18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.10.20 22:06

Доллар не отреагировал на «минутки» FOMC

На предстоящих встречах в ноябре и декабре представители ФРС могут попытаться оказать экономике дополнительную поддержку, увеличив объемы покупок казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, которые они приобретают на баланс в попытке снизить стоимость заимствований для домашних хозяйств и предприятий.

FIG.1

   График График курса евро к доллару интервалами 5 минут.

Курс доллара не показал заметной реакции на публикацию протокола сентябрьского заседания Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC).

Некоторые члены комитета на встрече, состоявшейся 15 и 16 сентября, были склонны к продолжению дискуссии о будущем программы покупки активов ФРС, давая понять, что они открыты для изменения или увеличения покупок облигаций в будущем.

Протокол, также известный под аббревиатурой «минутки» FOMC, показал, что некоторые участники заседания приняли к сведению, что на будущих заседаниях было бы целесообразно дополнительно оценить и сообщить, как программа покупки активов комитета может наилучшим образом поддержать двойной мандат ФРС.

На встрече руководители договорились держать ставки около нуля до тех пор, пока рынок труда не достигнет максимальной занятости, а инфляция не достигнет 2% и некоторое время будет превышать указанный уровень. Также 16 сентября были опубликованы собственные прогнозы членов Федрезевра, известные как «точки ФРС». Они показали, что ФРС не ожидает, что экономика достигнет этих целей до 2023 или даже 2024 года, поскольку она постепенно восстанавливается после крутой рецессии, вызванной пандемией коронавируса.

Центробанк США будет продолжать покупать казначейские облигации и облигации с ипотечным покрытием совокупными темпами около 120 миллиардов долларов в месяц.

На предстоящих встречах в ноябре и декабре представители ФРС могут попытаться оказать экономике дополнительную поддержку, увеличив объемы покупок казначейских облигаций и ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, которые они приобретают на баланс в попытке снизить стоимость заимствований для домашних хозяйств и предприятий.

Подчеркнув, что ставки овернайт, вероятно, будут привязаны к нулю в течение многих лет, представители Федрезерва могут также перенести некоторые текущие объемы покупок облигаций с бумаг со сроком погашения менее 3 лет на те, которые подлежат погашению в течение более длительного срока. Это может помочь снизить долгосрочные ставки без увеличения общего объема покупок.

По теме:

 Commerzbank обнаружил препятствие росту евро

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

07.10.20 16:36  |  Доллар ждет публикации протокола ФРС 08.10.20 11:08  |  Повод продать доллар все же есть
Комментарии (всего 47)
 
23:09  Lion Fat: Зато Сорокина отреагировала.
гг))
23:41  marker: Жанибель https://www.youtube.com/watch?v=KRmjb4bYXqM&bpctr=1602104966
а эти за кого воюют?
00:03  Море: marker (23:41), пздц бл.
00:05  Море: Народный банк Китая провел испытания национальной цифровой валюты (CBDC) в пилотных транзакциях объемом 1,1 млрд юаней (~$162 млн). Эти данные сообщает South China Morning Post.

По словам заместителя главы Народного Банка Китая (НБК) Фаня И Фэя, с начала тестирования платежная система на основе цифрового юаня (DCEP) обработала 3,13 млн транзакций.
Фань подтвердил информацию о запуске пилотных программ в ряде крупных городов, включая Шэньчжэнь и Сюнъань, отметив «позитивный прогресс». Он также сообщил о планах использовать цифровой юань на зимних Олимпийских играх в Пекине в 2022 году.
Замглавы НБК заявил, что к текущему моменту регулятор протестировал 6700 различных сценариев использования нового платежного средства, включая оплату счетов, транспорта и госуслуг.
Для платежей при помощи CBDC используются штрихкод, технологии распознавания лиц и бесконтактных транзакций.
00:15  Море: Тут речь про Крузников как то шла, когда мол акции их покупать)
Ну акции без самих крузных лайнеров как то-хз.
https://kratko-news.com/2020/10/04/kruiznye-suda-uxodyat-na-svalku-bolshinstvo-operatorov-sdaet-ix-na-metall/
00:50  marker: Море (00:03), ага
00:56  marker: Море (00:15), круизы сегодня по 5% прибавили) Но со временем потихому сползут думаю..
01:05  hikot: ЕД продажи сняли в бу.
01:07  Море: marker (00:56), Киношку глянул?
01:08  hikot: Море (00:05), Тихонечко протаскивают цифроюань)
В Европе цифроевро.
От амеров - тишина.
01:13  Cfnc: Захарова поставила Францию и Германию во главу «антироссийской коалиции»
Заявление глав МИД Германии и Франции с призывом ввести санкции против России в связи с отравлением политика Алексея Навального является неприемлемым. Об этом заявила гл

