18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





25.03.23 13:06

Доллар может реализовать коррекцию против основного тренда

ФРС может переключить свое внимание на инфляцию, если банковский кризис ослабнет, а инфляция останется высокой.

FIG.1

График индекса доллара интервалами в 1 день

Индекс доллара в четверг достигал минимума с 3 февраля, однако отскочил и уже позже завершил пятницу уверенным ростом, хотя снизился по итогам недели. В четверг доллар восстановился после того, как Федеральная резервная система намекнула на возможность прекращения повышения процентных ставок, в то время как Швейцарский национальный банк и Банк Англии продолжили ужесточать денежно-кредитную политику.

ФРС в среду повысила ставку по федеральным фондам на 25 б.п., но изменила формулировку в заключительной инструкции, сигнализируя, что в будущем некоторое повышение ставок может быть уместным. Раньше текст инструкции содержал фразу о необходимость устойчивого повышения ставок.

Ряд аналитиков предполагает, что если банковский кризис ослабнет, а инфляция останется высокой, ФРС может больше сосредоточиться на борьбе с инфляцией и меньше на опасениях по поводу влияния кризиса на экономику. Это окажет поддержку доллару США.

Основной тренд по доллару остается медвежьим, но техническая картина с учетом резкого отскока в четверг сигнализирует о возможной коррекции вверх. Если в рамках коррекции индекс доллара пробъет уровень 105,49 п., это будет сигналом к смене медвежьего тренда на бычий. Если же закрепиться выше указанного уровня не получится, и индекс доллара вновь упадет ниже 102,31, это будет говорить о том, что продавцы все еще сильны. В этом случае следующей целью на нижней стороне может стать отметка 101,45.

MarketSnapshot — Новости ProFinance. Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Повышение ликвидности ФРС плохо для доллара, говорит Раскин из Deutsche Bank

Центробанк Швейцарии предоставит Credit Suisse ликвидность в случае необходимости

Инвесторы все еще беспокоятся о потенциальных жертвах банковского кризиса

BofA и UBS снизили прогноз по ставке ФРС на фоне банковского кризиса

Goldman: некрупные банки будут более осторожны в кредитовании, что стимулирует замедление экономики

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

25.03.23 12:15  |  Мировым ЦБ срочно понадобилось много долларов 25.03.23 20:28  |  «Улыбка доллара» больше похожа на оскал
Комментарии (всего 65)
 
13:41  Jannbel: 1
14:06  Uf^: со ссылкой на документ ЕС.
«Европейские столицы обсуждают планы ввести
торговые санкции в отношении стран, которые
помогают Москве уклоняться от карательных мер»

«Знаете что?
Ищите правильных пиратов
и скачивайте у них»
14:20  Kabbalist: Дрюнька я вижу ты скачешь по писочне как младой козлик по лужку. Так мы тебя быстро стреножим, и поставим в стойло. Подъезжай седня на Патрики, буду ждать тебя в ресторане у Вазгена Карапетовича.
14:21  Uf^: осталось винду туземную установить и жизнь в дубае наладится
14:24  Kabbalist: Ты вообще Вазгена Карапетовича знаешь ? Так как ты собираешься делать бизнес в Москве, если не знаком с Вазгеном Карапетовичем ? На Патриках его все знают. Дерхзит рестик, солидное заведение. Там все наши всегда собирются. Ну это на первом этаже, а наверху там казино, игровые столы, стриптиз клуб - только для своих. В подвале сауна, с девочками, то се. Не был не разу ?
14:26  Kabbalist: Лайткойн может дать вверх ещё процентов 10-15 запросто. Цели чуть выше 108.
14:28  Kabbalist: Дрюньку мы всё равно прокачаем. Просто времени сейчас нету. У мера нашего городка головная боль как мусор с улиц вывезти ? Бастуют мунизипальные службы уж неделю как. Горы мусорных пакетов растут как Гималаи.
14:29  Kabbalist: Дрюнь на хошь к нам в мэрию в мусорную службу работать ? Хорошая зарплата, полный соц. пакет, бесплатный проезд на транспорте.
14:58  harlowbutler: Если же порядок не удается обеспечить согласием или навязать силой, он будет выкован катастрофой, хаосом и ценой бесчисленных жертв (с) Киссинджер

это он говорит в отношении Сирии, интересно это универсальная позиция или только про Сирию.

