18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





12.05.23 16:54

Рубль может закрыть снижением против доллара первую неделю из последних четырех

Этому способствуют краткосрочная перекупленность российской валюты, возможная эскалация ситуации в зоне СВО и укрепление доллара по всему рынку.

FIG.1

   График курса доллара к рублю интервалами 1 день

С середины апреля рубль заметно подорожал против доллара, евро и юаня. Этому способствовали как минимум два важных фактора: ожидания улучшения показателей бюджета РФ, а также перспективы увеличения нефтегазовых доходов на фоне дальнейшего сокращения дисконта, с которым российская нефть Urals продается к Brent.

Однако в последние две сессии рубль начал корректироваться вниз, поводом для чего послужили противоречивые сообщения в СМИ о начале контрнаступления ВСУ. На этом фоне рубль может закрыть снижением против доллара первую неделю из последних четырех, чему в немалой степени способствует и укрепление доллара по всему рынку.

Крупнейшие экспортеры в апреле сократили объем чистых продаж иностранной валюты до $7 млрд с $11,6 млрд в марте (-42% м/м), говорится в «Обзоре рисков финансовых рынков», который Банк России опубликовал в четверг вечером после закрытия торгов на Московской бирже. По мнению регулятора, как минимум частично это может быть обусловлено увеличением доли рубля в расчетах.

Крупнейшими продавцами валюты на рынке спот вновь выступили системно значимые кредитные организации (СЗКО), которые являются основными агентами по реализации валютной выручки экспортеров. Объем продажи валюты этими игроками в апреле снизился до 390 млрд рублей с мартовских 563 млрд рублей, опустившись до минимального значения с сентября 2022 года.

Нетто-покупателями валюты на бирже выступили банки, не входящие в число СЗКО и покупающие валюту для импортеров и других клиентов. Эти участники купили в апреле валюту на 449 млрд рублей против 549 млрд рублей в марте.

Физлица, которые в марте купили валюту на 121,8 млрд рублей, в апреле стали ее нетто-продавцами, воспользовавшись слабостью рубля (чистые продажи валюты составили 7,5 млрд рублей). При этом в апреле они купили юаней на чистые 54,2 млрд рублей, что превысило показатель марта на уровне 41,9 млрд рублей. А вот «токсичной» валюты недружественных стран физлица продали на 61,7 млрд рублей, тогда как в марте купили ее на чистые 79,9 млрд рублей.

MarketSnapshot — Новости ProFinance. Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Аналитик дал прогноз курса рубля на ближайшие недели

Сбербанк дал прогноз курса рубля на пятницу

ПСБ предполагает диапазон у рубля в пятницу

Эксперт ждет падения доллара ниже 75 рублей

Интерфакс нашел что сказать в объяснение внезапного падения курса рубля

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

12.05.23 15:00  |  Биткоин упал до самого низкого уровня с марта из-за недостаточной ликвидности и давления регуляторов 12.05.23 22:13  |  Доллар завершает свою лучшую неделю с сентября 2022 года
Комментарии (всего 32)
 
17:37  Море: рубль-да, он всё может)
18:47  endm: marker (16:34), яж грю законные цели должны становицо не на передовой а еще кагда создаюцо на заводе ) поэтому без запуливания туда тут чето сделать очень сложно. накуй ваще стращать делая страшные глаза а по итогу тут епошим там нет а тама рыбу заварачивале. ходит се сунак по лондану и никуя не боицо посмеиваецо над импотентом который угражает снасильничать :))
19:52  marker: endm (18:47), да пестец...
19:52  marker: а мажоры и сипи знатно уепали
20:05  Море: marker (19:52), амд, амазон, тесла, снэп и тд присели больше других
20:16  Море: разбежалась песошня на выходные....
галки ещё нет, ляксеич хозяйство загоняет на ночь)
20:21  harlowbutler: Море (20:16), парник закрывал)
20:31  marker: Сегодня посмотрим на раскопки города Гиппос, на территории Израиля. Город был уничтожен землетрясением в 749 году

Это представляет собой металлический стержень, который был интегрирован в гранитную колонну. Он не был просто вбит или вставлен в отверстие, а был залит вместе с колонной во время её изготовления. Таким образом, можно предположить, что древние строители имели навыки создания искусственных составов, похожих на естественный гранит.

В эпоху бронзового века использование железных изделий не было распространено. Предполагалось, что технологии по извлечению железа из руды еще не были развиты. Однако как можно объяснить наличие железных элементов и железной арматуры в античных строениях?
20:35  marker: Весной 2018 года пользователи интернета обнаружили ряд странных объектов, которые вызвали много вопросов. При вводе координат 75°0'46.98"S 0°4'52.71"E в поисковую систему Google Maps появляется нечто, что трудно объяснить. На широкой равнине можно увидеть объекты, напоминающие гребни.

Каждый из найденных объектов имеет длину около 50 метров, а первый ряд таких объектов протягивается на протяжении около 1.5 километров.

Интересно, что это за комплекс, почему он находится на значительном удалении от гор и зачем кто-то построил это сооружение именно в Антарктиде?

