18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





01.02.23 10:55

Курс доллара сегодня может сильно измениться

И хотя рынок почти всегда угадывает решение ФРС, последующая реакция разного класса активов почти всегда непредсказуема. И зависит она не только от комментариев, но и от субъективного их восприятия рынком облигаций и акций

FIG.1

   График индекса доллара интервалами в 15 минут

Доллар в целом не изменился по отношению к основным валютам в среду в преддверии долгожданного решения Федеральной резервной системы по политике, которое, как надеются инвесторы, будет сигнализировать об окончании цикла повышения процентных ставок центральным банком США.

После серии резких повышений ставок в 2022 году, направленных на сдерживание инфляции, рынок почти уверен в повышении процентных ставок на 25 базисных пунктов (б.п.) позже в среду. Однако в центре внимания будет пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла, поскольку трейдеры попытаются оценить, как еще долго ФРС, возможно, будет сохранять ястребиный настрой.

Индекс доллара, который измеряет курс американской валюты по отношению к шести основным валютам, вырос к 10:42 мск на 0,05% до 102,08. На предыдущей сессии он снизился на 0,16%, отчасти из-за отчета, показавшего, что расходы на рабочую силу в США выросли в четвертом квартале самыми медленными темпами за год.

Индекс падал четыре месяца подряд. Поскольку инвесторы ожидают, что ФРС завершит цикл повышения ставок, индекс далек от 20-летнего максимума в 114,78, которого он достиг 28 сентября.


"Недавний прогресс в области инфляции побудил участников рынка ожидать, что ФРС быстро перейдет от повышения процентных ставок к их снижению", - сказала Кэрол Конг, валютный стратег Commonwealth Bank of Australia.


Поскольку признаки ослабления рынка труда были ограниченными, ФРС, вероятно, совместит меньшее повышение ставки на этой неделе с ястребиными заявлениями, сказала она. "Доллар США, в свою очередь, может насладиться кратковременным ростом, если рынки пересмотрят свои ожидания относительно снижения ставок в конце года".

Внимание инвесторов на этой неделе также будет приковано к денежно-кредитной политике Европейского центрального банка и Банка Англии, каждый из которых, как ожидается, повысит процентные ставки на 50 б.п. в четверг.

Евро вырос на 0,04% до 1,0866 доллара, в то время как фунт стерлингов в последний раз торговался на уровне 1,2314 доллара, снизившись за день на 0,05%. Иена ослабла на 0,10% до 130,25 за доллар.

Австралийский доллар вырос на 0,18% до 0,707 доллара, в то время как новозеландский доллар упал на 0,05% до 0,644 доллара.

ФРС должна объявить о своем решении по ставке в 19.00 по Гринвичу, при этом цены фьючерсов на ставку по фдфондам ФРС предполагают, что базовая ставка ФРС достигнет максимума в 4,91% в июне, а затем упадет до 4,48% к декабрю.

ФРС повысила процентные ставки на 50 б.п. в декабре после четырех последовательных повышений на 75 б.п. Тогда в нем говорилось, что процентные ставки, возможно, придется повышать дольше, чтобы обуздать инфляцию.


"Ожидания мягкой посадки возросли с начала года по сравнению с ростом ставок на рецессию, наблюдавшимся во второй половине прошлого года", - заявили стратеги Saxo Markets.

"Есть некоторые основания полагать, что Пауэлл и его команда, возможно, стремятся продлить цикл повышения ставок, чтобы выиграть больше времени для оценки как поступающих данных, так и последствий их предыдущих агрессивных повышений ставок".


Помимо основного события заседания ФРС, инвесторы также сосредоточат внимание на данных ISM по производству и созданию рабочих мест, которые будут опубликованы в среду, что еще больше подчеркнет состояние экономики США и рынка труда.

Данные во вторник показали, что рост цен на жилье значительно затормозился в ноябре, что усилило растущие признаки замедления инфляции.


"Есть признаки того, что тенденция к дезинфляции в США становится все более укоренившейся, и это потенциально может поддержать аргументы в пользу дальнейшего снижения темпов ужесточения политики ФРС", - сказал Кристофер Вонг, валютный стратег OCBC в Сингапуре.


