18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





08.12.22 17:05

Бычий тренд доллара, скорее, продолжится, чем изменится

Худшее падение короля доллара более чем десятилетие омрачило его победу в 2022 году, но доминирующий рост доллара, возможно, еще не закончился

 

FIG.1

График индекса доллара интервалами в 1 неделю

Доллар потерял часть своего блеска после стремительного роста в первые девять месяцев 2022 года.

Индекс доллара США, который отслеживает курс доллара по отношению к корзине из шести других валют, в ноябре показал худший месяц за 12 лет, упав более чем на 5%. В декабре он снизился еще на 0,8%, демонстрируя потери третий месяц подряд.

Валюта США росла в течение периода с января по сентябрь, поднявшись на 17%, поскольку Федеральная резервная система агрессивно повышала процентные ставки, чтобы угнаться за самой быстрой инфляцией с 1980-х годов. Растущие ставки, как правило, поддерживают стоимость валюты, потому что они привлекают иностранных инвесторов, стремящихся к более высокой доходности.

ФРС повышала стоимость заимствований на 75 базисных пунктов на каждом из своих последних четырех заседаний. Но теперь рынки ожидают, что она замедлит темпы и повысит ставку на 50 базисных пунктов в декабре после того, как инфляция немного снизилась в октябре. Эта мысль и привела к тому, что доллар потерял часть своего роста, полученного ранее в 2022 году.

По словам стратега ING Франческо Песоле, в прошлом месяце многие инвесторы решили, что доминирование доллара не продлится долго, и зафиксировали прибыль на одной из лучших сделок года.


«Доллар резко скорректировался, потому что эти длинные позиции были слишком популярны, а теперь стали еще и прибыльными», — сказал он.


Но валюта США, скорее всего, восстановится, чем продолжит падать в следующем году, сообщили Insider некоторые стратеги.

Благодаря относительной ценовой стабильности инвесторы склонны рассматривать доллар как актив-убежище во времена повышенной экономической и геополитической неопределенности. Это говорит о том, что спрос на доллар может возобновиться в 2023 году на фоне растущих рисков глобального экономического спада и по мере затягивания сбоев, вызванных российско-украинским военным конфликтом.

«Источник безопасности»


«Доллар был источником безопасности на протяжении большей части этого года, — сказал Insider рыночный аналитик OANDA Крейг Эрлам. «Сейчас вокруг очень много неопределенности — Украина, Китай, рецессия и процентные ставки, цены на нефть и ОПЕК».

«Сейчас в экономике так много источников неопределенности, что глупо говорить, что падение доллара продолжится», — добавил он.


Продолжение конфликта на Украине также, вероятно, приведет к росту цен на нефть: в этом году цены на нефть марки Brent и West Texas Intermediate неоднократно дорожали, поскольку западные санкции против России ограничивали предложение.

Оба контрольных показателя оцениваются в долларах, поэтому скачок цен на нефть увеличивает стоимость валюты, а это означает, что дальнейшее нарушение энергетического рынка в следующем году может поддержать доллар.


«2023 год не будет характеризоваться слабостью доллара — все будет наоборот», — сказал Insider глава отдела валютных исследований Danske Bank Кристоффер Кьер Ломхольт. «Доллар теперь, по сути, является товарной валютой, валютой экспорта энергии, поэтому рост цен на энергоносители в течение следующих 12–18 месяцев будет для него бычьим фактором».


И пока инвесторы готовятся к тому, что ФРС приостановит свою кампанию по ужесточению денежно-кредитной политики или даже свернет с этого пути, инфляция по-прежнему составляет 7,7%, что значительно выше целевого уровня центрального банка в 2%.

По словам стратегов, доллар будет одним из главных бенефициаров, если рынки недооценят готовность центрального банка США продолжать повышать ставки, чтобы сдержать рост цен.


«Рынки зашли слишком далеко, спекулируя на голубином развороте, когда ФРС ясно дала понять, что лучше сделать слишком много, чем слишком мало», — сказал Песоле из ING. «Мы ожидаем, что она продолжит повышать ставки и в 2023 году, а затем доллар должен снова вырасти».


