18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





07.03.23 22:11

Доллар резко подорожал после комментариев главы ФРС

Федрезерв может вернуться к агрессивному повышению ставок уже в марте.

FIG.1

График индекса доллара интервалами в 1 день

Индекс доллара вечером во вторник резко вырос до 105,60 пунктов, что является максимумом с 6 января. Валюта США выросла против большинства валют развитых и развивающихся рынков. При этом иена подешевела на 0,8%, и это лучший результат в Большой десятке. А шведская крона за день потеряла в цене 2,7% — худший результат среди основных валют. Акции подешевели как в Европе, так и в США. Цены на нефть упали более чем на 3%.

Укрепление доллара стало реакцией на комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла, который зачитал доклад о денежно-кредитной политике в Сенате. Пауэлл заявил, что процентные ставки придется поднять выше, чем предполагалось ранее. При этом Федрезерв готов ускорить темпы повышения ставок, если это будет оправдано публикуемыми данными. Денежные рынки, которые еще в начале февраля сомневались в том, что в марте ставки вообще будут повышены, теперь начинают предполагать, что ФРС в марте вернется к шагу повышения ставок 50 б.п., а не 25 б.п., как в феврале.

Теперь рынки свопов предполагают пиковую ставку во второй половине 2023 года на уровне 5,6%.

Теперь повышенное внимание рынка будет к публикации в ближайшую пятницу статистики по рынку труда в США за февраль.

По мнению главного стратега Deutsche Bank по международным рынкам Алана Раскина, если данные по занятости все-таки укажут на более вероятное повышение ставок в марте на 25 б.п., доллар сохранит текущие диапазоны. Но если они четко укажут на необходимость повышения ставок на 50 б.п. или же с некоторой долей вероятности укажут на повышение ставок на 50 б.п., доллар подорожает еще более существенно.

При этом евро будет наиболее устойчивым к доллару по сравнению с другими основными валютами, считает эксперт Deutsche Bank.

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Биткоин упал до двухнедельного минимума из-за краха Silvergate

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

07.03.23 21:24  |  Deutsche Bank видит возможность укрепления иены на 60% 08.03.23 11:02  |  Нефтяные сделки Индии с Россией подрывают десятилетия господства доллара
Комментарии (всего 51)
 
22:12  CB_: Cfnc (21:46), а можно себе представить, что при всё при этом прекрасно чуствует себя Набиулина, которую известные "партнёрские" организации хвалят за проект цифрового рубля?
22:21  CB_: Почему не возникает вопросов у ФСБ к этой, млять, страшной чучундре,окончившей программу приснопамятного Йельского университета, которая на протяжении всего своего руководства целенаправленно душит то,что еще называется российской экономикой?
22:25  CB_: у меня нет вопросов к европе.. дебилы, куле с них взять.
Но зато есть много вопросов к гаранту Конституции
22:36  CB_: но, так как ответы известны заранее:
https://youtu.be/_BqSlDZzVtQ
то кто имеет право осуждать тех, кто предпочёл Верхний Ларс этому гамнищу?
22:50  CB_: и вопрос остаётся только один: товарищ подполковник, а не пойти бы вам .... в атаку. Как комбату Ерёменко Алексею Гордеевичу с известной всем фотографии?
22:55  marker: солана 19,68 готовься)
22:58  marker: мочите крипту посоны)
23:01  Cfnc: CB_ (22:12), давай посмотрим,что она скажет 17 марта-в ответ на поздравление известного персонажа,предполагавшего,но не прогнозирующего...которое он преподнёс всем российским женщинам к 8 марта в виде курса "токсичного фантика"к рублю выше 76-с соответствующей этому курсу инфляцией...
Если она отреагирует,то ты засунешь свои оценки в ЖЖ твоего кумира,годится?)
23:15  harlowbutler: всё трете
23:18  Cfnc: CB_ (22:25), Европа-дебилы,гришь...а Байден, сталбыть,интеллектуал-гуманист,да?))
23:25  Cfnc: В большинстве случаев,кстати,я много раз замечал...люди...даж имеющие какое то отношение к финансовой сфере,даже рассуждающие про какую то хрень типа каких то...сакральных полосочных конструкций...не очень хорошо понимают отличие МинФина от Центробанка...
А наличие образования при этом воспринимают как антипатриотический акт,заставляя вспомнить роман Пётр Первый и многие произведения Пикуля...)))
23:26  Cfnc: Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер опубликовал видео на своем канале YouTube, в котором он рассуждает о заявлении президента РФ Владимира Путина относительно безопасности страны в свете ситуации на Украине.
По его словам, Путин четко обозначил контуры будущей безопасности России. Оборонная промышленность работает на полную мощность в условиях конфликта, а Путин гарантирует, что люди, за которых он несет ответственность, будут защищены. Тех, кто угрожает безопасности россиян, будут отодвинуты на расстояние, на которое стреляют ракеты противника, что на данный момент составляет 150 км для систем HIMARS.
Риттер утверждает, что передача дальнобойных ракет Соединенными Штатами Украине не даст ей превосходства на поле боя, а только приведет к разделению страны в результате специальной военной операции.
В конце февраля министр обороны России Сергей Шойгу предупредил, что если Вашингтон поставит Киеву более дальнобойные артиллерийские системы, Москва будет вынуждена отодвигать западную угрозу от своих границ еще дальше.
23:30  Cfnc: Я хочу только напомнить-тут снова-никакой политики-чистая арифметика,я ваще не знаю,кто этот Скотт Риттер...
Я просто знаю,что от Киева до границы с РФ порядка 280км...
Про расстояние от Киева до границы с Белоруссией я ваще молчу-если этим ...интеллектуалам уровня 360тградусов... из ЕС вздумается в очередной раз надавить на батьку...он может ...по своему истолковать..границы...
23:44  Uf^: концерн Pratt & Whitney получил контракт на поставку двигателей
для новейшего истребителя пятого поколения F-35 Lightning II.
на $5,2 млрд компания произведет 278 двигателей F135