https://vdru.livejournal.com/73005.html
15:17  endm: harlowbutler (14:58), это про всех без обмана :)я вот матру на этих акуевших звезнопаласатых балаболов ощущение что для них время остановилось гдет в 80х годах. выглядят они комично это ничего не сказать :) ковалка у них поржавела и отвалилась но они ей виртуально машут и даже пытаются пугать гг
15:26  endm: амеры удвоить бюджет военпрома хотят для отражения китайской угрозы а кто его будет осваивать китайцы или индусы може греки :) могут конечно и своими силаме но это надо нетока фройлин за станки ставить но и детей лет с 12 а прежде всю эту публику обучить и то будет голод кадров. а кто хлеб печ буит)
15:29  Jannbel: При медведеве статья пиратство в моде была. Теперь призывает всех воровать.
15:59  marker: Kabbalist (14:26), кстати да, до 105 вполне себе может доехать
16:04  Kabbalist: marker (15:59), Глянь внимательно на часовике, там перевернутая ГиП. Отрабатывает резким ипмульсом, всё говорит что крупный купец в цене.
16:25  CB_: Kabbalist (14:29), не справляешься что ли?))
16:39  Море: Байден решил не приглашать Эрдогана и Орбана на "Саммит демократий".
"Здесь я решаю, кто демократ, а кто нет" (с) Байден (почти Геринг)
16:41  Kabbalist: CB_ (16:25), Дрюкис, я занятой человек на уважаемой работе. Руковожу.
16:41  Kabbalist: Мне некогда тут с вами сопли жевать. Я работаю по крупному.
16:44  marker: Мэр Краснодара объяснил отмену концерта Ани Лорак ее позицией по Украине

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/641ed7a69a7947bb0f5f7207

давно пора
16:47  Море: По словам представителей Агентства по чрезвычайным ситуациям штата Миссисипи (MEMA), по меньшей мере 23 человека погибли и десятки получили ранения в результате сильных гроз и торнадо, обрушившихся на сельскую местность Миссисипи в пятницу вечером(т.е. у нас сегодня под утро).

Проживающий в Rolling Fork Брэнди Шоуа рассказал CNN:

«Я никогда не видел ничего подобного… Это был очень большой городок, а теперь его больше нет».
16:48  harlowbutler: marker (16:44), по мне, эта пистатня очень долго раскачивается, если ты имеешь некую гражданскую позицию, которая противоречит государственной позиции, то ты должен понимать что собирать гешефт с территории где государственная позиция иная должно быть невозможно, просто потому что вот такой момент истории...
16:52  Море: marker (16:44), по муз тв её ещё крутят, она пытается быть не вашим-не нашим, в турции тусит больше всего эта кароли́на миросла́вовна куе́к.
хотя на нужды своих собирала.
16:59  marker: harlowbutler (16:48), именно, год плять прошел,а вся эта шваль так и гастролирует по России, ладно хоть сейчас их стали запрещать, думаю и после окончания СВО им не разрешат , и правильно сделают.
16:59  marker: Море (16:52), куек ей)
17:00  Море: marker (16:59), после то как раз разрешат
17:07  harlowbutler: marker (16:59), хунвейбины придут порядок наведут)
17:21  marker: Море (17:00), а я бы запретил)
17:21  marker: harlowbutler (17:07),

Отряды хунвейбинов были созданы для борьбы с противниками Мао Цзэдуна во время проведения культурной революции, начавшейся с лозунга «огонь по штабам». Хунвейбинские группировки юридически считались автономными и действовавшими в соответствии с собственным пониманием марксизма; в действительности они действовали согласно общим указаниям Мао и некоторых других лидеров партии. Хунвейбинские группировки отличались крайним пренебрежением к традиционной культуре, крайней жестокостью по отношению к своим врагам и неуважением к правам человека. Они использовались властями для репрессий и подавления свобод. Впоследствии деятельность хунвейбинов была резко осуждена не только мировой общественностью, но и в Китае.

