18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





31.08.21 09:06

Курс доллара опустился к двухнедельному минимуму

Доллар приближается к минимуму за 2 недели, инвесторы ждут от данных по занятости в США в качестве следующего катализатора

FIG.1

   График индекса доллара интервалами в 60 минут

Доллар колебался около двухнедельных минимумов по отношению к корзине валют во вторник. Инвесторы обращаются к данным по занятости в США позднее на этой неделе в поисках подсказок о сроках снижения стимулов. В то же время, китайский юань не обращал внимания на опросы производителей продукции и сектора услуг, которые немного разочаровали.

Валюта США стабилизировалась после падения после того, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл в пятницу не дал никаких сигналов о том, когда центральный банк планирует сократить закупку активов, за исключением того, что сказал, что это может произойти «в этом году».


«Данные о занятости станут следующим событием, учитывая сосредоточение внимания на сокращении QE ФРС. Сильные данные повысят ожидания, что ФРС заранее уведомит рынки в сентябре до официального решения в ноябре», - сказал Юкио Ишизуки, старший стратег Daiwa Securities.


Более слабые данные о рабочих местах, которые должны быть опубликованы в пятницу, могут вместо этого укрепить аргументы в пользу дальнейшего промедления - предварительное объявление в ноябре и официальное решение в декабре.

Тем не менее, торговля во вторник, вероятно, будет больше стимулироваться потоками на конец месяца от различных предприятий для их импортных и экспортных операций, говорят трейдеры.

Курс евро устойчиво держался на уровне 1,1825 доллара, самом высоком уровне с 6 августа.

Ожидается, что данные о потребительских ценах еврозоны, которые будут опубликованы в 09:00 по Гринвичу, покажут, что инфляция в валютном блоке в августе набирала обороты, хотя этот рост будет рассматриваться как временный.

Стерлинг поднялся до 1,3794 доллара, в то время как иена прибавила поменьше, до 109,80 иены за доллар.

Индекс доллара составил 92,497, самый низкий уровень за две недели.

Офшорный китайский юань оставался в основном стабильным на уровне 6,4666 за доллар, недалеко от трехнедельного максимума 6,4595, достигнутого в пятницу, несмотря на публикацию индексов деловой активности (PMI) страны. Данные свидетельствуют об усилении давления на экономику.

Производственный PMI упал до 50,1 с 50,4 в прошлом месяце, показывая, что производственная активность росла более медленными темпами. Индекс деловой активности в непроизводственной сфере в августе упал до 47,5, самого низкого значения с февраля 2020 года, из-за ограничений, связанных с коронавирусом.


«Падение индекса деловой активности в непроизводственной сфере отражает влияние коронавируса. Но заражение в Китае уже достигло пика, а затем сократилось», - сказал Эй Каку, старший стратег Nomura Securities.


Валюта также поддерживается смутными надеждами на потепление в дипломатических отношениях между США и Китаем, поскольку посланник США по климату Джон Керри должен посетить Тяньцзинь, а министр финансов США, как сообщается, обдумывает визит в Китай, добавила она.

Австралийский доллар, который часто рассматривается как ставка на китайскую экономику, вырос до 0,7328 доллара.

Новозеландский доллар вырос на 0,6% до трехнедельного максимума в 0,7063 доллара. Аналитики считают, что это движение было вызвано закрытием коротких позиций стоп-лосс по киви против австралийского доллара.

Валюты стран с формирующимся рынком также растут: индекс валют развивающихся рынков MSCI в понедельник достиг трехнедельного максимума в 1733,93 пункта. Последний раз он составлял 1 732,64.

В криптовалютах биткоин упал до 47 234 доллара, в то время как эфир немного укрепился на уровне 3243 доллара.

Хидеюки Сано © 2021 Thomson Reuters 

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram 

По теме:

Инвестор-миллиардер, обрушивший рынок субстандартной ипотеки, предсказывает, что криптовалюты "упадут до нуля"

Герой фильма «Игра на понижение» поставил на крах превалирующей на рынках стратегии

Курс доллара снизился после комментариев Пауэлла

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

30.08.21 23:18  |  Аналитики пророчат рублю диапазон 31.08.21 11:41  |  Слабость доллара подтолкнула стерлинг к двухнедельному максимуму
Комментарии (всего 62)
 
