Используя сайт profinance.ru, Вы соглашаетесь с использованием файлов cооkie, которые указаны в Политике обработки персональных данных
18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





18.11.25 17:53

Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, гривне, лире, тенге, юаню, рупии

На среду 19 ноября Банк России установил следующий официальный курс:

    • 11,3810  рубля за 1 китайский юань
    • 81,0547  рубля за 1 доллар
    • 93,9295  рубля за 1 евро
    • 27,2517  рубля за 1 белорусский рубль
    • 19,2680  рубля за 10 гривен
    • 22,0707  рубля за 1 дирхам ОАЭ
    • 91,4484  рубля за 100 индийских рупий
    • 29,9316  рубля за 1 лари
    • 15,4643  рубля за 100 тенге
    • 19,1661  рубля за 10 турецких лир

Таким образом, по официальному курсу ЦБ  доллар упал к рублю на 8 копеек, евро упал к рублю на 49 копеек, а китайский юань упал к рублю на 2 копейки по сравнению с официальным курсом вторника.

FIG.1

Рубль относительно стабилен на биржевых торгах 18 ноября на фоне сформировавшегося баланса между спросом и предложением, пишет Интерфакс. Нефть немного дешевеет. Участники рынка оценивают ситуацию со спросом и предложением топлива на мировом рынке. Прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), опубликованный на прошлой неделе, предполагает рекордный избыток предложения на мировом рынке в 2026 году. МЭА ожидает, что предложение превысит спрос более чем на 4 млн баррелей в сутки. В то же время санкции в отношении российских нефтяных компаний потенциально могут сократить экспорт нефти и нефтепродуктов из страны.

Также рынок следит за заявлениями президента США Дональда Трампа. Он выразил готовность поддержать готовящийся в Конгрессе законопроект, предусматривающий введение санкций против стран, которые ведут бизнес с Россией. Трамп также сказал, что такая мера может быть принята и в отношении Ирана. Кроме того, инвесторы ждут шагов Трампа в адрес Венесуэлы. Президент США заявил, что уже определился с позицией относительно возможных действий в отношении этой страны, но не раскрыл подробностей.

FIG.2

Конгресс США после получения одобрения президента Дональда Трампа начинает работу по продвижению законопроекта о дополнительных санкциях против России, заявил в понедельник американский сенатор-республиканец Линдси Грэм (внесен в российский перечень террористов и экстремистов). "Я очень рад, что Конгресс с поддержкой президента Трампа будет работать над законопроектом о санкциях против России, который имеет подавляющую поддержку со стороны обеих партий", - написал Грэм в соцсети Х.

Он напомнил, что этот документ в случае одобрения позволит главе Белого дома вводить "вторичные санкции и пошлины в отношении стран, которые продолжают покупать дешевую российскую нефть и газ". В воскресенье Трамп заявил, что готов поддержать этот законопроект.

Ранее Грэм подготовил законопроект, предусматривающий введение первичных и вторичных санкций против России. В частности, предлагает ввести 500-процентные пошлины для стран, которые закупают российскую нефть, газ, уран и другие товары.

FIG.3

По словам ведущего аналитика ФГ "Финам" Александра Потавина, "валютная пара USD/RUB 18 ноября торгуется на межбанковском рынке в районе 81,1 руб., что примерно соответствует уровню середины октября - начала ноября. Можно сказать, что текущая ситуация на внутреннем валютном рынке выглядит вполне уравновешенной: торговля долларом идет немного выше отметки 80 рублей уже около месяца. При этом пара "доллар/рубль", несмотря на не слишком позитивный новостной фон, не поднималась за это время выше 82 рублей".

"Поведение курса рубля летом-осенью 2025 года очень напоминает то, что мы видели в 2022 году, когда после значительного укрепления рубля весной наступила летняя фаза относительной стабильности. В 2022 году сильным рубежом поддержки для пары USD/RUB оказался уровень 55 рублей, а в этом году - 78 рублей. Три года назад основная фаза годового ослабления рубля отмечалась в декабре. И затем эта тенденция была продолжена на протяжении 9 месяцев 2023 года. Несмотря на достаточно устойчивую динамику курса рубля в последние месяцы, фундаментальные факторы, которые могут способствовать его ослаблению в конце этого - начале следующего года, сохраняются", - полагает Потавин.