Просто беспредельщики какие то!))
17:30  harlowbutler: marker (17:21), )
17:32  marker: После уханьского инцидента апреля 1967 г. когда армия открыто выступила против хунвейбинов, стала очевидна их слабость. Несмотря на официальное осуждение инцидента, осенью 1967 г. Мао сам применил армию против хунвейбинов, которых он теперь изобличал как «некомпетентных» и «политически незрелых». Иногда хунвейбины оказывали сопротивление армии. Так, 19 августа в город Гуйлинь после долгой позиционной войны вошли 30 тысяч солдат и бойцов народной крестьянской милиции. В течение шести дней в городе истребили почти всех хунвейбинов. Мао угрожал, что если хунвейбины будут драться с армией, убивать людей, «разрушать транспортные средства» или «жечь костры», они будут «уничтожены». В сентябре 1967 г. отряды и организации хунвейбинов самораспустились. Пятеро главарей хунвейбинов вскоре были высланы работать на свиноферме в глубокой провинции. 27 апреля 1968 г. нескольких руководителей «бунтарей» в Шанхае приговорили к смерти и публично расстреляли. Осенью 1967 г. миллион молодых людей (а в 1970 году 5,4 миллиона) были сосланы в отдалённые районы, многие пробыли там более десяти лет.

Вот так же бы и наших либералов использовали для бузотерства в стране,а потом бы сослали, как использованный материал))
17:33  Kabbalist: Дрюньку надо отхунвейбинить.
17:34  Kabbalist: ..... и выслать на свиноферму.
17:37  harlowbutler: marker (17:32), наши либералы куда то пропали, гундели гундели и всё...стало тихо и в каком то смысле даже уютно)
17:38  marker: harlowbutler (17:37), да вообще,смыло всех куда то)
17:39  Море: В результате взрыва на шоколадной фабрике два человека погибли, восемь получили ранения, девять пропали без вести по состоянию на вечер пятницы.
какой то шоколад у них странный, так фигакнуть.
тут видос.
https://www.foxnews.com/us/explosion-r-m-palmer-chocolate-factory-pennsylvania-leaves-2-dead-others-missing-injured
17:40  harlowbutler: Море (17:39), Пенсильвания, город контрастов)
17:41  harlowbutler: marker (17:38), после приезда кормчего что им говорить?)
18:22  CB_: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его жена Сара были замечены за ужином в некошерном ресторане Michelin в Лондоне.

Лидер оппозиции Лапид сразу нанес удар: «Лицемерию нет предела, он ест в некошерном ресторане, а потом бежит домой голосовать по закону хамец (запрещает пронос квасных продуктов в больницы во время Песаха)»
18:23  CB_: и ты,кабылевич, такой же) пора ття обрезать повторно
18:26  CB_: а потом на лекцию о хороших манерах к раввину)
18:33  Kabbalist: CB_ (18:23), Мне лестно что вы сравниваете меня с Нетаньяху. Может я тоже буду руководить страной ?
18:38  CB_: Kabbalist (18:33), уберёшь мусор, вымоешь пол, переберёшь чечевицу - поговорим, девочка моя)
18:41  Kabbalist: Вы сейчас обращаетесь ко мне как к официальному лицу ?
18:42  Cfnc: Однако...)
18:46  harlowbutler: Здравствуйте
18:49  CB_: а шо делать..)
18:50  Kabbalist: И дело к стороне.
18:58  marker: стройся!)
19:08  CB_: поговорили
19:47  marker: Сегодня Евгений Пригожин опубликовал свой "План победы России" в СВО на Украине
"Я составил очень простой и понятный план победы России в этой войне. Я прошу каждого гражданина России его изучить и поддержать. Он состоит из 12 пунктов:
1. Немедленно прекратить поставки газа и любых ресурсов в те страны, которые снабжают киевский режим военной техникой.
2. Почему не уничтожен генеральный штаб ВСУ, здание ГУР и СБУ в Киеве, если эти структуры официально совершают теракты в РФ. Уничтожить!
3. Четко и ясно обозначить границы СВО. Наши солдаты не знают за что воют. Харьков, Одесса, Николаев, можно раз и навсегда ответить на этот вопрос? Это наша историческая земля, и мы ее освободим. Все, точка, никаких иллюзий и "договорняков".
4. Почему до сих пор целы ж\д мосты на Украине, по которым на Донбасс едут военные эшелоны? Эта задача выполняется ракетной атакой за несколько часов.
5. Незамедлительно начать боевые действия под Киевом. Зеленский отдаёт приказы на бомбежки Донецка, Белгорода, Брянской области. Не нужно разрушать Киев, но фронт возле украинской столицы быстро остудит горячие головы, мечтающие бомбить Крым и другие регионы России.
6. Заставить олигархов работать на страну и на Победу! Отобрать у живущих за границей и в шикарных особняках миллиардеров их активы и направить их на военные нужды. Это должно стать приоритетом для государства. Всё для фронта, всё для Победы!
7. Неэффективных командиров и руководителей войск нужно не просто отправлять в отставку, они должны предстать перед судом! Это поднимет боевой дух всех бойцов, когда они увидят, что справедливость реально существует.
8.Каждый командующий хоть армии, хоть роты, хоть дивизии, хоть взвода должен регулярно приезжать на передовую. Во-первых, только так он получит понимание, как воюют его бойцы и чем они живут. И во-вторых, только так можно будет нормально планировать проведение операций: не из тёплого штаба, а прямо на месте!
19:47  marker: 9. Никаких переговоров с Киевом — садиться за стол можно только с реальными хозяевами Украины, то есть, с Британией и США. И то, обсуждать можно лишь на условиях их выхода с Украины и никак иначе.
10. У нас мобилизационный ресурс 31 млн! Нужно отобрать из них 500 тыс. самых мотивированных граждан, исключительно добровольцев и оснастить их по наивысшему разряду и они сметут всё на своем пути. У нас богатейшая страна. Посмотрите на успехи ЧВК Вагнер при численности не более 30-40 тыс.
11. Поставить страну на "военные рельсы". В этом вопросе не должно быть иллюзий. Всё должны работать на Победу. Ввести военный налог — для всех у кого доход выше прожиточного минимума. Кто не хочет воевать — пусть поможет рублем.
12. Во времена ВОВ два родных и один приемный сын Сталина воевали. Пока подобное не произойдет у нас — народ до конца не поверит, что всё руководство страны заинтересовано в Победе.
Победа Будет За Нами
19:54  marker: Американский президент Джо Байден считает, что сближение России и Китая «сильно преувеличено».

