18+
Кабинет
Котировки
Web Online
Графики
Web Online
Архивы
Новости
Статистика
Форум
Telegram





06.01.21 14:27

Саудиты преподнесли рублю подарок, но в пятницу будет гэп

Рынки любят устраивать гэп при разрыве торгов в России внутри недели

FIG.1

   График рубля интервалами в 15 минут

Валюты, связанные с нефтью, включая норвежскую крону, канадский доллар и российский рубль, растут после того, как Саудовская Аравия неожиданно пообещала сократить добычу нефти дополнительно на один миллион баррелей в день в феврале и марте.


«Этот шаг стал подарком нефтяному рынку, столкнувшемуся с неопределенностью краткосрочного спроса из-за растущего числа случаев COVID-19», - говорит форекс-стратег RBC Capital Markets Эльза Линьос.


По данным FactSet, EUR / NOK упала на 0,5% до 10-месячного минимума в 10,3498. Курс USD / CAD упал на 0,2% до 1,2640, самого низкого уровня с апреля 2018 года. Пара USD / RUB упала на 0,7% до 73,6285..

Цена за баррель нефти марки Brent выросла на 1,4% до 54,36 доллара, что привело к росту акций нефтяных компаний на рынке Европы, таких как BP, Eni, Royal Dutch Shell и Total.

Ходили слухи о том, что саудовцы сократят добычу на 400 000 баррелей в сутки в феврале и марте, а через некоторое время было подтверждено, что они сократят добычу на 1 млн баррелей в сутки в феврале и марте. Это стало настоящим сюрпризом. Саудовцы любят удивлять рынки, словно сами принимают в игре на бирже непосредственное участие. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate выросли на 0,86% до 50,36 доллара за баррель.


«Дополнительное сокращение добычи Саудовской Аравией, вероятно, предотвратит переизбыток предложения на рынке нефти», - говорит Карстен Фрич из Commerzbank.


Ожидается, что данные EIA, которые будут опубликованы в 10:30 по восточному времени, покажут, что запасы нефти в США упали на 1,8 млн баррелей за неделю, закончившуюся 1 января, согласно опросу аналитиков, проведенному WSJ.

Однако стоит помнить, завтра в России Мосбиржа не проводит торги валютой по случаю празднования православного Рождества в стране. Поэтому в пятницу рубль откроется с большим гэпом, что традиционно случается при разрывах торгов внутри недели. Добавьте к этому тонкие условия торгов, наглядным подтверждением чему стали сильные колебания курса рубля и акций на этой неделе. Русский рынок, словно маятник, качался то в одну, то в другую сторону. Окончательно тенденция по рублю будет формироваться уже на следующей неделе, когда к торгам подключатся более широкие круги инвесторов: банки, экспортеры, институциональные инвесторы. Пока рынком заправляют и склчительно спекулянты и торговые алгоритмы.

Да кстати, Америку, похоже, все таки накрыла "голубая волна". СМИ пишут, что контроль над Сентом все же получают демократы. И теперь в их руках не только Белый дом и палата представителей, но и вся законодательная и исполнительная власть в стране. Более того, рынок даже решил, как на это реагировать - новыми продажами доллара. Так что гэп по рублю может быть вверх (для нацвалют).

Но не все так однозначно. Дальнейший рост доходности трежерис (10-летки сегодня пробили 1%) способен вернуть к разуму разыгравшиеся рынки. Считается, что рынок бондов - хороший индикатор будущей инфляции, а значит фондовый рынок и и рынок всего риска ждет грандиозный новый обвал. Так что, бы не был столь уверен, в какую сторону будет гэп по рублю в пятницу.

Дмитрий Полин, Profinance.ru, также использованы материалы Dow Jones Newswires

MarketSnapshot - Новости ProFinance.Ru и события рынка в Telegram

По теме:

Утро в Джорджии обещает быть интересным

Финансовые рынки начинают 2021 год в стадии рационального пузыря

Три ЦБ напечатали в 2020 году $8 триллионов, столько же, сколько за предыдущие 8 лет

«Покупай все» на 2021 год, или почему доллар снова упал

На валютном рынке затишье перед бурей

Подпишитесь на ProFinance.Ru в Яндекс.Новости, в Яндекс.Дзен, в Google Новости.