09:17  Cfnc: Ужоскакой
09:18  Cfnc: Бро, сегодня ещё лето)
09:31  Shtirlic: Сегодня даже Китай выкупили на плохих данных по индексам деловой активности)
Видимо опять позитивный день будет на всех рынках и переписывание максимумов)
09:46  Big Papa: у нас сегодня салют будет!)
09:48  Avatar: Таки уже 1.18.. Пауэлл сильно подорвал доверие к доллару и ФРС, рост цен на нефть и сырьевые активы, металлы и рост вообще фонды вцелом, рост всяких битховинов - по сути это бегство от девальвирующихся наперегонки с долларом валют. Пауэлл создал фактически мировую валютную войну при которой идет не рост экономик а просто обесценивание денег и рост пузырей везде где только можно) Возможно главная цель всей этой вакханалии обрушить доллар и объявить дефолт, заменив затем доллары на криптодоллары например. И начнется новая эра в экономике) Я хотел бы услышать аргументы против такого сценария) Триллионы в инфраструктуру и зеленую энергию, возвращение производств в США - очень даже в тему, так как это решит проблему безработицы и проблему нехватки энергии после краха экономики США во время дефолта и последующее ее быстрое восстановление но уже без дефицитов и долгов) С мигрантами Трамп разобрался и уже сейчас количество рабочих мест в США сильно превышает количество желающих работать.. зарплаты растут) После дефолта все это сложится в один пазл, американцы пойдут работать за копейки чтобы выжить, потом деноминация, криптодоллар и далее по сценарию) Вывод войск отовсюду, смягчение международной риторики, уступки.. опять же)
09:53  Cfnc: Avatar (09:48), то есть ты хочешь сказать,что при прохождении вниз 1,18 ты закончишь истерику?)ты,мля,на календарь то смотришь?)месяц то как закроют-с повышением?)
09:54  Lion Fat: Если бы ты посмотрел бы данные центробанков, то легко увидел бы, что ЕЦБ печатает БОЛЬШЕ денег, чем ФРС.
Из этого прямо следует, что все эти объяснялки про Пауэлла можно засунуть в ж опу.
09:57  Lion Fat: Cfnc (09:53), Здравствуйте, дедуля.
Что у вас за манера постоянно переспрашивать?
При этом тот тезис, который вы "уточняете", в вашей формулировке не имеет ничего общего с тем тезисом, который выдвигает ваш оппонент.
Вы совсем уже не способны воспринимать информацию?
09:57  Avatar: Cfnc (09:53), ну ниже 1.18 мне спокойнее явно)) буду стараться) а щас я в своем праве!)
09:59  Lion Fat: Расскажите лучше про крашеного, дедуля.
Это не менее смешно, чем ваши рассуждения на макроэкономические темы.
гг))
10:00  Cfnc: Avatar (09:48), я напомню тебе ,что все драйверы нынешнего движения от 1,06до текущих и выше-с марта-июня прошлого года-все отработаны.ты новые драйверы видишь?-кроме инфляции в США, естественно)
Я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся...инфляция в США,равно как и занятость-малоуправляемы Пауэлом.а в США с двухпартийной системой есть масса персонажей,желающих свалить Байдена...ошибки Пауэлла-идеальный шторм,который снесёт демократов)только этого, скорее всего, не случицца...
По моему видению вопроса-то,что мы видим сейчас-утрамбовывание потолка для слива,я думаю ты сам это арекрасно осознаёшь
10:02  Cfnc: Lion Fat (09:59), саиое смешное,притурок,это наблюдать за твоими потугами сумничать)и при этом смотреть на твою крашеную башку,пропитую рожу и ревматические пальцы)
10:07  Cfnc: Avatar (09:57), да,сегодня кроют месяц да,гансы закрыть его с повышением сегодня выше,чем на прошлой неделе...
Но ,я повторю ..движение вверх не имеет перспективы,оно не имело перспективы и год назад,но напор и ярость СМИ слелаои невозможное, сегодня шансов на рост нет просто физически,разве только произойдут новые глобальные катаклизмы и фрс наплюёт на перспективу ради сиюминутного...
10:07  Lion Fat: Cfnc (10:02), А на собачек гоночных, дедуля?
На собачек тоже смешно?
гг))
10:08  Big Papa: началась движуха)
10:08  Lion Fat: Гансы собираются закрыть месяц.
Вместе с фрицами.
гг))
10:09  Avatar: Cfnc (10:00), ну вцелом то ты прав но я вспоминаю 2006 год и фантастические 1.60 ) так что рассматриваю любые сценарии) поглядим в общем на развитие событий после пейролсов в пятницу) если начнется замедление, бакс будут сливать на простом драйвере - европы повысят ставку раньше чем США, и изменится дифференциал в пользу европ) на этом могут загнать курс довольно высоко.. конечно ЕЦБ этого не допустит, но ожидания будут.. вспомни геп Макрона)
10:09  Lion Fat: СМИ делаоют невозможное.
гг))
10:11  Lion Fat: Avatar (10:09), Не надо напоминать дедуле про 2006 год.
Он на этом 1.60 всё и просрал!
Щас он тебе выдаст гневную отповедь!
Готовся!
гг))
10:13  leto: Lion Fat (30.08.21 10:48), Это очень долго объяснять, Ира, в чем заключается "мой" совок.
А кратко это феодальный строй, власть в котором захватили узурпаторы.
И, как следствие, главная задача, которую эти узурпаторы решают в созданной ими системе, это сохранение себя в этой системе.
Со всеми вытекающими из этого последствиями.////