ввел в гугл мэп, они там реально есть)) Что это, хз.
20:37  marker: marker (20:31), гугл обычно,все необъяснимое стирает со своих карт.
20:40  marker: Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что возможные поставки третьими странами оружия или товаров военного назначения для России приравниваются к участию в конфликте на Украине.

«Поддержка этой войны с помощью оружия означала бы участие в ней», — сказала на проходящей в Швеции неформальной встрече глав МИД стран Евросоюза.

А Европа и США что делают тогда?

Они реально больные)
20:46  Море: marker (20:40), такие они свои правила игры...
20:48  marker: Алкогольные бренды Jameson, Absolut, Ararat, Ballantine's, Becherovka, Beefeater, Chivas Regal, Havana Club, Malibu, Martell и Olmeca уходят из России.

Французский производитель алкоголя Pernod Ricard заявил, что прекратит поставки в течение нескольких месяцев.

Пора чувствую на качественный сэм переходить))
20:48  marker: Море (20:46), да двойные стандарты, самые что ни на есть откровенные))
20:49  marker: В ходе подводных археологических исследований в утонувшем более 1000 лет назад древнеегипетском городе Гераклионе, дайверы-археологи обнаружили руины древнего храма, содержание которого вызвало шок и стало настоящей сенсацией в научном мире.

На стенах этих руин ученые обнаружили изображения женщин в роскошных нарядах, держащих на руках маленьких гуманоидных существ.

Сколько в мире всего чего мы даж не подозреваем, окуеть просто)
20:50  marker: Процесс легализации, приводящий к разрушению общества

В Канаде 50-летний мужчина решил воспользоваться государственной поддержкой и начал заниматься тем, чем всегда мечтал – продажей наркотиков. Он открыл магазин с широким ассортиментом, включая простые опиаты, героин и кокаин, прямо на улице. Даже появился онлайн-магазин и услуга доставки. Следует напомнить, что недавно такие действия были законно разрешены в стране.

Таким образом, мы наблюдаем проявление окна Овертона. Изначально такие действия были осуждаемыми, но сейчас они получили законное обоснование и стали разрушать общество. Что же это, если не процесс депопуляции?
20:51  harlowbutler: marker (20:31), Сегодня посмотрим на раскопки города Гиппос, на территории Израиля. Город был уничтожен землетрясением в 749 году

Это представляет собой металлический стержень, который был интегрирован в гранитную колонну. (с)

вероятно пропущен какой то кусок текста.
21:17  marker: harlowbutler (20:51), просто там картинка еще была, торчит кусок арматуры из гранитной колонны)
21:17  Море: marker (20:48), нет никаких стандартов, точней они есть, для одних они одни, а для других избирательные(выгодные).
так всегда было, разве что с периодами некого баланса, затишья после больших "бада-бумов", сломов старых правил и периодов последующего восстановления. и так до следующего "бада-бума".
21:24  Kabbalist: Интересный факт: Гренландию не включают в ФИФА потому что на острове нет ни одного футбольного поля с травяным газоном. Исскуственое покрытие есть, но этого недостаточно чтобы ФИФА включила Гренландские команды в свои ряды.
21:26  marker: Море (21:17), скорее всего ты прав
21:36  endm: marker (20:40), если дальше затягивать то эти черти передушат по одиночке страны области людей. тут два варианта либо расчехлять яо либо просить мира. оба варианта разрушительны для страны но первый дает шанс сохранить суверенитет идентичность ну и те кто выживет в этом мире будут еще долго обходить стороной рф в широком смысле этого слова :))
21:40  harlowbutler: endm (21:36), а мир уже не будет прежний вне зависимости от того запросим мы мира или нет, ящик Пандоры открыт.
21:41  harlowbutler: причем открыли его американцы.
21:55  CB_: закроем)
21:56  CB_: как парник)
21:58  marker: ЧВК "Вагнер" продвинулись на 400 метров в Бахмуте, с правого фланга, где располагались подразделения МО РФ, территории утрачены — Пригожин
21:58  marker: Член комитета ГД по обороне Соболев заявил, что Пригожин и представители ЧВК "Вагнер" не имеют права критиковать Минобороны РФ за недостаточные поставки снарядов:

Главное, чтобы нам никто не мешал и не вмешивался — куда боеприпасы нужно отправлять, куда не нужно. Есть командующий группировкой в зоне СВО, генерал армии Герасимов, и только он (может принимать решения). Не должно быть так, чтобы кто-то определял, как нужно: «я могу увести свою часть — я не могу». Такого быть не должно
21:58  marker: Пригожин ответил на заявление члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева, который сказал, что представители ЧВК «Вагнер» не имеют права критиковать руководство МО РФ за недостаточные поставки снарядов:

«Ему надо поехать в сторону Бахмута и остановить бежащие войска, которые кстати сегодня бросили и ещё один важный кусок территории.

Боеприпасы мы тратим в том числе, чтобы остановить драпающих военнослужащих российской армии»
21:59  marker: harlowbutler (21:40), endm (21:36), да достали они сопли жевать
21:59  harlowbutler: CB_ (21:56), )

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·