Последние новости:

06.01.21 14:10  |  Рубль благодаря нефти ушел ниже 74 за доллар 06.01.21 16:16  |  Стерлинг может вырасти из-за преимущества ранней вакцинации в Великобритании
Комментарии (всего 61)
 
14:30  Jannbel: 1
14:36  zowik: господин хикот еще не протрезвел: чекайте!
14:42  Avatar: zowik (14:36), твой господин?)
14:43  non-farm: рубль , гамно и прорубь..
14:45  Cfnc: Ты не ответил ,бро,ни на один поставленный вопрос)
Ни про тренд и ралли...ни про фунт...а что касается паритета-то ты не можешь не понимать,что паритет случился бы уже несколько раз даже во время республиканца трампа-если бы не его истерические "твиттерные эскапады",которые привели к его сносу лично и к сносу-похоже,партии,имевшей неосторожность воспользоватьсч его,трампа,услугами-я напомню тебе,бро,что трамп-не республиканец,он лишь выдвигался от республиканцев...
И ещё,брл,я напомню тебе,что ты,бро,ждал победы трампа,когда я говорил тебе,что победит Байден)
И жто ты тоже не можешь не помнить...и еще,бро...)
Я не щнаю,чем там ещё балуются мальчики кроме трендов...но напомни мне,бро...при каком демократе президенте доллар падал?)
14:46  hikot: «Пока я не воспользовался интернетом, я не знал, что на свете есть столько идиотов».
Лем.
14:47  musli: Nikanor Bosoy про вакцины я написал позавчера. В Москве чинуши активно пфайзерятся это точно. Путин подписал выпускной контроль провакцинированным спутником но что бы въехать В Европу надо провакцинироваться пфайзером. Вот и вфходит что надо обвакцинится с головы до пят.
14:48  Cfnc: https://clck.ru/SiwJq
Ну что это было?гениальное предвидение?)догадка?знание?случайность???
14:49  musli: non-farm (14:43), да сколько можно уже в рубле сидеть. Уже шизофрениҡом себя чувствуешь, опек плюс подпимъсали сокращение нефти нефть упала рбль обвалился. Это четвертый раз уже будет я сбился со счета
14:51  Cfnc: Как стало известно, за последние несколько лет ускорение вращения Земли увеличилось настолько сильно, что текущий 2021 год станет самым коротким за последние 50 лет. В связи с этим мировые хронометристы прямо сейчас решают, следует ли им удалять секунду из времени суток, тем самым приведя точное течение времени в соответствие с реальным вращением нашей планеты.
В течение последних десятилетий учёные были вынуждены добавить в общей сложности 27 «дополнительных секунд», сообщает Planet Today. Делалось это для того, чтобы атомное время правильно соотносилось с солнечным. Но в середине 2020 года всё изменилось и теперь дни обычно короче 86 400 секунд. А уже за последние 12 месяцев рекорд «короткости» дней был побит целых 28 раз!
14:54  hikot: musli (14:47), Либо взяточку-с...
14:55  non-farm: Cfnc (14:45), тебе уже давно было всё сказано про тренды эти. берём за исходную точку 0,89, и на этом твои даун-трендовские стоны сразу прекращаются)
я не употреб** слова "ралли", чо ты ко мне подлазишь с ним постоянно?)
что не так с фунтом?)
14:58  hikot: Босой дождется своих откатных 1,2310+-.
14:59  zowik: да, мой господин..молчит он пока, стесняется)
15:00  Nikanor Bosoy: мы начинаем покупать евро :) на 1.2335 первая покупка, готовы добавиться на 1.2310 и 1.2290 :)
15:00  Cfnc: non-farm (14:55), по моему,бро,ты или дурак или прикидываешься)
После 0,88 было 1,6.и там тренд закончился.после 1,6 мы до сих пор находимся в даунтренде, что то непонятно?)
15:01  Cfnc: non-farm (14:55), к чему мне график фунта,бро?))
15:02  Cfnc: hikot (14:58), босой дождется закрытия гэпа
15:06  non-farm: Cfnc (15:00), как же ты задрал... https://clip2net.com/s/4asYTQo
мы где находимся, если уж на то пошло?
15:07  Cfnc: non-farm (14:55), за исходную точку берём появление евро-Рейган Буш--доллар падал(республиканцы)-Клинтон-доллар рос(демократ)
Буш младший-доллар падал-(республиканец)-Обама-доллар рос-(демократ)-Трамп-доллар падал-(республиканец)-на выборах победил демократ Байден...