это ты, видимо, про банкиров с уолстрит и глобалистов, захвативших власть. "И, как следствие, главная задача, которую эти узурпаторы решают в созданной ими системе, это сохранение себя в этой системе."
Со всеми вытекающими из этого последствиями
10:17  Cfnc: Lion Fat (10:11), 1,60 в 2006г.эт канеш сильно)выдаёт в тебе компетентного трейлера,притурок)тихо сиди, банкир рютинский)
10:17  leto: вообще, я так понимаю, Китай и Россия плюс некоторые присоединившиеся к ним страны противостоят глобалистам и банкирам с уолстрит, за это и весь сыр бор
10:19  Cfnc: Avatar (10:09), будь добр,открой график евродоллара и посмотри на "фантастические 1,6"в 2006г)
Возьми себя в руки,не позорься,уймись на конец)
10:19  hikot: Еврик плефал на сфинину...
Он просто рос.
10:21  Cfnc: Кикоть спешит на помощь?)поговорить про фантастические 1,6 в 2006?))
10:21  hikot: Lion Fat (10:11), Так символично у дедышки - то 1,60, то 1,06.
Перетасовывает цифирь.
10:28  Cfnc: hikot (10:21), символично,притурок,это когда дебил из охотхозяйства,выдавая себя за несправедливо обиженного банкира,рассуждает про 1,6 по евродоллару в 2006г)
А ещё,притурок,символично,что ты в его группе поддержки)
10:29  Avatar: Cfnc (10:19), я не написал 1.60 в 2006 я написал 2006 и 1.60.. в 2006 мы спорили о том что адинписят невозможны и затем эти споры продолжались) а потом мы оказались на 1.60) я вот к чему))
10:30  Cfnc: Avatar (10:29), я понял,ты отдельно вспоминаеешь 2006г и отдельно 1,6-совершенно фантастические)
10:32  Cfnc: Avatar (10:29), у тебя просто воспоминания нахлынули,но при этом 2007г ты прчему то не вспомнил)
10:34  Avatar: Cfnc (10:30), ага и Андолини который грил про адинписят) именно в 2006.. и как оно росло и росло) неумолимо и безудержно) тогда я и стал таким нервным)) а Вурдалак разорился)
10:34  Cfnc: Avatar (10:29), Потом сделал новое заявление: "Настоящими родителями Танеева являются Чайковский и Бетховен". Помолчал и добавил: "Это я говорю в переносном смысле". Потом, ты сказал: "Танеев родился в тысяча восемьсот пятьдесят шестом году, следовательно, не мог родиться ни в пятьдесят восьмом, ни и пятьдесят девятом, ни в шестидесятом. Ни в шестьдесят первом..." И так ты дошел до семьдесят четвертого года. Но ты ничего не сказал про пятьдесят седьмой год. И можно было подумать, что замечательный композитор рождался два года подряд и это был какой-то особый клинический случай... Наконец ты сказал: "К сожалению, Сергея Ивановича сегодня нету среди нас. И он не состоит членом Союза композиторов". И ты сделал при этом какое-то непонятное движение рукой так, что все обернулись к входным дверям, полагая, что перетрусивший Танеев ходил и фойе выпить стакан ситро и уже возвращается.
10:35  Lion Fat: leto (10:13), Это я про рассеянию, Ира.
10:38  Lion Fat: Cfnc (10:28), Здравствуйте, дедуля.
Про 1.6 вам в 2006 , дедуля, сказал, Аватар.
Я лишь напомнил вам, что вы всё праепале.
гг))
10:38  leto: Lion Fat (10:35), узко мыслишь..расти тебе надоть, развивать кругозор, то се
10:39  Lion Fat: hikot (10:21), Дедушка вообще такой прикольный, коллега.
Во всём.
У него даже 1.18 еще нет.
Зато есть месячные.
Правда, свечи...
гг))
10:40  Lion Fat: leto (10:38), Я мыслю нормально, Ира.
Но приплетать к большевизму каких-то банкиров с волстрит это не значит мыслить широко.
;-)
10:41  Lion Fat: И вообще, дедуле не надо мешать.
Пусть выскажется про 1.18, которого нет.
гг))
10:45  hikot: Дедышке нужна группа поддержки...
Квалифицированной.
Ибо рост еврика вызывает в нем приступы агрессии.
10:46  hikot: Lion Fat (10:39), -->10:45 hikot:
10:46  hikot: Lion Fat (10:39), Лишь бы помогло ему.