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

18.11.25 11:58  |  Набиуллина признала, что банки «перегнули палку» при блокировке счетов россиян 19.11.25 10:11  |  Промсвязьбанк не ожидает до конца ноября ослабления рубля выше 11,5 за юань
Комментарии (всего 53)
 
20:04  marker: https://ibb.co/C5HFN4Th

хотелось бы вот так еврика) Сделок нет, занимаюсь рисованием)
20:37  Море: marker (20:04), ну тоже ничего
20:58  iux: Пока занимаюсь продажами золота,с переменным успехом.
20:58  iux: Пора окропить снпи красненьким.
21:04  iux: .".старый кот, по имени Василий
болен,но ведь жив еще пока
и плывут по небу над Россией,
а толи тучи,то ли облака.
Соберёт в огороде мать,
красную смородину,
снова сын уехал воевать,
умирать за родину"
21:04  iux: Ну за Святую Русь!
21:10  iux: Думаю дождусь 3850 по золоту и начну откупать в долгую.
21:21  marker: завтра, придет время покупать баксокад)
21:31  iux: По блокировкам счетов,карт , приложений банковских.
Они одурели,блокируют по всякой пижне.
На распродаже Али решил собрать новый велик,обновить так сказать.
Перевожу деньги за раму,потом колёса,на покрышках меня блокируют.
Звонишь(втб),роботы,потом девочки,ничего не хотят слушать,говорят иди в офис с паспортом.
Хорошо на третьем звонке попал на мужчину,который выслушал,разобрался и разблокировал всё.
Сранные 70 000 рублей и блок.
Девки сидят некометентные,им лишь бы блокануть.
21:34  marker: marker (21:21), даже не завтра,а с 22 до 4 по терминальному времени.
21:38  iux: Похоже намечается вой между ЦБ и озон вб банками.
Я на стороне ЦБ,не конкурентное преимущество--это раз.
Второе,когда маркетплейсы уничтожат розницу будет монопольный сговор и резкое поднятие цен.
Это нельзя допускать.
21:46  iux: Да и еще используют техно для блока.На третьем платеже высылают подтвержднение в виде смс,четыре цифры ,но эти цифры просто середина из карты,нужно развернуть смэску и тогда увидишь правильные цифры.
Сделано спецом для блока.
22:31  marker: Биткоин взлетит до $220 тысяч в течение 45 дней - прогноз южнокорейского предпринимателя Ким Ён Хуна, известного как «самый умный человек в мире» с IQ 276.

Заработок он обещает направить на строительство церквей.

дакуя таких сказочников было))
22:44  Galina: про голосование по файлам эптштейна в конгрессе - там заложен трюк заранее - если даже сенат проголосует в результате после хауса - то сразу после подписания трампом указа - будет приказ начать расследование против клинтона и саммерса например - и тогда следствие будет иметь право блокировать любые файлы в интересах "правосудия"))
22:47  Galina: так что фигу с два они получат полное раскрытие инфы по файлам
22:55  Galina: X DISABLES Hebrew Translations: "It RUINS Israel's PR"
https://www.youtube.com/watch?v=VTbmlzUmzFQ