По материалам Insider 

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Доллар пытается найти опору, поскольку опасения по поводу рецессии нарастают

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

08.12.22 16:19  |  Прогнозы ралли иены в 2023 году содержат слишком много «если» 09.12.22 10:22  |  Доллар отдали на растерзание в ожидании ослабления инфляции
Комментарии (всего 89)
 
17:20  endm: японский нг отметят и да могут ) один проблема тайота целиком стоит дешевле колеса 1шт от теслы :))
17:29  CB_: предлагаю обменять кабылиста на Альбрехта)
18:06  marker: CB_ (17:29), Пропал чет Альбрехт то, пережил ли ковид.
18:14  hikot: Бычий тренд доллара, скорее, продолжится, чем изменится
---
Таки вправо чем нет)
Ггг)
18:20  hikot: marker (18:06), А мюслю и вовсе позабыли...
21.02.22 03:21 - накануне, как знал...
18:27  marker: в баксене как по учебнику,снизу протестли 137,66, ранее продавленный сверху, красавцы.И отвалили от него.
18:27  marker: hikot (18:20), он тут под другим ником сидит же)
18:29  leto: ущерб, причиненный Донбассу Украиной составил
1 321 000 000 000 руб. (с)
18:42  hikot: marker (18:27), Тогда отчего мы его не видим - а он есть?)
18:46  marker: удивительный уровень в GM на 37,65, чертил его в сентябре, глянул, весь ноябрь в него сверху тыкали. Сейчас тож возле него.
18:46  marker: hikot (18:42), st paul же нет?)
18:47  marker: нефть, давай 75,24-73,я в тебя верю,а там глянем)
18:53  marker: у BAC тоже уровень, 32,40 рисовал когда то, забыл уже про него,а они уже третий день его пытаются продолбить. И если эту дэйли свечку закроют около уровня +5/15 пунктов, то можно завтра пытаться продавать от 32,39 с коротеньким стопом.
18:54  hikot: marker (18:46), Ты считаешь это Коля?
В чём тогда сходство?
18:58  Cfnc: marker (18:47), обрати внимание,в какре время начинается падение)и который день подряд
19:04  hikot: У дедули всё - в какре...)
Старость - не радость)
Ггг)
19:04  marker: hikot (18:54), ну,мне так показалось) По стилю.
19:07  marker: Cfnc (18:58), амеры приходят и валят, 3-4 сессии подряд.
19:22  Cfnc: marker (19:07), Цены на сырьевые товары снижаются на фоне недавних сильных экономических новостей из США, поскольку это указывает на то, что Федеральная резервная система будет по-прежнему привержена ужесточению денежно-кредитной политики.

Ликвидность рынка нефти истощается, поскольку инвесторы бегут от рыночной неопределенности, а другие фиксируют прибыль.

«Следующий политический ход по управлению рынком будет за США», — отметил эксперт.

США дали понять, что пополнят свой стратегический резерв ценами около 70 долларов за баррель.

ОПЕК+ заявила, что будет внимательно следить за рынком в преддверии заседания комитета по мониторингу JMMC, которое состоится 1 февраля.