Но есть и противоположное мнение. И какого из них будет придерживаться ФРС - загадка.


«Результаты инфляции выглядят лучше, чем несколько месяцев назад, но война с инфляцией далека от победы», — сказала Анинда Митра, глава азиатской макроэкономической и инвестиционной стратегии BNY Mellon, в интервью Bloomberg Television. «Заработная плата по-прежнему высока, рынок труда по-прежнему напряжен».


Подготовлено ProFinance.Ru по материалам Thomson Reuters и Bloomberg

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Перспективы доллара ухудшаются, а иена пожинает плоды

Мартовское решение ФРС по ставкам важнее февральского

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

01.02.23 10:30  |  Сбербанк дает рублю шанс сегодня 01.02.23 12:28  |  Глобальные инвестиционные банки прогнозируют скачок курса юаня в 2023 году
Комментарии (всего 40)
 
10:57  marker: я сам так с акциями нокиа попал слегка, купил ации по 4,80 в то время бакс допустим было по 72. Итого умножаем 4,80 на 72, мы потратили на одну акцию 345,60 рублей. Далее курс акции упал на 4,50, мы фиксируем убыток (как нам кажется в долларах),но курс бакса на тот момент взлетел на 105, итого 105 умножаем на 4,50 доллара и получаем 472,50. Вуаля, получили 472,50-345,60 = 126,90 прибыль, с нее мы и платим налог 13%)) Здравствуйте!)) А счет то в долларах, накуя я их покупал?)) Покуй в чем счет, расчеты все равно через рубль)).
11:08  CB_: дисквалифицированный инвестор
11:09  Kabbalist: CB_ (10:52), Благадарю за признание моих скромных заслуг. Моим именем благодарные потомки еще переиминуют Волл-Стрит, и журнал Форбс.
11:12  Cfnc: Аналитики швейцарского банка Сredit Suisse представили доклад о будущем монетарной системы, в котором предупредили, что американский доллар стремительно теряет свои позиции, сообщает РИА Новости.

В докладе уточняется, что доллар теряет позиции из-за агрессивной внешней политики США и роста госдолга страны.

Авторы работы подчеркнули, что многие страны мира уже утратили доверие к американской экономике. Кроме того, миру не нравится то, что Вашингтон использует доллар в качестве оружия в экономическом и политическом противостоянии.
11:12  CB_: Kabbalist (11:09), как и новый вид психического расстройства)
11:13  Kabbalist: marker (10:49), однако. Тогда вообще зачем торговать амеракциями. Мож они вообще их не разблокируют. И второе санкции-санкциями а брокер пусть бабки возвращает по курсу на день блокировки.
11:15  Kabbalist: Дрюкин, не шляндойтесь под ногами. Я веду благородную беседу между квал.инвесторами по рыночной проблематике. А вы биндюжник с привоза не владеете материалом.
11:16  marker: Kabbalist (11:13), вот и я о том же, зачем через наших брокеров торговать амеракциями)) Может и не разблокируют никогда. Брокер ничего не вернет - это раша, всем пох)
11:17  marker: Вкладывались в экономику стратегического врага?))На вам, сами виноваты))Надо было брать сбер!)))
11:17  CB_: )) е4- ранен!
11:21  Kabbalist: marker (11:17), Ок. А нет допустим какой то фин. Коммисии которая решает подобные вопросы ? Ведь инвестор не виноват что появились санкции. И не его ошибка что третья страна заблокировала его деньги
11:23  CB_: Kabbalist (11:21), кабыльев, ты вообще договоры с брокером читал хоть раз?)
11:23  Kabbalist: Вообще конечно ситуация похоже на роман Кафки. Абсурд полнейший.
11:24  Kabbalist: CB_ (11:23), За меня это делает мой юрист. Не царское это дело.
11:26  Cfnc: CB_ (11:17), это ты о чём?)
11:26  Kabbalist: Ладно, вынужден отлучиться. Без меня вся работа в мерии встала. Не справляются без моей квалифицированной помощи.
11:27  CB_: Kabbalist (11:23), нет никакого абсурда. есть уведомление о рисках, которые клиент на себя принимает. какая, плеать, комиссия?))
11:27  CB_: Cfnc (11:26), в кабыльева попал. а что?)
11:29  marker: Александр Невзоров заочно приговорен к 8 годам колонии за фейки об армии

Басманный суд Москвы заочно приговорил журналиста Александра Невзорова (признан иностранным агентом) к 8 годам колонии общего режима. Он признан виновным по делу о фейках в отношении российской армии. Также Александру Невзорову запрещено администрировать сайты на 4 года.

