Силуанов пригрозил ответными мерами в случае использования доходов от замороженных золотовалютных резервов РФ

РФ симметрично ответит на действия западных стран, которые приступили к использованию доходов от замороженных в 2022 году иностранных российских активов, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
"Если западные страны начали использовать доходы от замороженных золотовалютных резервов РФ, мы поступим абсолютно так же", - сказал министр, отвечая на вопросы телеканала "Россия 24" после принятия проекта бюджета Госдумой в первом чтении.
"У нас есть замороженные деньги недружественных компаний, организаций. Мы эти деньги храним так же абсолютно на наших счетах и будем использовать аналогичным образом доходы от использования этих активов, этих ресурсов. Будем направлять на нужды экономики, нужды субъектов РФ. И такие решения также будут приняты и реализованы", - заявил Силуанов.
Россия уже приступила к "зеркальному ответу" на действия западных стран, использующих доходы от замороженных в 2022 году иностранных активов РФ, заявил глава Минфина Антон Силуанов.
"Могу сказать, что такие решения уже реализуются", - сказал Силуанов "России 24".
Он отметил, что доходы от замороженных в России активов иностранных лиц пойдут "на нужды экономики, нужды субъектов РФ".
По теме:
Экспорт — рублями, импорт — юанями: данные ЦБ намекают на причину девальвации
Власти допустят падение курса рубля, чтобы ослабить давление санкций — Bloomberg
Последние новости:
В России зафиксированы две недельные дефляции подряд
Курсы валют ЦБ РФ: курс рубля к доллару, евро, юаню, бел. рублю, сомони, сому и суму
Китайский аналог Boeing и Airbus совершил свой первый международный полет
Bloomberg: нефтепереработка в России вновь опустилась ниже 4 млн б/с
Интервенция по иене усилила давление на китайский юань
Цены на пшеницу резко подскочили из-за пожара в крупном зерновом порту в России