«Спрос на нефть действительно играет большую роль» с точки зрения разочаровывающих результатов нефти в этом году, отметил Морс. Прогнозы роста спроса на 5–6% не оправдались на фоне рецессии в ключевых экономиках. Citigroup считает, что в Европе уже началась рецессия.
...
Это из левой ветки)
19:22  Cfnc: marker (19:07), ключевая фраза -будут покупать по 70.ОПЕК+пока молчит.
19:26  Kabbalist: Если объективно говорить, то на рынках ничего другого и нет. Или бычий тренд по доллару, или его затяжная коррекция. всё остальное прилагательное к этим движениям.
19:27  Kabbalist: А тренды доллара зависят от ставки ФРС, ну и некоторых косметических нюансов.
19:28  Kabbalist: Дрюнька получит в ухо. При обмене.
19:29  hikot: marker (19:04), По объёму - похоже, но по подаче текста и грамматике - совсем не то.
Конечно, я не психиатр, утверждать не стану - но всякое может быть ;)
19:29  CB_: marker (18:46), ))) пауль - не коля)
19:29  marker: CB_ (19:29), хм, мне казалось что похож))
19:30  CB_: marker (19:29), коля йопнутый, а пауль-своеобразный)
19:31  marker: Cfnc (19:22), аа, вононоче
19:31  marker: CB_ (19:30), ахаха)))
19:32  marker: Cfnc (19:22), посмотрим, доедет ли до 70)
19:42  Kabbalist: marker (15:40), Булатыч, про эксперемент Герлаха два слова. Штерн, он только разработал теорию ещё в начале 20 века. Герлах заинтересовался и чтобы опровергнуть Штерна, сделал опыт, который полностью доказал выкладок Штерна. На самом деле сам эксперемент впервые сделал только один физик - это Герлах. Но затем он принес эти результаты Штерну - они работали в одном институте в Германии - и тот окуевший уговорил его повторить эксперимент, но уже вдвоём. В оконцовке этот опыт они проделали миллион раз вдвоём. И это было поворотной точкой, после чего квантовая физика закрепилась как реальная наука, а не просто бла-бла-бла. Как тогда все считали во главе с Эйнштейном. Квантовый угловой момент для ядра атома - это вам не в Дрюнькин кулачок высморкаться. Это поменяло представление о структуре атома и его ядра - а в то время (начало 20 века) ни у кого не было четкого понятия об этом.
19:43  Cfnc: marker (19:32), WTI
19:45  Cfnc: CB_ (19:29), Пауль это ты?)
19:47  Cfnc: Служба безопасности Украины сообщила об очередном проверочном рейде по храмам УПЦ и опубликовала оперативное фото, которое привлекло внимание пользователей соцсетей. На снимке изображены несколько мужчин, в том числе в одежде с ведомственной символикой, а также черный кот. Всем людям на фото "размыли" лица, как обычно делается, чтобы не выдавать личность участника съемки. При этом морду кота также "закрыли".
"Как будто он лицо, имеющее процессуальный статус в уголовном производстве, либо, наоборот, является сотрудником спецслужбы", - пишут местные СМИ.
Позднее источник в СБУ пояснил загадку с котом. По его словам, "пока следствие продолжается, даже кот имеет право на анонимность".
20:24  Kabbalist: "Trafigura заявляет, что в следующем году Европе потребуются огромные объемы газа

Европейские цены на газ должны оставаться повышенными, чтобы привлечь СПГ

По словам сырьевого гиганта Trafigura Group, в следующем году Европе придется импортировать «огромные объемы» сжиженного природного газа, чтобы компенсировать резкое сокращение поставок из России."
20:41  Море: в зимбабве электричество йок. только по 5 часов и ночью.
платина и гэс без воды, засуха
https://www.theeastafrican.co.ke/tea/rest-of-africa/misery-in-zimbabwe-over-power-cuts-4048166
20:49  Kabbalist: Море (20:41), В Зимбабве хоть тепло. А в Кривом Рагу зима - Дрюнька мёрзнет.
20:49  leto: йок и все...кто-то из провидцев давно гурил, что вода будет уходить с земли вглубь
20:53  leto: байкал, надеюсь, у нас не обмелеет
20:54  marker: Kabbalist (19:42), да, электрон может находится в двух местах одновременно))Я хз как такое возможно) И еще он принимает форму либо частицы либо волны, если за ним наблюдать)
Китайцы вроде создали квантовый комп, я правда хз как это может применяться)
21:00  Kabbalist: marker (20:54), Это может применяться в криптографии, ну а сам комп будет очень высоко производительным. Потому что та используется совершенно иной способ вычислений. Другими словами это будущее человечества.
21:04  marker: Cfnc (19:43), аа, ты про WTI. Сейчас ее глянул,у меня там откуда то нарисованный 75,22 взялся) Но индюк показывает 71,72-71.00, типа остановку.
21:08  marker: Kabbalist (21:00),
В Китае создан квантовый компьютер, который решил самую сложную задачу за 200 секунд
Рамис Ганиев
11
09.12.2020,
обновлено 21.04.2022