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7e1e9b9a7947c362007e9d?from=from_main_9Захарова поставила Францию и Германию во главу «антироссийской коалиции»
Заявление глав МИД Германии и Франции с призывом ввести санкции против России в связи с отравлением политика Алексея Навального является неприемлемым. Об этом заявила гл

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7e1e9b9a7947c362007e9d?from=from_main_9608 
Поделиться
Захарова поставила Францию и Германию во главу «антироссийской коалиции»
Заявление глав МИД Германии и Франции с призывом ввести санкции против России в связи с отравлением политика Алексея Навального является неприемлемым. Об этом заявила глава российского МИД Мария Захарова .

«Неприемлемое по содержанию и своей тональности заявление двух министров сигнализирует о категорическом нежелании Парижа и Берлина считаться с фактами, которые неоднократно излагались российскими представителям», — заявила она

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7e1e9b9a7947c362007e9d?from=from_main_9
01:15  Cfnc: Сорри за повтор,но меня впечатлило,шо Мария Захарова названа главой российского МИДа...,специально сделал скриншот
02:13  Море: Открытое письмо бельгийских врачей.
https://newizv.ru/news/world/02-10-2020/otkrytoe-pismo-vrachey-belgii-lyudi-eto-ne-virus-ubiytsa-i-ne-vtoraya-volna