Совсем скурвился.
11:30  marker: а где Хикот? Забанили что ли?
11:31  Cfnc: marker (11:17), если ты на секунду включишь мозги не с целью посмотреть на фей,а с целью подумать...то оценишь потенциальные риски-читай отчёт Креди Свисс.
Но есть и риски,о которых там не написано.прелставь себе ,что ситуация ,скажем,вокруг Тайваня ...обрстрится...посмотри на размеры госдолга и проблемы ,связанные с его расширением со всех сторон...
11:32  marker: Kabbalist (11:21), Серега, ты слишком давно не живешь в РФ, нет тут такой комиссии. У нас единственное что защищено - вклады населения до 1,4 млн, агенством по страхованию вкладов (да и то,подозреваю, ровно до тех пор пока у этого агенства есть бапки). Все, больше у нас нет никаких защитных механизмов в России, на фин рынках.Дикий капитализм))
11:33  marker: CB_ (11:27), да,все риски на фин рынках только на инвесторах)
11:33  marker: готовимся господа, готовимся к походу индекса доллара на 100.05.
11:34  marker: Cfnc (11:31), Риски вложения в акции США?)
11:34  marker: Cfnc (11:31), думать оно полезно, думать оно надо!))
11:38  CB_: при рельефных работах)
11:40  Cfnc: marker (11:29), я помню...гулял...слушал его передачу по радио...когда он понёс что то такое,что у меня и язык не повернётся произнести-про всякие сексуальные ...особенности...и эксперименты,я радио выключил,включил ,чтоб вздохнуть нормально Криденс...и с тех пор,как его вижу...чувство тошноты подкатывает ...блевотина он конченая...
Кстати,неизтяснимая игра судЕб...я говорил...к вопросу о лицах-благородное,красивое лицо,кстати,как у Бербок,Хабека,Урсулы и даж Борреля...по возрасту,но нормальные ,даж красивые лица...
Какая то ужасная фантасмогория,что за мразь и тупость скрывается под этой внешней оболочкой,как будто кто то ,кто поставил этот грандиозный спектакль хочет нам показать странную лживость внешне красивой оболочки и призывает смотреть в корень и искать саму суть...
Странно это...какой то новый опыт в жизни
11:42  marker: баксокад тужится на 1,33))
11:44  marker: Cfnc (11:40), оболочка всегда обманчива, особенно женская)) Лишний раз в этом убедился за последний год;))
11:46  CB_: marker (11:44), думал -фея, а оказалась -просто сцука)
11:48  marker: CB_ (11:46), нуу, типа того)) Ладно хоть не как в Тайланде. думал телочка- оказалось мужик с яийцами)) У меня друг с женой на новогодние в Тайланд летали, я ему по прилету сразу сказал,если тебя продырявили - руки не подам)))гг))
11:51  marker: marker (11:48), Шпака как там стати видели, сидел в какой то забегаловке рядом с ними, и этого, рыжего из иванушек,в очереди на обмен валюты стояли, он там на мопеде с телкой какой то гонял))
11:53  marker: афк система у уровня 12,85 встала)
12:06  Kabbalist: Cfnc (11:40), Полностью согласен по Невзорову.
12:07  Kabbalist: Тосное определение
12:12  marker: газик стал равен цене сбера, интересно))
12:14  marker: а на сбере диверок на дэйли, хаха)
12:37  Kabbalist: marker (11:30), У меня он. Я его из Бургаса в багажнике вывез. В подвале сейчас висит.

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·