Главная Hi-News.ru Темы Технологии

Китайские ученые разработали квантовый компьютер, который смог решить одну из самых сложных задач за 200 секунд. Даже самый мощный классический компьютер потратил бы на вычисление около 2,5 миллиарда лет. Явление, при котором квантовый компьютер оказывается гораздо мощнее обычного, принято называть квантовым преимуществом. Впервые о достижении квантового преимущества в 2019 году объявила компания Google, но их успех был подвержен критике. В рамках этой статьи предлагаю вам вкратце разобраться, что такое квантовый компьютер, какую именно задачу он смог решить и каким образом. И значит ли это, что в скором будущем наши домашние компьютеры станут в тысячи раз мощнее?

https://hi-news.ru/technology/v-kitae-sozdan-kvantovyj-kompyuter-kotoryj-reshil-samuyu-slozhnuyu-zadachu-za-200-sekund.html?ysclid=lbfe363t5u339435890
21:11  hikot: leto (20:49), С такими темпами выкачивания недр - куда же ей ещё-то уходить?)
И вовсе необязательно быть провидцем)
Ггг)
21:12  marker: оссикад, светит продажа 9208, но стоп большой 9280. Если только совсем малым.
21:13  hikot: leto (20:53), Байкал уже который год кетайсы продают в бутылочках за несусветные бапки))
Проснулись...
21:18  marker: marker (21:04), Cfnc (19:43), но по уровням, мощный там в районе 61,80. на wti.
21:19  marker: сиплый вот как то приуныл и не оч хорошо смотрится
21:21  marker: marker (21:19), если 3906 не удержат,усе, повалят дальше, тренд с декабря 2021 года продолжать. Для уверенного роста надо выше 4120 заходить.
21:31  hikot: marker (21:08), Не верь тому, что представляют на всеобщее обозрение.
Думай про то, что ото всех скрывается
;)
21:32  Море: marker (21:19), ну так ралля закончилась, уже гешефты пилят.
21:35  marker: а рупель на 65 просится
21:36  marker: hikot (21:31), ну, есть доля правды в твоих словах)
21:40  marker: фунтокиви 1.90935. хороший уровень для шорта,если закроем возле этого уровня. Дооолго там копили.
21:42  hikot: marker (21:35), А так хорошо было бы на 37))
21:45  marker: кивибакс 0,64689, уровень. Если завтра, туда подойдем быстрым баром, пройдя весь дневной ATR, то можно пытаться продать, при обратном заходе под этот уровень сверху вниз.
21:46  marker: hikot (21:42), нах надо)
21:50  marker: евробакс строго на 0636)) Шульберту читать запрещено))
21:54  CB_: ну, гасим, чо)
21:59  Avatar: marker (21:50), я тоже протестую!)
22:11  marker: Avatar (21:59), пусть туда доедет,а там посмотрим))
23:32  Cfnc: marker (21:04), ну да,где то как раз 70
23:32  Cfnc: marker (21:04), ну да,где то как раз 70
23:33  Cfnc: Avatar (21:59), marker (22:11), кстати,очень может быть.вопрос в том,что перед походом вниз занести вверх,запутав всех
23:56  Galina: ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Вашингтон не запрещает Киеву использовать их оружие для ударов по Крыму, который Украина рассчитывает вернуть «военным или дипломатическим путем».
https://fedpress.ru/news/america/society/3157881
00:01  Galina: а дипломатичеким это как?
если кулеба тут же заявляет «Вместо того, чтобы думать о том, как помочь России выжить и стать нормальным членом международного сообщества, пора принять тот факт, что Россия не может им быть», – заявил Кулеба.
это чеза шиза там их косит?
Министр призвал мировое сообщество не бояться того, что «Россия развалится», а способствовать уничтожению государства.(c)
00:01  marker: Cfnc (23:33), а почему именно 0636 - это лоу марта 20 года, сильный уровень, оттуда отскочили, значит там кто то мощный был. + потом ,если глянуть на дэйли, май-июнь 22 года, этот же уровень тож облизывали с двух сторон. В общем есть там что то на этом уровне.
00:02  marker: Galina (00:01), биполярка у них)
00:05  harlowbutler: Galina (00:01), дипломатически это уйти с территорий Украины, выплата репараций и передача ЯО под контроль западного мира. Так вроде они артикулируют дипломатический способ мира, ну или в борьбе(бою) обретаем мы право свое.
00:13  Cfnc: marker (00:01), не только.если вспомнишь-это лоу на выборах Трампа,да и не только...(с)
00:15  Galina: погуглила морду кулебина лица - физия поперек шире плюс оттопыренная нижняя губа - аггрессивный и спесивый хряк
00:20  Galina: marker (00:02), чета мне кажется что на них там эксперименты какие-то нейросоматические проводили - сколько там биолабараторий насчитали
00:21  Galina: harlowbutler (00:05), ну да - дипломатия по Оруэллу)
00:28  Galina: мне еще кажется на нас тут тоже чем-то воздействуют - народ вокруг жалуется на бессоницу нервозность усталость - может это 5G выщки понатыканные вокруг - а может чего похуже
у меня например голова трещит по утрам особенно
00:31  Galina: вот эти вот лазеры вызывают у меня подозрение еще
In May 2022, the TeraByte InfraRed Delivery (TBIRD) payload onboard a small CubeSat satellite was launched into orbit 300 miles above Earth's surface. Since then, TBIRD has delivered terabytes of data at record-breaking rates of up to 100 gigabits per second — 100 times faster than the fastest internet speeds in most cities — via an optical communication link to a ground-based receiver in California.
https://news.mit.edu/2022/communications-system-achieves-fastest-laser-link-space-yet-1130
00:35  harlowbutler: Galina (00:31), будешь еще более оперативно владеть ситуацией в мире)
00:56  Galina: harlowbutler (00:35), ага)
01:01  Cfnc: harlowbutler (00:35), Galina (00:31),
Насколько я понимаю,это подготовка к интернету вещей...
Не фАкт,что будет ...
04:14  Aqua_ква: Galina (00:28), пить надо меньше, бадузановна.. щоб голова по утрам не трещала..= ну или закусувайте тама щто ле)))
04:20  St-Paul: Два варианта.
1- Лох
2-Предатель