15:08  Cfnc: non-farm (15:06), бро)ты же меня не слышишь,бро)
Может,тебе купить букварь,бро?)
15:09  Cfnc: non-farm (15:06), начиная с 2008г,бро,каждый новый хай,бро,ниже предыдущего,бро)
15:09  кергиз: Глава Беларуси Александр Лукашенко во время посещения предприятия «Горизонт» в Минске высказался в положительном ключе о майнинге криптовалюты. Можно извлечь и другую выгоду. Президенту известно, что можно строить так называемые фермы и развивать майнинг биткоинов, но для этого нужно дешевая электроэнергия.
Президент отметил, что стоимость биткоина за последние дни выросла и составляет уже более 30 тысяч долларов. Так-же он высказал предпочтение работать с предпринимателем из России, Николаем (мюсли). Можно извлечь и другую выгоду. Президенту известно, что можно строить так называемые фермы и развивать майнинг биткоинов, но для этого нужно дешевая электроэнергия.
Президент отметил, что стоимость биткоина за последние дни выросла и составляет уже более 30 тысяч долларов.
Так при любой электроэнергии можно строить эти фермы, как они их называют, и клепать эту валюту. Так что это вопрос уже решенный и электричеству – быть, – сказал президент.
Пресс-служба Президента
15:10  musli: hikot (14:54), на машине в Беларусь вон киргиз напи ал 5 тысяч. Очевидный фпҡт обсуждение тут в песочне происходит загодя до появления самого факта. Теоретичеси предупрежден значит вооржен праҡтичесҡи еще нүжна смелость для действий. Вчера обсуждали тему не порпли делать ноги из Рашки а сегодня уже дефакто. В этой битве человечества с короновирусом я болею уже за короновирус. Тупые обезьяны.
15:13  Avatar: 1.2378 отбойный кажется.. дотянут или нет хз.. импульсом должны туда стрельнуть) сходу без отката не пробьют)
15:15  Cfnc: Avatar (15:13), в любой момент сольют, особенно на тонком рынке и в сегодняшней ситуации
15:16  Kabbalist: Вот сижу и думаю что бы такого запостить, чтобы Гура визжал как резаный боров и убился об фартук. И Дрыщ-Гуреев жекооблизался ? Мож фотку запостить ?
15:17  musli: кергиз (15:09), майниг битҡоина в жопе , это как раз один из главных диссонанов битҡоин растет а мощности по его майнингу нет
Лукашенке конечно как любому претупникү желающему уйти от санкций битҡоин по сердцу. Так счета его семейке в европе зблокируют а такмчего заблокируешь если все в битҡоинах.
15:18  hikot: кергиз (15:09), Вопрос: что делать с картохой?..
Да и коины особо не перевариваются в ЖКТ.
15:19  Kabbalist: А ну да продал биткойн по текущей цене. Стоп рядом тек профит далеко. Ждем визгов.
15:20  musli: Kabbalist (15:16), запость номера битоинов, транзакции все модно посмотреть в тырнете как раз узнаем скольҡо ү тебя битҡов. На то она и расределенная база данных и история транзакций. К тому жеиеврозона принимает каҡ и сша пакет заҡонов о приравнивании частных криптокошельков иполнй авторизации и передаче налоговоц инфы. Большой евробрат уже там.
15:21  Kabbalist: musli (15:17), Сообщаю Коля тупое ты полено. У Луки нет счетов на Западе. Нету ! И его семья держит деньги дома. Привык мыслить по украински.
15:22  Kabbalist: musli (15:20), А ключ от квартиры где деньги лежат тебе не дать ?
15:22  hikot: musli (15:17), Мадуро - крипто-нефте-коины,
лукашня - картохокоины?
15:24  Kabbalist: Первый завизжал Колясик. На нем мы разоггеемся. На Гуру оторвемся.
15:24  non-farm: Cfnc (15:09), да плевать,что ниже. коррекционное движение в рамках
восходящего тренда с октября 00-го или июля 01-го, как угодно..
15:26  Cfnc: non-farm (15:24), коррекционное движение а рамках нисходящего тренда с августа 2008,бро)
15:26  кергиз: hikot (15:18), вроде всё нормал .. в данный момент идёт загрузка в могилёвской обл.(бурты вскрыты) контракт на 20 тыс тон ..покупатель россия ..
15:26  zowik: у кого же из здешних больше всего биточков..