10:51  Avatar: Cfnc (10:34), в начале 2006 мы были примерно на текущих) и если смотреть что было дальше.. до фантастических 1.60.. то становится страшно) так как сейчас ситуация еще напряженнее чем была тогда.. и глобальнее) я конеш понимаю что тогда и еврозона была другой и доллар и геополитика.. но это не отменяет возможности реализации глобальных сценариев.. в общем ждемс..
11:01  Cfnc: Avatar (10:51), А в начале 14 года мы были на 1,4,что не помешало нам уйти к почти паритету чуиь позднее,ты ваще т о чём?))
11:02  Cfnc: Lion Fat (10:38), а я тебе,притурок рютинский напомнил о твоей компетентности и твоём месте)
11:03  Lion Fat: Аватар неплохой возбудитель для дедули.
Чувак не особо владеет темой.
Поэтому дедуля уцепился за него, чтобы хоть по сравнению с кем-то выглядеть не полным идиотом.
ггг)))
11:04  Lion Fat: Cfnc (11:02), Спасибо, дедуля.
У меня горе.
Купил в вашем сраном ЕСе себе новый самсунг s21 ultra 512 ГБ, а он сцуко самсунг пэй рассеянский не поддерживает.
Что посоветуете, дедуля?
гг))
11:20  Cfnc: Lion Fat (11:04), в кредит, надеюсь,купил, дедушка?)как и автомобиль ауди?))лнкцию девушкам в бухгалтерии прочитал?-о выгодах кредита,да?)
Ты, Крашеный,как и девушки с накачанными губками,которые селфи делают "последними,АХ, Айфонами")!похвалился,все увидели,какой ты крутой,ботинки тож коутыес Банхофштрассе,да,притурок?)
Ты просто отдай себе отчёт,мразота,что бабло твоё от убийства невинных кабанов на потеху таких же уродов...а вовсе не от продажи СиПи)-вижу это не только я,дедушка)
11:21  Big Papa: кабаны пошли)
11:23  harlowbutler: «Открытый Мозг» находился в крайне сложных отношениях с сердобол-большевиками: с одной стороны, непримиримый ценностный конфликт, а с другой – полная симфония, так что в политологии даже появился специальный термин: «конфлимбиоз».
11:25  Lion Fat: Cfnc (11:20), Зачем вы так злитесь, дедуля?
Можете успокоиться.
Не в кредит.
Заплатил полную сумму сразу.
И никаких лекций не читал.
Кстати, дедуля, как вы думаете, сколько нужно убить невинных кабанов за один такой телефон?
ггг)))
11:25  Cfnc: Big Papa (11:21), 1,25 к концу Чемпионата Европы,да, специалист склочный?)
11:26  Lion Fat: И не просто убить.
А задушить голыми руками!
ггг)))
11:27  Cfnc: Lion Fat (11:25), понятия не имею,дедушка)-но точно знаю,что от многолетних твоих продаж золота и сипи тебе светит только кредит)
И ещё)с чего ты взял,притурь,что я на тебя злюсь?)ты-футбольный мяч, Дедушка)помни своё место)
11:29  Cfnc: Lion Fat (11:26), дада,я вспоминаю,как ты тут хвастался перед барышнями,что кабанам надо быть тебе благодарными за то,что ты их убиваешь из ружья,а не голыми руками...это было на следующий день после того, как ты рисовал тут картинки...как на кувалде сидишь...
11:31  CB_: братуха раздает) направо и налево
11:33  Lion Fat: Cfnc (11:29), Да да, дедуля!
Конечно помню!
Я еще тогда как раз фотки с голыми собачками тут постил!
ггг)))
11:34  Lion Fat: На коленках у Ворошилова!
На паперти в Константинополе.
ггггггг))))))))
11:35  Lion Fat: А то, что вы, дедуля, злитесь, я взял с ваших злых постов.
гг))
Они у вас все злые.
А я добрый.
И у меня добрые посты.
;-)
11:36  CB_: папа ток вошёл - в момент прилетело))
11:38  Lion Fat: .
К нам недавно приходил.
Некро-педо-зоофил.
Мертвых маленьких собачек
Он с собою приносил.
ггг)))
11:48  Avatar: Cfnc (11:01), 2006 - 2008 год: снижаются ставки в США, Дональд Кон заявляет что замедление экономики существенно важнее борьбы с инфляцией, нефть бьет рекорды, растет пузырь на фонде) Не находишь что сейчас мы в начале подобной же картины? Нефть и пузырь на фонде имеем, низкие ставки в США, голубиная риторика ФРС.. если наступит замедление экономики США то начнется тож самое.. бакс будет падать и падать пока все это не схлопнется наподобие кризиса 2008 года только еще страшней) и уже тока потом бакс к паритету вырастет..))

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·