalist (19:43), в продаже?
21:13  juliana: Фрс сильно рынки двинул)
21:25  hikot: juliana (21:13), Опять нажралась сорокина...
21:26  hikot: Весь движ по рынкам еще впереди.
21:35  Jannbel: 80 солдат за сутки у армян погибло... жесть. Рохлин бы в ступор пришел , есть знаменитая байка как он полк принимал второй в бахараке.
21:35  juliana: Вообще с такими движениями , а точнее с их отсутствием....можно вообще график не открывать ...так что подожду выборы...там может что поменяется...
21:36  Jannbel: hikot (21:26), поддавки какието , соглашусь с юлианной что рынок никакой.
21:38  juliana: Jannbel (21:36), ну чело
21:40  juliana: juliana (21:38), ну человек слабо понимает что такое рынки) ему и 20 пип движение на пиво
21:41  Jannbel: juliana (21:38), не читабельно
21:43  hikot: Jannbel (21:36), Пятница иль понедельник дадут старт движениям на рынках.
А пока цель по ЕД 1,1735+-.
21:45  juliana: Jannbel (21:41), ))) я в след посте сказала все)
21:51  Jannbel: juliana (21:45), да вижу...
21:59  Cfnc: non-farm Плант новый альбом -компиляцию выпустил.Digging Deep: Subterranea.,одна новая вещь
Слушается на одном дыхании
22:01  juliana: Короче забор до выборов..а там может и до нового года)
22:03  Buy: пральна. нах просыпацца то. смысл?

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·