15:27  musli: Kabbalist (15:24), первый завизжал ты, прямо жить не можшь бз форекс гур колясиков. А что такое, мы же не отнимем у тбя тои биткоины тысячи трейдерв пүбликуют скрины своих торгов тебе-то чего скрывать? Давай выкладывай скрин трейдинга можешь ҡ ним фотку с раскрвтым ртом и вылуплеными глазами прикрепить и надписью биток ракета
15:27  Cfnc: non-farm (15:24), нет,бро,не плевать)
15:34  non-farm: Cfnc (15:27), эт если перед тобой задача выипать чужой мозг)
15:36  non-farm: как с темой про локи и её мутаковатым автором)
15:42  musli: Kabbalist (15:21), из твоего сообщения очевидно следует что ты хранишь деньги в квартире. типа Денис Борисено решительно хранит в квартире деньги. Ну и храни. Я финансист и реко едовал бы банк конечно но в любом случае я принципиально честный человек, не хочу ни у кого ничего красть. Это меня унижает, потратить десятиьетия на изучение рынка столько мук душевных сидя в просадках ловя иксы и хаи и тупо пойти после этого ограбить тебя. Это жизнь совсем не удалась нафиг. Мало того что это зашквар так еще и посадят. О чем ты вообще черт тебя дери
да еще в православное рождество? Ты за ҡого меня принимаешь дебил? Да сиди я в таоей квартире год с деньгами наваленными на стол я бы и евроцента не взял. Репүтация стоит дороже любых денег
15:46  hikot: кергиз (15:26), Но вот незадача - картоха Николая на месте.
15:51  Avatar: на рынках чето происходит.. нервное такое)
15:52  Cfnc: non-farm (15:36), non-farm (15:34),
Бро)какой у тя там мозг,ну ты сам то...трезво посмотри...)
Я выбираю сковородку!)о чём ты ваще?)
15:52  Cfnc: Avatar (15:51), тонкий рынок
15:57  non-farm: Cfnc (15:52), пестапол ты,бро)
15:58  Kabbalist: musli (15:27), Так и сделаю Коля. Жди.
15:58  zowik: хикот умолчал о своих биточках: чекайте!
15:59  zowik: завидую кабаллисту из гранд-отеля
16:00  hikot: Ким Чен Ын: "Задачи пятилетки не выполнены")
Копия кремлина.
16:00  Cfnc: non-farm (15:57), от пестапола слышу)
Ишь...обидчивый какой!))
16:01  non-farm: Cfnc (16:00), вместо пОльты на ходу он надел сковороду?
16:03  Kabbalist: Коля серьезный мужчина всё время что то требует, то продать дом/дачу и накупить биткойнов, то какие то нумера, то фотку ? Коля ты там трезв вообще ? С чего ты взя что можешь мне указывать ? Я тебе высушу и повешу на кран будешь там висеть и не вякать.
16:04  Kabbalist: musli (15:42), Ты принципиально честный ? Ой, держите мои тапочки, онЕ уплывают.
16:09  Kabbalist: musli (15:42), А насчет православного Рождества, это ты правильно упомянул. И тут я тебе сразу цитату под нос: Во втором послании Коринфянам записано было Павлом, слова духа Святого: ............"Не прикасайтесь к нечистому, и я приму вас"..........Вот так Колясик, так что куды ты свои рученки потные тянешь к моим биткойнам ? Ать по рукам ! Ать ! Линеечкой !
16:13  musli: Kabbalist (16:03), а с чего ты взял что я не могу тебе указывать? Что а тебе такого есть то может помешать мне указывать тебе? Я всем указываю, а сем ты лучше всех? Честность это репүтация, нет ничего дороже репутации. Скольҡо бы ты не страховался один хрен в е и вся сводится к репүтации и доверию. Что в этом смешного?
16:17  Avatar: ADP Nonfarm Employment Change: -123к

Новости рынка


  О компании -

Редакция · Реклама · Контакты

 
Графики и котировки Forex / Форекс -

Котировки · Котировки онлайн · Графики · Графики онлайн · Информеры - Курс валют ЦБ и Форекс

Быстрый переход

Котировки валют · Курс доллара к рублю · Курс евро к рублю · Курсы валют к рублю · Котировки акций · Нефть · Золото · Биткоин · Нефть Urals

Аналитика и прогнозы Forex / Форекс -    

Архив новостей валютного и фондового рынка · Архив экономических новостей и событий

Сообщество форекс - трейдеров -  

Форекс Форум

Новости и аналитика рынка валют Forex / Форекс, фондовых и сырьевых рынков на ProFinance.Ru - Copyright © 1995 - 2024 ПроФинанс.ру.
Редакция · Реклама на сайте ·