Выбирайте
04:23  St-Paul: Galina

Ты ваще не в теме, всё по плану
Нет там облучений, религия плюс генетика.
Славяне, епт
05:32  endm: )
08:03  Sandman1977: Galina (00:28), под диванами чаще проверяйте
08:04  Sandman1977: harlowbutler (00:35), трансляция прямо у мозг ? если он есть ))
08:04  Sandman1977: https://www.ll.mit.edu/sites/default/files/other/doc/2022-08/TVO_Technology_Highlight_12_TBird.pdf направленным лучом прям у голову
08:06  lilit: yandex.ru/video/touch/preview/5127767553604196611
08:39  Uf^: В 2021 году США ввезли 550 т российского обогащенного урана стоимостью $645,7 млн,
теперь такой же результат в долларах достигнут за десять месяцев 2022 года.
За весь 2022 год квота по ввозу урана из России составляет около 490 т.

Палата представителей конгресса США приняла оборонный бюджет на 2023 год объемом $858 млрд

проект предусматривает «сдерживание» России в Европе, продление на пять лет
запрета на сотрудничество США с Россией в военной сфере, а также предписание
добиваться исключения России из международных организаций, включая G20.

Швеция планирует достичь поставленной НАТО цели
довести ассигнования на оборону до 2% ВВП к 2026-28

Партия включает около 800 единиц техники, включая танки «Абрамс»
в январе 2023 года в Гдыню прибудет еще около 2 тыс. единиц техники из США

Верхняя палата парламента Японии утвердила проект бюджета на финансовый 2022 год, c апреля.
Его сумма составила рекордные за всю историю страны 107,6 трлн иен около $902,51 млрд на F
08:46  Uf^: ценник на уран занижен в 10 000 раз,
спутники на урановом топливе
в цену не вложены баржи 200 794ОКЕИ

В 2020 году Москва и США продлили до 2040 года соглашение о
приостановке антидемпингового расследования (СПАР) в отношении
поставок оружейного урана, первоначально заключенное еще в 1992 г.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·