Ту-134 (по кодификации НАТО: Crusty — «Резкий») — советский пассажирский самолёт
Д-20П-125 Двигатели установлены в хвостовой части фюзеляжа на пилонах Серийные
Ту-134А оснащались турбореактивными двухконтурными двигателями конструкции Соловьёва

МиГ-31 (по классификации НАТО — англ. Foxhound) — советский двухместный сверхзвуковой высотный всепогодный
истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. советский боевой самолёт четвёртого поколения на этапе
глубокой инженерной разработки и испытаний, — Г. Е. Лозино-Лозинский. В 1975 году, после того как Глеб Евгеньевич
начал заниматься разработкой «Бурана» Двигатели Д-30Ф6 (1979 г.) были разработаны на основе гражданского Д-30 от
Ту-134 (1967 г.) В двигателе применены сплавы титана, никеля и стали. Сухая масса двигателя — 2416 кг. Самолёты
ДРЛОиУ А-50 и МиГ-31 могут автоматически обмениваться между собой целеуказанием[]. МиГ-31 может наводить
на цель наземные комплексы ПВО Дальность перелёта составила более 8000 км Носитель ракеты «Кинжал»

Я думал ТУ144 и ТУ160 стандартизированы, а еще с пассажирского Ту-134 двигатели на керосине ставить на МиГ-31
весь СССР как единый целостный комплексный организм развивался, сейчас все уничтожено базарной ересью и ставками

когда эти бюджеты от фрс начнут на голову прилетать, всю военную технику начнут откатывать до уровня развития 80х годов
23:56  Uf^: Т.е есть уничтожили аэрофлот от автора Бурана, который на орбиту в космос
в авторежиме летает и приземляется, может начнут с расстрелов за такое?

это все равно встанет острым решением на грани жизни, там же япония с бюджетом
что то ларс не таким уж и плохим решением выглядит из всего этого выбраться
это же все сейчас наружу проявится,вся эта стратегия суверенности и выживания
00:04  Cfnc: Вашингтон пригрозил санкциями за разгон протестующих в Грузии
Согласно заявлению представителя Государственного департамента США Неда Прайса на брифинге в Вашингтоне, власти страны могут применить санкции против тех, кто отвечает за разгон протестов в Грузии. Представитель Госдепа отметил, что США тщательно следят за ситуацией в стране и заметили использование слезоточивого газа и других средств для подавления мирных демонстраций в Тбилиси.
Спикер также отметил, что у США есть инструменты, позволяющие привлечь к ответственности тех, кто нарушает универсальные права человека в любой стране. Сегодня, 7 марта, в Грузии проходят массовые протесты, связанные с парламентским законопроектом об "иноагентах". В результате разгона участников акции пострадали десятки демонстрантов.
00:10  Море: harlowbutler (23:15), трём, а оно не разгорается..(
00:21  Cfnc: Цинь Ган отметил, что Соединенные Штаты рассматривают Китай как своего главного соперника и самый большой геополитический вызов. По его словам, если США не изменят свой курс, то никакие барьеры не смогут предотвратить конфликты и конфронтацию, которые могут иметь катастрофические последствия.