поздно пить боржоми- илон)) весь мир уже в курсе что это зверье там на хибру выдает)
23:07  Море: Galina (22:55), правильно, отними боржоми
23:18  harlowbutler: Galina (22:44), после какого хауса? фулл хауса?
23:21  Galina: насчет журналистки посмотрела видео - она там настойчиво встревала с вопросом- когда он слушал другую журналистку - отсюда и выскочило у него - тихо, тихо, пигги ( поросёнок то есть)
23:22  Galina: harlowbutler (23:18), ну я забыла как по -русски нижняя палата
23:23  Galina: палата представителей)
23:27  harlowbutler: Galina (23:23), ясно
23:41  Galina: так смеялась вчера смотрела интервью с Ларри Джонсоном который у вас в Москве сейчас - я его таким смешным никогда не видела - видимо его хорошо водкой угостили - сейчас не могу найти это интервью
23:41  Galina: так смеялась вчера смотрела интервью с Ларри Джонсоном который у вас в Москве сейчас - я его таким смешным никогда не видела - видимо его хорошо водкой угостили - сейчас не могу найти это интервью
23:45  Galina: он там у вас с и с думцами и с военными и с Карагановым встречался - еще с каким-то хоккеистом Вячеславом фамилию не разобрала - может с Фетисовым - в итоге он так проникся - что я теперь за него переживаю - как бы его здесь не закрыли по возвращении
23:49  Galina: я знаю что Скотта Риттера здесь преследовали - дом обыскивали и документы конфисковывали - так что от этих дураков всего можно ожидать
23:49  Aqua_ква: Galina (23:41), от дурыщща...)))
23:51  Aqua_ква: гуглина может нагуглить правду , но не может найти что вчера втыкала - хии))))
23:54  harlowbutler: Galina (23:45), а что он у нас вообще делал?
00:03  Galina: нашла его следующее интервью судье Наполетано из Москвы)
https://www.youtube.com/watch?v=LVfr0Dz7C4Y
Larry Johnson : Epstein and Kirk Attack Trump from Their Graves
00:05  Galina: harlowbutler (23:54), его пригласили на какой-то форум вместе с Алистером Круком
00:05  Galina: Aqua_ква (23:51), Aqua_ква (23:49), брысь
00:07  harlowbutler: Galina (00:05), с британцем)
00:10  Galina: нашла))
https://www.youtube.com/watch?v=Su-AG9Y2kuA
Larry C. Johnson: Leaked Epstein Revelations Send Trump Into Total Panic, Russia Dismantling Ukraine
00:11  Galina: harlowbutler (00:07), Бывший британский дипломат, основатель и директор базирующегося в Бейруте «Conflicts Forum».
00:16  Galina: В ТАСС 23 октября начинается пресс-конференция, посвященная подведению итогов медиафорума «Неделя с Ларри Джонсоном в Москве».
00:17  Aqua_ква: Galina (00:05), дурыщща бадузановна, я на днях видела ви вещали на своем голубом глазу, что за вами следят серусяни и спасают вас от опасностей.. = я так ржала с вас тоже с вашего этого интырвию))
00:17  harlowbutler: Galina (00:16), мать, в нашей стране ноябрь заканчивается уже
00:18  Aqua_ква: я еще подумала, ну какая вам может грозить опасность? = ну если только по укурке ментам улыбаться из-за руля, запив ягермейстером)))
00:19  Aqua_ква: harlowbutler (00:17), а нашей тоже - гугля давно на сереусе уже просто))
00:20  harlowbutler: Aqua_ква (00:19), счастливый человек)
00:21  Galina: https://nauka.tass.ru/press/28635
00:22  Galina: harlowbutler (00:17), слышь отец - ему так понравилось видимо - что он решил еще погостить
00:22  harlowbutler: Galina (00:22), понятно)
00:23  harlowbutler: Galina (00:21), судя по лицу он квасить тут остался
00:44  Galina: Aqua_ква (00:19), Aqua_ква (00:18), Aqua_ква (00:17), не серусяне - а ангелы хранители типа- два раза была на волоске от смерти - так что завидуй молча)
00:46  Galina: harlowbutler (00:23), и не только - он там без ума от всего- чем его окружили у вас
00:49  harlowbutler: Galina (00:46), баня, водка, гармонь и лосось?
01:04  Galina: harlowbutler (00:49), и люди ему очень нравятся
01:20  harlowbutler: Galina (01:04), люди у нас хорошие, это правда.
07:40  Cfnc: Гхрммм...
10:19  Море: Cfnc (07:40), согласен

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Получение и обработка данных -  

Получение данных через приложение или API

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2025 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·