ориг., но с регистрацией https://docs4opendebate.be/en/

хз, кому сейчас верить.
03:29  marker: Море (01:07), неа
03:31  marker: Море (01:07), сейчас смотрел "Мистериум журнал 64". Нравится мне скандинавское кино
07:12  Cfnc: МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Москва не сможет сохранить прежние отношения с Парижем и Берлином после их заявления о возможных антироссийских санкциях из-за инцидента с Алексеем Навальным, говорится в комментарии официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой.
Ранее главы МИД Франции и Германии сообщили в совместном коммюнике, что направят Евросоюзу предложение об ограничительных мерах против России в связи с делом Навального. Санкции могут коснуться тех, кого Париж и Берлин считают виновными в "преступлении", и лиц, "задействованных в программе "Новичок". По мнению дипломатов, сейчас нет других "правдоподобных" объяснений, кроме "ответственности и причастности" Москвы.
08:04  non-farm: венсеремос!
08:11  Cfnc: Море (02:13), вот спасибо.тут не надо верить-надо смотреть-факты соответствуют действительности или нет? уровень смертности у тех,у кого подтверждён диагноз?то есть глобальные соответствия или расхождения...
За ссылку ещё раз спасибо,документ поразительный...
В самом начале пандемии мы тут обсуждали адекватность мер принятых в мире...вливание триллионов ,снижение ставок и проч...что ,в конечном счёте,первично... действительно ли так было необходимо делать всё то,что было сделано ,или это акты политической и экономической необходимости и мы путаем повод и причины?
08:12  Cfnc: non-farm (08:04), ковид не спит
08:14  non-farm: Cfnc (08:11), меня тут эта жирная белгородская тварь тюленья дебилом обозвал,когда я пост нашего отечественного дядечки из ютуба выложил. ОН еще с весны про то же самое говорит!
08:20  non-farm: вирус в головах
08:21  Jannbel: Заголовок новости нелогичный .
08:23  Jannbel: Cfnc (08:12), крематорий на максимуме пашет. Запах хуже когда покрышки жгут для выжигания меди.
08:23  Jannbel: Cfnc (08:12), крематорий на максимуме пашет. Запах хуже когда покрышки жгут для выжигания меди.
08:23  Cfnc: non-farm (08:14),
1.я не вижу твоего оппонента.он у меня в бане,я не понимаю,зачем ты ваще затеял эту комедию - дискуссию с ботом.
2.весной сомнения собственно были у всех.и у меня и у тебя и у крашеного и у ваще всех...странное совпадение событий на фондовом и соответственно реакции ФХ...и странное поведение регуляторов во всем мире,SEK, как пример и типично предсказуемая реакция и техничность рынка в общем...
08:24  Jannbel: Cfnc (01:15), прикол
08:30  Cfnc: На Эхе сейчас журналистка,топившая против вакцины Гамалеи...дрговорилась до того,что наличие антител у вакцинированных-не показатель эффективности вакцины)
В своём желании обосрать откровенно эффективный результат эти пропагандоны выглядят против смешно)
08:32  Cfnc: Дословно-ладно,антитела есть,но где доказательства,что эти антитела -гарантия эффективности вакцины))
Этопять))браво,Эхо)браво))
08:35  Cfnc: non-farm (08:20), так ты хоть начал ту самую книжку читать?
08:37  Море: marker (03:31), Понял, гляну.
А этот, наш что называл раньше я за 2 дня осилил)
08:38  Море: Cfnc (08:11), не за что.
08:39  non-farm: Cfnc (08:35), прочитал уж давно
08:55  Cfnc: non-farm (08:39), и ,как ощущения?
09:04  non-farm: Cfnc (08:23), тюлень не оппонент. это идеальный раб
09:15  Cfnc: non-farm (09:04), а чо читать то всякий бред?ну ты обьясни мне-какой смысл устраивать диспут с существом находящимся в другой системе координат,для которого право это лево,черное это белое итд...он не слышит тебя а ты его, точки вашего соприкосновения есть,но ни ты ни он не хотят их находить...смысл писать посты в никуда?
09:15  Shtirlic: Очередное позитивное утро на рынках)) но не для всех оно позитивное)))
10:07  Lion Fat: Как спелись, красавчики!
гг))
Я обладаю уникальной объединительной силой!
гг))
10:16  Cfnc: Lion Fat (10:07), мутизмом ты обладаешь,дед крашеный)
10:19  Lion Fat: Cfnc (08:23), В неадекватности "борьбы" Дедуля, у крашеного не было никаких сомнений изначально.
Как и у меня...
гг))
Вот вопрос о том, запустили этот вирус специально, или воспользовались подарком природы, для меня остаётся открытым.
Я больше склонен к тому, что вирус появился "очень вовремя", чтобы властьпридержащие воспользовались этим "случаем" для решения очень серьезных вопросов, организовав такую вот"борьбу" и "поддержку экономики".
Которая упала, кстати говоря, не в результате того, что всех выкосила чума, а ровно в результате этой "борьбы".
10:21  Lion Fat: Cfnc (10:16), Доброе утро, дедуля.
Вот всё хотел у вас поинтересоваться.
А почему вы так давно сидите в Москве?
Почему не едете в Германию?
Вы нажили там себе какие-то проблемы?
10:24  Lion Fat: Но главный результат этой "борбы" это беспрецедентные триллионы денег, влитых в систему.
И осели эти триллионы в карманах понятно кого...
10:32  Lion Fat: Единственное, в чем я ошибся, это в том, что мне показалось, что про вирус все забудут через месяц-другой.
Тема оказалась стратегической и долгоиграющей.
А вот что касается рынков, то, глядя на график, как раз получается, что ровно через месяц после начала истерии вокруг этого вируса, участники рынка действительно забыли про "опасность, угрожающую Человечеству"...
гг))
"Удивительным образом" получилось как тут: https://www.youtube.com/watch?v=TL8GDz-YkVU
ггг)))
11:01  Море: Lion Fat (10:32), Похоже, что до мая месяца не забудут)
11:05  Lion Fat: Море (11:01), Да это уже не особо важно, до какого месяца.
Жить "по-старому" уже палибом не получится.
11:06  Lion Fat: А на что будут разводить далбаёпофф, на вирус или на интервенцию инопланетян, не имеет значения...
гг))
11:07  Lion Fat: Есть и хорошие новости:

По данным оператора московских кладбищ ГБУ «Ритуал», в столице нет проблем с местами под захоронения. Действующих мощностей шести открытых для новых захоронений кладбищ хватит на годы вперед, уверен глава компании Артем Екимов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/08/10/2020/5f7dd5b09a7947a390bd0da1?from=from_main_8

гг))

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·