"Если власти США не нажмут на тормоза и будут продолжать идти по ложному пути, то никакие барьеры не смогут предотвратить сход с рельсов, который приведет к конфликту", - подчеркнул глава МИД КНР.
00:27  Море: Cfnc (00:21), ну-ну, нажмут на тормоза)
00:28  Море: кста 8 марта уже!
00:34  Cfnc: Море (00:10),
Для финансовых утех
Трут не там...и-не у тех!
00:34  Море: В Тбилиси тысячи человек вышли на акцию протеста после принятия парламентом в первом чтении законопроекта об иностранных агентах. Спецназ применил для разгона протестующих слезоточивый газ и водометы. Президент Грузии ранее заявила, что принятие законопроекта ставит под угрозу надежды Грузии вступить в Евросоюз, однако грузинский парламент вправе преодолеть наложенное ею вето.
========================================
Тут же от госдепа;
Ответственные за подавление протестов в Грузии могут попасть под санкции США - официальный представитель государственный департамент США Нед Прайс.

«У нас есть ряд инструментов, которые позволяют привлечь к ответственности любого в любой стране за вмешательство в реализацию того, что является универсальным правом человека».

Поняли? Грузинам протестовать и жечь полицию можно, американцам гулять по Капитолию в сопровождении полиции - нельзя. Смотри не перепутай.
00:37  Cfnc: Море (00:34), -Cfnc (00:04),
00:40  Cfnc: Море (00:34), «Почему, когда дело идет об Украине, США разглагольствуют об уважении суверенитета и территориальной целостности, а если речь о вопросе Тайваня и Китае, то они не уважают суверенитет и территориальную целостность КНР? Почему, с одной стороны, требуют от Китая не поставлять оружие РФ, однако сами на протяжении длительного времени продают оружие Тайваню?»
— спросил министр иностранных дел Китя Цинь Ган
00:41  Море: Cfnc (00:37), да, другими транслейтами.
00:41  harlowbutler: Море (00:34), этодругизм
00:42  Море: Cfnc (00:40), тут играем, тут нет, рыбу заворачивали...
все же понятно.
00:43  harlowbutler: Брюгге залегло на дне в Лиссабоне
00:43  Море: harlowbutler (00:41), ров вокруг деревни начали рыть? а то ежели лето не простоим, рванет городская "контингента" к вам.
00:43  Cfnc: Море (00:34), вопрос даже не стоит-"Поняли? Грузинам протестовать и жечь полицию можно, американцам гулять по Капитолию в сопровождении полиции - нельзя"
Вопрос стоит не про "можно"-вопрос стоит "нужно",а тот ,кто против такого...гуляния-попадёт под санкции
00:45  harlowbutler: Море (00:43), да пусть едят, ничего плохого в этом нет
00:45  Cfnc: Невероятно,в удивительное время живём
00:47  sophisto: г***о ,где мои аизави каббалист ,матьвашу так
00:49  sophisto: КАББАЛИСТ, ,СКАЖ и чтонибудь братве , что меня подогоела на немировку 0,56
00:49  Cfnc: Как сообщает Рен-ТВ, в столице Грузии сотрудники полиции начали силовой разгон акции протеста против принятия парламентом в первом чтении закона об "иноагентах".
"Спецназ в Тбилиси начал разгон митинга с применением слезоточивого газа и водомета, протестующих вытесняют от здания парламента", - говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что к зданию парламента Грузии были переброшены дополнительные силы спецназа.
00:52  sophisto: братва ,кто мне на сберкарту завалил 250 рублеи ,,, я вас уважаю,этобыло 2015 ,ВЕРНУ,ВЕК УВОЛИ НЕ ВИДАТЬ
01:13  Море: ох доиграются генацвале ...
отсанкциофигачат их
01:15  Cfnc: Море (01:13), не,там президент обещала вето наложить...))
01:16  Море: ну тогда опять саперави пить будут.
офф
06:08  sophisto: https://youtu.be/JnK4CgG4_mU
06:11  sophisto: и всё ,, вышел из ночи не проепав ни телефоны ,ни бабло , так хорошо на душе , хряпнул аспаркама , вчерась макивару ,моя любимая макиваршка-сосенка , чтоб я жил два века и не болел ,
06:11  endm: грыгорыч с востока приехал слегка ахресивный такой и грит гнида :))
06:14  Jannbel: endm (06:11), он всегда такой.
06:32  sophisto: https://news.mail.ru/society/55325834/?frommail=1

какая красивая судья,да,да
06:41  endm: Jannbel (06:14), не замечал
07:00  Jannbel: endm (06:41), ну что можно ожидать от чела который лично растрелял "лысого" с подручным на трассе минск москва в 1994. Ну и жег в котельной пару бывших министров.
07:34  endm: Jannbel (07:00), время такое было.
09:30  marker: harlowbutler (00:43), не плохой такой городишко похоже))Не был там)
09:58  Jannbel: Булат накликал беспорядки в грузии , своей песенкой. " этот поезд в огне...".
10:48  marker: Jannbel (09:58), ну а че, пусть не расслаб**)

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·