«Я не воспринимаю легкомысленно то, что делают Китай и Россия, и это может существенно обостриться. Но давайте на все смотреть в перспективе», — отметил он. Байден добавил, что он уже три месяца слышит о планах Китая снабжать Россию.

Байденко реально не отдупляет что происходит))
19:54  marker: Оборонная компания из Норвегии Nammo, поставляющая оружие для Киева, пожаловалась на нехватку энергии из-за ТикТока.

Электричество, требующееся предприятию для увеличения мощности производства, выкупил новый дата-центр ТикТока.
19:56  marker: кто хороший фильм посоветует, из последних?)
20:04  Galina: marker (17:32), Инцидент в Ухане — вооруженный конфликт в китайском городе Ухань в июле 1967 г., в разгар Культурной революции, между двумя противоборствующими группировками, известными как «Миллион героев» и «Главный штаб Уханьских рабочих». Первые, насчитывающие около 500 000 человек, состояли в основном из квалифицированных рабочих, государственных и местных партийных работников и поддерживались местной НОАК во главе с командующим Уханьским военным округом генералом Чэнь Цзайдао. «Главный штаб рабочих Ухани», также насчитывающий около 500 000 человек, состоял в основном из неквалифицированных рабочих и студентов-хунвейбинов («красной гвардии»).[1]
20:05  Galina: я так и знала - питоры хунвейюины это красная гвардия была
20:07  Galina: питор мао их создал - а потом обосрался и угандошил их всех
20:07  Galina: что-то мне эта история напоминает
20:13  marker: Galina (20:04), да, их две группы там было, красные и черные) Красные выходцы из обеспеченных семей, черные из рабочих)
20:15  Cfnc: TELEGRAM «MK»
СЕГОДНЯ В 20:05
ЭКОНОМИКА
426
CNBC: американцы сняли с депозитов в банках почти $100 млрд за неделю
ПОДЕЛИТЬСЯ

ФОТО: PIXABAY.COM
С 8 по 15 марта граждане США сняли с депозитов в банках 98,4 млрд долларов, сообщает CNBC со ссылкой на данные Федеральной резервной системы.

Отмечается, что основной объем снятых денег приходится на небольшие банки.

На фоне новых данных ФРС в пятницу прошло закрытое заседание Совета по надзору за финансовой стабильностью. Чиновники заявили, что банковская система США «остается надежной и устойчивой».
20:16  Cfnc: marker (19:56), медленные дошади.2 сезона
20:17  Galina: marker (19:56), DRAGGED ACROSS CONCRETE (2019)
20:19  Galina: в нетфликсе сейчас номер 1 по просмотрам. мне понравился - хотя в переводе возможно будет не то - там много непереводимого юмора
20:21  Galina: marker (20:13), я помню китайцы всегда мне внушали ужас

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·